RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
192 комментария к публикации

В Крыму доллар не нужен

Гость
18 декабря 2014, 13:36
Не-не-не, не кривя душой скажу, что отдых для меня - это тепло, отогреться, искупаться в волю, какие еще "пальмы, припорошенные снегом"...тоска.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 декабря 2014, 09:30
не всем теперь тай по зубам. массаж по 1000рэ?? не для меня. думаю сдавать билеты на март. а вот в крым рвану. ну не сидеть же дома. на зимние каникулы всей семьей поеду. и отпуск не потрачу. и обстановку сменю. а денег там не много нужно. особенно зимой. да не покупаться. зато воздух...горно-морской. где еще такой??
Гость
24 декабря 2014, 09:21
Гость
19 декабря 2014, 09:30
не всем теперь тай по зубам. массаж по 1000рэ?? не для меня. думаю сдавать билеты на март. а вот в крым рвану. ну не сидеть же дома. на зимние каникулы всей семьей поеду. и отпуск не потрачу. и обстановку сменю. а денег там не много нужно. особенно зимой. да не покупаться. зато воздух...горно-морской. где еще такой??
ага, а холодильники скупать и телевизоры вам по зубам? Сейчас друзья в Тае, улетели на 12 дней по 23 тысячи на человека. Звонили, массаж от 200 руб до 500 руб(это уже с учетом дорогих купленных долларов). Так что не говорите ерунды!!! если не в теме!!! И про лежаки какой то умник писал, что их нет - тоже вранье, когда весь день на пляже - оплачивают лежак и зонтик, очень недорого.
Гость
3 января 2015, 22:59
Гость
24 декабря 2014, 09:21
ага, а холодильники скупать и телевизоры вам по зубам? Сейчас друзья в Тае, улетели на 12 дней по 23 тысячи на человека. Звонили, массаж от 200 руб до 500 руб(это уже с учетом дорогих купленных долларов). Так что не говорите ерунды!!! если не в теме!!! И про лежаки какой то умник писал, что их нет - тоже вранье, когда весь день на пляже - оплачивают лежак и зонтик, очень недорого.
Нет там лежаков на пляже, ни за деньги, никак. Если только с середины ноября ничего не изменилось.Прогнали военные арендаторов, сказали, что хотят, чтобы как на Мальдивах природная "красота" была. И ничего, что в море прямой канализационный сток. Кто был на Патонге - знает, нюхал. ))
Гость
17 декабря 2014, 16:01
Если уж так сложились обстоятельства с безумным ростом валюты, стисну зубы, буду потихоньку копить зеленые бумажки и все равно поеду к океану. Может быть не каждый год, а раз в два года, но на Атлантику или Южно-китайское море. Нельзя даже сравнивать российское побережье Черного моря с океаном. Был неоднократно ранее в Сочи, Адлере, Лоо, Анапе, Гурзуфе, Феодосии. Отдыхайте там сами, а зимой вообще делать нечего. И так живем 8 месяцев в осенне-зимнем сезоне. Еще и отпуск тратить на сомнительный отдых в зимнем Крыму. А насчет дешевизны не обольщайтесь, оберут по полной программе. Проехать на такси 70 км от Севастополя - 4000 рублей было неделю назад.
Гость
17 декабря 2014, 17:28
либо не умеете торговаться. либо просто денег куча)) 4000р. за 70 км не реально. 500р. из ялты в симеиз. в сентябре а не в декабре!!
Гость
17 декабря 2014, 17:36
а зачем тратить отпуск? я вот на зимние каникулы туда собираюсь. дешево и сердито)
Гость
17 декабря 2014, 19:24
Поддерживаю!
Гость
18 декабря 2014, 22:27
в крыму крымчанам очень нужны доллары очень.Там паника гривна то стала дороже ркбля,а вся еда из украины и цены уже там выросли.. Так что надо брать доллары в крым там за доллар рублей дают больше чем вроссии звонил только что по 120 рублей покупают! За один доллар! Они уже втихомолку украинские паспорта оформляют ей богу сам только что по телефону говорил
Гость
19 декабря 2014, 02:14
Интересно, где это они " втихомолку" украинские паспорта оформляют? А главное: им , что, с украинским паспортом в Крыму сразу жить легче станет? Да, кстати, гривна итак была дороже рубля.
Гость
19 декабря 2014, 15:39
а гривну то они откуда взяли? О_о??? они её давным давно в ЛНР и ДНР передали 4 млрд по моему... на что те и воюют...
Гость
19 декабря 2014, 15:41
Отвечаю выезжают через перекоп, и офромляют,граница то открыта... Раньше гривна не была дороже рубля..вообщем доллар нужен везде в стране нашей и в крыму
Гость
18 декабря 2014, 13:38
Зимой в крыму делать нечего. Вообще с середины октября по конец мая в крыму делать нечего. А зимой скучно дожди..весной и осенью дожди и вода холодная. А те кто в египет любил зимой летать так и летает, единственное направление куда поток не упал,а вырос сейчас даже в декабре поток туда больше чем в 2010 году. вода там сейчас 21 градус , воздух плюс 25. Много солнца. А сервис на уровне, там. кстати не так уж сильно подорожал египет. А наши люди всегда доллары под матрасом имеют, думаете население верило в эту экономику и этим банкам? Молодые может быть, а те кто помнит 1992 год и 1998 год, навсегда потеряли доверие к банкам и к рублю.очень хорошая прививка была.Как сбер взял и деньги все заморозил..или раз три вида купюр объявили недействительными а ими ка краз копить удобно было...
Гость
18 декабря 2014, 14:19
Не все хотят в Египте отдыхать теперь не за 40 000 рублей на троих, а за 100
Гость
18 декабря 2014, 15:05
40 тысяч всегда это было самое худшее в игипете даже зимой. А цена выросла не сильно а в долларах так даже упала 100 000 рублей всегда было на троих, сейчас 120 тыр А где зимойотдыхать где море теплое? Где солнце?теплое??Можно в тай.. но там кораллов нет Остальные зоны теплые типа мавркиея всегда были очень дороги пальмы в снегу бррр
Гость
19 декабря 2014, 16:01
Гость
18 декабря 2014, 15:05
40 тысяч всегда это было самое худшее в игипете даже зимой. А цена выросла не сильно а в долларах так даже упала 100 000 рублей всегда было на троих, сейчас 120 тыр А где зимойотдыхать где море теплое? Где солнце?теплое??Можно в тай.. но там кораллов нет Остальные зоны теплые типа мавркиея всегда были очень дороги пальмы в снегу бррр
на горные лыжи встань и вперед, на сноуборд! весь мир ездить катать отдыхать, считаеться отдыхом выше среднего, отдыхом элиты. а тебе все на пляже ж..у погреть да все включено... что вы за люди...
Гость
17 декабря 2014, 19:52
Ну нашли сравнивать паттаю и крым все равно что сравнивать яблоко и ананас разный отдых для разных людей, лучше бы альтернативный отдых бы ввели например поездка за 5 тыр. рублей на камчатку на гейзеры и рыбалку если уж хочется развивать внутренний туризм. В любом виде туризма должна быть конкуренция и хорошее обслуживание гостиницы и отдых, а крым это совдеповский отдых на любителя, тай это тай и у русских должно быть право выбора а не обязанность ездить только внутри страны или к себе на огород зашибись выбор(((((((
Гость
18 декабря 2014, 09:29
Я хочу на камчатку , но стоимость ..... как в Америку отдохнуть ! Дороже любых заграничных курортов выходит.
Гость
18 декабря 2014, 14:21
Молодец, просто умничка...давайте инициативу в массы! Рыболовный туризм на Байкал...муж мечтает! Готова поддержать!
Гость
19 декабря 2014, 15:25
были мы тут в тайланде, на пхукете, у них там нововведение - ни на одном пляже нет лежаков ни бесплатно ни платно - никак... туча туристов и все стоят, я уже даже не помню где такое видела в последний раз... больше не поеду переться за тридевять земель чтобы загорать стоя? или валяться на грязном песке среди окурков и бутылок - нет уж
Гость
18 декабря 2014, 20:22
Там делать не чего, что смотреть там ? Все и так понятно . Это не Европа , зимой обычно люди хотят солнышко увидеть и голубое небо . А не сугробы , грязь , холод . Ерунда это Крым , с Европой рядом не поставить отдых.
Гость
18 декабря 2014, 21:56
жизнь в Челябе рядом не поставить с Крымом
Гость
19 декабря 2014, 09:21
вы там были? да там исторических памятников больше чем в чехии и германии вместе взятых))) а если по серьезному то зимой люди едут в европу. хотя и солнышка там меньше чем в крыму. и сугробов грязи и холода в крыму нет. посмотрите вэб-камеры. увидите снег - сообщите!
Гость
19 декабря 2014, 15:44
адвокат . а для чегор тебе исторические памятники?? Мне вот надо тепло сонцне и чтоб красиво, ночные дискотеки чтоб с бабуськами подружиться ну т ы понимаешь вот это отдых и олл ин клюзив И ВСЕ ТАК А ВАШИ ПАМЯТНИКИ... на отдыхе не нужны
Гость
18 декабря 2014, 12:56
Не за что в Крым не поеду,тем более зимой.Она мне на Урале надоела.
Гость
19 декабря 2014, 17:00
забейся в угол и поплачь) нам зимы еще 4 месяца)
Гость
21 декабря 2014, 20:41
Гость
19 декабря 2014, 17:00
забейся в угол и поплачь) нам зимы еще 4 месяца)
вот ведь жизнерадостный беспокойный ...)), это отттого что ты в палатке на морозе спишь?
Гость
18 декабря 2014, 18:56
Чтобы с китаем торговать доллары нужны. В прямую юани они рубли не конвертируют.Вначале доллары потом юани А потребность в долларах показывает его курс обмена. С далларами везде хорошо и в крыму тоже а доедешь до крыма, а цены вырастут и что обратно ехать?
Гость
19 декабря 2014, 15:40
кто сказал, что не конверируюжтьсчя?)))))) вы откуда такие беретесь?!)
Гость
20 декабря 2014, 21:24
юань не коныертируется свободно в нашей стране,иди поищи такой банк.. вначале вдоллар потом в юань
Гость
4 января 2015, 17:38
Гость
19 декабря 2014, 15:40
кто сказал, что не конверируюжтьсчя?)))))) вы откуда такие беретесь?!)
китайцы рубль не считают не только валютой, но и деньгами. Все расчеты-через доллар.
Гость
17 декабря 2014, 21:34
Только что просматривала так называемые отели Крыма. Разруха там! Ни одного нормального отеля, все какие-то частные апартаменты. Вот уж спасибо! Жить на помойке...это в совдепии нам раем казалось. Сейчас мы уже знаем, что такое уровень. И климат опять же... Зима по полгода. Опять ехать на снег любоваться?!! Да у меня его на участке уже столько! Тоже мне романтика!
Гость
17 декабря 2014, 23:32
Отель " Спа-велнесс Море" прекрасный отель, состоит из 9 или 12 корпусов от эконом до випа. Выбирай по деньгам. Плакаться все умеют
Гость
18 декабря 2014, 08:24
Комфорт! Смотрите-ка, какие все нежные. Палатка и вперед-вот вам и романтика!
Гость
18 декабря 2014, 08:56
вы правы. проблем в крыму много. и как выше написали сравнивать тай и крым невозможно. тай это экзотика как ни крути. но!! говорить что в крыму зима по полгода это уж явно перебор. это в тюмени зима по полгода. в середине октября как снег лег так и до весны теперь. до марта. а в крыму люди весь сентябрь купались во всю!! октябрь купались. и даже часть ноября особо смелые. это я не понаслышке говорю. да и зимы в том понятии как у нас там нет. там пальмы в конце концов имеются. они госпожа эльза сдохли бы сразу. бывает несколько дней стоит у них снег. но чаще он тает еще когда идет. разрухи там хватает. но все в наших руках. только я не хочу чтоб из крыма делали "а ля сочи". пусть будут небольшие частные апартаменты. и олинклюзива там совсем не нужно. это не египет где лучше за границы отеля не выходить.
Гость
23 декабря 2014, 11:16
Если у человека есть загр.паспорт и деньги, уже в России его отдыхать не заставишь: ну разве можно с чем то сравнить Норвежские фьорды, или роскошь ОАЭ с ошеломляющим парком Феррари где за 5 сек можно прокатиться со скор 240 км.ч, или Вестминстерский дворец, или Дуома, Ватикан да и пр.пр..... , ну а пляжи на островах - это вообще песня. Одного жаль, что сейчас среднего класса, который мог себе это позволить, поубавится .
Гость
23 декабря 2014, 13:43
в крыму делать нечего зимой, думаю и летом тоже...дорого вода гшрязная. очереди на переправе. Опыт показывает что в этом году в этом месяце, по словам Ломидзе пресс секретаря РосТура, в егиет летят больше чем даже в 2010 году тот год последний был передд революцией ... люди выбирают теплый песок изумрудное теплое море , а дождливый холодный крым..не выбирают..эскурсии под дожднем? нет. Лучше н а пляже с пивом,лучше снорклинг и кайтинг, лучше дискотеки ночные н а берегу красного моря...чем эскурсии по чеховским местам в ялте в дождь
Гость
23 декабря 2014, 15:09
Слушай, сын земли поморской, уже все здесь поняли, что в Крыму тебе не повезло. Уже дней пять как поняли. Может закончишь постить одно и тоже?
Гость
23 декабря 2014, 15:57
ВЫ сами прекратите писать о якобы теплом крыме зимой.И что отдыхать там хорошо зимой.Ладно летом...но ЗИМОЙ то что там делать супротив египта? И прекратити указывать земляк... а то с ума сошли пермяки уральцы.. народ пока есть возможность будет отдыхать в иных краях,но не в крыму. Очереди н а перправах, летом дождии холод зимой..Зачем? есть сочи,летом и зимой, есть геленджик летом.. и египет зимой
Гость
24 декабря 2014, 12:16
Гость
23 декабря 2014, 15:09
Слушай, сын земли поморской, уже все здесь поняли, что в Крыму тебе не повезло. Уже дней пять как поняли. Может закончишь постить одно и тоже?
Просто товарищ всегда мерзнет...
Гость
20 декабря 2014, 00:47
Люди ,какой отдых вы о чём ? Лично у меня не денег, нет не знакомых кто сейчас может себе позволить куда то поехать отдохнуть .Многие раньше в кредит ездили отдыхать .Сейчас кредитов на это нет .Да и с работой проблема .Цены на всё вокруг ростут не по дням а по часам .Зиму бы пережить .Так что на отдых я ещё не заработала .Спасибо мевепутам .
Гость
20 декабря 2014, 11:25
отдых в кредит)))))))))))) ржу не могу)))) вам не кажется, что если деньги не заработаны, то и отдыхать не надо!) нет?)))
Гость
20 декабря 2014, 12:49
Путеки в кредит продавали всегда пермяк, и ничегосмешного, а воткак оценить порядок вещей когда лдям плаятянищенс кое содержание? А ржать не надо у ва с вметодичках это любимый глагол?
Гость
20 декабря 2014, 19:31
Гость
20 декабря 2014, 12:49
Путеки в кредит продавали всегда пермяк, и ничегосмешного, а воткак оценить порядок вещей когда лдям плаятянищенс кое содержание? А ржать не надо у ва с вметодичках это любимый глагол?
Наверное, надо работать, а не получать нищенское содержание?
Гость
22 декабря 2014, 12:38
У нас в России столько мест, куда можно отдохнуть. Как уже выше писали, стоит это необычайно дорого. Мне кажется, если в том же Тайланде смогли организовать отдых за приемлемую цену, то и у нас могли всё бы рассчитать, чтобы выгодно было всем. Просто, это Россия.
Гость
22 декабря 2014, 13:26
евгений но у нас полгода пляжный отдых невозможен а в таиланде круглый год пляжный отдых разницу чуствуешь?
Гость
22 декабря 2014, 13:50
В России пальм нет и фрукты тухлые
Гость
22 декабря 2014, 15:39
Например ГДЕ у нас можно отдохнуть?
Гость
24 декабря 2014, 07:32
А мы поступили с проще. Купили участок возле моря в прошлом году и уже дачу достраиваем. Теперь не думаем в каком отеле жить и сколько денег платить. До моря 15 минут пешком.
Гость
24 декабря 2014, 10:04
Ну и сиди теперь на своей даче, когда в Мире столько всего интересного.
Гость
24 декабря 2014, 10:16
До моря нужно будет доехать, а это сейчас дорого, да и охранять вашу дачу должен кто нибудь почти круглый год. Не дешевое удовольствие.
Гость
19 декабря 2014, 02:01
Как ни крути а америка пока что рулит.
Гость
19 декабря 2014, 08:46
Ничто не вечно под Луной.
Гость
19 декабря 2014, 10:42
Гость
19 декабря 2014, 08:46
Ничто не вечно под Луной.
скорее Луна не вечна над Землей
Гость
19 декабря 2014, 15:35
Гость
19 декабря 2014, 10:42
скорее Луна не вечна над Землей
сам понял, что сказал?)
Гость
18 декабря 2014, 16:06
всей России долар нужен , крым не исключение
Гость
18 декабря 2014, 17:11
Мне не нужен, мои покупки с Китая должны конвертироваться в их валюте, а не через этот бакс. Отдых на юге РФ так же не требует баксов. А питание и другие затраты - тем более!
Гость
18 декабря 2014, 17:36
Юань по определению не могут держать в руках физические лица иностранцы. Второе на юге России лучше рассчитываться долларами или фунтами или евро дешевле будет А как нужен России доллар знают работницы обменников уже не купить доллар то И Доллар на бирже покоряет все новые высоты, это показатель необходимости стране доллара. А про юани врать не надо обычно вначале в доллары а потом в юани они на рубли юани не продают Зимой на юге России и ХОЛОДНО И ДОЖДЛИВО
Гость
18 декабря 2014, 17:37
Гость
18 декабря 2014, 17:11
Мне не нужен, мои покупки с Китая должны конвертироваться в их валюте, а не через этот бакс. Отдых на юге РФ так же не требует баксов. А питание и другие затраты - тем более!
кстати н а юге россии даже зимой дороже чем в египте выходит то. и питание и другие затраты и опять же холодно
Гость
17 декабря 2014, 17:07
То есть до Крыма авиабилет не нужен? А сколько достойных отелей может предложить Крым? Раз-два И ценник не до смертных
Гость
17 декабря 2014, 20:46
Авиабилеты до Крыма мне обошлись в 15 тысяч в обе стороны через Москву. А что касается гостиниц то там есть на разный карман.
Гость
18 декабря 2014, 15:14
Курятник в Крыму обойдется как не дешевая 3* в Тае или Египте
Гость
19 декабря 2014, 09:23
вранье!
Гость
21 декабря 2014, 09:30
Под страхом расстрела за свои деньги в Крым не поеду, хватит, один раз послушал ТВ, долго плевался, весь отпуск на смарку! Зачем людей обманывать что там отдых???
Гость
22 декабря 2014, 12:58
В сказки верите, да? Если Крым укропы разваливали больше 20 лет подряд, то что там может сейчас быть? Разруха.
Гость
22 декабря 2014, 15:27
Ну вот и не тащите нас в свой крым отдыхайте сами.А укропов разоряли монопольно высокие цены на газ которые газпром для братского народа устанвливал почему то выше чем для немцев и поляков. Потому и денег не было у них чтобы крым обустроить. Да и сейчас в крыму веерные отключения электроэнергии,перебои с водой,украинцы почему считают что не обязаны поставлять воду и электричество в крым.
Гость
24 декабря 2014, 13:49
Верить телевизору? Ну даете...
Гость
19 декабря 2014, 14:44
Крым зимой-для ФСБ-ных адвокатов!
Гость
19 декабря 2014, 16:45
давай вали к своим женщинам с сюрпризом в таиланд! любитель...
Гость
20 декабря 2014, 21:26
люди получают зарплату сообразно той ситуации котрую создала ЕР не более и потому покупают путевки в кредит
21 декабря 2014, 18:17
Дело в том, что еще со времен Советского Союза в Крыму осталась хорошая лечебная база. Оригинал материала: http://mychel.ru/text/travel/877440.html?first#comments/c877440/page/2 Бог ты мой? Ну хорошо ещё не с царских времен? Один вопрос: ОНО функционирует. В крым и сочи ни за что!
Гость
22 декабря 2014, 13:49
да не нужна нам лечебная база, нужен отдых, комфорт, много выпивки, и желательно отдых от русской и украинских кухонь, нужна экзотика, и жлобство с совковых времен на не нужно. Крым - ни-за-что!!!!!
Гость
22 декабря 2014, 22:08
Гость
22 декабря 2014, 13:49
да не нужна нам лечебная база, нужен отдых, комфорт, много выпивки, и желательно отдых от русской и украинских кухонь, нужна экзотика, и жлобство с совковых времен на не нужно. Крым - ни-за-что!!!!!
езжай куда хочешь) евро 100 рубле бакс 80 ) вали))))) год работай чтоб за неделю промотать на бухло)
Гость
23 декабря 2014, 13:39
большинство людей спокойно поедут в египет.Ибо н аотдых откладывали в долларах...и доллар по 55 рублей им уже ненужен и отдыхаем не меньше 10 ночей.. личной всегда 15 ночей беру это больше чем неделя... в крыму делатьнечего
Гость
18 декабря 2014, 18:31
кто то и 55 девственником ходит ! нашли чем хвалиться ! свою убогость не надо на людях показывать.
Гость
22 декабря 2014, 12:50
ФУ! Как дерзко! Т.е. если человек держит в руках миллионы рублей - это убого, а десятку баксов - это круто. Хотя вряд ли поймете о чем я...
Гость
24 декабря 2014, 13:14
Гость
22 декабря 2014, 12:50
ФУ! Как дерзко! Т.е. если человек держит в руках миллионы рублей - это убого, а десятку баксов - это круто. Хотя вряд ли поймете о чем я...
кто держит миллионы руб. в руках, явно не один раза в 55 лет доллары держал в руках... или есть сомнения на этот счет?
Гость
23 декабря 2014, 16:27
пугает одно, каким надо быть патриотом чтобы своих же людей загонять отдыхать в дождь в холод в зиму. А родства у людей с крымом нет ...
Гость
23 декабря 2014, 18:14
ну мы уже поняли, что у архангельска родства с крымом нет, ты доказал. а за других не говори
Гость
24 декабря 2014, 12:03
Круто в Крыму, но на Новогодние каникулы лучше в Милан , на распродажи !
Гость
24 декабря 2014, 13:43
Зимой в Крыму? Бее.
Гость
24 декабря 2014, 13:18
Хватит слушать "патриотов" , связывать отдых и любовь к родине это запредельно глупо, еще ради патриотизма прикажите голодать. Так уж люди устроены что любят тепло, хорошую выпивку, случаные связи, а отдыхать посещая ленинские или чеховские места в холод или дождь никому не интересно.Можно зимой отдыхать н алыжах бегать тоже интересно только в крыму и это невозможно зимой.Тем болеев декабре короткий световой день особо долго не побегаешь
Гость
26 декабря 2014, 23:55
Живём в помойке и еще отдыхать ехать на российские юга???? нет уж, извините.. лучше и в правду раз в два года накопить и по-человечески.
Гость
18 декабря 2014, 14:33
в Крыму холодно! море плохое всегда. Да они и цены подняли, правда сервиса не добавилось. Да там и с голодухи кони можно двинуть, ведь там не вкусная еда.
Гость
19 декабря 2014, 09:24
вы вероятно сейчас описывали челябу. перепутали что-то.
Гость
19 декабря 2014, 11:35
Гость
19 декабря 2014, 09:24
вы вероятно сейчас описывали челябу. перепутали что-то.
ничего я не напутал. Мы ведь стараемся отдохнуть от России от Российской еды. Не будете же Вы каши рубать? а Крым и Анапа их стараются предлагать. Да и их фрукты меня не устраивают. Другое дело крокодил с вертела как во Вьетнаме или супчик Том ям как в тае под ром с сигарой.
Гость
19 декабря 2014, 17:02
Гость
19 декабря 2014, 11:35
ничего я не напутал. Мы ведь стараемся отдохнуть от России от Российской еды. Не будете же Вы каши рубать? а Крым и Анапа их стараются предлагать. Да и их фрукты меня не устраивают. Другое дело крокодил с вертела как во Вьетнаме или супчик Том ям как в тае под ром с сигарой.
а тебе в россии так плохо? чтож ты там не останешься? ты себе нормальный ром позволить не сможешь) не то что хорошую сигару! а вообще, если уж про ром, то на кубу уважаемый ан е как не во вьетнам)))))))))
Гость
18 декабря 2014, 10:52
Нечего тамделать, это уже не тот Крым, который "Зимний вечер в Гаграх" или "Асса" - разруха. И, кстати, "...принял крещение великий князь Владимир..." - Великий князь Владимир - Киевский князь
Гость
19 декабря 2014, 16:59
да почему же не тот? как раз именно тот! и он наш!!!
Гость
3 января 2015, 22:25
Уважаемый, Гагра - это Абхазия, Крым гораздо севернее....
Гость
4 января 2015, 17:32
Гость
19 декабря 2014, 16:59
да почему же не тот? как раз именно тот! и он наш!!!
так и кормили бы его сами...
Гость
21 декабря 2014, 20:58
В крым и сочи ни за что!
Гость
24 декабря 2014, 12:09
Да пусть каждый там отдыхает, где ему по душе. Был в Судаке в 2003. Три душных дня в поезде. Домик из шифера, на который ночью падали спелые груши. Чебуречная, комплексные обеды, рапаны. Грязный пляж, зловонное море. Герпес и аллергия у жены. Единственный позитив - Судакская крепость и вино.
Гость
4 января 2015, 14:52
4 дня с перелетом из Москвы в 5 звездах в Крыму предлагает библио глобус от 100тыщ... ...
Гость
10 февраля 2015, 19:45
Была в Крыму этим летом, отличные отели, отличное море, солнце, воздух не сравнить ни с чем. Чушь, что все дорого, отпуск в Крыму с путешествиями на 10 дней и перелетом обошелся в 25 русских денег, каждый найдет там себе отдых по душе, кому "все включено", кому горы и горный воздух, кому море и морские прогулки....фрукты на любой вкус и все такое.
Гость
22 декабря 2014, 21:22
Народ, вас самих то от своих комментариев не затошнило? Это ж до чего надо страну то ненавидеть! Стыдно за вас.
Гость
23 декабря 2014, 15:12
А при чем здесь страна? Вам говорят зимой ХОЛОДНО в крыму ЭТО факт ,а не клевета. Что здесь противного? Отдыхать лучше там где тепло.это тоже факт
Гость
4 января 2015, 17:55
не путайте патриотизм с и***тизмом. Хотя в последнее время грань почти неразличима...
Гость
23 декабря 2014, 08:55
Был в Крыму два раза в 2011 и 2012годах все супер, цены нормальные, история везде с одной стороны татары, с другой генуэзцы, с другой византия!Но вот мне 2 раз хватило не жалею ни о чем но хочется ездить и в другие места вот в 2014году был и в Риме и в Стамбуле и в Праге и в Испании и в Греции!Рекорд поставил 5 поездок!Сейчас пока придется возможно по РФ покататься)))
Гость
23 декабря 2014, 13:31
иван а история в крыму что ? Для чего?? Для чего тебе на отдыхе?
Гость
4 января 2015, 17:57
Гость
23 декабря 2014, 13:31
иван а история в крыму что ? Для чего?? Для чего тебе на отдыхе?
чтобы знать, что Крым ВСЕГДА был российским. Он еще забыл упомянуть древнерусские города Херсонес и Пантикапей...
Гость
18 декабря 2014, 11:26
как раз олинклюзив и нужен , может быть хоть этим привлечет Крым туристов, больше не чем, разруха и нищета
Гость
20 декабря 2014, 22:35
машщины на песке... моют морской водой питьевая - раз в сутки, в цистерне привозная джанкой - еле с...ся от гопников феодосия - мент, оформляющийдтп - валите отсюда,ребята, иначе швах стоял настреме, пока жена помоется под душем в каком-то бункере.. неа не ходите в крым...
Гость
22 декабря 2014, 22:12
3-4 тролля стараются) написывают) такой бред пишут) при чем в остальных статьях те же самые, челяба, архангельск, волгоград и пермь, иногда самара.... печеньки отрабатываете? ну не чееее, вот сейчас ваших навальных закроют, потом за вас возьмуться и в ближайшие 5-8 лет не видать вам берег турецкий, а валить ели вековые...
Гость
22 декабря 2014, 22:49
Злой какой-то
Гость
23 декабря 2014, 09:08
Лишь бы у Вас все было хорошо. А то нас закроют, а у Вас лучше не станет, потом кто виноват будет?
Гость
23 декабря 2014, 13:34
юред пермяк это твоя жизнь , бабосы из ольгин аотрабатываешь в КРЫМУ ЗИОЙ ХОЛОДНО! в крыму отключения электричества нЕЧЕКГО НА ОТДЫХЕ ДЕЛАТЬ В КРЫМУ отдыхай в палотке там,а нормальные люди полетят в египет!в тепло! к теплому морю. ВОт и все холодно и дождливо! сам там морозь ....понял? НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ КРЫМ с его историей ненужен на отдыхе.
Гость
24 декабря 2014, 06:45
Люди , где ваш патриотизм. В Крыму сейчас конечно не так хорошо как летом. А вот насчет пляжей.. пляжи там роскошные., а достопримечательности. Конечно, за время "самостийности" все обветшало. Какие хозяева, такой и дом Почему в испанцы или итальянцы смогли обустроить свои курорты, а мы хуже? Видимо, да. Все чем-то недовольны. Помогите крымчанам, какие уж там отели. Вы в Ялте были, Судаке. А мне Крым нравится. Там есть такие красивые места. А пишут негатив те кто привык с банкой пива или бутылкой от бассейна не отползать. Там это тоже вполне возможно. Мы покупали у местных вино настоящее, у хозяина своя давильня, под мясцо на берегу.... ВКУСНОТИЩА. Короче, нашу страну никто кроме нас любить и облагораживать не будет. Загранице и Европе мы нафиг не нужны.
Гость
24 декабря 2014, 08:59
Что значит обветшало? Там всегда был совок, хотя посмотреть есть что, но на один раз. Что там второй раз делать?! Зачем мне крымчанам помогать? Пусть помогает тот, кто все затеял и зарплату свою не считает. Вина нормального нет(если есть, то очень мало), в лучшем случае очень среднее столовое. Пляжи очень и очень средние, например, на Боракае или в Пунта Кане раз в 10 лучше пляжи.
Гость
24 декабря 2014, 13:13
ольга, при чем здесь патриотизм? Если та крассуждать то надо отдыхать вообще никуда невыезжая из своей области. Ну зачем мне н аотдыхе помогать крымчанам??Зачем? Мне то кто поможет? Сейчас зима. Отдыхать в дождь,в холод,извините. ... Любовь к стране и отдых в крыму не связаны ну ни как. Я денег заработал,налоги с них уплатил.Всё отвяжитесь от меня со своими требованиями любви к родине. НАЛОГИ ПОЛЧИЛИ?? вот и молчите. Совсем непонятные люди, ради родины я должен мокнуть и мерзнуть и маяться от скуки? В зимнем крыму?
Гость
4 января 2015, 18:02
а у нас за время их "самостийности" типа все отстроилось?!!!! Блин, я гайки малазийские покупаю в торговом центре, расположенном в корпусе БЫВШЕГО метизного завода...
Гость
20 декабря 2014, 18:50
Тролли надоедливые!
Гость
20 декабря 2014, 23:04
Фотки с горами на Крым не похожи, скорее кавказ.
Гость
22 декабря 2014, 15:52
Фотографи гор сделаны не в крыму,в крыму горы низкие.
Гость
14 января 2015, 21:02
Сколько Вам лет?*
Гость
17 февраля 2015, 20:20
Летом 2014 года мои знакомые поехали в Крым отдохнуть с детьми. Как положено из Ростова-на-Дону поездом ,а потом паромом и далее автобусами. Прокляли все на свете!!! На дорогу (до парома и далее) ушел весь световой день и весь день на ногах с детьми и чемоданами . добравшись до гостиницы были все без сил, и далее сюрприз-цена за номер(совковый вариант 90 годов) как за 4-х звезд. отель.Сервис и обслужив в любой сфере на троечку. Денег ухнули кучу ,а отдых как в 90 годы,когда подсчитали поняли ,как лоханулись, за эти же деньги могли всей семьей поехать за границу ,где все включено.И я потом еще от пару людей слышала подобную историю. И всех в один голос сказали ,что больше не поедут.Да Крым, Ялта и все дела ,но кому есть с чем сравнить сделали свои выводы ( реклама - рекламой ,а уровень на 2-3 ).
Гость
18 декабря 2014, 17:23
За 55 лет доллар один раз в руках держал. И на кой он мне??Не говорите за всех.
Гость
22 декабря 2014, 16:13
55 лет, а ума нет.
Гость
4 января 2015, 17:37
Гость
22 декабря 2014, 16:13
55 лет, а ума нет.
некоторые с возрастом просто становятся старше...
Гость
17 декабря 2014, 16:01
Очень заразительно все расписано. О некоторых подробностях вообще в первый раз читаю. Прям любопытство разбирает.
Гость
17 декабря 2014, 17:25
еду 1 января !! крым встречай))) там действительно все дешево. и жилье и (извините) бухло.
Гость
20 декабря 2014, 10:04
Сейчас прожрут остатки награбленного на отдыхе и будут на помойке вечно отдыхать.
Гость
20 декабря 2014, 13:04
Ктокого грабил?В египте то простые люди отдыхают,а в крыму богатые...в египте 20% скидки для россиян кстати в отелях апутевочки в египет часто люди покупали в кредит..очень часто,а вотв крым непродают..вкредит даже зимой
Гость
23 декабря 2014, 16:14
Пугает другое-как растет количество иванов-не-помнящих-родства....
Гость
4 января 2015, 17:59
Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».(С)