Это про 56 школу походу. Да я тоже в шоке, как можно соединять детей инвалидов, нормальных и мигрантов. Это должно быть три разных класса, в обязательном порядке!!! И нагрузка должна быть разная!!! Ужас просто!!!
Гость
13 октября, 10:53
Это не школа отдельная виновата. Это рационализаторы-инноваторы в Минобразин. Политика инклюзивности, йошкин кот. На отдельные коррекционные или мигрантские классы деньги надо тратить, специалистов соответствуюших готовить. А так - красивым словом назвали, на учителей все проблемы свалили, и разгребайте как можете.
Это не школа отдельная виновата. Это рационализаторы-инноваторы в Минобразин. Политика инклюзивности, йошкин кот. На отдельные коррекционные или мигрантские классы деньги надо тратить, специалистов соответствуюших готовить. А так - красивым словом назвали, на учителей все проблемы свалили, и разгребайте как можете.
Кошмар!!! Бардак!!!
Гость
13 октября, 13:08
Нельзя мигрантов в отдельный класс собирать. Их просто тут не должно быть.
А так - размешивать максимально
родители , обратите на себя внимание.
на собраниях жалуются на учителей, что детям ставят не пятёрки. тут же родители рассказывают, как за детей делают уроки.
Я еще добавлю. В разговорах с подружками, если вам не нравится учитель, сделайте так, чтоб ваш ребенок об этом не услышал. Ребенок, подкрепленный мыслью о том, что учитель неугодный (ведь мама так сказала) не будет уважительно вести себя на уроках. Как следствие, снижение успеваемости. Кто виноват? Учитель? Нет. Вы сами, тем, что подорвали авторитет учителя в глазах ребенка.
Гость
13 октября, 10:25
Может еще надо задавать детям задания, которое он может сделать сам, а не презентации и рефераты в 5 классе
Может еще надо задавать детям задания, которое он может сделать сам, а не презентации и рефераты в 5 классе
Да, да у нас в 56 школе, не успели дети прийти без повторения, сразу же бах контрольную! И всем 2, так они за лето всё выбегали, как так. Всю жизнь с начала повторяли, потом контрольная. Отношения ужасное к детям!!!
Гость
13 октября, 08:48
ЗП у учителей должна начинаться от 100 т.р., и убрать нафиг эти родительские чаты. Хотят друг с другом пусть общаются. С учителем пересекается только род.комитет 1-2 человека и достаточно! Детей с псих. отклонениями учить в отдельной школе, неадекватов - переводить на семейное, пока их родители не начнут заниматься воспитанием! Нужен порядок и строгость в школе! А то вообще уже - не школа, а черт знает что!
Гость
13 октября, 10:21
А больше вам ничего не должны?
Гость
13 октября, 10:45
Гость, у врачей 300
Гость
13 октября, 11:04
Гость
13 октября, 10:21
А больше вам ничего не должны?
Да, вы как директор школы не должны , а обязаны поддерживать в коллективе нормальную рабочую атмосферу , текучка кадров это огромный минус вам как директору школы. Вы находитесь не на своем месте если задаете такие вопросы
Где-то до 2004 г быа единая тарификационная сетка. За 18 часов учителю начисляли 2,8-3,6 минимальной зарплаты ( в зависимости от разряда, категории), 10-20% от своей ставки за классное руководство ( в зависимости от наполняемости), 5-20% (от предмета и наполняемости класса). Теперь на 18 часов молодому специалисту начислят не намного больше половины зарплаты технички,остальное до минималки закроют из поощрительного фонда. В сельской школе будешь работать и на 40 часов при хорошей раскладке тысяч 35-40 заработает учитель с высокой категорией. Молодых загружают по полному, чтобы заплатить тысяч 20. КАк не вспомнить лихие, когда у меня молодого учителя после института за 23 часа выходила в раза четыре больше технички в школе
Гость
13 октября, 08:13
Всё верно он написал, у руководства есть приближенные и эти люди получают в разы больше чем другие. Они не вылазит из кабинета директора, всё ему докладывают, стучат на других коллег, Ну что сказать недавно награждали педагогов в области Моор, так все награды достались тем кто отработал почти педагогический стаж, и вот вот уйдет на пенсию, чтобы надбавка была существенная. Всё идёт от руководства, это так везде.
Гость
13 октября, 08:23
Гость, пусть свои жалобы пишет в Министерство образования
Гость
13 октября, 10:57
Гость
13 октября, 08:23
Гость, пусть свои жалобы пишет в Министерство образования
А толку? Как человек, немало отработавший в системе образования, могу сказать - именно оттуда все самые большие проблемы и приходят, сверху от большого образовательного начальства.
Так тоже нельзя. Учителя начнут завышать отметки ради з.платы.
А так лучше, ну сделают оклад нормальный и что, от этого они детей будут лучше учить? Пусть не зависимые от учителя контрольные делают с Минобразования приходят сотрудники, не всё им сидеть и выдумывать всякую ерунду, как раз поработают. От проверок и будет понятно есть знания у детей, вот вам и ЗП.
Гость, там во 2м корпусе замдиректора такая, неадекватная. В 9ой от нее тоже плакали учителя и дети
Ну прямо все плакали, не смешите когда врете. Никогда не поверю что все все плакали. Вам она просто не нравится и вашим подружайкам вот и пишите гадости. Знаю таких мамаш сплетниц лишь бы кого обгадить, а если ещё и красивая, то все сплетни небылицы понеслись
Гость
13 октября, 10:13
Экосистема такая - директора с вышестоящими пилят у кормушки, поэтому и условия для большинства остальных невыносимые.
Гость, во всех бюджетных организациях так. Возможно, в коммерческих как-то по-другому, не знаю. В бюджете начальство вообще потеряло всякие берега от вседозволенности и безнаказанности.
Гость, во всех бюджетных организациях так. Возможно, в коммерческих как-то по-другому, не знаю. В бюджете начальство вообще потеряло всякие берега от вседозволенности и безнаказанности.
О шайка вылезла кого не поставили ни заместителем ни директором, рвут и мечут тут. Как говорится требовательного крутого дисциплинированного руководителя лентяи терпеть не могут, ну либо завистники. В школе всегда были и есть такие как вы и не только в школе. Поверьте на должность руководителя ставят людей умных, дисциплинированных и уж точно не тунеядцев.
Гость, во всех бюджетных организациях так. Возможно, в коммерческих как-то по-другому, не знаю. В бюджете начальство вообще потеряло всякие берега от вседозволенности и безнаказанности.
Чушь пишите. Мне вас жаль. Работайте а не лентяйничайте и завидуйте меньше директорам и руководителям
Гость
13 октября, 08:58
"Правокачатели" - это всегда родители двоечников/лентяев/психопатов/хулиганов/ОВЗ. Ни разу не видел, чтобы у родителей честных отличников были какие-то претензии.
Гость
13 октября, 10:32
Не всегда так, иногда учитель просто всему классу поставил по три оценки не спрашивая, не оценивая знания, и убрать их не хочет, требуешь, чтобы справедливо были оценены знания, а в ответ тишина , и полный игнор со стороны классного руководителя и учителя.
Гость
13 октября, 11:44
А как же множество историй когда детей отличников бьют и оскарбляют.Мтллионы историй и претензий родителей как раз отличников. У нас в школе уилися отличник и его мама вечно бегала в школу жаловалась и переживала.
Гость
13 октября, 11:45
Очень много историй жалоб от родителей отличников как их деток обижают.
Гость
13 октября, 08:07
Даа ситуация прям похожа на мою. Я думаю нужно департаменту работать с руководителями образовательных учреждений . Учить их работать с людьми, то многие возомняют себя чуть ли не хозяевами земли. Особенно если один из супругов руководитель а другой завуч или методист. Хотя по закону так не должно быть, однако у нас в области это есть.Работать с такими людьми не возможно и стимулирующий весь себе и приближенным.
Гость
13 октября, 09:02
они дают от ворот поворот молодым учителям, ссылаясь на "отсутствие стажа", чтобы заставить пожилых пахать в 2 смены и экономить на премиях.
Гость
13 октября, 19:32
Раньше ещё бал показатель в премиях, чем больше платных услуг, тем выше бал.
Гость
13 октября, 21:18
Совершенно согласна с Вами.Научить директоров работать с людьми- первоочередная задача департамента.И не было бы такой текучки в школах.А то сочиняют в своих отчётах , почему одномоментно увольняются по 13- 15 учителей....И если такая ситуация в течение нескольких лет в одних и тех же образовательных организациях, то департаменту стоит серьёзно задуматься.
ну почему всё списывают на зарплату. Думаю не всё в неё упирается, хотя это важный элемент.
в статье в скользь упоминалось про права и обязанности. Вопрос от куда дети и родители будут знать про обязанности если из всех ТВ во всех СМИ на всех собраниях в шкоте им только и талдычат вы имеете право вы имеете права .....
когда мо сын учился в 4-м классе (это было 11 лет тому) к нам на под.собрание пришла какая-то фифа из какого то комитета и давай мол я вам расскажу про права ваших деток. Я её остановил и говорю мол мы про это знаем, ты нам расскажи об обязанностях наших деток т про наши обязанности и все родители меня поддержали (у накс был дружный класс) дак эта штучка убежала жаловаться директору. Хорошо на собрании завуч сидела по началку и нашей классручке ничего не было зв мою инициативу .....
Директриса правда потом мне высказала мол осторожней нужно быть потому как она (штучка) НАЖАЛОВАЛАСЬ В ДЕПАРТАМЕНТЕ И ДИРЕКТОРУ ТАМ ВЫСКАЗАЛИ ФИ
Не знают дети и родители о своих обязанностях и с этим нужно кончать как можно быстрее
Гость
13 октября, 08:04
Полностью согласна с автором, тоже отработала 10 лет, правда в Тобольске, руководство в моей школе замечательное, но и это не особо спасает. Сейчас ушла в декретный отпуск, что-бы в дальнейшем принять правильное решение, скорее всего я не вернусь в школу, за 45тр лучше сидеть тихо и перебирать бумажки. Хотя я обожаю свою профессию.
все правильно сказали, вам повезло ещё что в педофилии не обвинили, такие на все способны
Гость
14 октября, 01:31
А вы походу и есть он????
Гость
14 октября, 01:31
Кто знает, может заметили неоднозначное поведение и выжили
Гость
14 октября, 01:33
Такие какие??? Дисциплинировпнные и здоровые люди?? Если и обвинят, то только за дело и по делу.
Гость
13 октября, 08:36
Все верно написано. Такая же ситуация т в детских садах. Воспитатель получает зарплату наравне с няней. Руководство только гнобит, профсоюзу надо деньги. Хотели коллективом выйти из профсоюза,не дали. Гнусарева не разрешит дать категорию. Департамент и руководство в сговоре.
Гость
14 октября, 01:06
К о вас так обидел. Извините но мы не можем ставит на место зама или директора таких как вы. Чтобы доработать до директора нужнее опыт многолетний, нужна репутация в первую очередь и естественно дисциплина
Гость
14 октября, 13:21
Профсоюз тоже никто не проверяет и ничего они не делают от слова совсем. Ездят только по курортам, естественно не за свой счёт.
Гость
13 октября, 09:37
Такая ситуация в любой школе, грустно.
Гость
13 октября, 11:17
Представляю, если директоров школ начнет проверять Москва за начисление зарплаты.
Гость
13 октября, 19:25
Согласна полностью с высказываниями молодого педагога. Сама в свое время была руководителем образовательного учреждения. Пример общения руководителя с подчинёнными меня поражал когда я посещала совещания в департаменте. Где нас как школьниц могли отчитать, несмотря на возраст. Такой уж стиль общения был у некоторых зам руководителей ДО. Ножкой топнуть и пальчиком погрозить. А-яа-яй.Вот видимо с них взят был пример и другими директорами. Кто не с ними, тот против них. Так и остались без работы во время оптимизации. Профсоюз не защищает работников. От слова совсем. Только конкурсы проводит. И не дай Бог ты выйдешь из профсоюза.
Гость
14 октября, 01:10
Директором или замом и вообще любым руководителем ставят только людей с хорошей репутацией, опытом работы, честностью, дисциплинарностью и всеми другими качествами директора руководителя. Увы, директоров не любят сами понимаете из за чего. Много факторов это и элементарная зависть, которая тут в каждом комментарии, и конечно же директор требует работать и выполнять нормы, но в каждой школе есть свои лентяи учителя и сговорщики
Гость
14 октября, 01:12
Такую чушь Пишите)))))) - никогда не видела на собраниях чтобы ножками топали и пальцами грозили. Вы наверное не справились с обязанностями или ленивая, вот вы и пишите чушь
Гость
14 октября, 13:25
Это да! Сотрудники департаментов ни в грош не ставят ни директоров ни главбухов учреждений, а все потому, что руководители позволяют это своим подчиненным. Сидят дамочки по блату посаженные, двух слов связать не могут и хамят всем без разбора. И никем это не пресекается.
Гость
13 октября, 08:50
Всё верно. Учителей «достали» все кому не лень. Все учат их как надо учить, а еще и перекладывают ответственность за воспитание других детей. Родители «всунут» ребёнку телефон, а учитель по приказу «свыше» должен отслеживать в каких соц сетях сидит ребёнок и что он там публикует… а с чего вдруг?? Учитель дал ребёнку телефон?? И нет школы, где хуже или лучше. Везде так
Гость
13 октября, 11:02
Яркий массовый пример последствий того, когда руководителями являются женщины.
Кто бы что не говорил, но мужики на работе руководствуются холодным расчетом и выгодой, а женщины руководствуются эмоциями, особенно когда у них есть власть.
Это не говорит о том, что все 100% мужиков и женщин такие (есть и исключения), но в целом это очевидное положение вещей.
Гость
13 октября, 11:55
Сейчас очень много мужчин истеричиек и нытиков. Наш директор таков
Гость
14 октября, 02:19
А вы сразу и поверили физрку. Может он не адекват, или пьющий, или чересчур завистливый. Физруки чаще всего нытики. Да и нормальный мужчина не будет ныть как этот в статье. Иди работай и не ной. Мешки ворочал прям бедный, весь изнылся, противно за таких мужчинок истерик
Гость
14 октября, 02:20
Бред бредом от ненавистника женщин. Иди голубей гоняй
Гость
13 октября, 09:00
хороший мужик этот физрук. Наш тоже неплох, только годами один пионербол устраивает.
Гость
13 октября, 09:27
Не физрук,а учитель физической культуры,это в их защиту сказано.
Гость
13 октября, 17:06
Гость
13 октября, 09:27
Не физрук,а учитель физической культуры,это в их защиту сказано.
физрук - это звучит круто и гордо, не понимаю, на что вы обижаетесь.
Гость
14 октября, 02:00
Гость
13 октября, 17:06
физрук - это звучит круто и гордо, не понимаю, на что вы обижаетесь.
Видел я физруков лентяев и пивко попивающих и нытиков.
Интересно, сколь здесь комментирующих работаю учителями или в дет садах воспитателями
абсолютно все всё знают и знают что нужно сделать ... но только здесь они знают
Гость
16 октября, 12:31
Точно сказано! " Но только здесь они и знают ! " Ахах
Правокачатели - всегда родители двоечников/лентяев/хулиганов/ОВЗ. Ни разу не видел, чтобы родители отличников на что-то жаловались.
Гость
13 октября, 11:46
У нас мама отличника постоянно бегала в школу жаловалась на все все. Жаловалась как обижают её отличника, списывать то он не даёт и его якобы бьют. Вы о чем? Очень много жалоб и от родителей отличников особенно мальчиков
Гость
13 октября, 12:00
Гость
13 октября, 11:46
У нас мама отличника постоянно бегала в школу жаловалась на все все. Жаловалась как обижают её отличника, списывать то он не даёт и его якобы бьют. Вы о чем? Очень много жалоб и от родителей отличников особенно мальчиков
Такое мамы бегают за мальчиками сынками даже когда тем 40 лет 😃😃😃😃есть знакомый один такой 37 лет без мамы никуда, она ему ипотеку платит, девушек выбирает, машину в кредит ему платили родители, еду ему приезжает готовит, он сам не в состоянии видимо чаще всего с бутылкой пива и в компьютерные игры играет,правда работал ездил по командировкам но и там бухал. Что случись элементарно с девушкой поссориться он маме жалуется сразу))))))) мама не адекват всех достала со своим сыном.
Гость
13 октября, 17:07
Гость
13 октября, 11:46
У нас мама отличника постоянно бегала в школу жаловалась на все все. Жаловалась как обижают её отличника, списывать то он не даёт и его якобы бьют. Вы о чем? Очень много жалоб и от родителей отличников особенно мальчиков
на учителя жаловалась, что он списывать не дает? Учитель его бил? Или на хулиганов, которые ничем другим в школе заниматься не умеют?
Гость
14 октября, 07:48
Уже дошло до того,что они"жрут"на уроках.Говоришь директору или завучу,ответ один -ищите подход к детям.Получается в классе 40 учеников и 6 параллельных классов и к каждому искать подход.
Гость
14 октября, 11:44
Что за нытики учителя? Не можете справляться не нойте, есть те кто умеют. По поводу 40 чел это неправильно, не должно быть так это нарушение норм. Выставляйте претензии
Гость
14 октября, 08:57
"Ни разу не видел, чтобы у родителей честных отличников были какие-то претензии."
Я не видел, поэтому это не существует...... Детский лепет какой-то. Честные отличники живые люди, не роботы, причем еще дети со всеми вытекающими. Они иногда получают и другие оценки. Не раз мамочка отличника прибегала ко мне с вопросом, почему у ее дитятки 4 за ответ. Садила дамочку за парту, отличника к доске и по теме ответа задавала вопросы. Уходили оба пристыженные. Никому не позволительно обсуждать оценки учителя.
Гость
14 октября, 11:46
Мамочки и бегают отличников "а почему 4 ка, а не 5 ка?))
Гость
14 октября, 09:15
Учителя должны работать как в ВУЗах, теория-практика, никаких отчетов и прочей лабуды типа внеурочной деятельности которая нафиг некому не нужна, максимум оставить классный час. На теории выдавать материал, на практике разбирать его со всеми подробно!
Гость
14 октября, 11:48
Верно
Гость
13 октября, 09:02
Школа должна на необоснованные претензии, предлагать родителям забирать из школы то ,что они вырастили.
Гость
13 октября, 21:34
Начните сажать директоров, которые берут взятки, и вы наведете порядок.
Гость
14 октября, 01:10
А если на работу выезжаешь а 6 утра, а приезжаешь в 20.00 то как высыпаться и ужинать за 2-3 часа?
Гость
16 октября, 17:19
Абсолютно верно, тоже учитель физ-ы мне рассказывал , что сейчас ужасно работать в школе, пальчик дитё стукнул чуть ли не в прокуратуру. Так вот, скоро частные школы будут и за деньги будете уже требовать свои права, так вам и надо, родоки.
Гость
14 октября, 09:12
20 лет назад, когда наше поколение определялось с образованием - куда идти и кем стать - в сферу педагогики уходили те, у кого не хватало попросту баллов на другие специальности. они учились на учителей, потому что НАДО было ДЛЯ ГАЛОЧКИ получить высшее и бесплатно. тогда в школах оставалась еще "старая советская гвардия" учителей, которые работали за копейки и готовились уходить на заслуженный отдых. на смену приходил мало кто, и придумали большую ЗП для привлечения молодежи. И ВОТ СЕЙЧАС наших детей учат те, кто поступил тогда на бюджет с низким проходным баллом. думаете, они по призванию работают? нет, они в любой момент могут встать и уйти. коснись любой сферы - мало где ценятся люди, действительно увлеченные своей работой.
ну и плюс отсутствие мотивации у детей: какой смысл получать вышку, если специалисты по депиляции и маникюру получают в разы больше?
Гость
14 октября, 11:47
Знакомый есть отучился в ищиме для галочки на учителя, а сам не лучший образ жизни ведёт, естественно пиво каждый день, игры компьютерные, а человеку скоро 40 лет.
Гость
13 октября, 13:42
На любой работе все эти моменты также есть , и жалобы клиентов , и "дружный" коллектив , но почему то только учителя об этом постоянно говорят. Это издержки профессии , работы с людьми. Решайте вопросы по мере поступления ..
Гость
13 октября, 19:15
💯💯💯💯💯
Гость
14 октября, 14:10
Зарплаты учителей зависят от количества мёртвых душ оформленных директорами!
Гость
16 октября, 17:12
В детских садах такая же патовая ситуация! Специалисты, воспитатели и няни перегружены. Зп не соответствует многочисленным требованиям.
Гость
21 октября, 07:31
Не обижайте физруков, каждая профессия нужна
Гость
14 октября, 02:24
Это что за нытье от физрука. Иди поплачь ещё.уработался прям кирпичи таскал. Позорище
Гость
13 октября, 07:52
иди учи детей, горе спортсмен
Гость
13 октября, 08:11
Доктор, отлично!!! Вчера девочку педиатра загнобили, а этого дятла защищают
Гость
14 октября, 02:04
Гость
13 октября, 08:11
Доктор, отлично!!! Вчера девочку педиатра загнобили, а этого дятла защищают
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
9 м/c,
южн.
746мм 80%Тюменский физрук назвал причины массовых увольнений учителей из школ