Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Шопинг-тур за запрещенкой: сколько стоит поездка из Тюмени в Казахстан за вещами из Zara и Bershka»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ135
20 мая 2022 в 10:40

В какой-то мере восхищаюсь, но больше удивляюсь людям, которые любят ходить по тц... Я туда захожу только, если иначе совсем никак...

А тут заплатить 30000 за то, чтоб проехать больше суток на автобусе и 5 дней скакать по ТЦ... Это сильно 🤣

Фото пользователя
20 мая 2022 в 08:35

А при чем тут запрещёнка? Эти брэнды сами ушли, их никто не запрещал, они свои товары покупать не запрещают россиянам... или так просто хайповее звучит?

Фото пользователя
20 мая 2022 в 09:47

Я одна не понимаю ценность этих тряпок, что бы из-за них переться в другую страну? За 30000 в Нурсултане можно неделю жить, при этом погулять, полноценно посмотреть город и так "междупрочим" прикупить эти шмотки, ну это если прям очень надо...

20 мая 2022 в 09:50

Радует, что в магазинах и на Вайлдберризе заметно увеличивается присутствие турецких производителей. Хотелось бы, чтобы их качественный и плотный хлопок вытеснил одноразовое заровское говно. Цены приемлемые и даже очень.

Яна маликова
20 мая 2022 в 08:43

На автобусе за 30 тыс ?? Да идите нахер😂

20 мая 2022 в 09:41

За качественным хлопком? Шелком? Кашемиром?

Неа, за одноразовым пластиковым хламом, который покроется катышками и растянется еще до первой стирки, пошитым по дурацким лекалам для безгрудых прямоугольников, чтоб девочку не отличить от мальчика.

И даже на переработку потом это дерьмо не сдать.

Гость
20 мая 2022 в 08:30

Тупость зашкаливает

Гость
20 мая 2022 в 08:44

Совсем себя не уважают люди...

Гость
20 мая 2022 в 09:15

Билет на обычный автобус 3069 руб. В обе стороны дорога 6138 руб. Переночевать в гостинице допустим тоже 3000 руб. Итого дорога и проживание 9138 руб. На еду можно оставить допустим тысячи 4, и то для Казахстана это много. Итог - 13138 руб. Какие 30 тысяч???

20 мая 2022 в 11:13

Ничего себе на 2 дня 30к оооочень дорого. Тем более шопится, красная цена 3к он клюзев

20 мая 2022 в 12:11

Дожили !!! за трусами в Казахстан !!!

20 мая 2022 в 09:10

Зара и НиМ 😄 дешманское тряпьё масс сегмента

Мур-мур
20 мая 2022 в 09:00

Скоро будут опять челноки с большими клетчатыми сумками мотаться по нашей Великой и Могучей Родине.

Гость
20 мая 2022 в 09:42

Реклама поездки . Но у тюменцы одежды лет на десять . У кого деньги были и сейчас есть , могут поехать в Турцию и покупаться и затариться . А что в Казахстане делать ? Два дня ? В дороге 24 часа ? Ещё на таможне простоят . Сомнительное удовольствие .

Фото пользователя
20 мая 2022 в 09:04

сутки в автобусе за 30К?
вы в своём уме?

Гость
20 мая 2022 в 08:39

хахаха МЫ ПОВТОРИЛИ ))), привет соловьеву и скабеевой

Гость
20 мая 2022 в 09:24

Сколько была в этих магазинах, ничего себе выбрать не могла.

Гость
20 мая 2022 в 09:35

Калькуляция))
Билет на обычный автобус 3069 руб. В обе стороны дорога 6138 руб.
Переночевать в гостинице в двухместном номере 1.500 на одного. Завтрак включён в проживание.
Групповая экскурсия в Нурсултане 550р.
Итого дорога и проживание 8.200.
Какие 30?

Маржа организатора после уплаты налогов составляет с автобуса около 1 миллиона рублей за двое суток

22 мая 2022 в 08:57

Забыли ещё написать что большинство казахов за украину и негативно настроены к россиянам. Были даже публичные призывы медийных личностей Казахстана к россиянам не приезжать в их страну. Зачем ехать к тому, кто к тебе априори плохо относиться?!

Фото пользователя
20 мая 2022 в 11:57

"За двухдневный тур можно посетить пять крупнейших торговых центров Нур-Султана, где представлены ушедшие из России бренды: Zara, Reserved, Bershka, Adidas, H&M, Massimo Dutti и многие другие."
все эти торгаши будут платить маржу туроператору, цены на шмотье поднимутся, проходили

Гость
20 мая 2022 в 09:32

Молодые мамочки готовы поехать в ТЦ в другой город чтобы одеть своего ребенка ??? Мне кажется это клиника.

И считать Zara, Puma и прочее брендовой фирмой, это конечно жесть . Они давно уже делают все на заводах вьетнама, китая , Малайзии..может проще людям лейб купить ??? Больным

Гость
20 мая 2022 в 09:39

Спасибо за идею. Съезжу самостоятельно в три раза выгоднее. с целью поглазеть и конечно, без ночных переездов

Ольга
20 мая 2022 в 09:12

Не надо уже никуда ездить! читайте новости в сетях интернета. Там свежая новость, что магазины одежды Reserved и House вновь начнут открываться в России в ближайшие выходные. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на информацию польской компании LPP, владеющей этими брендами. То есть уже в эти выходные наши любимые магазины снова открываются !!!!

Гость
20 мая 2022 в 10:49

Какая чушь, за 30 тысяч ехать на автобусе черт знает куда ради дешевого и некачественного шмотья от Зары и Бержки.

Овен
20 мая 2022 в 10:53

Написала правду, так сразу " ваш комментарий не может быть отправлен"! Ну свобода слова так и прёт!

деловая
20 мая 2022 в 09:23

г@вношмотье - после 2016 года падение доходов населения... это считается успешной жизнью? мдааа

Гость
20 мая 2022 в 11:45

Вот так вот мудрым решением нашего президента, буквально за пару месяцев, качество жизни в Казахстане превзошло аналогичный показатель в России.

Гость
20 мая 2022 в 12:06

Вы шутите?За 30 тысяч?В Казахстан?Уже не знают,как людей ободрать!

Инокентий Социальнов
20 мая 2022 в 10:39

Разве нельзя, привести эти бренды в Тюмень?

Гость
20 мая 2022 в 10:43

Как это вообще можно носить? Вещи не садятся, растягиваются и выцветают моментально, но раз тут их нет то они очень нужны.......

Гость
20 мая 2022 в 11:07

УК Аристократ видимо в ЖКХ дела плохи . Там ремонты надо делать , а не только деньги собрать. Если хотите сделать что то стоящее : организуйте сеть школ по раскрою и шитью , откройте Ателье по раскрою . Привлекайте молодежь . А то это возврат в 90 е , но раньше не было шмоток . А сейчас можно закрыть границы минимум на я10 лет и никто голым ходить не будет .

Гость
20 мая 2022 в 10:05

За 30 тысяч можно без группы слетать в Нурсултан из Тюмени с проживанием в отеле Хилтон или Риксос

Марта
21 мая 2022 в 10:20

Бред «сивой кобылы»! 30000 рублей за два дня! Молодцы УК! Заметьте, не турагентство, а Управляющая компания! Каким боком они к организациям таких поездок? Мало жильцов обирают, все не могут насытиться! Не захлебнитесь, господа!

20 мая 2022 в 09:47

да уж это пипец диагноз

Гость
20 мая 2022 в 10:30

Сдохните от голода но зато в дорогих шмотках

Мэгги
20 мая 2022 в 09:37

Таможенные пошлины

гость
20 мая 2022 в 09:37

за одноразовыми вещами ездить в Казахстан? да не смешите меня, кому сдались эти магазины, с каких пор тряпки для окон и полов стали брендами💩

неравнодушный
20 мая 2022 в 09:46

Дело, как говорится, хозяйское. Наверняка найдутся такие люди с такими финансовыми возможностями.

Овен
20 мая 2022 в 10:46

А где же свои " импортозамещённые" качественные товары, которые искали бы "мамочки"?? Что " патриоты" ответите? Много " наимпортозаменяете"? А как орать " да мы, да мы"! Вон и " москвич" сделает Китай! И трусы пошьют нам!

Виктор
20 мая 2022 в 11:18

Слишком дорого для поездки на автобусе, я сам съезжу без проблем и 20 тыс. руб. с экономлю

Гость
20 мая 2022 в 18:32

Не смешите там цены , поверьте вас не удивят , в Москве дешевле купить чем в Нур Султане , пишу так как проживаю

20 мая 2022 в 10:19

да уж а в России начнут массово создавать типовые жилые поселки. Для этого хотят создать федеральный проектный центр, который бы координировал комплексную малоэтажную застройку в регионах. Вот так вот😞

Анастасия
20 мая 2022 в 09:40

С Екатеринбурга это стоит 25 тыс.рублей. проще через байеров заказывать- это дешевле чем 30 тратить на тур, и еще сидя 12 часов в ночь ехать- мрааак!!!

Гость
20 мая 2022 в 10:05

Клетчатые сумки ещё выпускают? Грядет возрождение рынков!

Гость
20 мая 2022 в 11:10

Продам б/у нижнее бельё фирмы Zara

Гость
20 мая 2022 в 11:55

Скоро и МРТ будем ездить делать к казахам. Если, конечно великий денафификатор до них не доберется.

Гость
20 мая 2022 в 12:12

Костанай плаза и Март посмотрите наличие магазинов и ближе .Вечером 19-20 автобус прибытие 5 утра. Потусить до открытия магазинов придётся . И так же 19-20 назад выехать. Голопом но эмоций уххх. Цена билета 1,500 руб в одну сторону.

Ваш сосед
20 мая 2022 в 16:18

А помнит ещё кто-то здесь шоппинг туры в Италию..
Вот времена

Гость
21 мая 2022 в 00:36

Прикольно потусить, если больше делать нечего. Но трястись 12 часов рада заровского говна: это сильно!

20 мая 2022 в 15:29

Магазины Zara могут возобновить работу в РФ под другим брендом. Магазины Zara могут возобновить работу в РФ под другим брендом. Он будет созвучен с реальным названием. Об этом «Известиям» рассказал источник на потребительском рынке. 😂

Ольга
20 мая 2022 в 10:11

Вы своё мнение при себе держите, кто Zara недооценивает. Весь мир одевается в этот доступный модный и много натуральных тканей МасМарт. Жаль что эти вещи сейчас недоступны. А способ поезди дороговат.

Гость
20 мая 2022 в 10:16

да и смотреть там не чего. одна улица из стекла и металла, такие и у нас есть.

Экзорцист
20 мая 2022 в 22:21

Это нормально.И счета народ там открывает.Россияне привыкли к Европейским достижениям.
А вы там кто против - черемякайте что нибудь.Молча.

Гость
20 мая 2022 в 22:50

Сказочники!до петропавловска 10 часов минимум на автобусе,а там ещё 600 верст до Нурика!

Оборванец из московского цума.
21 мая 2022 в 08:41

Носите наше импортозамещение, прекрасный костюм Тройка- трусы, майка, фуфайка.

Гость
22 мая 2022 в 01:02

Прямой автобус с автовокзала Тюмени вечером в Костанай ежедневно.
ТЦ аналогичные.
В пути всего 10 часов, билет меньше 2 т.р.
Отели с завтраком от 2,5т.р. за двоих.
Самостоятельно с ночёвкой, завтраком, прогулками и шопингом три дня поездки
обойдутся в 5.250 с человека

Level up
22 мая 2022 в 09:01

Хм..так это еще даже далеко не дно)
Все еще впереди.
Огород не спасет.

Овен
20 мая 2022 в 10:57

Читаю и в шоке! Пишут тут, а что здесь нельзя купить нормальные вещи, чтобы не ездить в Казахстан? А ответьте мне " патриоты", а здесь вы российские покупаете? Уже сами производите " качественное импортозамещённые"?