RU72
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тюмени
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

южн.

764мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

О халяве, малине и еврейской субботе

27 февраля 2012, 08:52
Гость
27 февраля 2012, 15:26
Не путайте историю с писанием! А про евреев я могу сказать: От ловкости еврейской не спастись: Прожив на почве русской срок большой, они даже сумели обзавестись Загадочной славянскою душой. Игорь Губерман
Гость
28 февраля 2012, 10:03
Статья не понравилась. "А если проедешь по улице на машине, никто про шабат не скажет – просто засветят камнем в лобовое стекло!..а я-то, простой русский турист, при чем?", А при том, дорогие мои, что надо всего лишь УВАЖАТЬ ЧУЖИЕ ОБЫЧАИ. Чего очень не хватает нам и в нашей российской жизни: простого уважения к другим людям.
Гость
1 марта 2012, 09:33
А вы не замечали, Наталья, что русские должны уважать чужие обычаи, быть терпимыми к разным вероисповеданиям, а к нам, русским, терпимыми быть никто не должен? Я за терпимость, но за взаимотерпимость.
Гость
1 марта 2012, 10:29
Гость
1 марта 2012, 09:33
А вы не замечали, Наталья, что русские должны уважать чужие обычаи, быть терпимыми к разным вероисповеданиям, а к нам, русским, терпимыми быть никто не должен? Я за терпимость, но за взаимотерпимость.
между прочим чел в машине по кварталу ортодоксов едет, а не ортодокс на красноую площадь вышел. Как они его должны уважить? поклониться?
Гость
2 марта 2012, 15:28
Как можно жить на таком пятачке в окружении врагов? А вдруг америкосы откажутся спонсировать бюджет Израиля?
Гость
3 марта 2012, 13:22
Вот поэтому они там, а ты тут.
Гость
28 февраля 2012, 11:04
сергей, а мне нравится все, что ты пишешь.. читаю и думаю, б.., не смог бы так....завидую.
Гость
29 февраля 2012, 04:27
О еврейской субботе понятно, вот причём тут халява и малина?
Гость
1 марта 2012, 15:27
Ну и где много общего у израильтян с русским народом?
Гость
28 февраля 2012, 19:01
Как хотите, так и понимайте: моё мнение, нет у русских более близкого народа по менталитету, чем еврейский. А что бы не страдать антисеметизмом, надо помнить слова Черчиля - " я никогда не был антисемитом, потому что не считал евреев умнее себя".
Гость
28 февраля 2012, 22:12
Никто не спорит!
Гость
29 февраля 2012, 19:00
Вы, Влад, - сценарная личность, потому что всё за всех "знаете".
Гость
1 марта 2012, 12:34
Черчиль то может и не считал, а вот как быть с остальными, ведь если посмотреть правде в глаза без лишней гордыни , то практика показывает обратное......
Гость
2 марта 2012, 09:44
... Кто был, тот знает, как там стараются беречь природу, .... Вы прикалываетесь ? после введения налога на деревья там вырубили почти все....вы может там и были но видимо как то не в курсе...
Гость
2 марта 2012, 12:34
Там, где жила, даже садовника всем домом нанимают, чтобы ухаживал.Хотя миллионеров среди жильцов не наблюдала. Я не идеализирую. Последний раз жила 3 месяца в 2010 г.
Гость
3 марта 2012, 13:24
Где, блин, вырубили? На Голанах? В Ейн-Геди? Вокруг Иерусалима? Думай, что говоришь!
Гость
5 марта 2012, 10:20
Гость
3 марта 2012, 13:24
Где, блин, вырубили? На Голанах? В Ейн-Геди? Вокруг Иерусалима? Думай, что говоришь!
на земле своей, во дворах...вы чего хотите увидеть вырубки под корешок на гектарах садов ?
Гость
28 февраля 2012, 18:20
Когда прилетаю к подружке в Израиль, у меня такое ощущуние, что Россию и не покидала. Кругом: в магазинах, на пляже русские,или русскоговорящие украинцы молдоване. Вобщем прям как в СССР. Они и называют Россию до сих пор Союз.
Гость
27 февраля 2012, 13:48
а вы,уважаемый автор,давно в израиле-то были?
Гость
2 марта 2012, 13:09
Если судить по упоминанию о тамагочи - лет 15 назад, не меньше.
Гость
27 февраля 2012, 14:44
К чему статья-то?? Типичный, примитивный взгляд на жизнь целого народа, и попытка в очередной раз выставить их ......!! Если это рекламная статья, почему Вы не наисали об исторических памятниках, о курортах, об истории?
Гость
2 марта 2012, 19:48
Насчет типичного и примитивного вы сильно загнули. Наоброт, об этом никто не пишет.
Гость
1 марта 2012, 17:37
А хотя бы Христос и его заповеди. Все взято из Торы (Старого Завета). В статье все в кучу, хотя эмоционально. Значит, автору, действительно понравилось.. Стране всего 63 года, да в не дружественном окружении, это вызывает большое уважение. Кто был, тот знает, как там стараются беречь природу, исторические памятники. Израильтяне любят свою страну. Все ухожено, полито, пострижено. А дороги сплошной восторг. Нам еще учиться и учиться. Остальное же-внутренняя жизнь страны, посторонних не должно волновать.
Гость
2 марта 2012, 09:18
Добавлю,Израиль-первая и пока единственная страна реализованной социальной утопии. Таки смогли!!!
Гость
2 марта 2012, 08:26
Показала вашу статью своему боссу еврею в Нью Йорке очень ему понравилось. Вообще евреи единственный народ который умеет смеяться и иронизировать над собой и статья разумеется написана в очень правильном духе. Конечно более смешного и парадоксального народа в мире больше нет и то наследие которым ему обязанно все человечество и тот гнет которому он подвергался многие века неизгладомо оставили на евреях свой отпечаток, а еврейский юмор это вообще отдельная история ))))) Хорошо что вы пишите подобные вещи!
Гость
3 марта 2012, 17:54
Чистая правда. Долго работал на предприятии, которое в узких кругах называли "синагога". Самые злые и смешные анекдоты про еврееев слышал там от евреев. И самые квалифицированные и трудолюбивые на этом предприятии были они же.
Гость
3 марта 2012, 15:26
Сколько тут спалившегося иноземного люда!
Гость
5 марта 2012, 09:31
Пятая колонна!
Гость
3 апреля 2013, 19:29
Евреи, евреи, кругом одни евреи)))))))))))))))
Гость
28 февраля 2012, 18:58
Изверившись в блаженном общем рае, по прежнему мечтания любя, Евреи эмигрируют в Израиль, что б русскими почуствовать себя. ---------------------------------- Во всех углах и метрополиях затворник судеб мировых, еврей, живя в чужих историях, невольно вляпывается в них. Игорь Губерман
Гость
1 марта 2012, 18:08
поддерживаю Ahava!
Гость
2 марта 2012, 18:55
согласен! тогда израилю кобзец, а тем более америка сдувается
Гость
2 марта 2012, 21:43
В стране каждый-второй солдат,и два месяца в год проходит обязательные сборы и обучение владения любым оружием и техникой-ждешь это как отпуск.Армия в постоянной боевой готовности.Когда Хуссейн обещал бомбить Израиль из страны улетели только ортодоксы,да было неприятно.А в целом местное население доброжелательное,и общаются на уровне старого знакомого.Шабат шалом.
Гость
6 октября 2013, 04:04
Думаю что Израиль если что и без Америки выживет. История доказывает. Факт. Бог охраняет евреев от полного исчезновения уже более 3300 лет. Нет подобной цивилизации...!!!
Гость
27 февраля 2012, 21:45
А вы не ходите по субботам в религиозный квартал,не дразните гусей.Ведь всех туристов и гостей предупреждают...Приходите в любой другой день,Вам понравится. Прекрасная страна,была 3 раза,тянет...После приезда в родные пенаты, обеспечена депрессия на пару недель.Когда вижу убогость нашего общественного транспорта,колдобины вместо дорог,обшарпанные дома и подъезды...Учились бы хорошему,что есть у других.