перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Родители-правокачатели и высокомерные завучи: физрук из Тюмени объяснил, почему сбежал из школы

14 часов
Не надо стесняться указывать какая именно эта школа. Может тогда хоть что то изменится.
15 часов
пока зарплата в школе не будет чётко прописана в федеральных нормативных актах, а будет зависеть от настроения директора так и будет
Да причём здесь зарплата. Учитель тоже человек и заслуживает уважения со стороны учеников в первую очередь, а зарплата это уже второе.
16 часов
родители , обратите на себя внимание. на собраниях жалуются на учителей, что детям ставят не пятёрки. тут же родители рассказывают, как за детей делают уроки.
15 часов
Я еще добавлю. В разговорах с подружками, если вам не нравится учитель, сделайте так, чтоб ваш ребенок об этом не услышал. Ребенок, подкрепленный мыслью о том, что учитель неугодный (ведь мама так сказала) не будет уважительно вести себя на уроках. Как следствие, снижение успеваемости. Кто виноват? Учитель? Нет. Вы сами, тем, что подорвали авторитет учителя в глазах ребенка.
Гость
14 часов
Может еще надо задавать детям задания, которое он может сделать сам, а не презентации и рефераты в 5 классе
13 часов
Гость
14 часов
Может еще надо задавать детям задания, которое он может сделать сам, а не презентации и рефераты в 5 классе
Да, да у нас в 56 школе, не успели дети прийти без повторения, сразу же бах контрольную! И всем 2, так они за лето всё выбегали, как так. Всю жизнь с начала повторяли, потом контрольная. Отношения ужасное к детям!!!
14 часов
Это про 56 школу походу. Да я тоже в шоке, как можно соединять детей инвалидов, нормальных и мигрантов. Это должно быть три разных класса, в обязательном порядке!!! И нагрузка должна быть разная!!! Ужас просто!!!
Гость
13 часов
Это не школа отдельная виновата. Это рационализаторы-инноваторы в Минобразин. Политика инклюзивности, йошкин кот. На отдельные коррекционные или мигрантские классы деньги надо тратить, специалистов соответствуюших готовить. А так - красивым словом назвали, на учителей все проблемы свалили, и разгребайте как можете.
13 часов
Гость
13 часов
Это не школа отдельная виновата. Это рационализаторы-инноваторы в Минобразин. Политика инклюзивности, йошкин кот. На отдельные коррекционные или мигрантские классы деньги надо тратить, специалистов соответствуюших готовить. А так - красивым словом назвали, на учителей все проблемы свалили, и разгребайте как можете.
Кошмар!!! Бардак!!!
Гость
11 часов
Нельзя мигрантов в отдельный класс собирать. Их просто тут не должно быть. А так - размешивать максимально
13 часов
ЗП должен быть оклад, а надбавки за хорошую успеваемость детей!!! А то одни неучи, а не дети!!!
Гость
6 часов
Так тоже нельзя. Учителя начнут завышать отметки ради з.платы.
5 часов
Гость
6 часов
Так тоже нельзя. Учителя начнут завышать отметки ради з.платы.
А так лучше, ну сделают оклад нормальный и что, от этого они детей будут лучше учить? Пусть не зависимые от учителя контрольные делают с Минобразования приходят сотрудники, не всё им сидеть и выдумывать всякую ерунду, как раз поработают. От проверок и будет понятно есть знания у детей, вот вам и ЗП.
5 часов
Гость
6 часов
Так тоже нельзя. Учителя начнут завышать отметки ради з.платы.
Раньше так платили врачам, сколько вылечил людей, такая и ЗП. А сейчас же и в медицине бардак и в образовании.
Гость
16 часов
Всё верно он написал, у руководства есть приближенные и эти люди получают в разы больше чем другие. Они не вылазит из кабинета директора, всё ему докладывают, стучат на других коллег, Ну что сказать недавно награждали педагогов в области Моор, так все награды достались тем кто отработал почти педагогический стаж, и вот вот уйдет на пенсию, чтобы надбавка была существенная. Всё идёт от руководства, это так везде.
Гость
16 часов
Гость, пусть свои жалобы пишет в Министерство образования
Гость
13 часов
Гость
16 часов
Гость, пусть свои жалобы пишет в Министерство образования
А толку? Как человек, немало отработавший в системе образования, могу сказать - именно оттуда все самые большие проблемы и приходят, сверху от большого образовательного начальства.
12 часов
Школа - это мафия по отношению учителю
Гость
15 часов
Конечно, от директора многое зависит. В 15 школе, например, текучка вечная, учителя увольняются пачками, уходят в другие школы. Почему бы это?
Гость
13 часов
Если есть возможность - бегите оттуда.
12 часов
Гость, там во 2м корпусе замдиректора такая, неадекватная. В 9ой от нее тоже плакали учителя и дети
Гость
29 минут
12 часов
Гость, там во 2м корпусе замдиректора такая, неадекватная. В 9ой от нее тоже плакали учителя и дети
Ну прямо все плакали, не смешите когда врете. Никогда не поверю что все все плакали. Вам она просто не нравится и вашим подружайкам вот и пишите гадости. Знаю таких мамаш сплетниц лишь бы кого обгадить, а если ещё и красивая, то все сплетни небылицы понеслись
12 часов
Где-то до 2004 г быа единая тарификационная сетка. За 18 часов учителю начисляли 2,8-3,6 минимальной зарплаты ( в зависимости от разряда, категории), 10-20% от своей ставки за классное руководство ( в зависимости от наполняемости), 5-20% (от предмета и наполняемости класса). Теперь на 18 часов молодому специалисту начислят не намного больше половины зарплаты технички,остальное до минималки закроют из поощрительного фонда. В сельской школе будешь работать и на 40 часов при хорошей раскладке тысяч 35-40 заработает учитель с высокой категорией. Молодых загружают по полному, чтобы заплатить тысяч 20. КАк не вспомнить лихие, когда у меня молодого учителя после института за 23 часа выходила в раза четыре больше технички в школе
Гость
15 часов
ЗП у учителей должна начинаться от 100 т.р., и убрать нафиг эти родительские чаты. Хотят друг с другом пусть общаются. С учителем пересекается только род.комитет 1-2 человека и достаточно! Детей с псих. отклонениями учить в отдельной школе, неадекватов - переводить на семейное, пока их родители не начнут заниматься воспитанием! Нужен порядок и строгость в школе! А то вообще уже - не школа, а черт знает что!
Гость
14 часов
А больше вам ничего не должны?
Гость
13 часов
Гость, у врачей 300
Гость
13 часов
Гость
14 часов
А больше вам ничего не должны?
Да, вы как директор школы не должны , а обязаны поддерживать в коллективе нормальную рабочую атмосферу , текучка кадров это огромный минус вам как директору школы. Вы находитесь не на своем месте если задаете такие вопросы
Гость
15 часов
"Правокачатели" - это всегда родители двоечников/лентяев/психопатов/хулиганов/ОВЗ. Ни разу не видел, чтобы у родителей честных отличников были какие-то претензии.
Гость
14 часов
Не всегда так, иногда учитель просто всему классу поставил по три оценки не спрашивая, не оценивая знания, и убрать их не хочет, требуешь, чтобы справедливо были оценены знания, а в ответ тишина , и полный игнор со стороны классного руководителя и учителя.
Гость
12 часов
А как же множество историй когда детей отличников бьют и оскарбляют.Мтллионы историй и претензий родителей как раз отличников. У нас в школе уилися отличник и его мама вечно бегала в школу жаловалась и переживала.
Гость
12 часов
Очень много историй жалоб от родителей отличников как их деток обижают.
Гость
16 часов
Человек делом в школе занимался, а не в стенгазете писал санитарным почерком
Гость
16 часов
Полностью согласна с автором, тоже отработала 10 лет, правда в Тобольске, руководство в моей школе замечательное, но и это не особо спасает. Сейчас ушла в декретный отпуск, что-бы в дальнейшем принять правильное решение, скорее всего я не вернусь в школу, за 45тр лучше сидеть тихо и перебирать бумажки. Хотя я обожаю свою профессию.
Гость
16 часов
Даа ситуация прям похожа на мою. Я думаю нужно департаменту работать с руководителями образовательных учреждений . Учить их работать с людьми, то многие возомняют себя чуть ли не хозяевами земли. Особенно если один из супругов руководитель а другой завуч или методист. Хотя по закону так не должно быть, однако у нас в области это есть.Работать с такими людьми не возможно и стимулирующий весь себе и приближенным.
Гость
15 часов
они дают от ворот поворот молодым учителям, ссылаясь на "отсутствие стажа", чтобы заставить пожилых пахать в 2 смены и экономить на премиях.
Гость
5 часов
Раньше ещё бал показатель в премиях, чем больше платных услуг, тем выше бал.
Гость
3 часа
Совершенно согласна с Вами.Научить директоров работать с людьми- первоочередная задача департамента.И не было бы такой текучки в школах.А то сочиняют в своих отчётах , почему одномоментно увольняются по 13- 15 учителей....И если такая ситуация в течение нескольких лет в одних и тех же образовательных организациях, то департаменту стоит серьёзно задуматься.
15 часов
зачем бесплатные секции, если у школы есть прейскурант на платные "услуги"
Гость
14 часов
Экосистема такая - директора с вышестоящими пилят у кормушки, поэтому и условия для большинства остальных невыносимые.
8 часов
Гость, во всех бюджетных организациях так. Возможно, в коммерческих как-то по-другому, не знаю. В бюджете начальство вообще потеряло всякие берега от вседозволенности и безнаказанности.
13 часов
ну почему всё списывают на зарплату. Думаю не всё в неё упирается, хотя это важный элемент. в статье в скользь упоминалось про права и обязанности. Вопрос от куда дети и родители будут знать про обязанности если из всех ТВ во всех СМИ на всех собраниях в шкоте им только и талдычат вы имеете право вы имеете права ..... когда мо сын учился в 4-м классе (это было 11 лет тому) к нам на под.собрание пришла какая-то фифа из какого то комитета и давай мол я вам расскажу про права ваших деток. Я её остановил и говорю мол мы про это знаем, ты нам расскажи об обязанностях наших деток т про наши обязанности и все родители меня поддержали (у накс был дружный класс) дак эта штучка убежала жаловаться директору. Хорошо на собрании завуч сидела по началку и нашей классручке ничего не было зв мою инициативу ..... Директриса правда потом мне высказала мол осторожней нужно быть потому как она (штучка) НАЖАЛОВАЛАСЬ В ДЕПАРТАМЕНТЕ И ДИРЕКТОРУ ТАМ ВЫСКАЗАЛИ ФИ Не знают дети и родители о своих обязанностях и с этим нужно кончать как можно быстрее
Гость
16 часов
все правильно сказали, вам повезло ещё что в педофилии не обвинили, такие на все способны
Гость
16 часов
Все верно написано. Такая же ситуация т в детских садах. Воспитатель получает зарплату наравне с няней. Руководство только гнобит, профсоюзу надо деньги. Хотели коллективом выйти из профсоюза,не дали. Гнусарева не разрешит дать категорию. Департамент и руководство в сговоре.
Гость
15 часов
Всё верно. Учителей «достали» все кому не лень. Все учат их как надо учить, а еще и перекладывают ответственность за воспитание других детей. Родители «всунут» ребёнку телефон, а учитель по приказу «свыше» должен отслеживать в каких соц сетях сидит ребёнок и что он там публикует… а с чего вдруг?? Учитель дал ребёнку телефон?? И нет школы, где хуже или лучше. Везде так
Гость
15 часов
Такая ситуация в любой школе, грустно.
2 часа
Родятелы сейчас дебилизмом болеют конечно!
Гость
13 часов
Представляю, если директоров школ начнет проверять Москва за начисление зарплаты.
13 часов
Интересно, сколь здесь комментирующих работаю учителями или в дет садах воспитателями абсолютно все всё знают и знают что нужно сделать ... но только здесь они знают
Гость
13 часов
Яркий массовый пример последствий того, когда руководителями являются женщины. Кто бы что не говорил, но мужики на работе руководствуются холодным расчетом и выгодой, а женщины руководствуются эмоциями, особенно когда у них есть власть. Это не говорит о том, что все 100% мужиков и женщин такие (есть и исключения), но в целом это очевидное положение вещей.
Гость
12 часов
Сейчас очень много мужчин истеричиек и нытиков. Наш директор таков
Гость
15 часов
хороший мужик этот физрук. Наш тоже неплох, только годами один пионербол устраивает.
Гость
15 часов
Не физрук,а учитель физической культуры,это в их защиту сказано.
Гость
7 часов
Гость
15 часов
Не физрук,а учитель физической культуры,это в их защиту сказано.
физрук - это звучит круто и гордо, не понимаю, на что вы обижаетесь.
Гость
15 часов
Правокачатели - всегда родители двоечников/лентяев/хулиганов/ОВЗ. Ни разу не видел, чтобы родители отличников на что-то жаловались.
Гость
12 часов
У нас мама отличника постоянно бегала в школу жаловалась на все все. Жаловалась как обижают её отличника, списывать то он не даёт и его якобы бьют. Вы о чем? Очень много жалоб и от родителей отличников особенно мальчиков
Гость
12 часов
Гость
12 часов
У нас мама отличника постоянно бегала в школу жаловалась на все все. Жаловалась как обижают её отличника, списывать то он не даёт и его якобы бьют. Вы о чем? Очень много жалоб и от родителей отличников особенно мальчиков
Такое мамы бегают за мальчиками сынками даже когда тем 40 лет 😃😃😃😃есть знакомый один такой 37 лет без мамы никуда, она ему ипотеку платит, девушек выбирает, машину в кредит ему платили родители, еду ему приезжает готовит, он сам не в состоянии видимо чаще всего с бутылкой пива и в компьютерные игры играет,правда работал ездил по командировкам но и там бухал. Что случись элементарно с девушкой поссориться он маме жалуется сразу))))))) мама не адекват всех достала со своим сыном.
Гость
7 часов
Гость
12 часов
У нас мама отличника постоянно бегала в школу жаловалась на все все. Жаловалась как обижают её отличника, списывать то он не даёт и его якобы бьют. Вы о чем? Очень много жалоб и от родителей отличников особенно мальчиков
на учителя жаловалась, что он списывать не дает? Учитель его бил? Или на хулиганов, которые ничем другим в школе заниматься не умеют?
Гость
15 часов
Школа должна на необоснованные претензии, предлагать родителям забирать из школы то ,что они вырастили.
Гость
6 часов
Верните человека в школу!!
Гость
10 часов
На любой работе все эти моменты также есть , и жалобы клиентов , и "дружный" коллектив , но почему то только учителя об этом постоянно говорят. Это издержки профессии , работы с людьми. Решайте вопросы по мере поступления ..
Гость
5 часов
💯💯💯💯💯
Гость
5 часов
Согласна полностью с высказываниями молодого педагога. Сама в свое время была руководителем образовательного учреждения. Пример общения руководителя с подчинёнными меня поражал когда я посещала совещания в департаменте. Где нас как школьниц могли отчитать, несмотря на возраст. Такой уж стиль общения был у некоторых зам руководителей ДО. Ножкой топнуть и пальчиком погрозить. А-яа-яй.Вот видимо с них взят был пример и другими директорами. Кто не с ними, тот против них. Так и остались без работы во время оптимизации. Профсоюз не защищает работников. От слова совсем. Только конкурсы проводит. И не дай Бог ты выйдешь из профсоюза.
Гость
3 часа
Начните сажать директоров, которые берут взятки, и вы наведете порядок.
Гость
16 часов
иди учи детей, горе спортсмен
Гость
16 часов
Доктор, отлично!!! Вчера девочку педиатра загнобили, а этого дятла защищают