Образование

Тюменских школьников потихоньку продолжают переводить на дистанционку

В голышмановской школе из-за ОРВИ на неделю распустили несколько классов

Дистанционное обучение в тюменских школах постепенно возвращается, правда, детей по домам распускают не из-за коронавируса

Школьников в Тюменской области продолжают переводить на дистанционное обучение. С 18 сентября в Голышманово несколько классов будут обучаться на дому. Такое решение принято в связи с угрозой распространения острых вирусных инфекций.

— В целях снижения интенсивности эпидемического процесса заболеваемости ОРВИ и гриппом перевести учебный процесс в формат дистанционного обучения в 4Г, 9В, 10А, 10В и 11Б Голышмановской школы №1 с 18 сентября по 24 сентября включительно, — говорится в приказе, который опубликован в официальной группе учебного заведения в социальной сети «ВКонтакте».

Документ выложен и на сайте самой школы

В целом в Тюменской области на карантине уже около 40 классов, в департаменте образования региона уточнили, что учеников переводят на дистанционку из-за ОРВИ, вспышек коронавируса нет. В конце лета Роспотребнадзор предупреждал, что дистанционное обучение может быть возвращено, если дети начнут болеть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем