RU72
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Тюмени
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

южн.

751мм 58%
Подробнее
1 Пробки
USD 85,93
EUR 90,18
Развлечения Тюменские звезды Гений эпизода. Жизнь тюменского актера, пережившего концлагерь и блокаду, — видео

Гений эпизода. Жизнь тюменского актера, пережившего концлагерь и блокаду, — видео

Вы его знаете по роли в фильме «Старик Хоттабыч»

История актера Анатолия Королькевича

Источник:

Анатолия Королькевича советские зрители запомнили по эпизодическим ролям. Например, в фильме «Старик Хоттабыч» он великолепно исполнил товарища из управления Госцирка, в «Труффальдино из Бергамо» — учителя фехтования. Хотя большинство запомнили его по роли барона Гастона де Кревельяка в «Мистере Икс».

Но у тюменца была отнюдь непростая судьба. В 14 лет он уже воевал на фронтах Первой мировой, позже — против белых, а потом и вовсе отправился на Дальний Восток, откуда приехал в Ленинград. Там он пережил и блокаду. Дальше его ждала большая театральная и кинокарьера.

Королькевич ушел из жизни 11 апреля 1977 года в почтенном возрасте 76 лет. Его похоронили в Ленинграде, на Литераторских мостках, где упокоены многие известные поэты и литераторы.

В этом видео рассказываем об актере, про которого вы, может, и не знали. Обо всех перипетиях, которые случились с Королькевичем, мы писали в отдельном материале. Можете почитать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления