перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Без магии превращает людей в эльфов: как дипломированный врач из Тюмени стал организатором настольных игр — история

10 сентября, 17:19
Мне больше нравятся трансформационные игры с психологическим уклоном, которые ведут практикующие психологи (с реальным образованием, а не мамы в декрете с 3месячными курсами онлайн). После первой игры «Карман» в 2017, который проводила врач-психотерапевт (15 лет стажа в медицине) – у меня реально много что в жизни трансформировалось. Потом были другие игры - и психологические, и финансовые, и просто Мафия – с хорошо обученным ведущим интересно. Качественно проведенная трансформационная игра по результатам может заменить сессию у психолога. Ну и общение с новыми людьми в жизни )) На каждой игре случайно встречаются совсем неслучайные люди ))
Гость
10 сентября, 19:42
Декретницы только что с курсов - это конечно атас, соглашусь. Но и отпротиравшие штаны (чаще - юбки) пять лет на психфаке тоже не особо-то что-то умеют. Кроме сдачи экзаменов про Ухтомского и Выготского и прочие древности. Практическими психокоррекционными навыками владеют единицы. Если такие вообще в природе есть. А изменить жизнь и познакомить с интересными людьми может и поход, и путешествие, и запуск нового проекта на работе, и много чего еще.
Гость
10 сентября, 23:46
Гость
10 сентября, 19:42
Декретницы только что с курсов - это конечно атас, соглашусь. Но и отпротиравшие штаны (чаще - юбки) пять лет на психфаке тоже не особо-то что-то умеют. Кроме сдачи экзаменов про Ухтомского и Выготского и прочие древности. Практическими психокоррекционными навыками владеют единицы. Если такие вообще в природе есть. А изменить жизнь и познакомить с интересными людьми может и поход, и путешествие, и запуск нового проекта на работе, и много чего еще.
Психологи это шизофреники, больные люди, так говорят, незнаю
Гость
11 сентября, 00:08
Секта что ли?)))))))))
10 сентября, 07:44
Как печально. Врач. Значит не по призванию пошёл и занял в учёбе чье то место, кто действительно лечил бы людей. Ну и хорошо, что ушёл, а то залечил бы людей до состояния эльфов.
Гость
11 сентября, 00:12
Сектант, там не в играх дело, а людей затягивает непонятно куда
11 сентября, 08:49
Гость
11 сентября, 00:12
Сектант, там не в играх дело, а людей затягивает непонятно куда
Гость, ну не зря же психиатром быть хотел... А лет через 10 станнт чьим то гуру и просветителем.
Гость
11 сентября, 22:41
11 сентября, 08:49
Гость, ну не зря же психиатром быть хотел... А лет через 10 станнт чьим то гуру и просветителем.
Это точно. Психиатры психологи в наше время сектанты почти многие. Жаль
Гость
10 сентября, 12:42
5/2 старички не могут понять, каково это заниматься чем-то помимо работы. Так и до комментариев про ДНД-сатанистов дойдем
Гость
11 сентября, 20:43
Я хожу к Алексею на игры, мне очень нравится) Я гик, с детства была увлечена Толкином, Пулманом, Роулинг, зачитывала до дыр фэнтези произведения зарубежных и российских авторов. Я обожаю фэнтези сериалы и компьютерные игры. В прошлом году ездила во Владивосток на форум от Росмолодежи, посвященный гик-культуре и настольным играм. В Приморье эта тема очень развита, там даже делают свои нри-игры с миниатюрами по истории края и есть целый Центр прототипирования настольных игр. ДНД - мое новое увлечение, которое я впервые попробовала в 27 лет и теперь это то, что помогает мне отвлечься от рутины и отдохнуть в выходной день от работы (5/2, менеджер в фирме), помимо книг и фильмов. Я прекрасно понимаю, что у каждого свой отдых, только все таки обидно, что кто-то по клубам шляется и бухает и это считается нашим обществом норм, а кто-то с друзьями в настолки играет за чаем и почему-то для нашего общества это "фу-фу-фу секта".
Гость
11 сентября, 22:44
Сектант попросил написать)))?
Гость
12 сентября, 15:22
Гость
11 сентября, 22:44
Сектант попросил написать)))?
Жирно троллишь, попробуй тоньше
Гость
11 сентября, 16:10
Комментарии про днд-сектантов-сатанистов все-таки написали. Отстаете, благополучные, эту тему еще в 80х обсосали
Гость
11 сентября, 22:43
Сектант незнает как отмазаться
Гость
10 сентября, 06:34
Мне было бы понятнее, если бы это было хобби для врача или другого специалиста, да хоть для психолога, хотя обычно им самим помощь нужна. Но это личное дело. Но игра каждый день — зависимость, а обязательная — рутина. И как с налогами на доход?)
Гость
10 сентября, 09:18
Не это не зависимость не считать же вашу или мою работу зависимостью только лишь потому что мы ходим на нее каждый день Рутина? Возможно... Как правило когда такая игра превращается в рутину качество сильно падает Он как аниматор для детей просто развлекает за деньги только иначе В что касаемо налогов наверное можно оформится как самозанятый
Гость
10 сентября, 09:25
Видимо вы консерватор и завистник, никто не обязан соответствовать вашим представлениям, мир не крутится вокруг вас. А работа каждый день не зависимость?!)) Всё хорошо с налогами на доход, они идут в доход, надеюсь успокоил вас))
Гость
10 сентября, 09:39
А у вас как с налогами на доход?))) Сколько получаете на руки, и с какой суммы налог отчисляете?))) Мы все от чего нибудь зависим. Кто то зависим от интернета, кто то от телевизора, кто то от еды, кто то от мужа и тд.
Гость
10 сентября, 08:00
Действительно, не для всех. Скучно
Гость
10 сентября, 09:06
Ну надо же!.. При этом сограждане продолжают обсуждать и осуждать, к примеру, квадробинг. Да, двойные стандарты, они такие двойные...
Гость
10 сентября, 14:44
Ролевые игры наши сограждане любят, кто-то из них к Алексею за этим пойдёт, а кто-то к очередной Снежане.
Гость
11 сентября, 00:13
Моему ребёнку 5 лет, и ни о каких компьютерных играх и речи нет, что за бред в статье?????????
Гость
11 сентября, 16:28
Ну не у всех было травмирующее детство, не обобщайте
Гость
11 сентября, 22:47
Гость
11 сентября, 16:28
Ну не у всех было травмирующее детство, не обобщайте
Оно у вас травмирующее было раз сидите в настолки играете и в секты затягиваете На вас налоговую надо и проверку
Гость
13 сентября, 16:32
Гость
11 сентября, 22:47
Оно у вас травмирующее было раз сидите в настолки играете и в секты затягиваете На вас налоговую надо и проверку
У нашей секты все в порядке с налогами, а вот вас надо проверить, вдруг вы именно тот человек, кто написал те самые 2 миллиона доносов в 30-е?
Гость
10 сентября, 07:30
Всё выпытываете, копаетесь? Хобби это не работа. Но если ваше увлечение перейдёт со стола в жизнь, то последствия можете найти в фильме "Ванильное небо". Бойтесь своих игр.
Гость
10 сентября, 09:20
„Выбери себе работу по душе, и тебе не придётся работать ни одного дня в своей жизни.“ — Конфуций Вы просто не доросли до понимания, мир не такой как раньше, все ограничения у вас в голове.
Гость
10 сентября, 11:50
Гость
10 сентября, 09:20
„Выбери себе работу по душе, и тебе не придётся работать ни одного дня в своей жизни.“ — Конфуций Вы просто не доросли до понимания, мир не такой как раньше, все ограничения у вас в голове.
Все (наши) мои и ваши прописаны в уголовном кодексе, но некоторые им пренебрегать. Живут они конечно ярко ибо путь беззаконие благоуспещен в мире сем бывает.
Гость
10 сентября, 23:25
Гость
10 сентября, 09:20
„Выбери себе работу по душе, и тебе не придётся работать ни одного дня в своей жизни.“ — Конфуций Вы просто не доросли до понимания, мир не такой как раньше, все ограничения у вас в голове.
Игрульки на уме, а работать кто будет,? Дядя? И налоги надо платить.
Гость
10 сентября, 08:28
Классический гендольф.
Гость
10 сентября, 19:27
Вы ссылку как к нему поиграть можно прийти лучше бы дали а не простыню из тысячи знаков чтобы барЕн побольше заплатил
Гость
12 сентября, 18:09
Каждый др..чит, как хочет. Героя статьи поддерживаю, пиплу надо разнообразно развлекаться. Помню играли офисной кодлой в имаджинариум под пивко и винчик, очень захолило
Гость
10 сентября, 14:30
Кажись собак по ночам насилует
Гость
11 сентября, 00:08
Неприятный тип
Гость
10 сентября, 19:46
Еще одного недомальчика в редакцию взяли. То он на самокатике на тротуаре пешеходов бесит (недолго тебе осталось, толя, скоро воспитают по-мужски), то вот про игрульки свои рассказывает. Иди в город, ищи темы!
Гость
10 сентября, 23:55
Подгорело?))))
Гость
10 сентября, 06:22
без каннабиса здесь не обошлось
Гость
11 сентября, 07:35
Всю соль с олимпийской сожрали
Гость
11 сентября, 22:48
Гость
11 сентября, 07:35
Всю соль с олимпийской сожрали
КПД сожрали всю
Гость
11 сентября, 00:07
Понятно, сектанты уже незнают как из людей вытягивать деньги и промывать мозги. Что ещё придумаете. Не просто так этот человек игры устраивает понятно что кроме денег тут есть ещё и другое - психология, промывка мозгов и выживание, пронюхивание человека, возможно гипноз. Тип как гипнотезер, смотрите без хаты и жизни в играх типа не останьтесь Да, и налоги платит???????? Впервые слышу о таком роде игр
Гость
11 сентября, 00:11
Очередной сектант гипнотезер