RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Это что еще такое? Сложный тест на знание необычных вещей из эпохи СССР

Гость
26 февраля 2023, 10:49
Эта "Малютка" столько вещей мне перепортила) А ещё в те времена был сифон с балончиками для приготовления газировки дома,вот это была-вещь!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 февраля 2023, 02:18
И сейчас продаются
Гость
25 февраля 2023, 20:21
Позорище! 14. Эрудит
Гость
25 февраля 2023, 20:50
Да.Это игра "Эрудит",у меня она и сейчас есть.
Гость
3 марта 2023, 08:12
Вы правы. Эрудит. У нас такая была
Гость
25 февраля 2023, 21:41
Не врите, по словам великого геостратега, в СССР были одни галоши
Гость, нет такого слова "галоши"! И не было никогда!
Гость
26 февраля 2023, 08:37
Гость, нет такого слова "галоши"! И не было никогда!
Разницы нет!
Гость
26 февраля 2023, 10:34
14/15 Прокололся на 14 наборе буков.
Гость
25 февраля 2023, 20:26
Многое из того, что на снимках, производилось в Тюмени на заводах и фабриках напрямую либо запчасти для. Но производство снесли, разнесли, закрыли.
Гость
25 февраля 2023, 21:10
Может быть проблема в том, что производилось на зарубежных станках 50х годов? Устаревшие "гаджеты" с ручным приводом уже никому были не нужны, а для перехода на новые требовали постройки завода с нуля - проще закрыть.
25 февраля 2023, 23:17
Гость
25 февраля 2023, 21:10
Может быть проблема в том, что производилось на зарубежных станках 50х годов? Устаревшие "гаджеты" с ручным приводом уже никому были не нужны, а для перехода на новые требовали постройки завода с нуля - проще закрыть.
Ничего не надо было сносить. Надо было переоснащать производство, но не хватило дальновидности и ума.
Гость
26 февраля 2023, 10:45
Гость
25 февраля 2023, 21:10
Может быть проблема в том, что производилось на зарубежных станках 50х годов? Устаревшие "гаджеты" с ручным приводом уже никому были не нужны, а для перехода на новые требовали постройки завода с нуля - проще закрыть.
Проще было заработать денег и купить стиральную машину Вятка-Автомат. Она дорогая была и требовала сложного подключения. Это примерно также как и сейчас и купить БНВ и потом чваниться перед всеми. Сейчас же никто не осуждает за это?
Гость
25 февраля 2023, 23:18
Скажу не популярную мысль нынче, но.. да, все "своё", и производства нужны, но как же я радовался, когда на смену этого хлама пришёл импорт в 90-е. И нормальные бритвы, не рвущие волосы, и стиральные машины автомат, не рвущие белье и человеческим отжимом, и японские перфораторы после советских дрелей, весящих тонну, бьющих током и бесполезных для бетона.
26 февраля 2023, 00:52
Врешь! Бердском всё ещё бреюсь, дрели советские, болгары строители домой отправляли, Москвич 412 продавался в Европе под названием Elite1500.
Гость
26 февраля 2023, 13:48
26 февраля 2023, 00:52
Врешь! Бердском всё ещё бреюсь, дрели советские, болгары строители домой отправляли, Москвич 412 продавался в Европе под названием Elite1500.
Да можете хоть топором бриться. Что ваши аргументы подтверждают? Что небольшое количество Москвичей продавали в Финляндии, а в социалистической Болгарии не хватало дрелей?
Гость
26 февраля 2023, 21:12
Гость
26 февраля 2023, 13:48
Да можете хоть топором бриться. Что ваши аргументы подтверждают? Что небольшое количество Москвичей продавали в Финляндии, а в социалистической Болгарии не хватало дрелей?
Аргументы подтвержают чтоты лживый пропагандист.
Гость
25 февраля 2023, 22:53
Тест на интуицию успешно пройден. Не знала ничего, угадала все)))
Гость
26 февраля 2023, 03:09
Действительно, тест на логику и здравый смысл. Я по относительной молодости лет мало что из этого вживую видел, но догадался. Кроме смазки лыж и детской игры.
Гость
26 февраля 2023, 10:08
Стиральная машина "Малютка"... Простейшая вещь, но... СССР, находясь на пике своего промышленного развития, не мог наделать их столько чтоб любой мог купить - их распределяли только ветеранам и участникам ВОВ и многодетным семьям.
Гость
26 февраля 2023, 10:40
Нефиг врать нежившим в то время Малютка свободно продавалась в магазинах, были регулярные завозы если не в один магазин, то в другом месте были. Кроме того можно было взять её в пунктах прокатов по символической цене в самое гайдаровское безвременье. Потом прокаты и центры бытового обслуживания закрыли радетели демократы.
Гость
26 февраля 2023, 14:05
Гость
26 февраля 2023, 10:40
Нефиг врать нежившим в то время Малютка свободно продавалась в магазинах, были регулярные завозы если не в один магазин, то в другом месте были. Кроме того можно было взять её в пунктах прокатов по символической цене в самое гайдаровское безвременье. Потом прокаты и центры бытового обслуживания закрыли радетели демократы.
Свободно она стала продаваться только после 1992 года т.е. после ликвидации СССР.
Гость
26 февраля 2023, 21:13
Гость
26 февраля 2023, 14:05
Свободно она стала продаваться только после 1992 года т.е. после ликвидации СССР.
Распределяли Малютки по промышленным предприятиям через профкомы и советы трудового коллектива. Ветераны и участники ВОВ чем отличаются. А про многодетные семьи впервые слышу. Квартиры многодетным давали бесплатно в отличие от времён лучезарной светлой и честной демократии.
Гость
25 февраля 2023, 20:32
Некоторые и сегодня есть!
Гость
28 февраля 2023, 12:54
14. Эрудит.