перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Детская неожиданность: сравниваем коробки для новорожденных в Москве и остальной России

5 февраля 2020, 08:15
Не ну лучший же город в России..... Мы тут все богато живем, нам и не надо, сами купим...
5 февраля 2020, 09:10
Не получу, не подхожу под критерии))) Да дело не в этом, важно внимание. Там ни чего нет такого что я не могу себе позволить ( а москвички и тем более), но просто важно внимание со стороны государства.
Гость
5 февраля 2020, 08:53
Роддом отмыл денег да и все, по документам закупки провели и отчитались) все довольны) роженицам по одному рекламному памперсу)
Гость
5 февраля 2020, 09:28
Что-то нет в статье обзора ямальского подарка новорождённым. Видимо, потому что он круче московского и в этом году ещё больше усовершенствовался. Дают его даже если рожаешь в другом регионе - главное, иметь прописку в ЯНАО. Вот это лучший вариант исполнения поручения президента!
Гость
5 февраля 2020, 09:46
А можно при рождении ребенка получить хорошую, высокооплачиваемую работу и возможность формирования золотого парашюта на светлую старость)
Гость
5 февраля 2020, 10:09
Хорошо б обязали работодателей лояльнее относится к матерям воспитывающих малышей и работающих .. хотябы в гос конторы .. ведь никакой помощи от государства
Гость
5 февраля 2020, 10:14
2 раза рожала в разных перинатальных центрах в 12 и 18гг. - вообще ничего не дарили. В консультации были подарочные пакеты, но ушли они не беременным,а персоналу (зачем они им…?)…
Гость
5 февраля 2020, 12:00
Нам 15 февраля уже год будет, а подарка так и нет. В роддоме сказали, что через две недели ждите подарочек принесут к вам домой, даже адрес взяли. Никакого подарка не видели до сих пор!
5 февраля 2020, 15:59
Очень многое зависит от губернатора, кто-то подарочки дарит, а кто-то больных из Китая, чтобы потом самому получить подарочек!!!
Гость
5 февраля 2020, 12:16
В городе Находка не только коробки замылили, нашли предлог как отказать в регианальном материнком капетале на рождения 2 го ребенка, вступивший закон 2019 го, смешно говорить про какие то подарки
Гость
6 февраля 2020, 11:07
Родила 10 мес назад в Новосибирске, дали подарочный пакетик - карту пятёрочки, 4 памперса и 50- граммовый детский Тайд, и типа сумочки дешевой от тм памперс 🤦‍♀️
Гость
5 февраля 2020, 10:44
Не Мишу сказать ничего про другие города, но в Москве мы получили очень большую коробку. Было очень много всего. Даже два комбенизона. Но что самое интересное, то что ни кто тебе об этом не говорит. Я сам случайно узнал про эту коробку, задал вопрос в роддоме и только тогда нам её выдали. А так бы если не спросили бы то хрен ушки мы чего бы получили!!!
Гость
5 февраля 2020, 14:21
Москва, в коробке, нет не ползунков,не боди, из перечисленного,только костюм зима-осень,одеяло,два комбенизона, ват,палочки,присыпка,гель д.душа,шампунь, ножницы,термометр для воды,элект.градусник,бутылочка,соска_ пустышка, матрас,клеёнка.
Гость
5 февраля 2020, 14:52
Рожайте и пашите,зарабатывайте на всё сами.Привыкли к халяве,совсем вас разбаловали.
Гость
5 февраля 2020, 18:08
Я рожала в сентябре 2019 года и Никто и никому ничего не дарят в роддомах!!Интересно даже стало,где дарят?)))Живу в городе Мурманск
Гость
5 февраля 2020, 18:31
Здравствуйте, хотелось бы отметить что про подарки даже я не в курсе.., хотя многодетная мама.. Родила недавно. В Волгограде и области даже и не знают про это.. Почему? Странно страна одна, а везде по разному.. Мы даже новогодние подарки не получили.. Такой обсурд.. Видимо почистили начисто в нашей области..
Гость
5 февраля 2020, 19:03
Позор Башкортостану!!!
Гость
5 февраля 2020, 22:31
В Казани даже рекламного памперса не дают 😅
Гость
5 февраля 2020, 22:47
В самарской области в 2019 г. давали только скидку 100₽ в "пятерочке" и штук 10 салфеток "pampers"
Гость
5 февраля 2020, 22:55
А в Краснодарском крае такие подарки не дают!Очень обидно!
Гость
6 февраля 2020, 00:15
Обман,рожала в 2018 в Челябинске ничего не дают,так,что не надо завидовать,у нас региональные 66тыс.,хотят поднять до 100 тыс.,так вот не верьте на 3 ребёнка 4 тыс.,так,что Россия не расслабляемся и готовимся к родам за ранее,планируйте как будете содержать ведь никто не обязан,что то давать,спасибо за родовые деньги и мат.капитал
Гость
6 февраля 2020, 01:53
Странно я мама 4 ребенка родила28сентября2019года и никакого подарка и поддержки мне недавали в государственном род доме химмаш20больница екатеринбурга. Или лицом не вышла
Гость
6 февраля 2020, 02:21
Подмосковье, перинатальный центр Балашихи - отличная коробка в виде ящика для игрушек на колесах, наполненная всем необходимым: от ватных палочек до демисезонного Ти комбинезона. Одежда на малыша от размера 50 до 74! И косметика, и подгузники, даже вкладыши впитывающие в бюстик мамы, уход для мамы тоже есть!. Мы очень довольны остались?
Гость
6 февраля 2020, 05:32
Здравствуйте. В 2018г.с января по Московской прописке давали подарок коробку. В Зеленоградском роддоме получила. От мэра Собянина была тема. В этой коробке было всё для малышки. Комбез зима, весна боли, слипы, мыльно-гигиенические, игрушки, бутылочки, соски, подгузы йокосан, сенсорный градусник, одеяло, полотенце, шапочки, слуняв, царапки.
Гость
6 февраля 2020, 08:17
1.10.19 родила. Подарили рекламный памперс.. Хабаровск
Гость
6 февраля 2020, 09:42
В ноябре 2019 в Челябинске в подарок входило одеяльце, клеенка, пачка одноразовых пелёнок, влажные салфетки, ватные диски и палочки, детский шампунь, крем под подгузник, термометр для воды, полотенце, ножницы и расчёска. Никакой одежды, пелёнок, бутылочек и подгузников не было. Но по мне набор все равно неплохой, дома почти все пригодилось. Выдавали сумку в роддоме, под роспись.
Гость
6 февраля 2020, 13:13
Пермяки молодцы, куда ж, блин без медали, без неё никак ребёнка не воспитаешь, самая нужная вещь! 🤣🤣🤣
Гость
6 февраля 2020, 17:36
Я бабушка. Дочь рожала в Москве. Коробки выдавали всем, без проблем. Но.... Как оказалось коробки в Москве разные. Содержание одинаковое, а качество... Нам наверное не повезло.... Бодики по швам ползут, я зашиваю постоянно. Комбинезон зимний на овчинке тоже отличается (у меня племянница родила на 2 месяца раньше, так что есть возможность сравнить... Тоже Москва) у неё качество лучше. Но... Большое спасибо все равно. Это подарок и мы благодарны.
Гость
6 февраля 2020, 18:54
А у нас в Томской области самый "шикарный" подарок: открытка и погремушка😄.
Гость
7 февраля 2020, 00:09
В Твери с 1.10.2019 тоже начали давать коробку малышу, все самое необходимое от памперсов до эл.подогревателя бутылочек.
Гость
7 февраля 2020, 12:15
Эта таблица яркий пример как "отщипывается" пока до дальних регионов едет))) Это как цифровое тв получит каждый россиянин - звоним в район - нас посылают далеко в Москву, говорят они обещали - с них и спрашивайте)))))