перейти к публикации
77 комментариев к публикации

А вы так делаете? Ученый нашел 11 отличий в жизни богачей и бедняков — возможно, именно они приводят нас к безденежью

30 января 2023, 20:02
Чтобы хватало на жизнь - надо найти работу. Чтобы быть богатым - надо придумать что-нибудь другое.
Гость
30 января 2023, 20:37
грабить
Гость
30 января 2023, 22:00
Гость
30 января 2023, 20:37
грабить
бюджет
31 января 2023, 12:04
Гость
30 января 2023, 22:00
бюджет
Депутат, перелогинься! 😁
30 января 2023, 19:20
Андрей Шигин Люди Труда стихотворение для детей (и некоторых взрослых) Висит на орбите в холодной дали Над миром искусственный спутник Земли, Внизу проплывает планета – на ней Цветут городов мириады огней. А чтобы огнями цвели города, Под землю спускаются люди труда, И благодаря их большому труду, Заводы в металл превращают руду. Заводы и спутник, машины и дом – Всё создано тем же упорным трудом. И мы не должны забывать никогда Слова благодарности людям труда. Но есть и такие людишки притом, Кто жадность и хитрость считают трудом – Не пашут, не сеют, не плавят металл, А лишь умножают себе капитал. И так происходит, что люди труда Возводят плотины, дворцы, города, Но все результаты работы их рук Чужим капиталом становятся вдруг. У этой напасти края не видны, И люди труда неизменно бедны. Барыш у мошенников очень высок, А людям труда – только хлеба кусок. Когда у богатых доход на кону, Они меж собой затевают *****, Но в каждой ***** погибают всегда Всё те же обычные люди труда. Когда-нибудь с обухом встретится плеть, И люди труда перестанут терпеть И скажут сурово: «А ну, господа, Верните-ка нам результаты труда! Все ваши порядки пускай отомрут, А в мире царит созидательный труд! И чтобы никто и уже никогда Не смел наживаться на людях труда!» ***** - слово, разрешённое к употреблению только буржуйскому правящему классу.
Гость
30 января 2023, 20:57
А ваш Ленин как в наше время Навальный
Гость
30 января 2023, 21:22
Гость
30 января 2023, 20:57
А ваш Ленин как в наше время Навальный
Всё так, если атрофия мышления
31 января 2023, 10:04
Думала, что сейчас статью прочитаю и пойду становиться богатой. Но всё как всегда. Бедные глупые и мало работают. А богатые, конечно, умные и работают день и ночь. Ну и в америке-то все миллиардеры. И во Франции тоже. Но сейчас не о них. Родилась в СССР. Жила в перестройку. Сейчас на пенсии. Знаю кто в СССР был богатым. Знаю откуда взялись богачи в 90-е.. Отсутствие совести, наглость, бесцеремонность, бесжалостность, хитрость - вот те качества, которыми обладают миллиордеры. Просто умные люди не часто становятся богатыми.
31 января 2023, 07:43
любое богатство предполагает не всегда честную эксплуатацию чужого труда, и не всегда чужой труд достойно оценивается, и это неоспоримый факт!, любой богатый может это подтвердить, но, не каждый захочет признать это фактом!
Гость
30 января 2023, 20:10
По мне так богатые - девушка из Челябинска в соседней статье. Которая на свою зарплату кормит неимущих. Уральский миллиардер Тетюхин для меня богач. Он на все свои миллиарды построил уникальную больницу, которой ранее нигде не было, жильё для врачей и на их очень высокие зарплаты. И сказал, ему лично хватает пенсии. А у него для себя и осталась после строительства только пенсия, но он несметно богат до самой смерти богатой душой своей. Миллиардер Галицкий на свои миллиарды построил и подарил Краснодару, и содержит лучший в России парк, школы, спортивные клубы. Моя мама богата, хотя у нее маленькая пенсия. Душой богата. Не знаю, почему маленькая, стаж огромный, серой зарплаты не было. Но так посчитали. Она с этой маленькой пенсии кормит собак и котов, которых бросили на дачах и улицах. Это важнее блатных номеров и дорогих иномарок 18-летним деточкам. В статье написано верно почти всё. Но у нас это извращено и вот чем. В соседней статье пишут о миллионных зарплатах руководителей. При этом у их подчинённых в десятки раз меньше. А в сравнении с МРОТ у начальства больше и в сто раз. А в других странах больше не в сто. И не в десятки раз. А в 2-3 раза. Отсюда и не работает теория американца для России. А Дуров живёт по другим правилам и не в России. Сделайте разницу в з/плате как у них, устраните коррупцию (часто на 72ру об этом статьи) - тогда и здесь разбогатеют люди
Гость
31 января 2023, 11:20
👍👍👍
Гость
30 января 2023, 20:25
Кузбасские шахтёры выдают угля больше, а зарабатывают в пять раз меньше, чем их коллеги из Франции. Почему? Потому что уголь Кузбасса горит в печах бомжей и безработных, а уголь французов в котельных передовых заводов. У нас почти не строят передовых заводов - нет и доли прибыли для зарплат шахтёров. . Другой пример. Английский школьник придумал модификацию выключателей и стал миллионером. Наш изобретатель запатентовал идею, которую благополучно украли китайцы. Оба умные, но наше государство не защитило права своего, - только наш бедный. . Высшая форма защиты народа - государство. Если государство не способно обеспечить интересы своего народа, то сколь умным ты ни будь - сгниёшь в нищете. Любые французские погромы приносят меньше ущерба, чем несоблюдение интересов народа.
Гость
9 февраля 2023, 09:41
У сороса сидишь на подсосе, умник?
Гость
30 января 2023, 19:35
"Какие же эти бедняки ограниченные. В круизы не ездят, в гольф играть не хотят, и позитивного настроя у них нет."
Гость
30 января 2023, 19:30
Глупости и цинизм. Бедняки смотрят тв и сидят в сети, потому что на большее у них нет денег. Бедняки мало занимаются фитнесом, потому что работают как правило на тяжелой работе. Лишний вес у них от плохой дешевой еды, а не потому что они не хотят здорового питания. И так далее.
Гость
30 января 2023, 19:38
Зато такие умные вещи пишут в комментариях! Хочется сразу спросить, если вы такие умные, то почему же такие бедные?))
Гость
30 января 2023, 19:48
Гость
30 января 2023, 19:38
Зато такие умные вещи пишут в комментариях! Хочется сразу спросить, если вы такие умные, то почему же такие бедные?))
Так совесть и честь не теряем. В соседней статье про руководителей, которые украли из бюджета десятки миллионов рублей на ремонте ДК Нефтяник. А чё такова?) Умные и богатые. Может, 40.000.000, что им вменили - лишь верхушечка айсберга?
30 января 2023, 19:50
Гость
30 января 2023, 19:38
Зато такие умные вещи пишут в комментариях! Хочется сразу спросить, если вы такие умные, то почему же такие бедные?))
А мысль здравая не приходила в голову? Что имеется не мало людей порядочных и совестливых, которые не лезут в чиновники, где без воровства бюджетных денег не возможно "трудиться"..
Гость
30 января 2023, 19:42
Взгляд на бедность из дворцового окошка.
Гость
31 января 2023, 11:24
👍
31 января 2023, 12:04
Нет хлеба - ешьте пирожные!(с)
31 января 2023, 08:55
"В третьем квартале 2022 года количество малоимущих сократилось по сравнению со вторым кварталом на 2,3 миллиона человек и составило 15,3 миллиона. Только вот экономисты не верят в такую статистику." только экономисты?
Гость
31 января 2023, 00:44
Соцсети, по словам миллионера, «снижают наше счастье и творческие способности», а также привносят в жизнь «поток мусора» - написал Дуров, который сам же и создал популярную соцсеть в России, вконтакте. Вредитель одним словом.
Гость
31 января 2023, 11:39
Самый умный, трудолюбивый, высоконравственный учитель никогда не сможет купить себе виллу за кордоном, не сможет иметь многомиллионный автомобиль и т.д. О чем мы здесь спорим? Только доходные места, к которым чужого не подпустят, приносят желаемое. Отсюда вывод - разговор беспредметный, безрезультатный.
Гость
30 января 2023, 18:29
Выходит,виноваты родители и их образ жизни,который копируют дети.
Гость
30 января 2023, 18:40
Живем как умеем, выживаем как можем. Не воспитаны мы зарабатывать инфоцыганством, когда стране необходимы заводы и фабрики.
30 января 2023, 18:43
Гость
30 января 2023, 18:40
Живем как умеем, выживаем как можем. Не воспитаны мы зарабатывать инфоцыганством, когда стране необходимы заводы и фабрики.
Гость, заводами надо эффективно управлять, а ещё их надо проектировать и строить, а ещё надо управлять теми, кто строит и так далее и тому подобное руками лишь воплощают идеи
30 января 2023, 18:52
Гость, в целом так. Самым важным сейчас считаю показать детям мир. Каким он может быть и какие возможности в нем есть. Сейчас конечно сложнее стало это делать
Гость
30 января 2023, 18:52
Если народ последует совету миллиардера Дурова «отключить все эти интернет сервисы», то миллиардер по миру пойдёт. Даже миллионером не станет. Останется просто мазохистом , который не любит жару и мегаполисы но при этом живет в Дубае. Там действительно очень просторно и холодно:-)
31 января 2023, 08:33
А что вы так беспокоитесь за Дурова?
Гость
31 января 2023, 08:48
31 января 2023, 08:33
А что вы так беспокоитесь за Дурова?
Ну вот ни разу не беспокоюсь. Просто улыбнул его когнитивный диссонанс.
Гость
30 января 2023, 21:01
Дуров конечно успешный человек, при этом помогал ему его родной брат, который мягко говоря со странностями. Родители паши живут в старой квартире
30 января 2023, 18:46
Это вы редакция знатно накинули ))) Сейчас свора местных нищуков, ой, простите, авторитетных авторов, объяснит и вам и тому дяде, что всё не так. Надо просто родиться в семье богачей или к корыту присосаться. Других вариантов в природе быть не может.
Гость
30 января 2023, 18:55
Тот дядя который Томас во многом прав, просто он не в России свои наблюдения проводил.
31 января 2023, 13:08
Антиплаксин, перелогинься
31 января 2023, 17:46
31 января 2023, 13:08
Антиплаксин, перелогинься
Узбагойся, я сам по себе.
Гость
30 января 2023, 19:25
Ну не работают у нас американские правила. Например я инвестировал, зафиксировал решениями судов эти десятки миллионов. А даже один миллион с трудом получил за 20 лет.. В америке бы раз и всё мне взыскали бы..
Гость
30 января 2023, 19:46
В Америке победил бы тот, чей адвокат круче.
Гость
30 января 2023, 22:06
Гость
30 января 2023, 19:46
В Америке победил бы тот, чей адвокат круче.
Неправда. Там бы взыскали и без адвокатов.
30 января 2023, 18:04
про позитивный настрой особенно обратите внимание) вечно ноете
Гость
30 января 2023, 18:23
Написал бот, активно рекламирующий нынешнюю власть
30 января 2023, 18:26
Гость
30 января 2023, 18:23
Написал бот, активно рекламирующий нынешнюю власть
Гость, написал тот кто ноет))
30 января 2023, 18:28
Гость
30 января 2023, 18:23
Написал бот, активно рекламирующий нынешнюю власть
Гость, вот, опять негативный настрой) так вы ток на 1,5 пива в кб и заработаете)
30 января 2023, 22:56
если человек не хочет работать, заставлять его бесполезно.
Гость
30 января 2023, 20:37
Люди действительно очень любят ничего не делать и искать виноватых. А если у кто-то добился чего-то в жизни, значит вор или от родителей досталось. Да есть и кумовство, и коррупция, и роспил, тем не менее вполне возможно найти возхможность заработать: стать хорошим спецом, сменить сферу деятельности, на те же вахты поехать. Знаю людей, которые не богачи конечно, но сами и без помощи родителей сделали карьеру и зарабатывают по 150-200 тысяч. Момент везения только в одном - удалось устроиться на крупные холдинги за счёт ценной специальности или опыта работы. У нас же люди будут завидовать тем же северянам, но сами никогда с дивана не поднимутся и на север даже вахтой не поедут.
Гость
30 января 2023, 22:20
Да, есть разные люди. Насчёт севера, масса тюменцев имеют отношение к северу. 50% тюменцев минимум работали на севере или здесь на нужды севера. Насчёт зарплаты 200т, это нечасто. 250-300 тысяч - это зарплаты на Сахалине. Причём регион сахалинский очень интересный во многих смыслах. Бесплатное питание даёт море, икра, устрицы и всё такое. А у среднеазиатов-гастарбайтеров мин.зарплата на Сахалине 70.000
Гость
31 января 2023, 11:58
Гость
30 января 2023, 22:20
Да, есть разные люди. Насчёт севера, масса тюменцев имеют отношение к северу. 50% тюменцев минимум работали на севере или здесь на нужды севера. Насчёт зарплаты 200т, это нечасто. 250-300 тысяч - это зарплаты на Сахалине. Причём регион сахалинский очень интересный во многих смыслах. Бесплатное питание даёт море, икра, устрицы и всё такое. А у среднеазиатов-гастарбайтеров мин.зарплата на Сахалине 70.000
Мои знакомые работают в Иркутской области и Забайкалье на золоте и меди. На севере сейчас, насколько я знаю, нет ни больших денег, ни проектов, сложно устроиться на что-то стоящее.
Гость
31 января 2023, 03:38
Шикарная статья и спасибо автору!