Развлечения Уват — столица бурых медведей, Ялуторовск — блинов. Брендированием области теперь занимается губернатор

Уват — столица бурых медведей, Ялуторовск — блинов. Брендированием области теперь занимается губернатор

У него даже есть аргументы на этот счет

В Ялуторовске любят переворачивать большие блины

Губернатор Тюменской области предложил сделать Ялуторовск блинной столицей. По его словам, необходимо усилить работу по брендированию муниципалитетов. Так как именно бренд является самым ценным активом в любой экономике. Он побуждает местный бизнес создавать самые неожиданные продукты. С таким заявлением выступил Александр Моор 24 ноября во время послания о положении дел в области.

— Уверен, что в этом зале не найдется человека, не знающего про легендарный ялуторовский блин. Кто из нас не гадал, смогут ли в этом году перевернуть самый большой блин в России или нет? Несколько лет работы — и вот уже люди из других регионов приезжают, чтобы посмотреть на это шоу. Нам нужно делать следующий шаг. Заявить, что Ялуторовск — блинная столица если не России, то Сибири. Предложить местным предпринимателям включить в меню линейку блинов, открывать тематические кафе. Возможно, на следующем шаге предприниматели организуют производство известных по всей стране ялуторовских блинов и будут поставлять их в другие регионы, — высказался губернатор.

Он также напомнил, что Ярковский район является родиной Григория Распутина, а Ишим — «Конька-горбунка».

— В Уватском районе обитает 1200 медведей. Чем не столица бурого медведя? Такое звание ни за кем еще не закреплено, — добавил Моор.

Жители Ялуторовска 16 лет подряд пытались перевернуть огромный блин. Это удалось несколько месяцев назад. Про рецепт блина мы рассказывали четыре года назад.

Недавно рыбаки запечатлели на видео, как семья медведей переплывает реку. А в прошлом году это животное напало на людей. Один из мужчин погиб.

Как вам идея?

Хорошая. Поддерживаю. Каждому району нужен свой бренд
Странная идея. Не думаю, что она стрельнет
Моору больше заняться нечем?
Этим районам нужны другие бренды. Какой блин и бурый медведь?
Свое мнение выскажу в комментариях
Посмотреть ответы
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем