Развлечения Новый год — 2022 обзор Не смогли уехать на новогодние праздники? Ловите 10 идей, как развлечь себя в Тюмени — карточки

Не смогли уехать на новогодние праздники? Ловите 10 идей, как развлечь себя в Тюмени — карточки

Много интересных и бюджетных занятий можно найти, не выезжая за пределы города

А у вас есть праздничное настроение? Ждете Нового года?

Новогодние праздники наступили, нас ждет заслуженный отдых. Многие проведут это время на базах отдыха или слетают в теплые страны. А если урвать путевки не удалось? Боитесь заскучать дома? Предлагаем вам 10 идей, как можно провести каникулы, не выезжая из Тюмени. В карточках вы найдете варианты как для любителей размеренного отдыха, так и для активных и неугомонных.

Для посещения некоторых мест вам потребуется QR-код: читайте в нашем материале последний список. Следите за новостями, чтобы быть в курсе всех актуальных ковидных ограничений — некоторые меры могут усилить или ослабить уже после публикации статьи.

  1. Ищем новые вкусы
  2. Катаемся на коньках
  3. С горки с ветерком
  4. Прыгаем на батутах
  5. Отдыхаем в боулинге
  6. Купаемся в аквапарке
  7. Делаем снимки с волшебным настроением
  8. Смотрим фильмы 
  9. Театр? Да!
  10. Время шопинга
1

Ищем новые вкусы

Кто не любит вкусно поесть? В праздничные дни это одна из самых больших радостей. Главное — держать себя в руках и не оставить после каникул на память пару лишних килограмм. Для этого попробуйте разнообразить свой рацион и побывать в новых кафе и ресторанах, которые открылись в Тюмени в этом году. Мы рассказывали об оригинальных заведениях, где точно стоит провести свободный вечер.

О новых местечках мы рассказывали в наших материалах. Любителям пива стоит сходить в бар Dogma или тапрум «Мечты» — там наливают напиток местного производства. Крутыми бургерами вас накормят в Meat Touch и халяль-кафе (да-да!) «Айва».

Можно познакомиться и с кухней других культур. На фото: тако с томленой говядиной и сальсой пико-де-гайо из мексиканского бара Fresca

А еще в 2021 году открылось полноценное вегетарианское кафе «Туласи» с разнообразным меню, которое понравится даже яростным мясоедам. Тем, кто следит за своим здоровьем, можно сходить в ресторан «Твоя культура». Там все блюда готовят без использования глютена, лактозы и белого сахара.

Те, кто предпочитает азиатскую кухню, могут заглянуть в Nori и Neko — в первом подают самые вкусные роллы в городе, а во втором готовят авторские поке и воки. Интересные вкусы можно найти и в ресторане 420 rooftop: тут «леопардовая» пицца и большая винная карта.

Вместо кофе на прогулку по городу можно взять супчик в съедобном стакане. Да, вы не ослышались: суп-пюре подают в хлебной посуде, которую можно съесть.

2

Катаемся на коньках

Без активного отдыха никак нельзя. Предлагаем вам покататься на коньках на открытых бесплатных площадках. В этом году в Тюмени их будет около 50: ловите нашу карту. На ней мы отметили все места, где не попросят денег за выход на лед. Отметим, что услуга проката коньков везде будет платной, зато со своими можно сэкономить.

3

С горки с ветерком

Еще одним веселым занятием на свежем воздухе станет катание с горок. На территории Тюмени есть три места с высоченными горками:

А если вы любите очень (очень!) высокие горки и сможете проехаться за город на машине, то смотрите наш материал. Там мы составили список и спросили экспертов, до какой скорости можно разогнаться при спуске.

А еще врачи по секрету рассказали нам, что катание с горок сближает людей на гормональном уровне. Используйте этот лайфхак, если хотите завести крепкую дружбу или нечто большее
4

Прыгаем на батутах

Получить эндорфины можно и в прыжках — направляемся в батутные центры. Такое развлечение точно понравится детям. Ловите список.

  • Батутный парк SkyMax в ТЦ «Остров» (ул. Федюнинского, 67). 550–650 рублей в час.

  • Семейный парк «Атмосфера» в ТРЦ «Сити Молл» (ул. Тимофея Чаркова, 60). Все развлечения парка, включая батуты, стоят 1000 рублей в час.

  • Семейный парк активного отдыха «Кукуруза» в ТРЦ «Премьер» (ул. 50 лет ВЛКСМ, 63). 590 рублей в час.

  • Развлекательный парк «Ниндзя» в ТРЦ «Колумб» (ул. Московский тракт, 118). 500 рублей в час.

5

Отдыхаем в боулинге

Если вам нравится чередовать активность с отдыхом и беседой за столом, то вам стоит сыграть в боулинг. Этот вид досуга подойдет и маленькой, и большой компании, и взрослым, и детям. В заведениях можно забронировать стол, за которым можно перекусить, выпить и пообщаться. Записывайте места:

  • «Бруклин Боул» в двух филиалах: ТРЦ «Сити Молл» и ТЦ «Остров». 1390 рублей в час.

  • Развлекательный центр «Астероид» (ул. Олимпийская, 9/1). 1200 рублей в час.

  • Боулинг-центр Star Track (ул. Александра Логунова, 3/1). 990 рублей в час.

6

Купаемся в аквапарке

Понежиться в водичке можно и зимой в аквапарке «ЛетоЛето». В этом большом комплексе каждый найдет себе отдых по душе. Здесь есть большая зона катания с водных горок для взрослых и детей, а также спа. В последнем можно расслабиться в горячих источниках, сходить в баню, поплавать в бассейне и даже записаться на массаж.

Правда, на новогодние праздники там сильно поднимут цены. Пять часов в аквапарке или спа обойдутся в 2500 рублей, а полный день — в 3000 рублей. Если вы хотите попасть и туда, и туда, то придется отдать 4000 рублей.

Пик посетителей ожидают с 3 по 5 января: при возможности старайтесь выбрать другие дни для посещения
7

Делаем снимки с волшебным настроением

На Новый год в городе есть много локаций, где можно сделать красивые кадры в праздничном духе. Возьмите с собой друзей (партнера, детей или родителей), надевайте пушистую шапку и варежки и отправляйтесь в украшенное место. Мы составили список локаций, где получатся яркие и жизнерадостные кадры, — читайте наш материал. Самыми популярными местами для фото в Тюмени сегодня стали: замок-отель Green House, площадка около ресторанов «Итальянский разговорный» и «Баши» на Максима Горького, а также парк в Тюменской слободе.

Только представьте, какие уютные снимки у вас останутся на память
8

Смотрим фильмы 

Во время праздников будет много свободного времени: почему бы не сходить в кино? В Тюмени кинотеатр есть почти в каждом торговом центре. В январе покажут боевик «King’s Man: Начало», мультфильм «Щенячий патруль: Сантьяго и его моря», ужастик «Проклятие монахинь» и триллер «Черный ящик». Ели вы любите российские комедии, то вам понравятся «Свингеры» и «Портрет незнакомца». А может быть, вы успеете посмотреть на большом экране и громкие хиты: «Матрица: Воскрешение» и «Человек-паук: Нет пути домой».

Расписание сеансов нужно смотреть ближе к желаемой дате, у каждого кинотеатра есть свой сайт
9

Театр? Да!

Если у вас будет настроение для культурного просвещения, то отправляйтесь в театр. В Тюменском драматическом театре представления начнутся уже 2 января. На каникулах зрителям покажут комедию «Кадриль», комедию-водевиль «Ханума», мюзиклы «Семейка Аддамс» и «Сказки 1001 ночи», а также музыкальные комедии «Мирандолина» и «Восемь женщин». Для семейного просмотра подойдут спектакли «Снежная королева» и «Приключения Буратино».

Посмотреть расписание и купить билет можно на официальном сайте театра.

10

Время шопинга

Январь — самое удачное время, чтобы закупиться одеждой и обувью. В это время магазины максимально снижают цены. Это отличная возможность купить дорогостоящие вещи с хорошей скидкой, например, зимнюю верхнюю одежду и теплую обувь. Цены снизят и на текстиль, бытовую технику, посуду, косметику и даже продукты. Причем идти толкаться в очередях даже необязательно — скидки будут и в торговых центрах, и на онлайн-платформах. Выбирайте удобный вам формат и составьте список того, что вам необходимо докупить, — дешевле уже не будет.

Планируете крупные покупки в январе?

Да, жду скидок весь год
Да, вдруг повезет и куплю что-то интересное
Нет, мне ничего не нужно
Нет, не охочусь за скидками
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем