Образование Всё о коронавирусе

Обязательно или по желанию? Власти рассказали о ношении масок в тюменских школах

Публикуем рекомендации от главы Департамента образования Алексея Райдера

А что думаете о ношении масок в школах вы? Делитесь мнением в комментариях

В связи с ростом уровня заболеваемости ОРВИ и коронавируса в Тюменской области всё больше родителей волнует вопрос работы школ. В частности, мам и пап интересует, обязательно ли детям носить медицинские маски, находясь на территории школ, лицеев и гимназий. Ответ на этот важный вопрос дал сегодня, 30 сентября, директор регионального Департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.

— Ситуация в каждой школе разная, рассадка классов по кабинетам — тоже разная. Мы пришли к решению рекомендовать школам Тюмени ввести масочный режим для учащихся. Теперь не только учителям, но и ученикам следовало бы носить маски за пределами классных кабинетов, потому что есть вероятность контакта с другими школьниками в коридорах. Например, когда идут в столовую или на занятия по технологии, физкультуре, — объяснил Алексей Райдер.

По его словам, официального распоряжения о ношении масок учениками в школах нет. Но следует это делать, чтобы как минимум защититься от сезонного гриппа и ОРВИ.

— Мы рекомендуем выбрать маски многоразового использования, что избавит взрослых от внезапных больших трат. Двух таких масок на школьника достаточно: пока одну носишь, вторая в стирке, и чередовать. После отглаженную можно использовать снова. Одной многоразовой маски в день для посещения школы достаточно, — подытожил Райдер.

Как считаете, нужно ли ученикам носить в школе медицинские маски?

Да. Хорошая идея
Можно, но не постоянно
Хммм, думаю, нет

Еще один аспект, который также волнует родителей тюменских школьников, — отправят ли учеников на каникулы досрочно. Жмите на ссылку, чтобы узнать точный ответ на этот вопрос.

В некоторых школах Тюменской области уже введен карантин из-за ОРВИ. Недавно стало известно о закрытии группы в детском саду из-за случаев заболевания COVID-19.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru и отправляйте сообщения в наше официальное сообщество в Vk.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем