перейти к публикации
52 комментария к публикации

Тюменский репетитор назвал неочевидные последствия от новых правил сдачи ОГЭ

19 января 2025, 12:00
Ученики счастливы. Репетиторы, да, возможно считают, что это несправедливо.
Гость
4 часа
В основном репетиторы это математика и русский
Гость
4 часа
В основном репетиторы это математика и русский
Как скажите. Несправедливым считают все репетиторы, кроме репетиторов по математике и русскому
Гость
2 часа
у некоторых еще и практика в мытье посуды есть
данный эксперт -основаиель школы для подготовки к экзаменам- просто бриться снижения числа клиентов и прибыли.тчк
Гость
5 часов
Ну так 4 месяца не будут платить и сэкономят.
Гость
4 часа
так величайший специалист медмедев недополучит барыша
Гость
1 час
Это уж точно, родители толтко будут рады сократить расходы на репетиторов.
Гость
5 часов
Всё равно ни в один колледж не поступить бесплатно, вообще уберите эти огэ, какой от них смысл?
Гость
5 часов
Поступить. Смотря что за специальность выбираете.
Гость
4 часа
В колледж поступают по среднему баллу аттестата. Высокий балл=высокий шанс попасть на бюджет. На некоторые специальности на бюджет берут с низким баллом. ОГЭ вообще никак не влияет на поступление. Только на аттестат.
Гость
1 час
Гость
4 часа
В колледж поступают по среднему баллу аттестата. Высокий балл=высокий шанс попасть на бюджет. На некоторые специальности на бюджет берут с низким баллом. ОГЭ вообще никак не влияет на поступление. Только на аттестат.
Ну не знаю, сын сдал математику на пять по ОГЭ, а так тройка получалась, экзамен его стимулировал, и он за полгода подтянул предмет, в аттестат поставили четыре, так что от экзаменов есть толк!!! И балл выше в аттестате!!!
Гость
3 часа
Да вообще все отмените, ОГЭ, ЕГЭ, экзамены в вузах, зачем оценивать знания, если у не богатого родителя, хоть и будет умный ребенок, пусть так же на стройке трудится, или еще где то.. зачем ему стремится учится и доказывать, что он умный, у кого денег побольше, те пристроят на лучшие места своих детей, и знания не нужны… давайте идите по этому пути.. молодцы!!! Умным теперь вообще никак не подняться в этой жизни!!!
Гость
43 минуты
Это точно
Гость
2 часа
Проблема совсем не в перегрузках детей, хотя они естественно есть, особенно у детей ответственных, серьезно относящихся к учебе. Есть проблема. Школы строят, а работать в них некому из-за низкой зарплаты. С маленькой нагрузкой работают только математики и учителя русского языка, хотя и эти убегают в репетиторство. Все остальные трудятся на износ. Две ставки и более. Чтобы вернуть специалистов в школы, нужны остановить их возможность зарабатывать больше и легче, без ответственности за классное руководство и другие обязанности, возлагаемые сегодня на учителей. Скорее всего, на это и нацелен эксперимент, который хотят запустить. Дети в массовой школе сегодня учиться не хотят. Родители не волнуются, их вполне устраивает нанять перед 9 классом репетиторов по 4 предметам, чтобы их детей натаскали на нужные предметы. Легче сделать так, нежели сидеть с детьми и часами, до ночи после работы помогать им в учебе. В итоге мы получаем тупеющее общество, натасканное на отдельные дисциплины на огэ или ЕГЭ и плохо понимающее для, чего их натаскивали. Поэтому, в первую очередь нужно поменять отношение к учебе вообще. Ну и конечно, отношение к учителю, как наиважнейшей составляющей в образовательном процессе. Нужно также пересмотреть учебную программу и учебники. По каждому предмету изложено столько ненужного и сложного, что дети, не понимая, отказываются учиться. Но решать проблемы нужно сроч
Гость
1 час
Вот вообще не нагимала репетирторов в 9м классе! Дочь всё сдала сама на 4 и 5, все родители поняли, что больше пугают этими ОГЭ. В нашем классе всё сдал даже самый заядлый двоечник, который вообще ноль с 1го класса. Так что я поняла, что ОГЭ это всё ерунда.
Гость
1 час
Полностью согласна, дети и так учиться не хотят, эти экзамены ( на выбор), хоть в обязательном порядке они как-то учили, у них установка какая - не сдает экзамен, тройку и так поставят. А тут всего русский, да математика, мы куда движемся? В страну дураков, как Тальков пел..?! Я уж о культуре не говорю...
Гость
4 часа
власть и не хочет людей в вузах, им нужны люди после колледжей на рабочих специальностях
Гость
4 часа
Чушь не неси
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Чушь не неси
да кто тебя несёт, тебя порют
Какая связь с содержанием новости?
Гость
2 часа
Какой смысл вообще в ОГЭ? Вот для чего он нужен? Чтобы к ЕГЭ готовиться? А ещё эти ВПР каждый год, тоже для подготовки к ЕГЭ. Не слишком ли много подготовки. Кому надо, тот и так приготовится и сдаст, а кому не надо - ничем не поможешь. Мучение только для остальных. Ну и чей-то бизнес, конечно. Видите ли онлайн школам придется что-то там менять, ах бедненькие. Переделают, не переломятся. Учитывая, сколько они зарабатывают... Отстаньте уже от детей, дайте им спокойно получать знания, а не гробить здоровье в этой бесконечной нервотрёпки.
Гость
3 часа
детям удобно … репетиторы ну доходность снизится наверно , чьи предметы отменили.
Гость
2 часа
Два обязательных оставить - труды и физкультура. И все пучком, и все 'детки' счастливы.
Гость
2 часа
Верните советскую школу, вернее программу, и правила приёма на работу от слесарей, токарей и т.д. сначала ученик потом присвоения разряда и т.д Толку от этих обученных в кавычках спецов, без стажа не берут, или черный заработок. Поразвели всяких лодырей преподов, айтишников, вот когда будет получать трудяга в два раза больше конторских работников - тогда и престиж будет. А техникумы вообще должны бесплатными быть.
Гость
2 часа
не пишите невыполнимое... только графоманией занимаетесь
Гость
2 часа
Гость
2 часа
не пишите невыполнимое... только графоманией занимаетесь
Почему выбраны 5 регионов:Москва,Петербург,Тюмень,Осетия,ещё там какой-то,какой принцип? Облегчить своим собственным девятиклассникам жизнь?Всем отменяйте.Сколько можно экспериментировать .Дети со слабыми знаниями в октябре после пересдачи получают аттестат ,куда им идти ,все колледжи уже набрали ,в школу "двоечников" не возьмут ,а если возьмут ,то посидеть ещё год и потерять время т.к. эти дети кое-как осилили 9 классов.Неравенство между обласканными регионами и переферией ,к которой в центре относятся мягко говоря неуважительно.Люди же все понимают
Гость
1 час
А в советской школе после 8 класса(нынче 9-го),сдавали 4 предмета:русский язык-сочинение,русский язык-устно,алгебра-письменно,геометрия устно.А после 10(11) вообще 6 экзаменов,обязательными были литература(сочинение),математика,физика,химия,история,биология.Дайвайте вернемся-взвоют ещё как.В техникумы брали только тех,кто на 4-5 учился,и тоже сдавали 4 экзамена.В 9 класс брали только тех,у кого 4 были ближе к 5,остальные могли не потянуть,после 9(10) отчислили всех,кто получил "2",а такие были,потому что в старших классах никому ничего не разжевывали,урок часто был в форме лекции.Это мы в Перестройку стали дополнительно заниматься,а в советское время школы работали в 2 смены,детей было много,после 6 урока начиналась сразу 2-я смена,не было свободных кабинетов,чтобы дополнительно заниматься.Я учитель с 1980 года,и училась,и работала в советское время.50 процентов школьников после 8 класса шли в ПТУ,куда брали тоже по конкурсу аттестатов на рабочие професси типа фрезеровщик,наладчик станков с ЧПУ шли ребята с 1-2мя тройками,на крановщика можно было половину троек иметь.Ну а сапожники-"3"пишем,"2"в уме.Не все гладко и сладко было.В вузы поступали 6 процентов выпускников на дневное,немного на вечернее,а на заочное только через год,т.к.экзамен был в начале июня а аттестат получали позже.Мальчиков ждала армия,куда забирали подчистую в 18 лет,
Гость
4 часа
Подсуетились для своих 9 классников. Отменяйте везде это позорище
Гость
5 часов
не нужно останавливаться, 7 классов и точка. пятерочка и магнит наше все.
Гость
4 часа
Тупым народом легче управлять)))) Чем меньше экзаменов - тем меньше списывать)))
Гость
1 час
Раньше и ОГЭ то не было и тупых было не меньше, не думаю, что с приходом ОГЭ что-то изменилось, все двоечники сдают эти ОГЭ без проблем и получают аттестат. Пройдено уже, у дочки в классе даже самый заядлый двоечник, который вообще не учился с 1го класса всё сдал и учится в техникуме. Так что ОГЭ вообще не показатель!
Гость
5 часов
Чушь полная, ну и отменят, ну и что, знания у детей остануться, не зря готовились.
Гость
1 час
"-тся", неуч. Вас тут половина таких, кто даже на уровне пятого класса не может грамотно на родном языке писать. А всё туда же - образование обсуждаете и знаете, как лучше. Не позорились бы хоть.
Гость
1 час
Гость
1 час
"-тся", неуч. Вас тут половина таких, кто даже на уровне пятого класса не может грамотно на родном языке писать. А всё туда же - образование обсуждаете и знаете, как лучше. Не позорились бы хоть.
Ты здесь кто, тебя наняли орфографию проверять ? Люди обсуждают новость, ты читателей обсуждаешь. Нашел способ самоутвердиться ?
Гость
1 час
А остальные ученики из других областей, это тоже не честно.: (
Гость
52 минуты
Ваших прадедов продавали по цене коровы, иногда меняли на что- нибудь, а вам всем высшее образование подавай. Многие считают себя элитой цивилизации, забыв или даже не зная историю своей семьи.
Гость
5 часов
Ученики-то при чем? Не они же платят, а родители. И знания никому не помешают, все равно в 11 сдавать.
Гость
1 час
Школьных учителей измучили ОГЭ и ЕГЭ, я даже не про подготовку(я с огэшниками каждую неделю занимаюсь ),я про "посиделки "на экзаменах.И ЕГЭ и ОГЭ приходим к 8-часам и сидим под камерами до 13-14 часов ,есть нам нельзя ,пить нельзя,разговаривать нельзя,потом сканируем листы ,если сканирование не пойдет,то сидим до 16 часов,а потом сдаём документы,сколько можно издеваться?учителя со стажем уходят со школы,а молодежь приходит ,ей тоже надо набраться опыта,чтобы были результаты получше.Мы работаем на износ ,то ВПР,то Олимпиада,то один список ,то другой ,то онлайн -курсы ,которые называют "вибинаром"и проводят в течении полугода в нерабочее время.как вымотанные учителя могут кого-то учить ,а мы должны учить и быть адекватными по отношению к детям ..Дети просто в детстве и хотят радоваться жизни ,ведь детство так быстро заканчивается.Верните экзамены ,как в СССР,билеты к которым можно приготовиться а то ЕГЭ-"пойди туда не знаю куда,принеси то не знаю что."И пусть ВУЗы принимают экзамены ,как раньше и пусть сидят под камерами и набирают абитуриентов,
Гость
4 минуты
Подневольное существо, которое даже не умеет реализовывать свои права, в том числе, право отказаться от "посиделок" на экзамене, даёт советы космического масштаба и такой же глупости. Если нет никакого представления о ЕГЭ, нечего сводить уровень дискуссии до "принеси то...". Очевидно, что такие "пахари" не обладают ни знаниями, ни достоинством, но точно знают, как "всё поделить". Если занимаетесь ерундой в угоду администрации школы за копеечную премию, нечего с идиотскими советами лезть. Сегодня ЕГЭ - это единственный социальный лифт для молодёжи. Вам, конечно, трудно понять, что дети из провинции могут поступить в столичные вузы, не выезжая из собственного населённого пункта. А, ну, да, мы же корячились с семью экзаменами в школе и четырьмя в вузе при поступлении, пусть и молодняк помается, заодно пусть родители раскошелятся на проживание всё лето в чужом городе, на вузовских репетиторов, иногда, на взяточки в вуз. Сегодня те, кто сдают ЕГЭ на 80+, это очень умные, ответственные и трудолюбивые ребята. Да они другие, они отличаются от нас, они лучше нас во многом. А эти старческие маразматические вопли о "тупом" поколении - банальная зависть молодости и успешности. Не могли бы вы выть где-нибудь так, чтобы не было слышно?
Гость
4 часа
Уже возникала ситуация,когда ученик не поступал в колледж и школы отказывались брать его в 10 класс. Школам, наверное,будет не интересно брать в 10=й тех, кто пошёл по пути наименьшего сопротивления. Ребёнок в 14-15 лет может с лёгкостью ограничиться 2=мя, тем самым снизит свои шансы по сравнению с ровесниками.
Гость
4 часа
Не получить в вуз на завод и стройку
Гость
2 часа
Отменить все ОГЭ, ЕГЭ. Все в доставку.
Гость
2 часа
Нынешние школьники ПЕРЕГРУЖЕНЫ ТЕЛЕФОНАМИ!!! Отберите у них телефон и СРАЗУ появляется масса времени, которого хватает и на все предметы и на кружки и секции. ПРОВЕРЕНО неоднократно на своих собстенных детях и внуках!
Гость
1 час
Введите в Омске тоже. Хорошая идея, вообще экзамены в 9 классе пускай сдают те ,кто в 11 класс не идёт, а кто заканчивать планирует 11 классов тем не нужно сдавать ОГЭ. И устный Русский зачем ввели !? Такая нагрузка на детей , после школы все равно большая часть знаний не пригодится никогда.