RU72
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тюмени
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

южн.

751мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Нужно поколение тупых?»: тюменцы поспорили о предложении Мединского сократить годы обучения в школах

Гость
3 часа
Если бы они это делали, заботясь о юных согражданах, то было бы замечательно. Но мы ведь понимаем, что вся госмашина нынче заточена на то, чтобы мужского пола молодняк быстрее под призыв попал, а женского пола - под наклеп новых юнитов.
Гость
2 часа
хрю-хрю вылезло
Гость
1 час
Гость
2 часа
хрю-хрю вылезло
Поздравляю тебя и твою сожительницу с пополнением!
Гость
50 минут
Гость
1 час
Поздравляю тебя и твою сожительницу с пополнением!
на пелёнки надо скинуться
Давайте его объявим иноагентом и вышлем в месопотамию
Гость
2 часа
Умные им не нужно, нужны рабочие, солдаты и обслуга. А управленцами они своих детей выучат.
Гость
2 часа
Медицинский вам ещё не это предложит😁
Гость
2 часа
Путин и К собираются передать власть своим детям и внукам, поэтому и готовят малограмотный,покорный электорат!
45 минут
Надо увеличить обучение в школе до 20лет и выращивать сразу профессором и академиков.
Гость
2 часа
директивы Бормана для восточных территорий; «Славяне должны работать на нас. В той мере, в какой они нам ненужны, они могут вымирать. Поэтому обязательное медицинское обслуживание со стороны немцев является излишним. Размножение славян нежелательно. Образование опасно. Для них достаточно уметь считать до ста. В лучшем случае приемлемо образование, которое готовит для нас полезных марионеток». Нюрнбергский процесс. Сборник материалов. Т. 2 . Государственное издательство юридической литературы, 1954.
Гость
32 минуты
Что не сделали "идейные братья" Доделают сегодняшние последователи этой идеологии
Гость
3 часа
Раньше в 17 лет из школы выходили...и все было нормально. Дураков почти не было.
3 часа
А ничего, что уровень научно-технического развития за эти годы далеко вперед ушел? Может приложите еще вернуться к уровню церковно-приходской школы? Конечно, зачем стране умные люди? Не дурак почти в итоге получается, да и ладно...
Гость
3 часа
Ваше утверждение не выдерживает критики, если глянуть на нашу государственную дуру.
Гость
3 часа
3 часа
А ничего, что уровень научно-технического развития за эти годы далеко вперед ушел? Может приложите еще вернуться к уровню церковно-приходской школы? Конечно, зачем стране умные люди? Не дурак почти в итоге получается, да и ладно...
чьё развитие в перёд ушло, посмотри вокруг
Гость
2 часа
Нам за глаза 10 лет и классов хватало. И в институты поступали, были не тупые. Потому, как давали нам знания и навыки высококлассные педагоги и на всю жизнь! И программа школьная была на всю страну одинаковая, без этих современных кульбитов.
Гость
2 часа
Уминя ваще 8 коридоров бурим скважины, всегда хлеп с маслом.
Гость
3 часа
Вы изначально настолько умные, что вас надо меньше учить!
Гость
2 часа
Да, надо сократить, только необходимое изучать, 10 классов и аттестат,
Гость
1 час
11 год обучения-формальный, все больше одиннадцатиклассников уходят на домашнее обучение, поскольку нужно готовиться к ЕГЭ, а школа этому не только не способствует, но и мешает. Каждую неделю в 11 классах ненужные уроуи и мероприятия-профориентация, психолог разговоры какие-то,. А после школы все бегут к репетиторам И не потому, что в школе плохо учат, а потому что у школы нкт цели подготовить к егэ, а многие учителя просто не знакомы с заданиями и форматрм егэ. Поэтому 11 год в школе не нужен
Гость
1 час
В начальной школе ребенок с 1-го класса изучает то, к чему ученые от словесности подошли к защите докторских диссертаций и чтобы их бесполезный труд не выбросили в урну.
Гость
42 минуты
В заголовке - первое предложение и вопрос и прямой ответ на него. Остальное мишура...
Гость
33 минуты
Я в школу пошла в 6 с половиной, четвертый класс перешагнула. В 16 лет закончила школу. 17 - мне исполнилось на 1 курсе. Племяннице в 11 классе уже отпразднуем 18. Получается, что 19 - это первый курс. Поздновато. То, что образование надо пересматривать - очевидно, однако, но тут нужен очень разумный подход.
3 часа
учились же 10 лет и нормально было программа началки ничуть не стала сложнее или объёмнее - зачем 4 года вместо трёх да и много другого
38 минут
Начальная школа в СССР была именно 4 класса.
Гость
1 час
Вот сколько вас тут людей сейчас читает, с высшим образованием ? И кто из вас работает по специальности? И где вы сейчас работаете, эту работу могу выполнить те же люди и со средним специальным образованием… Вывод делайте сами..
Гость
3 часа
11 лет в школе 4 года в ТГУ, менеджмент и вот он, выокоэрудированный торговый представитель. Сигареты или майонез это уже узкая специализация, у всех по-разному.
Гость
47 минут
Вы видимо по шаблону - менеджмент равно менеджер по продажам . Но это вообще не то, это менеджмент предприятия , организации
Гость
2 часа
Образование, образование, получить образование, это не значит быть образованным !!! По сути, писать, считать и читать научились… и можно осваивать рабочие профессии, кто стремится больше познать и это видно в нем, идет дальше учится, но если честно, то чтоб стать образованным… надо хотеть этого, и постоянно обучаться… На данный момент наше высшее образование, получают те кто учится на бюджете, которые своими оценками в школе заслужили этого… Да и наверно не нужно столько людей с высшим образованием сейчас, все равно рабочими пойдут работать, лучше это бы время потратили бы на практические занятия рабочих профессий и научились бы что то руками делать, хоть семью в будущем смогут прокормить, ну а кто дальше желает развиваться тот идет и учится!!! Но чтоб стать образованным, нужно учить все начиная от литературы, искусства, и кончая точечными предметами, вот тогда вы стяните образованными!!!!!
Гость
1 час
Нам хватит пары классов,чтобы умели писать,мы не рабы-рабы,не мы.А Остальные университеты пусть элита кончает,им нужнее.
Гость
3 часа
Всё правильно говорит этот чиновник! Сократить время обучения и понизить возраст призыва с 18 до 16 и всё будет хорошо!