перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Опять всё зависло! Родители тюменских школьников возмущены неработающим приложением

6 сентября, 15:39
на смену проблемному приложению, пришло ещё одно проблемное, зато хваленое 🤣
Гость
6 сентября, 15:43
Не столько хваленое, сколько проплаченное. Надр же бабло пилить, а новинка и ремонт неполадок этой новинки чем не повод для этого
Гость
6 сентября, 15:42
Ой как неинтересно живут современные школьники и родители с этими приложениями и электронными дневниками) сразу все двойки видят, не дают даже накопить) Вот толи дело во времена нашей молодости месяц прячешь дневник от мамки, а потом на родительском собрании она узнает много новой информации 😀 зато эта процедура раз в месяц была, а не каждый день 😀
7 сентября, 12:23
Да, отсутствие информации о балансе транспортной карты- очень большой минус. В старом приложении оно хоть раз через три работало. Как узнать вовремя низкий баланс и не пропустить час Х ? Зимой опять начнутся ситуации с детьми, у которых нет денег на балансе ТС
Гость
7 сентября, 16:08
Баланс карты можно посмотреть в приложении ТТС и пополнить там же
Гость
6 сентября, 15:37
Как же мы-то в 90-е жили и учились без всяких приложений? И (о, ужас!) записывали в дневник расписание и домашнее задание!
Гость
6 сентября, 15:38
Прям невыполнимая задача для нынешних школьников записать расписание и домашку, непосильная нагрузка!
Гость
6 сентября, 16:20
Гость
6 сентября, 15:38
Прям невыполнимая задача для нынешних школьников записать расписание и домашку, непосильная нагрузка!
Их приучают к электронному. Мои дети ведут бумажные дневники, но им на уроках даже домашку не дают, готорят посмотрите в веб образовании. Дети рады бы вести дневник, но ...
Гость
6 сентября, 17:54
Гость
6 сентября, 15:38
Прям невыполнимая задача для нынешних школьников записать расписание и домашку, непосильная нагрузка!
потому что раньше домашка была типа "упр номер такой-то", а сейчас карточка электронная на 10 строк - куда это запишешь?
6 сентября, 18:16
не опять а снова))
Гость
6 сентября, 17:06
Для справедливости, в Москве это приложение работает хорошо. При этом детей там на два порядка больше. Просто у местного департамента работают некомпетентные IT сотрудники, вот и ответ. Поменьше нужно нанимать родственников и побольше специалистов
Гость
6 сентября, 16:01
По радио директор департамента информатики докладывал, что все приложения в Тюмени работают и они все делают для бюджета бесплатно. Как же на самом деле? Получается народ врет?
Гость
6 сентября, 16:22
ага, как дед
6 сентября, 17:14
врёт все они там врут бесполезный директор с ещё большим бесполезным департаментом
Гость
6 сентября, 17:28
Покажите такого программиста, который будет что-то бесплатно делать
Гость
6 сентября, 17:52
Там есть такая графа "твой рейтинг". Зачем приучать детей ощущать себя каким-то местом в рейтинге? Ради чего?
Гость
7 сентября, 16:12
В старом приложении тоже такое подобное было. Вообще то это должно стимулировать,
Гость
6 сентября, 19:35
Это бесконечное навязывание регистраций школой уже надоели. Дети не знают за что получили оценку! Домашку спрашивают у родителей! Расписание скидывают родителям! Я не против цифровых технологий , я против принуждения и навязывания этих регистраций, против детских рейтингов, портфолио. Для родителей важнее знания, которые должна давать школа. А школа сейчас только дает 30%, остальное !!! либо самообразование, либо репетитор.
Гость
7 сентября, 16:17
Заведите бумажный дневник, выйдите из чатов, и пусть ребёнок позорится на виду у всего класса поднося дневник учителю для внесения оценки.
Гость
6 сентября, 19:31
Думаю вообще надо запретить эти приложения. Использовать дневник обычный и родительские собрания.
6 сентября, 23:01
Отстали б вы от детей со своими приложениями. Лучше расти будут и больше понимать в реальной жизни, чего ни одно приложение никогда не даст, кроме вашей нервотрёпки
В кривых руках вся проблема
Гость
6 сентября, 17:10
нормально же все работало , щас учителя задания в комментариях , там же оценки ставят , вот улучшили так улучшили , зато куча не нужных приложений появилось , образовательных услуг так называемых
6 сентября, 18:52
Гость, это вы правильно сделали - чтобы было куда ему повестку в армию вручить в эл виде😜 и забрать на сво
Гость
7 сентября, 16:21
Вот вы думаете в многомилионной Москве в департаменте образования дураки сидят?! Всё наладится, и всё будут довольны, судя по вставкам у нового приложения много возможностей!
6 сентября, 17:30
Мы пользуемся дневником, по старинке.
Гость
6 сентября, 16:20
Скажу так, проще жить без этих приложений!
6 сентября, 17:25
Гость, ну да. Без госуслуг я за загранпаспортом в 4 утра пешком шел занимать очередь на 50 лет октября (машины ещё не было) и был в списках уже двадцать какой-то. Можно было ещё у сберкассе потолкаться пошлину оплатить. Такое ваше поколение любит.
Гость
6 сентября, 18:37
6 сентября, 17:25
Гость, ну да. Без госуслуг я за загранпаспортом в 4 утра пешком шел занимать очередь на 50 лет октября (машины ещё не было) и был в списках уже двадцать какой-то. Можно было ещё у сберкассе потолкаться пошлину оплатить. Такое ваше поколение любит.
Мне вас жаль )
Гость
6 сентября, 18:52
6 сентября, 17:25
Гость, ну да. Без госуслуг я за загранпаспортом в 4 утра пешком шел занимать очередь на 50 лет октября (машины ещё не было) и был в списках уже двадцать какой-то. Можно было ещё у сберкассе потолкаться пошлину оплатить. Такое ваше поколение любит.
Тоже помню как стояли дикие очереди, дети плачут, сесть не куда... Сейчас пришла по времени , 20 минут и получила паспорт
Гость
6 сентября, 15:48
Очень странные тут комментаторы, которых всё обваровывают, надувают и так далее, вечно с "соплями'. Тоже пошли в первый класс и всё хорошо.
Гость
6 сентября, 16:19
надувают твоего вечного хозяина
Гость
6 сентября, 16:56
Абсолютно верно. Здесь просто комментаторы нытики, да и постеры, так на уровне детей начальных классов и остались, а повзрослеть им вообще не дано, по этому и вечно ноют по любому поводу - стиль чисто детского уровня...
6 сентября, 17:15
ты видимо из чиновников или приближенных к ним
6 сентября, 17:13
один тормоз заменили другим более тормозным))
6 сентября, 17:12
То приложение нормально работало а эти чинуши местные ради премий огромных ввели эту туфту
6 сентября, 17:17
да уж надо потерпеть ещё зато нефтегазовые доходы России взлетели
6 сентября, 17:17
отстой как и сама москва
6 сентября, 17:19
впн, инстаграмщицы, отключите и нормально всё грузится.
7 сентября, 12:17
ненытик, вообще нет ни впн, ни инстаграмм. Если приложение сырое, тут ничего не поможет
Гость
7 сентября, 16:23
7 сентября, 12:17
ненытик, вообще нет ни впн, ни инстаграмм. Если приложение сырое, тут ничего не поможет
Оно не сырое, обкатано в Москве, наладка сырая, всё наладится
Гость
6 сентября, 15:57
Такое ощущение, что большинству родителей лишь бы повод пожаловаться и повозмущаться, как будто им все и всё должны. Нашим детям дают образование бесплатно пока еще, а во многих странах такого нет, а у нас не ценят. У меня дочь тоже перешла в 5 класс, есть проблемы с приложением, да. Но я всегда ей с 1 класса говорила чтобы она себя всегда подстраховывала и записывала расписание, домашнее задание, другую важную информацию и не надеялась на кого-то или на что-то. Сейчас у нас нет проблем, она записывает и расписание, и домашку, актуальной информацией она всегда владеет. Разве это сложно сделать? Или проще ныть и жаловаться на приложение?
Гость
6 сентября, 16:21
не ври ботало, вся домашка и расписание только в приложении. к тому же расписание сто раз меняется
Гость
6 сентября, 16:50
Это верно и абсолютно правильно. А что могут дети, начиная с постера и те которые называют себя родителями но так из детского возраста так и не вышли (возможно никогда и не выйдут) которые без приложений вообще жить не способны - только ныть и плакать и больше ничего...
Гость
6 сентября, 17:29
Гость
6 сентября, 16:21
не ври ботало, вся домашка и расписание только в приложении. к тому же расписание сто раз меняется
Не знаю, что у вас там за школа такая, где все только в приложении. У нас учителя проговаривают домашку, кому надо тот запишет. Расписание вешают возле входа.
6 сентября, 17:12
наш ответ санкциям
Гость
6 сентября, 16:59
Сколько нытья, начиная с постера ребенка, ух...))) Как-же мы все жили-то без этих приложений, да и вообще без инета лет цать назад, когда все только в дневниках, да на доске объявлений рядом с учительской? Поплачь постер, поплачь что такая беда, да и родители которые без приложений жизни себе не представляют пусть тоже наплачутся...)))
Гость
6 сентября, 17:32
А помните, как дневники с замечаниями от родителей прятали?) А как старались красиво написать на всю страницу дневника разноцветными ручками слово "КАНИКУЛЫ"?))) Эх, какое время было)
Гость
6 сентября, 17:07
У нас все отлично работает! Пришлось правда ребенка на госуслугах внести, после этого дневник автоматически пустил.
7 сентября, 18:15
Гость, вчера работало, сегодня -нет ни расписания, ни домашки . Половина учителей пользоваться еще не научилась даже.
Гость
6 сентября, 19:56
Кифорук, у тебя дети то есть, проверил лично что не работает? Вроде молодой, а разобраться с Госуслугами не можешь))
Гость
6 сентября, 21:28
дак он ребенок еще совсем, что с него взять? он только постить весь в слезах и соплях способен, как и все остальные на 72...
Гость
6 сентября, 19:08
Опять Кифорук страдает )
Гость
6 сентября, 20:37
Всю область подсадили на новое ненедообразование))), в следующем году эту систему обязательно заменят на "лучшую"... А
Гость
8 сентября, 13:17
Прежнее приложение уже не было проблемным, его «обкатали» с тех пор, как его ввели. Написать сейчас можно, что угодно, лишь бы оправдать новое приложение. А на деле получается, что все деньги, потраченные на тюменское приложение, были потрачены зря. И где все эти миллионы, освоили и попилили? Теперь возьмемся новые миллиарды осваивать!!!! Когда же вы лопнете?
Гость
6 сентября, 19:11
Мы пользуемся только бумажными дневниками. У нас все в порядке, ничего не виснет. В экспериментах не учавствует. Эксперименты над детьми запрещены и все кто тянет детей в цифру:учителя, директора под Уголовным Кодексом гуляют и однажды до гуляют!!!!