Я оплачивала маме поездку в мае в Турцию на 12 ночей. Вышло 13700р, все включено. Черное море отдыхает в сравнении с отдыхом в более адекватных туристических странах. Считаю что Черноморское побережье рассчитано на тех, у кого нет загранпаспорта, на тех, кто думает что отдых заграницей дороже чем в России. Да никогда бы моя мама не отдохнула за 13700р 12 дней на нашем море, и сервис был бы не тот, а про поездку в поезде я вообще молчу. Ни я ни моя мама не ездим Российским поездом уже давно. Это убогие вагоны, в которые я не хочу заходить, а не то что спать. РЖД показывает нашу страну с худшей стороны, такое впечатление что это отсталая, абсолютно нищая страна. Те, кто когда-нибудь ездил или съездит в Тайских поездах меня поймут.
Гость
23 августа 2012, 12:48
Ну и что это за отдых за 13700р.в мае. Дешевая трешка,соевые котлеты,прокисший салат и холодное море.Вам маму не жалко!!!
Гость
23 августа 2012, 15:28
Гость
23 августа 2012, 12:48
Ну и что это за отдых за 13700р.в мае. Дешевая трешка,соевые котлеты,прокисший салат и холодное море.Вам маму не жалко!!!
Отель 4 звезды. На море в мае большая волна поэтому дешевле, считается не сезон. Мама плавать не умеет, поэтому в основном отдыхала под зонтиком и у бассейна, приехала отдохнувшая и загоревшая. Питание ей очень понравилось, она даже поправилась! Мама отдыхала с подругой, подруга была первый раз заграницей и была в восторге. Это в СССР была монополия на курорты, да и в 90-е мало кто мог позволить себе отдыхать заграницей. А сейчас черноморским курортам надо конкурировать на равных с той же Турцией, Европой, Азией. Привыкли, что людям некуда было больше ехать. Вот теперь пусть развивают сервис, никто просто так уже платить не хочет, нужен конкурентный сервис. И попробуйте на черном море снять 4 звезды со все включено :) Там суммы с Мальдивами уже сравнивать можно.
Гость
28 августа 2012, 02:44
Гость
23 августа 2012, 15:28
Отель 4 звезды. На море в мае большая волна поэтому дешевле, считается не сезон. Мама плавать не умеет, поэтому в основном отдыхала под зонтиком и у бассейна, приехала отдохнувшая и загоревшая. Питание ей очень понравилось, она даже поправилась! Мама отдыхала с подругой, подруга была первый раз заграницей и была в восторге. Это в СССР была монополия на курорты, да и в 90-е мало кто мог позволить себе отдыхать заграницей. А сейчас черноморским курортам надо конкурировать на равных с той же Турцией, Европой, Азией. Привыкли, что людям некуда было больше ехать. Вот теперь пусть развивают сервис, никто просто так уже платить не хочет, нужен конкурентный сервис. И попробуйте на черном море снять 4 звезды со все включено :) Там суммы с Мальдивами уже сравнивать можно.
Настя, посморите в атлас, Чёрное море омывает не только береговую линию Краснодарского края.....
Гость
4 июня 2012, 16:06
Мне вообще кажется, что у нас в России, на Черном море, отдыхают либо те, кому не вылететь за границу (по причине долгов), либо северяне (которым оплачивают дорогу в отпуск раз в два года - грех этим не воспользоваться), либо те, кто способен доехать до юга на своем автотранспорте (потому как авиаперелет по запредельным ценам им не доступен)
Гость
10 июня 2012, 11:21
Может быть))) я из последней категории
Гость
26 августа 2012, 14:13
не надо! не все отдыхают в турции-египте
Гость
1 сентября 2012, 04:11
Очень даже заблуждаетесь. Многие едут на Чёрное море потому, что есть возможность подлечиться в санатории, как непосредственно по путёвке, так и по курсовке.И таких очень -очень много. А уж посмотреть , поездить на экскурсии, на нашем побережье куда угодно можно, на любой вкус.Тут и архитектура и музеи всевозможные и археология и природные памятники и монастыри и парки и.т.д.
Что касается сервиса и дороговизны - так с чего этому быть -и не быть? Как зарабатываем, так и живём.В эпоху тотального безденежья, о морали, или культуре общения людей, говорить не приходиться.Одним словом -ВЫ-ЖИ-ВА-ЕМ.
Гость
14 июня 2012, 12:41
8 дней в Турции с ребенком "Все включено",вместе с перелетом -30000.Посчитайте во сколько обойдется отдых в Сочи.
Гость
15 июня 2012, 08:04
во сколько?
Гость
22 августа 2012, 00:29
что за отдых с ребенком - 8 дней?! мы отдыхали в Сочи семьей (2 взрослых и ребенок) 2 недели, не считая дороги, потратили около 40 тысяч рублей на всё! Скромным отдыхом это не было, но и шикарным тоже не назову. Все было в меру
Гость
26 августа 2012, 19:56
Гость
22 августа 2012, 00:29
что за отдых с ребенком - 8 дней?! мы отдыхали в Сочи семьей (2 взрослых и ребенок) 2 недели, не считая дороги, потратили около 40 тысяч рублей на всё! Скромным отдыхом это не было, но и шикарным тоже не назову. Все было в меру
А с дорогой то сколько истратил? 100?
Гость
20 августа 2012, 15:15
Только приехали из Анапы , были 10 дней всей семьей, 4 человека, отдохнули просто великолепно, отдыхали в прекрасном отеле прямо на берегу моря(Анапа, поселок Витязево)народу много, особенно с детьми, но и молодежь тоже есть, развлечения на любой вкус и кошелек, на любой возраст.И ночные пенные дискотеки, и стриптиз мужской и женский , и диско 80-90 х, аквапарк и дельфинарий, экскурсии по всему черноморскому побережью. Скучать некогда совершенно, море довольно чистое, не говоря про песчаное дно, довольно приличные чистые песчаные пляжи.Отдых прошел на ура, причем для всей семьи.(дочь 15 лет, сын 10 лет).
Гость
21 августа 2012, 12:28
Не секрет во сколько обошелся чудесный отдых?
Гость
21 августа 2012, 15:51
Гость
21 августа 2012, 12:28
Не секрет во сколько обошелся чудесный отдых?
не секрет: с дорогой (туда, обратно) около 100 тыс. на четверых, притом что попробовали все(и не по разу), проживание 3600 руб. сутки за 4-х местный номер(ТВ каб. сплит-система, холодильник, сейф, фен, чайник, душ. каб.+ туалет, уборка и смена белья и полотенец через 2 дня, большой балкон , там стол и 2 стула), в отеле бассейн для взрослых и отдельно для детей, с подогревом, игровая,детская площадка, бар, втреча на вокзале бесплатно.Своя столовая, питание оплачивали отдельно, гдето 1500 руб в день выходило на 4 человека, притом порции огроменные, два дня даже не доедали, хотя все очень вкусно, потом узнали что можно брать и пол порции. А остальное развлечения.
Гость
21 августа 2012, 17:08
Гость
21 августа 2012, 12:28
Не секрет во сколько обошелся чудесный отдых?
Отдыхала в июне (я и две дочки 4-х, 6-и лет) на Черном море в ЛОО, вышло с дорогой (купе),скромным проживанием, хорошим питанием, с развлечениями, экскурсиями в 36 т.р.
Гость
21 августа 2012, 10:33
Никогда не была в Сочи. Были в Турции, Болгарии, Испании, на Майорке. Майорка на 2х обошлась в 75 тыс на 15 дней с вылетом из Екб и всеми экскурсиями. Так что забугорный отдых пока дешевле.
Гость
21 августа 2012, 13:33
Были с мужем в 2010г. в Геленджике, те же 75 т.р. не считая дороги. вообще не понравилось, народу ооооочень много, были дни когда на пляже даже присесть негде было. Отдыхали скромно, никаких излишеств.
Гость
22 августа 2012, 00:32
Гость
21 августа 2012, 13:33
Были с мужем в 2010г. в Геленджике, те же 75 т.р. не считая дороги. вообще не понравилось, народу ооооочень много, были дни когда на пляже даже присесть негде было. Отдыхали скромно, никаких излишеств.
на что можно было потратить такую сумму? Конечно, если питаться исключительно в ресторанах и жить в гостинице в номере с джакузи, то да!
Гость
28 августа 2012, 02:40
Гость
22 августа 2012, 00:32
на что можно было потратить такую сумму? Конечно, если питаться исключительно в ресторанах и жить в гостинице в номере с джакузи, то да!
Отдых в Краснодарском крае уступает в качестве и значительно превышает по цене курортам Турции, Болгарии, Испании, Греции и Кипра. За те же деньги, которые вы потратите в отпуске в Турции в пятизвёздном отеле с приличной кухней и большим перечнем услуг, в Краснодарском крае получите скромный отель с питание в столовой с соответствующим выбором блюд и мухами ( как бесплатное приложение). Люблю Сочи, но денег там мы всегда оставляем больше, чем в Черногории, Испании или Италии.
Гость
22 августа 2012, 17:16
Я на ККК не собираюсь. Но где вы такие ценники на Турцию и Египет нашли?
В воскресенье отправили дочку с бабушкой в Египет 10 ночей - 60 000 руб.
Просто как говорит бабушка - "я как в сказочном сне". Ради этого денег не жалко
Гость
22 августа 2012, 18:12
Сейчас в сезон цены гораздо выше, чем при раннем бронировании. Плюс еще рост доллара (как Вы знаете, Турция пока рассчитывается по этой валюте). Я начинаю мониторить ситуацию с турами уже в феврале, после того, как туроператоры выставляют цены. Сравниваю цены с вылетом из разных городов. Несколько раз брала горящие туры. В результате в прошлом году в Испании побывали вдвоем 14 дней за 62 тыс. с 3-х разовым питанием. А туроператоры естественно стремятся продать тур подороже, т.к. они живут за счет % с этих туров. В этом году, кстати, Италия с вылетом из Москвы на 2-х на 14 ночей дешевле на 30 тыс, чем с вылетом из Екб. Удачи Вам.
Гость
23 августа 2012, 09:30
Гость
22 августа 2012, 18:12
Сейчас в сезон цены гораздо выше, чем при раннем бронировании. Плюс еще рост доллара (как Вы знаете, Турция пока рассчитывается по этой валюте). Я начинаю мониторить ситуацию с турами уже в феврале, после того, как туроператоры выставляют цены. Сравниваю цены с вылетом из разных городов. Несколько раз брала горящие туры. В результате в прошлом году в Испании побывали вдвоем 14 дней за 62 тыс. с 3-х разовым питанием. А туроператоры естественно стремятся продать тур подороже, т.к. они живут за счет % с этих туров. В этом году, кстати, Италия с вылетом из Москвы на 2-х на 14 ночей дешевле на 30 тыс, чем с вылетом из Екб. Удачи Вам.
Ну во-первых на эти 30 тыс. вы как раз билеты на самолет до Москвы купите.
Только не предлагайте на паровозе. Это уже не отпуск будет
Ну а во-вторых, я даже вариант отправления из Еката бабушки с дитем не рассматриваю, не говоря уж про Москву. Нафиг такие сложности, лучше переплатить.
Из Еката тем более зачастую ничуть не дешевле, т.к. всю разницу топливный сбор съедает (а из Че нет его)
Гость
23 августа 2012, 14:17
Гость
23 августа 2012, 09:30
У некоторых авиакомпаний нет топливного сбора - например, Трансаэро. Всегда летем только с ними. Можно и на фирменном до Москвы доехать, экономия все равно будет.
Пишу из Абхазии. Расклад такой: Билеты на самолёт туда и обратно -19000р. Проживание 14 дн в пансионате "Пицунда" (номер с удобствами) с 3 разовым питанием - 24000 р.Сервис в отеле: поселили на 13 этаже, воды днём не бывает -только вечером. Горячая - очень поздно вечером. Через два дня пошёл к администратору высказал претензии. Тут же переселили на 2 этаж.В этом плане молодцы. Еда - так себе. Очень постно.Как в армии. У меня даже симптомы язвы куда-то исчезли.Впервые за 7 лет забыл об изжоге.Правда вчера вечером всё таки не выдержал - купил копчёной колбаски и чебурек.Вкусно, однако!
Вывод: за такие деньги можно было 2 раза сгонять в Турцию. Нет, конечно, если ехать на поезде расходов гораздо поменьше, но трястись в душном вагоне 6 дней( особенно обратно) - вариант для героев наших дней.
Гость
24 августа 2012, 11:55
Я, я! герой наших дней. Смотался в Абхазию на авто. На троих дорога туда-обратно (бензин) 11 тыс., проживание на троих 2 недели 9 тыс., кафе/рестораны - еще 10 тыс. Экскурсии нахаляву, поскольку на своих колесах. Входные билеты в обезьянник, сад, пещеры - еще где-то тыщи 3. Мотели 2 тыс. Итого на троих на 2 недели + дорога 5 дней туда-обратно 33-35 тысяч. Бюджетненько. Но все же лучше, чем на наших озерах, где погода неизвестно какая и цены загнуты безбожно.
Гость
27 августа 2012, 01:36
Гость
24 августа 2012, 11:55
Я, я! герой наших дней. Смотался в Абхазию на авто. На троих дорога туда-обратно (бензин) 11 тыс., проживание на троих 2 недели 9 тыс., кафе/рестораны - еще 10 тыс. Экскурсии нахаляву, поскольку на своих колесах. Входные билеты в обезьянник, сад, пещеры - еще где-то тыщи 3. Мотели 2 тыс. Итого на троих на 2 недели + дорога 5 дней туда-обратно 33-35 тысяч. Бюджетненько. Но все же лучше, чем на наших озерах, где погода неизвестно какая и цены загнуты безбожно.
Никому не пожелаю такой "отдых". 5 дней на машине в дороге это просто ужасно. 5 дней отпуска тратить на дорогу не позволительная роскошь. А экономить ТАК!!! Это все равно что на своем здоровье.
Гость
27 августа 2012, 19:41
Гость
27 августа 2012, 01:36
Никому не пожелаю такой "отдых". 5 дней на машине в дороге это просто ужасно. 5 дней отпуска тратить на дорогу не позволительная роскошь. А экономить ТАК!!! Это все равно что на своем здоровье.
это не отдых, а мучение + риск для жизни. Не забываем что авто самый опасный вид транспорта. Но каждый выбирает свое
А я считаю, что вообще Турция, Египет и ККК не стоят тех денег, качество не соответствует цене. За эти же деньги или чуть побольше можно шикарно отдохнуть в Греции, Испании, Кипре, Черногории..даже Болгария и то лучше Турции..
Гость
28 августа 2012, 02:47
Болгария однозначно лучше Турции.... Еда практически во всех ресторанах вкусная, болгары приветливы, море красивое и чистое, песочек золотой, продукты натуральные....
Гость
8 сентября 2012, 19:33
Гость
28 августа 2012, 02:47
Болгария однозначно лучше Турции.... Еда практически во всех ресторанах вкусная, болгары приветливы, море красивое и чистое, песочек золотой, продукты натуральные....
Не забывайте про то, что отели разные есть. Уровень обслуживания соответствует уровню цен.
Гость
6 июня 2012, 13:06
из тюмени отдохнуть на две недели будет на 120 тысяч примерно (перелет, проживание, питание, развлечение). В Турции - столько-же.
Гость
23 августа 2012, 13:37
в турции намного дешевле
Гость
7 июня 2012, 12:48
были с женой недавно в Анапе. что сказать - 3*, 4* в России вполне себе есть. пляжи в Анапе - прекрасный песок. отдыхать везде хорошо, только в России безопаснее в плане медицины.
Гость
26 августа 2012, 00:10
С чего бы это?
Отдыхала в Турции. Девочка соседская попала с аппендицитом. Вырезали так... разрез менее, чем от лапороскопии (только один, а не три). И по страховке полностью. Условия лечения - полный комфорт. Медсестра меняет крахмальные белоснежные простынки, только девочка от наркоза их немного описала. На стене плазма (2007 год), плинтус продуман, чтобы без щелей. Кровать с подъемниками, и подносами.
Гость
7 июня 2012, 16:17
Что значит "добавить нечего"? А ценник где?
Гость
12 июня 2012, 11:38
Дык щелкайте на ссылку, все там и есть)))
Гость
22 августа 2012, 09:29
поехать в Сочи в бархатный сезон сразу скажу, что все ценники на бархатку там переписываются минимум на 50% в большую сторону. Так что не удивляйтесь, если в середине отпуска вам придётся лезть за НЗ. Скромный отдых на семью из 3-х человек на 2 недели обойдётся минимум 70 000 с дорогой. Проверено на себе. Так что Египет или Турция намного экономичней получается.
Гость
24 августа 2012, 13:28
В конце августа заканчивается, как мы выражаемся, пик сезона, после чего, цены во всех гостиницах падают. В нашей гостинице, к примеру, изменение цены происходит 26 августа (цена на стандартный номер с 3500 снижается до 2800, цены на другие категории номеров аналогично). И в бархатный сезон цены остаются на этом же уровне, никто их не меняет ни в большую ни в меньшую сторону. Подробный прайс лист вы можете посмотреть на нашем сайте (ссылка в конце статьи).
Гость
23 августа 2012, 12:45
Банальная рекламная замануха ,что еще можно тут обсуждать?Ну и в Турцию сейчас цены не то ,что в мае ...кусаются.То на то и выходит!Турция и Египет по сервису приблизились к ККК, но это не значит что у нас стало лучше(хотя есть и свои плюсы),просто турки и арабы оборзели.
Гость
23 августа 2012, 15:01
неа, небанальная. реклама - согласна. и вот парадокс: зная, что реклама, текст с интересом прочитала до конца. подано хорошо. хотя насчет сервиса Славян прав
Гость
4 июня 2012, 15:22
Даааа, где только Сергей Иванович не был...
Гость
15 июня 2012, 10:36
лучше в Турляндию чем на курорты краснодарского края))) и дешевле и качественее и вообще хоть есть на что посмотреть.
Сейчас-4°C
облачно, снег
ощущается как -9
0 м/c,
749мм 93%Открой бархатный сезон!