Развлечения Посмотреть на животных или попрыгать на батутах. Куда сходить с детьми в Тюмени — обзор мест

Посмотреть на животных или попрыгать на батутах. Куда сходить с детьми в Тюмени — обзор мест

Рассказываем, как можно интересно провести время вместе

Публикуем места, где можно отдохнуть с детьми

Зима наконец-то отступает. В Тюмени начались теплые деньки. Понятное дело, что в такой ситуации дети не будут сидеть в четырех стенах, а захотят проводить время более активным способом. Чтобы не думать и не ломать голову, куда с ними пойти, публикуем список интересных мест для досуга.

Посмотреть на животных

Начнем с братьев наших меньших. В Патрушева находится центр реабилитации животных «У Лукоморья». Здесь ухаживают за зверятами, которые по той или иной причине пострадали от неправильного содержания в других местах. Приют можно посетить только по предварительной записи и в сопровождении экскурсовода. В центре содержатся дикобразы, еноты, скунсы, обезьяны и многие другие животные.

Адрес: деревня Патрушева, улица Солнечная улица, 25. Телефон: +7 980 929–87–43.

В тюменском зоопарке можете посмотреть на игуан

Есть другое место, куда можно поехать и посмотреть животных, — тюменский зоопарк в Винзилях. Он расположился на территории базы отдыха «Сосновый бор». Там, в зоопарке, обитают такие питомцы, как лев, тигр, леопард, пума, соболь, барсук, сурикат, змеи и много еще кто.

Адрес: Ялуторовский тракт 27-й километр, строение семь, корпус один. Телефон: (3452) 55–55–95.

Природный парк под открытым небом «Юрибей» находится в деревне Черная Речка (около часа езды из центра Тюмени). В 2022 году мы посещали это место и делали репортаж.

Там можно разнообразно провести время. Например, посетить зоопарк и даже покормить животных: козы, страусы Эму, венгерские мангалицы, американские пони, верблюд, индийская корова и много других зверей. Также в «Юрибее» есть этнопарк. Там представлены музейные экспонаты. Самый крупный из них — хантыйская изба. В этнопарке проводят занятия для школьников и студентов, мастер-классы, национальные праздники. Там находятся восемь национальных жилищ, зимний сад с тропическими растениями, небольшой музей старинных вещей, научно-информационный центр «Окно в природу». В этнопарке можно познакомиться с культурой народов Сибири: чукчей, хантов, ненцев.

Адрес: деревня Черная Речка. Телефон: +7 961 782–42–81.

В «Юрибее» можно посмотреть на енотов

Где еще можно посмотреть на животных? В тюменском цирке. Здание находится в самом центре города. Сюда приезжают дети целыми группами из разных городов Тюменской области. Рядом — парк аттракционов.

Адрес: улица Первомайская, 15. Телефон: (3452) 63–84–33.

Активный отдых

Большое количество развлечений можно найти на базе отдыха «Кулига-парк»: спуски для катания на горных лыжах, сноубордах. Особо детей может заинтересовать езда на собачьих упряжках, лазертаг или лучно-арбалетный тир.

Адрес: Тюменский район, 32-й километр Ирбитского тракта. Телефон: (3452) 56–20–80.

«Кулига-парк» — одно из мест для активного отдыха

Богата тюменская земля горячими источниками. Туда созывают жителей и гостей региона. Одно из самых популярных таких мест — термальный курорт «ЛетоЛето». Он включает в себя SPA-комплекс, отель, кафе, отель и аквапарк. В последнем — 70 аттракционов. Рай для детей.

Адрес: Тюмень, улица Щербакова, 87. Телефон: (3452) 565–500.

Если вы не собираетесь уезжать за город, на природу, но детей куда-то пристроить надо, для этого есть торговые центры. В ТРЦ «Тюмень Сити Молл» находится парк «Атмосфера». Гостей ждут батуты (даже для баскетбола и волейбола), веревочный парк, троллей, нерф-площадка, скалодром, лабиринт, аэрохоккей.

Адрес: улица Тимофея Чаркова, 60, третий этаж. Телефон (3452) 39–33–03.

В ТРЦ «Премьер» и ТЦ «Панама» тоже есть интересные развлекательные парки «Кукуруза». Детям явно понравятся горка «Вулкан», батутная арена с поролоновой ямой, тарзанка и игровой лабиринт.

Адреса: улица 50 лет ВЛКСМ, 63, ТРЦ «Премьер», третий этаж; улица 2-я Луговая, 30, ТРЦ «Панама», третий этаж. Телефоны: +7 922 078–22–44; +7 932 620–04–44.

Центр развлечений «Третья планета» в ТРЦ «Фаворит» привлечет внимание детей захватывающими лабиринтами, квестами, головоломками и домом-перевертышем.

Адрес: улица Валерии Гнаровской, 12. Телефон: (3452) 60–73–01.

Пишите в комментариях свои варианты, где еще можно весело отдохнуть с детьми.

До этого мы рассказывали, что в Тюмень приедут Андрей Малахов и Екатерина Варнава. Зачем? Ответ читайте в этом материале.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем