Развлечения Куда сходить на неделе обзор На конях или мотоциклах? Как небанально провести выходные в Тюмени — обзор и цены

На конях или мотоциклах? Как небанально провести выходные в Тюмени — обзор и цены

Собрали в одном тексте все крутые места и даже больше

Эти выходные — повод научиться держаться в седле и быть на коне

На носу осенние каникулы, да и теплых дней остается всё меньше и меньше, а дома совсем не хочется сидеть. Если вы не любитель просидеть перед любимым сериалом все выходные и дети требуют выбраться на природу и необычного активного отдыха, то этот обзор для вас. Собрали все места недалеко от Тюмени, где можно покататься на лошадях, покормить страусов (если не боитесь), а еще погонять на питбайках, квадроциклах и другой мототехнике.

Конные клубы и ипподромы

«Хуторъ»

Конные прогулки не вышли из моды, и такое развлечение не оставит без впечатлений ни детей, ни взрослых. Для одних это способ медитации, а другим просто нравится общение с лошадьми. Комплекс «Хуторъ» находится в районе-заповеднике на 23-м километре Тобольского тракта, недалеко от деревни Кунчур. Сюда можно приехать на несколько часов, а можно и на пару дней. Кстати, при необходимости можно организовать трансфер. Для отдыха здесь есть уютные дома, баня, глэмпинг. Гостям предлагают познакомиться с разными породами русских лошадей — от богатырского коня «Тихий» Владимирской тяжеловозной породы до орловского рысака. Стоимость прогулки от 1000 рублей, фотосессии — от 5000 рублей.

Адрес: Сиреневая улица, 1 ст1, ДНТ Экопоселок «Дачи Хюгге»

«Олимпия»

В «Олимпии» также можно всей семьей отправиться на экскурсию на лошадях, провести здесь фотосессию, покататься на пони. А если вам сильно понравится, то сотрудники клуба научат держаться в седле и скакать галопом. Есть как индивидуальные тренировки, так и групповые. Цены уточняйте по номеру +7 3452 96–11–20 или у администраторов сообщества.

Такая прогулка вашим детям однозначно запомнится

«Аллегро»

Конный клуб находится в селе Ембаево. Здесь любителям лошадей предлагают иппотерапию, конные прогулки в хвойный лес, обучение верховой езде с последующим участием в соревнованиях. Также можно провести тут семейный праздник и познакомиться с пони. Цена для одиночной прогулки — 1500 рублей, фотосессия — 5000 рублей. Есть также и абонементы на разное количество занятий для детей и взрослых. Подробнее можно узнать у администратора: +7 996 641–92–25.

Адрес: Манежная улица, 47, с. Ембаево, Тюменский район.

Конный двор Патрушева

Конный двор находится в 15–20 минутах езды от города. Вокруг — завораживающий и тихий лес. Идеально для конных прогулок, фотосессий, экскурсий, занятий для детей и взрослых. Здесь также можно научиться верховой езде в любом возрасте. Помимо лошадей тут живут пони, кролики, кошки, собаки, барашки и даже хрюшка. Также владельцы предлагают организовать и свидание для влюбленных. В него входит трансфер от дома до конного двора и обратно, час прогулки по лесу верхом (две лошади), услуги фотографа, фуршет и много чего еще. Цена — 12 000 рублей. Стоимость прогулки на лошадях от 2000 до 3000 рублей, фотосессии — от 3000 до 6000 рублей. По всем вопросам звоните по номеру +7 3452 49–24–34.

Адрес: Сибирская, 67а, д. Патрушева, Тюменский район.

«Триумф»

В конно-спортивном клубе можно взять лошадь или пони в прокат, купить абонемент на индивидуальные или групповые занятия. А еще отправиться на конную прогулку по полю одному или с компаньоном. И, конечно, запечатлеть этот прекрасный момент с фотографом. Стоимость часовой прогулки для одного — 1500 рублей, тренировки — от 900 рублей. О других услугах узнавайте по номеру +7 961 213–69–69.

Адрес: проезд Воронинские горки, 147а, Воронина, Калининский округ, Тюмень.

Ранчо «Райское»

А как насчет прогулки по лесной поляне, полю или вдоль Туры? На ранчо «Райском» обещают самые лучшие пейзажи во время поездки и фотосессии. Цена — от 2400 до 4500 рублей. А если у вас есть свой фотограф, то фотосессия обойдется дешевле — от 900 до 1500 рублей. Также гости могут познакомиться с лошадьми: Атлантом, Барби, Пумой, Рио, Звездочкой, Голди, Рэмбо и Капелькой. Чтобы узнать более подробную информацию, звоните по номеру +7 922 047–11–77.

Адрес: Весенняя («Звенящие Кедры Тюмени» с/о), 44а, СО «Звенящие Кедры Тюмени», Калининский округ, Тюмень.

На карте ниже обозначили все места, где можно покататься на лошадях на природе.

Для любителей быстрой езды

«Прохват72»

Ну а если вы любите адреналин, то вам напрямик в прокат мототехники. Тут и экипировку выдадут, и научат управлять эндуро-мотоциклом, питбайком, квадроциклом и снегоходом. Организаторы обещают прокатить по живописным маршрутам: лес, поле, озеро, кольцевая трасса. При этом у них разная сложность — всё в зависимости от ваших навыков управления транспортом. Минимальный возраст гостей — 16 лет. Права, к счастью, не нужны. Подробнее спрашивайте у администраторов «Прохват72» или по номеру +7 969 810–09–90. Стоимость проката от 1500 до 3000 рублей.

«Енот мото»

По Ялуторовскому тракту можно найти еще один прокат питбайков, эндуро-мотоциклов, квадроциклов и мотоботов. Обучение займет около 15 минут, а после можно отправляться в путь. Кататься можно даже детям старше шести лет. Цена аренды на час от 500 до 2500 рублей. Можно купить и абонемент на три или шесть посещений. Подробнее обо всём узнавайте по номеру +7 932 321–72–13.

Адрес: Ялуторовский тракт, 11-й километр, 3, стр. 3, Ленинский округ, Тюмень.

Trial moto72

Есть в Тюмени и еще пункты проката. В Trial moto предлагают прокатиться на новых питбайках Kayo basic TT или мощном 500-кубовом квадроцикле. Пункт работает ежедневно с 08:00 до 23:00. Час аренды питбайка стоит 1500 рублей, а квадроцикла — 3000 рублей. Перед тем как ехать, важно предварительно записаться по телефону +7 958 256–95–13.

Адрес: Ялуторовский тракт, 11-й километр, 19а, блок 7, Ленинский округ, Тюмень.

Gravity game

В этой компании по прокату предлагают погонять по огромной открытой трассе в 400 гектаров. В парке есть мотоциклы Kayo, Motoland, Regulmoto, GR. Можно устроить как парный заезд, так и групповой. Цена аренды питбайка 1600 рублей, эндуро — 2200 рублей. Кататься можно и с детьми старше 6 лет. Подробнее обо всём расскажут администраторы по номеру +7 982 902–74–04.

Адрес: Широтная, 200/2, Восточный округ, Тюмень.

На карте ниже обозначили все места, где можно покататься на мототехнике.

Внезапно: страусы

Есть от наших читателей масса запросов и о том, где недалеко от Тюмени есть страусиные фермы. Их гораздо меньше, чем конных клубов, но, тем не менее, они есть. Одна из них — «Тюменский страус» — находится в деревне Чикча. Сюда можно приехать на экскурсию с семьей, с классом или вдвоем. Гостям расскажут о том, как живут страусы в наших условиях, чем их кормят и для чего разводят. На ферме можно покормить кроликов, страусов, покататься верхом на лошади и приобрести для себя и своих друзей сувениры из перьев страуса. Цена экскурсии — до 300 рублей за человека. Если вам не захочется отсюда уезжать, то можно забронировать номер и остаться на денек. Стоимость трехместного номера — 1500 рублей за сутки. Подробную информацию можно уточнить по номеру +7 922 267–44–90. Точный адрес: Гагарина, 28, стр. 2, Чикча, Тюменский район.

Относительно недалеко от Тюмени, а если быть точнее — в Ялуторовске, есть и «Страусиное ранчо». Сюда также можно приехать на экскурсию. Стоимость входа — до 250 рублей. Помимо страусов на ранчо живут козы, пони, ослы, еноты и другая живность. Подробнее обо всем можно узнать у владельцев фермы по номеру +7 906 820–44–60. Находится ранчо по адресу Басаргина, 1а, Ялуторовск.

Чем еще себя развлечь?

В следующем месяце тюменцев ждут «большие» выходные. С 4 по 6 ноября будут нерабочие дни, и в это время многие горожане отправятся путешествовать. Посмотрели цены и составили список недорогих направлений, куда можно улететь из Тюмени. Если вы совсем недавно в нашем городе и хотите посмотреть все самые интересные места, то мы подготовили для вас список достопримечательностей. Они могут удивить даже местных. Ну а для гурманов и любителей вкусно поесть мы регулярно пишем о новых заведениях в городе. Все обзоры на кафе и рестораны можно найти в отдельной рубрике. Там же есть и народные рейтинги самых топовых шаурмечных, пиццерий, кофеен и много чего еще.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем