перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Лишь те, кто вырос в СССР, ответят верно на все 10 вопросов этого теста. Это вы?

10 ноября 2023, 18:02
Колбасы с сыром не было!
Гость
10 ноября 2023, 18:38
Была, но не для нищебродов и отбросов, вроде тебя
10 ноября 2023, 20:14
Гость
10 ноября 2023, 20:14
Была, но не для нищебродов и отбросов, вроде тебя
Гость, что ж ты злой то такой? Голодаешь поди...хочешь, на колбаску с сыром подкину?!
Гость
10 ноября 2023, 21:16
Гость
10 ноября 2023, 21:16
Была, но не для нищебродов и отбросов, вроде тебя
Зачем оскорблять сразу? У нас вот тоже её небыло. Я в первый раз даже такое название слышу.
11 ноября 2023, 13:59
Что вы цепляетесь за СССР? Его уже нет более 30 лет. Вы бы еще за царскую Россию вспомнили.
Гость
10 ноября 2023, 18:52
Молочная колбаса была! Только она выглядела по другому в виде большой сардельки! Но называлась Молочная! Если вас СССР не зацепил, не лезет в то чего не знаете
Гость
11 ноября 2023, 18:42
молочная в Тюмени выглядила как обыкновенная колбаса ,а не ввиде сарделек , это 100 процентов, я ее в основном и ела без жира
Гость
10 ноября 2023, 19:42
колбасы с сыром не было остальные виды колбасы были причем хорошего качества
10 ноября 2023, 22:27
Гость, были. В Москве. На поезде надо было за колбасой ехать.
11 ноября 2023, 11:12
11 ноября 2023, 11:12
Гость, были. В Москве. На поезде надо было за колбасой ехать.
Не ври... Если родился в 86, то так и пиши.
Гость
11 ноября 2023, 18:44
11 ноября 2023, 18:44
Гость, были. В Москве. На поезде надо было за колбасой ехать.
а в Тюмени ,как раз и была колбаса многих сортов, весь Свердловск ездил к нам покупать и в центре они создавали очереди, как и рыбу у нас в Океане покупали
Гость
10 ноября 2023, 16:40
в советское время вообще никакой колбасы не было, я по крайней мере не застала
Гость
10 ноября 2023, 18:01
Она была когда началось освоение севера с 75 по 80 г. (для приманки) а потом ее в Тюмени не стало и ее даже летом по дороге с отпуска в плацкартном вагоне (почти 2е суток в жаре) везли из Москвы по 2 кг. в руки как деликатес...
11 ноября 2023, 11:08
Гость
11 ноября 2023, 11:08
Она была когда началось освоение севера с 75 по 80 г. (для приманки) а потом ее в Тюмени не стало и ее даже летом по дороге с отпуска в плацкартном вагоне (почти 2е суток в жаре) везли из Москвы по 2 кг. в руки как деликатес...
Освоение северных территорий Тюменской области началось с конца 50-х начала 60-х годов. Так что у тебя неверные сведения. А колбаса и прочие деликатесы были в Тюмени всегда со времени моего рождения, насколько я помню. А то, что ты возил из Москвы какую-то непонятную субстанцию под названием "колбаса" это только твои проблемы личные. В Тюмени кстати были специализированные магазины по продаже колбасы под названием "Мясо-Колбасы", и не один - по ул.Первомайской неподалёку от старого драмтеатра, и по ул Респубики в квартале между главпочтамтом и ул. Орджоникидзе. Да и в центральном гастрономе на углу Первомайской и Республики был отличный отдел с мясными деликатесами, в том числе и с колбасой. Если пишешь о 75 годе, то да, в то время эта продукция стала постепенно исчезать, но всё равно можно было купить в указанных магазинах. Даже в небольших магазинчиках шаговой доступности. К твоему сведению, я родилась и всю жизнь прожила в Тюмени. Так что "гость" не ссы в туман - дождя не будет. 😜
Гость
11 ноября 2023, 18:47
в 70х до 80х в Тюмени было отличное снабжение продуктов
Гость
10 ноября 2023, 21:17
Период советского времени-- это 40 послевоенных лет , и соответственно в каждое десятилетие снабжение магазинов было разным !
Гость
11 ноября 2023, 02:00
, и соответственно в каждое десятилетие снабжение магазинов бало разным ! Снабжение зависело ещё от населенного пункта. Москва и Ленинград снабжались по 1 - ой категории, а так же некоторые города Заполярья.
Гость
11 ноября 2023, 02:03
Модератору не понравился мой комментарий с упоминанием о продовольственном снабжении в соответствии с категорией города.
Гость
11 ноября 2023, 18:46
Гость
11 ноября 2023, 18:46
, и соответственно в каждое десятилетие снабжение магазинов бало разным ! Снабжение зависело ещё от населенного пункта. Москва и Ленинград снабжались по 1 - ой категории, а так же некоторые города Заполярья.
а в Тюмени с 70х годов было очень хорошее снабжение продуктов, тюменская область сама много производила и снабжала и север, было много импортного оборудование
Гость
11 ноября 2023, 05:29
Не голодали! Было! всё!..
11 ноября 2023, 11:19
Всё было, верно. Даже рыба была в магазинчике, что напротив нынешнего Океана на другой стороне. Название теперешняя молодёжь даже не знает - нельма, муксун, стерлядь, палтус и т.п. Привозили и байкальского омуля. Так что те, кто родился после 1985 года ничего не помнят и не знают о Тюмени времён СССР. Не пишите бред.
Гость
11 ноября 2023, 18:51
11 ноября 2023, 18:51
Всё было, верно. Даже рыба была в магазинчике, что напротив нынешнего Океана на другой стороне. Название теперешняя молодёжь даже не знает - нельма, муксун, стерлядь, палтус и т.п. Привозили и байкальского омуля. Так что те, кто родился после 1985 года ничего не помнят и не знают о Тюмени времён СССР. Не пишите бред.
а рядом с магазином рыба был молочный, в магазинах была лепка с атрибутами магазинов, мне нравилось их разглядывать, в молочном были ступеньки внутри магазана, меня ребенком туда посылали покупать продукты, нравились сырки с изюмом, сейчас это совсем другой вкус у них
21 ноября 2023, 22:52
Гость
21 ноября 2023, 22:52
а рядом с магазином рыба был молочный, в магазинах была лепка с атрибутами магазинов, мне нравилось их разглядывать, в молочном были ступеньки внутри магазана, меня ребенком туда посылали покупать продукты, нравились сырки с изюмом, сейчас это совсем другой вкус у них
Помню, помню...
Гость
10 ноября 2023, 17:42
Daddy cool - "спокойный отец"? Что за идиотизм?
Гость
10 ноября 2023, 18:26
Правильно "Варвара жарит кур"
Гость
10 ноября 2023, 17:01
Флаг тогда колбаска, помню себя девочкой, и на Новый год мне отрезали кусочка два сырокопченой колбасы! Вкус- офигенный
Гость
10 ноября 2023, 18:02
8 из 10. Я молодец!
Гость
11 ноября 2023, 00:26
6 из 10. Действительно в СССР прожила 10 лет жизни, 1981 года рождения. Так и вышло в результате теста: СССР зацепили краем.
Гость
11 ноября 2023, 05:14
Всё было
Гость