Остались, кроме поиска инвестором, сущие мелочи:
1.Решить проблему слива этой СОЛЕНОЙ воды (в реку - рыба погибнет, в почву - растениям .....ц).
2.Разъяснить нашему народу, что горячая минералка - агрессивная среда, в которой более 45 минут в день находится не стоит. А целый день, чередуя с пивасом, провести в такой воде .... гарантия проблем с сердечно-сосудистой системой. Месяца через 3-4 начнет давление "скакать", а организм уже и не вспомнит, что в горячем источнике отмокал целый день....
Очень дальновидное решение руководства области! Когда закончится нефть, что остнется в области? Правильно - ничего, если ничего не делать и не развивать. Поэтому вкладывая ресурсы сейчас, пока есть нефтяные деньги, в инфраструктуру - мы закладываем фундамент для будущего без нефти.
Шикарная законсервированная скважина на перекрёстке Мельникайте/Геологоразведчиков. У неё был хороший дебет.
Сделайте на ней открытый термальный бассейн с проточной водой. Место есть: напротив на чётной стороне Геологоразведчиков рассыпаются из-за расширения окон и пролома дверей для алколавок в несущих стенах пятиэтажные общаги. Одну уже снесли.
В Карловых Варах термальный горячий открытый бассейн в центре города
доставляет в местный бюджет миллионы евро с туристов, а местным жителям там скидочные абонементы по цене проезда в автобусе. Красота!
Открытый горячий проточный бассейн без хлорки и химикатов надо строить в центре Тюмени, а не на отшибе
Вот это - "Прошлой осенью Тюмень признали термальной столицей" - что за глупость? Кто признал? И почему прошлой осенью? О минеральных водах почти на всей территории ТО известно давно.
И, понятное дело - никаких источников нет (и быть не может)... только скважины.
Гость
4 апреля 2021, 22:36
Нет, псориаза не будет, во первых он не передается, а во вторых - вода в бассейне проточная.
Гость
4 апреля 2021, 19:02
Может носки и трусы шить начнем ?
Производство какое откроем ?
Гость
4 апреля 2021, 17:05
Очень рада этому,здоровье прежде всего,счастливы,что здесь живем,все есть,и источники,и пляжи,и зоны отдыха,и никуда летом дальше тюмени не собираемся
Гость
4 апреля 2021, 15:24
Эти источники никак моря не заменят.
Сидеть в грязной, горячей воде - думается удовольствие не очень.
Гость
4 апреля 2021, 13:02
На любом перекрестке и в любой момент может открыться термальный источник в виде прорыва теплотрассы!
Гость
4 апреля 2021, 12:28
Меня всегда удивляла тяга верующих, верить абсолютно всему, что им скажут... Например, в то, что, "если не верить в волшебную тумбочку и не делать все так, как наставляют третьи лица, то эта тумбочка обязательно прихлопнет дверцей всех тех, кто задумывается и сомневается. С "волшебной" водой, хоть внутрь, хоть снаружи, все то же самое... Никакие чудесные силы природы не способны помочь никому из тех, кто не желает являться ее частью и жить по законам природы (физиологии)! Кто-нибудь задумывался над тем, а могут ли помогать воды людям, которые всячески срут в своем теле, в окружающее их пространство, а заодно и всем тем, кто их окружает?! Сможете вы промыть бассейн чистой водой, если одновременно с этим, из другой трубы будете без перерыва наполнять его фекалиями? Если кто-то с утра до вечера сосет вонючие соски, заливает шары за здоровье, жрет вагоны полезного и бесполезного, превращая желудок с кишечником в засранную кладовку и т.д., сможет рассчитывать на помощь кого-то или чего-то?! Нет! Но может потратить много денег на временные иллюзии. Для товарищей с определенной степенью запущенности (физической, интеллектуальной) процедура будет являться откровенным противопоказанием! Сначала- временное облегчение, собственно, что и подкупает верующих в волшебство, а потом- ухудшение, и снова по кругу (врачи- лекарства- горячий источник или что-то подобное). С кольцевой сойдите!
Гость
4 апреля 2021, 12:17
Экзема псориаз грибок будет?????
Гость
4 апреля 2021, 11:34
Верхний бор разочаровал холодной водой, сказали, что перевели бассейны на летний режим, выходишь из воды и мерзнешь... Ездим теперь на Советский. Правильно, будет больше скважин, будет из чего выбирать, но! Наших людей надо уже сейчас жестко и настойчиво приучать к порядку и правилам.
Гость
4 апреля 2021, 10:54
У Качипова уже нет никого источника уж лет 5-10
Гость
4 апреля 2021, 10:54
По Тюменскому району информация не полная. Что значит «и др»?
В Молчанова действующего источника нет, там есть скважина? Не слышал о том, что там бурили...
Интересно на основании чего будут распределяться эти скважины среди инвесторов? Кто больше денег даст (кому-то)?
Гость
4 апреля 2021, 10:38
Великой наследие СССР и ещë не дораспродано.
Гость
4 апреля 2021, 10:38
7миллионов? и где они будут жить? в Хилтоне?
Гость
4 апреля 2021, 09:53
Если душевно ранен,
Если с тобой беда,
Ты ведь пойдешь не в баню,
Ты ведь придешь сюда!
Здесь ты вздохнешь счастливо,
Крякнешь и скажешь :»Да!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода!»
Все источники можно поделить на две группы и отсеять не нужное. Пример: Верхний Бор и Советский72. В одном вода природная без подогрева, в другом прозрачная подогретая и хлорированная.
Достижения
Свой среди своих