перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Александр Розенбаум, певец, поэт, композитор: «Тот, кто говорит, что достиг совершенства, – идиот»

8 февраля 2012, 20:09
Талант! Недавно услышала песню, написанную им, по-моему, еще в 80-х годах. Которая актуальна во все времена. Вот такие песни и надо крутить по музыкальным каналам, а не всяких Нюш, Фриск, и еще каких-то известных певиц.
Гость
8 февраля 2012, 22:54
Вы имеете ввиду песню о диалоге компании молодых людей с девушкой, которая любила звон монет?
11 февраля 2012, 12:39
Гость
11 февраля 2012, 12:39
Вы имеете ввиду песню о диалоге компании молодых людей с девушкой, которая любила звон монет?
Нет, я имею в виду песню "Веченяя застольная". О доме, о родных, о чести, о памяти. В общем, о многом.
Гость
8 февраля 2012, 20:32
Александру Яковлевичу респект и уважуха, настоящий композитор и певец, без девочек припевочек, лезров и стробоскопов...работающий на износ, на 150%. Дай вам бог здоровья и творческого счастья!
Гость
9 февраля 2012, 11:51
Спасибо за Музыку Александр Яковлевич Розенбаум!
Гость
10 февраля 2012, 13:33
Розенбаум сложный человек. А все вокруг простые? Нравится мне это выражение. Ранние песни очень талантливые. А по поводу его самого хочется привести строчку из Шевчука: "Распевать о казаках - неплохая доля, Если ты не на коне, не в крови, не в поле...№. Опять же, кому что нравится, мне Шевчук ближе. Или он не сложный? Может, он просто искреннее и честнее?
Гость
10 февраля 2012, 14:57
Это Шевчук то искреннее? Еще то чудо в перьях.
Гость
8 февраля 2012, 19:09
Уважаю!
Гость
8 февраля 2012, 19:47
Когда к нам приедет?
Гость
11 февраля 2012, 21:51
Надоело слушать о настоящем мужике, по-моему он сам уже так вошел в эту роль, что даже хотить стал по-другому.Хотя в какой-то период жизни он для меня был кумиром.
15 февраля 2012, 14:45
Я бы сказал ... натужное интервью...что для певца, что для берущей! А если отделить , так сказать мух от котлет, то в свое время он был...!!! Ну и сейчас весьма... Скажем так, весьма благодарен что не носит парик как у Оси Кобзона!
Гость
8 февраля 2012, 22:31
Успехов Вас, Александр Яковлевич!
Гость
9 февраля 2012, 15:47
Я что-то не понял! Розенбаум разве не в числе 599 самых-самых лучших из нас для поддержки лидера нации, как Говорухин, Михалков, Кургинян и Рошаль?
Гость
10 февраля 2012, 12:07
Отличный человек, отличные песни. "Вези меня извозчик по гулкой мостовой" - всегда с нами его слова!
Гость
10 февраля 2012, 13:02
"Вези меня извозчик по гулкой мостовой" - всегда с нами его слова! С вами слова из композиции «Извозчик» Александра Новикова. Как говорится - мимо денег.
10 февраля 2012, 13:32
Угу, а ещё "Миллион алых роз" и "Носики-курносики сопят".
Гость
10 февраля 2012, 13:34
Для Петергофского: "Вези меня извозчик по гулкой мостовой" - автор Александр Новиков.
Гость
9 февраля 2012, 10:47
Талантлев спору нет и тексты, и музыка, но вот не хочется почему-то опладировать последнее время по линии поведения(стало много пазерства) и его высказаваний. (сужу по увиденному с телеэкрана Н:в адрес его однофамильца и не только) Мне нравятся его ранее творчество, был по-настоящему прост и искренен ... p.s. личного контакта никогда не имел.
Гость
9 февраля 2012, 13:59
"Нет предела совершенству, ну нет его, нельзя его достичь." Спасибо , капитан.
Гость
9 февраля 2012, 22:07
Не смог не написать и не присоединиться к большинству комментариев!!! Здоровья и удачи Александр Яковлевич!!!
Гость
10 февраля 2012, 09:12
Не достичь совершенства в науке и в поэзии тоже навряд ли ,тут легко перепутать с пределом ,что природой в нас с вами заложен.
11 февраля 2012, 19:46
Нельзя одновременно: и про патриотизм, и про казаков, и просто про жизнь, и блатату непотребную (" Кончай её, Сэмэн!"). Чересчур всеяден Розенбай, а потому - ничем не лучше попсы.
Гость
13 февраля 2012, 18:26
у меня бывший муж (пусть ему земля будет пухом)очень хорошо играл на гитаре и пел ,и вот когда мы познакомились в 87-ом, то так я западала по "глухари на токовище"Розенбаума ..песни у него за душу берут..даже сейчас ,или может ностальгия ,не знаю,но мне кажется песни о жизни они всегда актуальны.
Гость
10 февраля 2012, 15:14
"вО-время предасть, это не предасть - это предвидеть"(фильм "Гараж"). Это я о таких как Яковлевич, прикинул с кем ему, и что ему выгоднее и в перед, бог ему судья. Есть стихи по-настоящему сильные и глубокие - не отнять!
Гость
10 февраля 2012, 22:57
Жаль- певцов и поэтов немного, составляют – что славу России, Розенбаум средь них несомненно …. Жаль что мало…И то – слава Богу …
Гость
9 февраля 2012, 10:58
Не люблю, не уважаю.
Гость
10 февраля 2012, 12:44
ничем не выделяется. j2 она и есть j2.
Гость
10 февраля 2012, 12:37
Сложный человек Розенбаум-есть в нем что то наигранное,блатное,но есть и положительные(наигранные)моменты.
10 февраля 2012, 13:33
С однофамильцем действительно поступает некрасиво. Заелся товарищ фершал.
Гость
10 февраля 2012, 14:34
музыкант, спору нет. Послушайте "Ночной звонок", "Шизофрения" с Лепсом. Обалденные песни. Ну а то, что за путина при таких текстах, парадокс.