Развлечения эксклюзив

Фотозоны и автодром с итальянскими машинками. Что будет на Цветном бульваре взамен проданных аттракционов

Парк развлечений в центре Тюмени скоро изменится. Нам удалось узнать немного о планах преображения

Тюменцев ждет сюрприз

На прошлой неделе тюменцы узнали о том, что на Цветном бульваре в скором времени уберут один из самых любимых и экстремальных аттракционов в городе — «Торнадо». Его уже выставили на продажу за десять миллионов рублей. Помимо этой карусели на замену пойдут еще несколько. Мы связались с представителями парка культуры и отдыха, чтобы узнать о планах по замене аттракционов, и выяснили кое-что интересное.

— Ответьте на вопрос: как часто женщина меняет свой гардероб? Часто, очень часто. Вот и мы стараемся сохранять привлекательность для наших посетителей, быть в тренде. Производство аттракционной техники не стоит на месте, придумываются новые формы, более современные технологии, электроника и безопасность. Мы тоже не хотим останавливаться, мы будем обновляться. Уже сейчас продумывается размещение новых декораций, фотозон, тематических лавочек, сказочных фигур и прочего, — сообщили в компании. — Мы знаем, как большие и маленькие посетители нашего парка любят аттракцион «Вальс». Поэтому было принято решение к сезону 2022 года заменить аттракцион на новый, с обновленным дизайном. Также, уже длительное время, мы вынашивали идею установить на Цветном бульваре современный автодром, и сейчас это свершилось, лизинговая компания приобрела для «Городского парка культуры и отдыха» новый крытый автодром с 14 машинами итальянского производства.

Ранее руководство парка рассказывало журналисту 72.RU, что уже приобрело несколько импортных аттракционов и один российский. На их изготовление может потребоваться от четырех до шести месяцев. За это время на Цветном бульваре могут уже подготовить площадку. А увидят тюменцы часть новинок, по прогнозам, уже ближе к Новому году.

— К началу следующего сезона мы хотим подготовить большой сюрприз для горожан и гостей нашего города, но пока мы не откроем вам завесу тайны. Надеемся, у нас всё получится. Все работы по демонтажу, монтажу, дизайну на Цветном бульваре планируется провести, пока будут стоять холода. С приходом тепла парк встретит вас в обновленном виде, — добавили там.

У руководства парка культуры и отдыха давно были планы по обновлению аттракционов. Однако коронавирус и ограничения, введенные в самом начале пандемии, внесли свои коррективы. Напомним, парк развлечений понес большие убытки из-за запрета работать.

В прошлом году в парке уже установили свежий аттракцион. Новое колесо обозрения предприятие приобрело на условиях лизинга (в кредит) как раз незадолго до начала пандемии. Вместе с тем как закончили его монтаж, власти ввели ограничительные меры и закрыли все общественные места. Посмотрите репортаж с улиц в первые дни режима повышенной готовности, когда город стал похож на декорации к апокалиптическому фильму. Новый аттракцион должен был стать подарком для горожан, но долгое время простоял как памятник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем