RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В Тюмени резко выросли суммы затрат на школьный выпускной

29 мая, 22:31
Началась очередная "ярмарка тщеславия" -- кто кого переплюнет по тратам.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 мая, 23:47
👍
Гость
30 мая, 04:04
Это точно. Краткий смысл сей ярмарки таков - люди тратят деньги, которых у них нет, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на тех, которым на них плевать.
Гость
30 мая, 10:42
твой сынуля видимо на выпускной не ходил, бедный ребенок...
30 мая, 07:54
М-да...так играйте свадьбы чего там...вон там какая-то депутат сказала, что пора девочкам разрешать рожать до 18 лет😉😁
30 мая, 08:53
Так девочкам и сейчас не запрещено рожать до 18. Но вот парадокс - мальчиков за то, что девочки рожают до 18, могут к ответственности привлечь. 😁
Гость
29 мая, 22:45
Окончила школу в 1993 году. «Выпускной альбом» - не делали, нескольких фотографий - вполне достаточно. Сколько раз я их пересматривала за все эти годы? Правильно, ни одного!
Гость
29 мая, 23:47
100%
30 мая, 00:25
я закончил 20 лет назад и мне с каждым годом все более приятно на вечере встреч открывать альбомы и все вспоминать. память она не вечная
Гость
30 мая, 07:20
Первые 15 лет после окончания школы я тоже особо не смотрел выпускной фотоальбом. Но вот сейчас иногда смотрю школьные фото, действительно приятно вспоминать.
29 мая, 22:43
Наивные на 40000 свадьбу не сыграть!
30 мая, 00:24
у меня примерно столько вышло. но там не было ничего, кроме арендного дома в Удаче и еды тысяч на 25. вполне норм посидели человек на 20. Одежду не покупали, кольца точно недорогие были. Да к чему это все тратить, не время гулять
30 мая, 11:22
30 мая, 00:24
у меня примерно столько вышло. но там не было ничего, кроме арендного дома в Удаче и еды тысяч на 25. вполне норм посидели человек на 20. Одежду не покупали, кольца точно недорогие были. Да к чему это все тратить, не время гулять
235669941, ну это не свадьба, а посиделки в кругу семьи.
30 мая, 19:39
30 мая, 11:22
235669941, ну это не свадьба, а посиделки в кругу семьи.
ну, я бывал на свадьбах с банкетами и культурной программой, честно говоря, разницы в настроении я не почувствовал, зато почувствовал сотни сэкономленных денег, которые мы потратили на нужды нашей семьи
30 мая, 09:32
Родители у детей не желают спросить,как они хотят выпускной отметить? По окончанию 9 класса дети сказали,что хотят на природу, а не в ресторан,поехали на Лесной: квест, шашлыки, танцы. Удовольствие получили и дети, и родители! и затраты получились небольшие
Гость
29 мая, 23:22
Ну если в классе родители с достатком в сотни миллионов то, как вы таких переплюните? С ума не сходите и в долги тоже не лезьте!
Гость
29 мая, 22:35
На понты не хватает? Ваши траблы.
Гость
30 мая, 06:44
У дочки 9 класс. Фотоальбом 3200р., цветы учителям, ленты и прочее 800р. Ресторан 6000р. на человека, но мы не пойдём. Получим аттестат и улетим в Москву погулять всей семьёй 💖
30 мая, 06:46
Гость, на 6000 в Москву? ))
Гость
30 мая, 07:17
30 мая, 06:46
Гость, на 6000 в Москву? ))
Ты про бухло опять? Тебе хватит))))
Гость
30 мая, 10:40
лишить ребенка выпускного такое себе, жаль детей ограниченных родителей, для которых выпускной вдруг неожиданностью стал, в Москву хоть когда можно улететь, а вот выпускной не повторить.
Гость
30 мая, 07:09
С жиру бесятся
30 мая, 12:08
хороший понт дороже денег называется
Гость
30 мая, 06:24
Не надо говорить про дорогие свадьбы. Регистрация брака 350 рублей госпошлина.
Гость
30 мая, 09:31
а зачем вообще школьника банкет в ресторане?? и почему школа не может организовать одного фотографа, которые за один день снимет все выпускные классы в актовом зале?? И "наряды" эти зачем?? Пусть в этот день дети оденутся КАК ХОТЯТ)) Правильно тут уже написали, ярмарка тщеславия... сами себе такие замороки придумали
Гость
29 мая, 23:06
А на 1200000, свадьбу скромную можно сьыграть?
Гость
29 мая, 23:31
О свадьбе родичи думают! Да вы своих дитачек определите сначала куда-то или выучите. Чтоб зарабатывать ,хотя бы,по минимуму научились. И не стояли,как вы,за десяткой с вытянутыми кочупетками. А там уже можно и о передке думать. А то опять плодить начнут вам и себе подобных.
Гость
29 мая, 23:57
о свадьбе надо думать всегда и постоянно...а вдруг завтра он...прынц...а вы не готовы!
Гость
30 мая, 00:31
Я из принципа не был ни на одном выпускном. Нет тела - нет дела😁В том числе, и за пьяное развращение условной Кристинки, по которой последние пять классов слюни пускал, а тут взял и добрался😁
Гость
30 мая, 06:22
Уж что-что, а на банкете можно сэкономить.
Гость
30 мая, 08:38
А с какого ч... Учителям такие дорогие подарки, цветы да, подарок классному руководителю только! Хватит баловать, вам каждый год дарят такие подарки? И кто это придумал? Думаете лучше сдадите экзамены или вам качественно преподавали, большинство учителей никакой самоорганизации, в чатах пишут с ошибками, разговаривают аналогично! Детей начальной школы, учили только дома сами, в школе, что то пробубнят, оценки поставят как им надо а знаний нет нормальных без родителей у детей. А у кого нет времени заниматься дома с детьми, соответствующие оценки!
Гость
29 мая, 22:43
Просто они офигеют когда узнают сколько свадьба стоить будет ) не эти копейки увы )
Гость
29 мая, 23:55
ну свадьба это дело добровольное, а тут...
30 мая, 06:57
Гость
29 мая, 23:55
ну свадьба это дело добровольное, а тут...
Гость, выпускной как раз добровольно. А свадьба для мужика обязанность если хочет семью
Гость
30 мая, 07:16
30 мая, 06:57
Гость, выпускной как раз добровольно. А свадьба для мужика обязанность если хочет семью
Да ты що? Правда? У, какой умный)))
Гость
30 мая, 11:07
В 9 зачем выпускной, если идут в 10
Гость
30 мая, 14:55
Классы переформировываются
Гость
30 мая, 10:32
Сами сбрасываются, а потом сами ноют, в первую очередь праздник устраиваешь своему ребенку, а потом всё остальное, и долдно быть чисто символически, а если кто хочет одарить, может сделть это лично!!!
Гость
30 мая, 09:51
Выпускной из детского сада -15 тыс
Гость
30 мая, 10:46
нормальная сумма, не 150
Гость
29 мая, 22:24
За руку вас, что ли тащили? Или паспорт забрали?
Гость
30 мая, 07:13
Альбом вообще лишнее. Главное не обложка, а содержимое, на которое через неделю никто и смотреть не будет.
Гость
30 мая, 07:21
Через неделю - да. Через 20 лет - будут смотреть.
Гость
30 мая, 08:07
Гость
30 мая, 07:21
Через неделю - да. Через 20 лет - будут смотреть.
Сегодня все в цифре, поэтому нужен не альбом, а флешка с брюликом.
Гость
29 мая, 23:54
- Ты чего такой грустный? - Так тёща померла, завтра похороны...представляешь какие расходы? - Зря ты так расстраиваешься, вот у меня когда тёща померла, я сам ямку около метра пробурил, поставил её туда по пояс и больше никаких трат...до сих пор стоит... сама себе памятник.
Гость
30 мая, 19:54
Дочь 2 года назад с золотой медалью окончила школу, сказала :"зачем такие затраты, мам" Хотя, могли позволить. Есть дети норм, а есть эгоисты. Есть родители не могут, но "Вау", типа долг такой. Как воспитывают, так и тратятся и толку то потом.....
Гость
29 мая, 22:18
С ума сходят! Родители думают, что их деточки лучше их. Забыли как сами на выпускном отрывались.
Гость
30 мая, 10:45
у меня вопрос к родителям, у вас выпускной внезапно наступает, как первый снег в ноябре? Неужели нельзя в течение года планировать свой бюджет и откладывать на эти расходы?
Гость
30 мая, 08:26
Почему места в ВУЗах и СУЗах не добавляют, мест (бюджетных и договорных) раз в 10 меньше чем выпускников в области
Гость
30 мая, 14:56
Производство то загубили, не требуются люди