Развлечения обзор

Идем на выставку старых машин, тянемся на йоге в «Гнезде», бежим по городу и еще 23 идеи на выходные

Есть и бесплатные мероприятия: шоу Stand Up, чемпионат по автозвуку, лекция про прошлое и будущее

А как вы проведете эти выходные? Делитесь идеями в комментариях

В субботу и воскресенье нас ждет так много событий, что некогда передохнуть. Зато не скучно! Афиша от 72.RU поможет выбрать самое интересное именно для вас. Листайте!

20 июля, суббота


Автобусная экскурсия в Тобольск (16+)

Во время экскурсии вы познакомитесь с историей сибирского царства, узнаете историю Сибирского тракта и первых поселений, увидите величественные храмы Абалакского мужского монастыря и список чудотворной иконы Абалакской Божией матери. Вы совершите прогулку по территории Тобольского кремля и посетите уникальный объект — Музей семьи императора Николая II.

Когда: 20 июля, 08:00.
Где: Советская, 63, старт от «Музейного комплекса».
Цена билета: 1550–1950 рублей.

Ралли классических автомобилей (0+)

Традиционное ралли от клуба OldMotors. В этом году старт будет от территории музея ретротехники имени Михайлова. Здесь с 10:00 и до начала старта экипажей (12:00) будет организована выставка автомобилей, а желающие посетить музей смогут сделать это всего за 90 рублей (дети до 7 лет бесплатно). Завершится мероприятие на территории базы отдыха «Верхний Бор». На площадке финиша вас ждут концерт в стиле rock-n-roll 50-х и различные конкурсы. Вход на территорию базы отдыха — 300 рублей, дети до 6 лет проходят бесплатно.

Когда: 20 июля, 9:00.
Где: Велижанская, 69; Салаирский тракт, 11-й км.
Цена билета: 0–300 рублей.

Арт-йога в «Гнезде» (0+)

Программа «все включено»: йога, рисование и даже катание на лодочке. Тишина леса плюс сакральное звучание тибетских чаш — такой аккомпанемент предлагается для занятия хатха-йогой. Затем сытный обед, потом прогулка по потаённым местам «Гнезда». Ну а после каждый сможет попробовать себя в роли художника. С собой нужно взять только коврик, всё остальное будет.

Когда: 20 июля, 09:00.
Где: Червишевский тракт, 18-й км.
Цена участия: 2200 рублей.

Полумарафон «Стальной характер — Автоград» (18+)

Хотите посмотреть, как люди бегут, преодолевая себя и свои возможности? Полумарафон будет проходить по центральным улицам города, движение автотранспорта перекроют. Все желающие смогут прийти посмотреть на мероприятие, для зрителей будет организована смотровая зона с трибунами.

Когда: 20 июля, 09:00.
Где: Центральная площадь.
Вход свободный.

Спектакль «Волшебный горшочек» (0+)

Милый спектакль по мотивам известной сказки братьев Гримм. Горшочек, вари!

Когда: 20 июля, 11:00.
Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».
Цена билета: 200 рублей.

Этап чемпионата Rasca-Russia (0+)

Самое громкое событие июля — этап чемпионата Rasca-Russia в Тюмени. Необычные инсталляции и мощный звук, спортивные и силовые шоу, уникальные автомобили и многое другое. Целый день развлечений, конкурсов и незабываемых впечатлений.

Когда: 20 июля, 10:00.
Где: Герцена, 94, парковка ТЦ «Галерея Вояж».
Вход свободный.

«Смайл Фест» (0+)

Вас здесь ждут: комедианты и резиденты шоу Stand Up, бесплатный лазертаг для всех, фонтан смайлов, вкусные подарки, много улыбок и отличное настроение и, конечно же, призы.

Когда: 20 июля, 14:00.
Где: Тимофея Чаркова, 60, ТРЦ «Сити Молл».
Вход свободный.

Лекция «Эклектика: прошлое и будущее» (16+)

Откуда взялась идея комбинировать разные стили, какие были исторические предпосылки возникновения и развития стиля и что из себя представляет эклектика в современной России? Об этом расскажет Владимир Скалдин — студент-архитектор и куратор фестиваля «Том Сойер Фест». А еще участников лекции ждут интерактивная часть по созданию своего китчевого проекта здания и розыгрыш сувениров от фестиваля восстановления исторической среды.

Когда: 20 июля, 14:00.
Где: Ванцетти, 1, «Моя территория».
Вход свободный.

Соревнования по роллер-спорту (0+)

Соревнования по роллер-спорту Streets Kids Tyumen. Принять участие могут дети от 4 до 16 лет. Участники будут разделены на 3 возрастных категории. Помимо соревнований в программе песенные и танцевальные номера. К тому же любой желающий сможет сделать аквагрим бесплатно.

Когда: 20 июля, 14:00.
Где: Федюнинского, 67, ТРЦ «Остров».
Вход свободный.

Мастер-класс по созданию мехенди (6+)

Мехенди — это роспись по телу, которая, в отличие от татуировки, держится всего несколько недель, является безвредной и не успевает надоесть. Теперь не обязательно ехать в Индию или Марокко! Достаточно прийти на мастер- класс. Вы узнаете интересную информацию о появлении этого вида росписи по телу и его секретах, как выбрать хну, как ухаживать за рисунком, а также попрактикуетесь в его нанесении.

Когда: 20 июля, 15:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: 500 рублей.
Запись: 46-84-09.

Встреча Book Club «21» (16+)

Если вы любите погружаться в литературу, готовы поделиться своими впечатлениями от прочитанного и вступить в беседу об этом с другими, то с огромной радостью вас ждут на встрече уютного книжного сообщества. Очередной книгой для прочтения и совместного обсуждения выбрана «Дом на краю ночи» К. Бэннер.

Когда: 20 июля, 16:00.
Где: Червишевский тракт, 15/1, ИБЦ для молодежи.
Вход свободный.
Подробности: 26-43-74.

K-Pop Party с Violet Tree (0+)

Не упустите шанс познакомиться с обновлённым составом группы. Ребята порядочно освежили программу, потому, кроме любимейших песен, у вас будет шанс услышать новые треки и, конечно, порадоваться неожиданным каверам-сюрпризам. Наполнение мероприятия: концерт Violet Tree; дискотека с лучшими новыми и легендарными треками К-Рор; магазинчик, наполненный K-Pop-богатствами; множество единомышленников и друзей!

Когда: 20 июля, 16:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: 500–2000 рублей.

Показ фильма «Рокетмен» (18+)

Странный молчаливый паренёк в очках по имени Реджи Дуайт любит всего две вещи — свою семью и пианино. Первая, особенно отец, сильной взаимностью не отвечает, а вот со вторым всё гораздо проще — в один момент талантливого мальчика даже берут в Королевскую академию, где он изучает музыку и параллельно открывает для себя рок-н-ролл. Так начинается его долгая, весёлая и болезненная трансформация в Элтона Джона, британского балагура и одного из главных столпов всей современной поп-музыки.

Когда: 20 июля, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Вечеринка Project X (18+)

Здесь ждут студентов, вечеринка для молодых. Треки Тимы Белорусских приходят на смену Пироману, Лизеру и Gone.Fludda.

Когда: 20 июля, 23:00.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: 100–500 рублей.

Вечеринка Need for heat (18+)

А здесь раздадут огня для всех желающих. Самые взрывные хиты всех времен, самые горячие новинки, атмосфера hip-hop и R’n’B.

Когда: 20 июля, 23:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 0–150 рублей.

20–21 июля, суббота — воскресенье


Сплав на байдарке (3+)

В Тюмени теперь можно любоваться красотами города с необычного ракурса и пользой для здоровья. Трехчасовая прогулка в районе моста Влюбленных или восьмичасовой сплав протяженностью 20 километров c горячим обедом? Выбирайте сами. И в том, и в другом случае справится даже новичок.

Когда: 20 июля, 10:00, 21 июля, 10:00 и 14:00.
Где: мост Влюбленных, со стороны заречных микрорайонов.
Цена участия: 1000–1800 рублей.

Цирковая программа «Белое шоу» (0+)

Новая программа с участием артистов Московского цирка Никулина на Цветном бульваре. В основе программы творчество знаменитой цирковой династии Федотовых-Нестеровых с аттракционом белых тигров Алисы Нестеровой, номером «Белый носорог» Елены Федотовой, номером «Свобода лошадей «Эльфория» Анастасии Стыкан-Федотовой, занявшим высшую награду на престижном цирковом фестивале в Монте-Карло. Кроме того, знаменитая династия представит номер с четвероногими артистами, в котором таксы, бобтейлы, шелти и пудели исполнят «Весенний джаз».

Когда: 20, 16:00 и 21 июля, 14:00.
Где: Первомайская, 15, Тюменский цирк.
Цена билета: 500–1800 рублей.

21 июля, воскресенье


Розыгрыш Больших орловских призов на ипподроме (0+)

Здесь состоится розыгрыш главных традиционных призов для лошадей орловских пород. Также для зрителей работает кафе, для детей — аниматор. Покататься на пони можно за 50 рублей, на лошади — за 100 рублей.

Когда: 21 июля, 13:00.
Где: Клары Цеткин, 59, Тюменский ипподром.
Вход свободный.

Квест «Велодвиж» (16+)

Умеете кататься на велосипеде и любите головоломки? Тогда крутите педали в направлении площади 400-летия. Можно играть в одиночку, парами, семьями и т. д. В чём суть? Велосипедный квест по дневному городу, в котором нужно будет решать логические загадки, ориентироваться в городской среде, находить коды. И делать это быстрее соперников! Оплата в день квеста на месте, предварительная регистрация не нужна.

Когда: 21 июля, 14:00.
Где: площадь 400-летия Тюмени.
Цена участия: 300 рублей.

Народный театр: спектакль «Дура» (6+)

Другое название спектакля — «Дочь русского актёра». Народный театр — это труппа любителей, но непрофессионалами их назвать язык не поворачивается! Приходите оценить постановку людей, увлеченных творчеством. Возможно, вам захочется стать частью этого театра.

Когда: 21 июля, 15:00.
Где: Щербакова, 4/11, «Дом купца Колмогорова».
Вход свободный.

Проект «Музыкальное лето» (0+)

«Музыкальное лето» — подарок для горожан, чтобы прогулка летним воскресным вечером была еще приятнее. Тюменский оркестр народных инструментов исполнит современные и классические композиции, саундтреки, зарубежные хиты.

Когда: 21 июля, 18:00.
Где: площадь 400-летия Тюмени.
Вход свободный.

Концерт группы «Шумные и угрожающие выходки» (18+)

Вас ждёт 8-битная порция насилия из соседнего Омска. Этот дуэт отморозков дал более 47 концертов, прокатился на «Газели Смерти» и выжил. Саппортили множеству маргиналов: «эхопрокуренныхподъездов», «Овсянкину», «Вертушке Газманову» и прочим андеграундным представителям.

Когда: 21 июля, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: 400 рублей.

Видеосалон Fabric bar: показ мультфильма «Король Лев» (1994 год) (6+)

Просмотр видеокассет в одноголосом переводе на VHS-оборудовании с трансляцией на большой экран через проектор. Анимация в авторском переводе отличается от обычного дубляжа тем, что сохраняет звучание голосов актеров, которые были тщательно подобраны под каждого персонажа. И, надо отметить, в этом есть своя прелесть. Мультфильм будет показан в классическом одноголосом переводе Андрея Гаврилова.

Когда: 21 июля, 19:00.
Где: Молодежная 74/4, Fabric bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Вечер кино на террасе: фильм «Прочь» (18+)

Знакомство с родителями подружки не предвещает молодому фотографу из Нью-Йорка ничего хорошего, ведь семья девушки принадлежит к элитному обществу и живет в уединенном загородном доме. Если бы он только знал истинную причину своего приглашения, то немедленно бросился бы прочь…

Когда: 21 июля, 21:00.
Где: Осипенко, 81, терраса «Дома Печати».
Цена билета: 100 рублей (депозит в баре).

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем