RU72
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тюмени
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

южн.

755мм 82%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Тюменка пожаловалась на школу, где начальные классы будут учиться со второй смены

4 сентября, 10:46
С 14 часов - это полбеды. Самое неприятное, что благодаря мамаша, беспокоящимся только о том, чтобы их лодыри покушали в столовой, почти все перемены по 20 минут!!! В течение которых дети не знают чем себя занять и ходят на головах или пялятся в гаджеты (на прогулку не пойдешь, для настольных игр слишком мало времени). Итого: минимум лишний час пустой болтанки в школе, усталость, приход домой затемно, ни секций, ни прогулок со свежим воздухом и витамином д. А питание рвотное школьное вообще единицы употребляют. В мое время в 49 гимназии все уроки шли парами, внутри пары перемена 5 минут, между парами - 10 минут, для столовой - 15 минут. Все все эффективно успевали, включая прогулки и кружки.
4 сентября, 11:23
189527463, а потом что пошло с тобой не так? почему здесь сидишь? такая ведь школа прекрасная была
4 сентября, 11:23
очереди очень большие в столовой
Гость
4 сентября, 12:17
4 сентября, 11:23
189527463, а потом что пошло с тобой не так? почему здесь сидишь? такая ведь школа прекрасная была
это кто спрашивает? бот, который тут часами трется?
4 сентября, 10:22
Им там до лампочки)!
4 сентября, 10:42
Она бы ещё про пенсионный возраст вспомнила, его тоже Путин обещал не поднимать. Да и вообще, обещать - не значит жениться :) Много обещаний мы уже слышали.
Гость
4 сентября, 09:42
Уберите из классов детей гастарбайтеров-нелегалов, не граждан РФ и все будут учиться с первой смены! По наехали!
Гость
4 сентября, 10:04
Это точно!
4 сентября, 10:46
их там много?
Гость
5 сентября, 20:26
Вот тогда и места появятся в школах и детских садах.
4 сентября, 11:09
Заголовок, конечно, огонь. Кто там президента ослушался? Если эта яжмать ссылается на недействующий акт правительства?
4 сентября, 13:08
не, тут скользкая тема, эти постановления как осенний листопад- вроде есть, а через 5 минут дворник подмёл. Пусть копает про взятки лучше или поборы - эффективности больше будет
Гость
4 сентября, 10:38
Она не знает в какой стране живет? Президент с экрана тв может много чего говорить и даже обещать... Это все расчитано на зрителей экрана
Гость
4 сентября, 09:47
Когда построят школу для детей с ОВЗ заново?! 4 года занимают кабинеты в школах! На переменах невозможно выйти в коридор! Когда у них обострение, слышно всем! Они срывают учебные процессы классов находящихся рядом! Классы после них приходят в полную негодность. При этом, их родители не прибирают эти классы, а прибирают родители детей, которые из-за них учатся во вторую смену. По какой причине наши дети должны страдать!
Гость
4 сентября, 10:31
Дай бог, чтобы у вас такой ребенок не родился.
Гость
4 сентября, 10:34
Гость
4 сентября, 10:31
Дай бог, чтобы у вас такой ребенок не родился.
Именно так, но...у приятельницы дочь учится с таким в одном классе, и уроки срывает и к девочкам пристаёт и дерётся и матерится, но управы на него нет
4 сентября, 10:44
Гость
4 сентября, 10:31
Дай бог, чтобы у вас такой ребенок не родился.
Гость, при чем здесь это, просто отдельно их надо обучать!
Гость
4 сентября, 10:43
Спустя некоторое количество веков конструкция под названием РФ начинает логично расползаться. Развал начинается тогда, когда ни один вопрос не решается без участия кого то главного ( как его не назови).В этом и есть главная беда этой несчастной страны.
Гость
4 сентября, 11:42
Тёте делать нечего, иди в учителя тогда. Я в 1997 году в 3м классе то же со 2й смены училась, это было классно. Всё успевали. И родители работали, им некогда было бегать строчить кляузы!
4 сентября, 17:01
Гость, да, 2 и 3 классы со второй сиены., а вот старшее звено учились все в первую смену. Учеников было по 20 в классах и букв классов было только от А до Г. А никак сейчас по 40 человек и до Ж или до З. Это только в одном корпусе
Гость
5 сентября, 01:28
Плохо училась. Сплошные ошибки. Может быть с первой смены училась бы получше?
Гость
8 сентября, 22:48
Гость
5 сентября, 01:28
Плохо училась. Сплошные ошибки. Может быть с первой смены училась бы получше?
Вообще-то учатся не со второй смены или с первой, а во вторую или в первую. Но, похоже, уже никто давно никто нигде не учится, а так, посещает занятия...
Гость
4 сентября, 12:23
Рождаемость будет снижаться, и проблема со временем рассосётся сама собой.Но может быть, общая политика изменится.Пока приоритеты другие.
Гость
5 сентября, 20:24
Так сюда же завозят вагонами мигрантов из Средней Азии , их в Тюмень приезжает с семьями и кучей детей каждый год почти по 200 тысяч и часть остается. Вот и во многих школах в начальных клаассах уже 30% - детей мигрантов. Да и вдетсадах их тоже полно.
Гость
4 сентября, 09:55
Вообще не новость . В 94 школе 2 смена и во 2 х и в 3х и в 4х и в 6х ив 7х и в 8х классах. Но в каждой параллели есть некоторые классы, которые учатся в 1 смену. Просто учитель началки может вести сразу 1ый и 2ой ,или 3ий и 4ый класс. Соответственно один из классов по -любому вторая смена. При этом у первоклашек всегда первая. И уроки в 94 школе ну никак не в 19 заканчиваются, а в 19.30.
Гость
4 сентября, 12:05
У Путина и не это можно найти.Нашли на кого с ссылаться.
Гость
4 сентября, 10:38
Я предлагаю в Тюмени часть зданий административных передать под детсады и школы. Например здание на ул.Орджоникидзе было построено как детский сад, но его забрали под департамент имущественных отношений. Сейчас ведь чиновникам можно работать удаленно и зачем столько помещений. А детям нет мест в детсадах и школах.Вот и пусть губернатор нашей области сделает такой почин.
Гость
4 сентября, 15:43
Второй, третий классы всегда, все учились с обеда. Замля не перевернулась.
Гость
4 сентября, 10:02
Также она добавила, что распоряжение правительства, на которое ссылается родительница, утратило свою силу еще в 2021 году. Классно, Президент всем сказал, что скоро все дети будут учится с одной смены и все обрадовались, а потом со временем заявление Президента записали как утратившую силу. Красавцы. Во времена бы Сталина такое бы было возможно? Чиновники совсем страх потеряли перед Президентом РФ, а значит они его не боятся и не уважают. Живут своей жизнью.
Гость
4 сентября, 12:18
Во времена Сталина тех, кто был чем-то недоволен, отправляли куда Макар телят не гонял.
Гость
4 сентября, 09:49
Харп ждет
Гость
4 сентября, 10:48
Ждет кувалда, ждет петля... и мы вернёмся, мы, конечно, доплывём ...
Гость
5 сентября, 13:58
22 школа, 2 классы, также вторая смена. Ещё и по 36 человек в классе, вообще дурдом. Не обучение, а мучение. Когда на Обороне построят нормальную, большую школу?!
Гость
5 сентября, 20:29
Так мест еще больше не будет хватать, так как мигратов из Средней Азии все больше прибывает с кучей детей..
4 сентября, 11:21
хотела после первой смены на продленку спихнуть, а сама сериалы смотреть
4 сентября, 13:27
ненытик, а работать когда?
4 сентября, 21:57
4 сентября, 13:27
ненытик, а работать когда?
Ну мы вырастили детей в 90х .. И дети учились по сменам, и мы пахали, без больничных и отпускных..
Гость
5 сентября, 01:27
4 сентября, 21:57
Ну мы вырастили детей в 90х .. И дети учились по сменам, и мы пахали, без больничных и отпускных..
Самогоном торговала что ли?
Гость
4 сентября, 10:50
Срочно наладить учебный процесс в новой школе села Княжево, где все 100 детей учатся в первую смену. В классах недокомплект, нагрузка на педагогов минимальная, после обеда здание вообще пустое.
Гость
4 сентября, 14:19
Все эти беды из-за того, что в Тюмени никто серьезно не занимается и не соблюдает градостроительную политику. Микрорайоны, ЖК с страшными многоквартирными коробками-скворечниками растут, как на дрожжах, а объекты социальной сферы и логистики остаются «на потом», когда появятся деньги или жаренный петух клюнет в макушку больших руководителей во власти, тогда, как они должны строится параллельно или даже опережать строительство и распродажу жилья. Строительство каждого микрорайона, ЖК должно сопровождаться параллельным строительством, согласно норм, д/садов, школ, поликлиник, магазинов, дорог и подъездных путей и т.д. А все беды в безответственности и коррупции во власти, которая присвоила себе за бесценок почти всю землю в Тюмени и ее окрестностях. Если бы земля принадлежала городу, то город мог бы выставлять ее на торги застройщикам, а полученные от продажи или сдачи в аренду средства можно было бы направлять на строительство объектов инженерной инфраструктуры и соцкультбыта. Сегодня, застройщики платят за приобретенную для строительства жилья землю частным лицам, связанным с властью города и области, которые приобрели землю за мизерные цены. Весь доход от реализации земли застройщикам, таким образом, идет не в казну города/области для строительства инфраструктурных объектов и соцкультбыта, а в карман чиновникам «уведшим» земли в частную собственность за бесценок.
Гость
4 сентября, 18:12
У нас в 9 школе 3 смены, 36 детей в классе🙈убрали большую перемену….. ну что поделать,учиться то надо ребенку !
Гость
5 сентября, 08:15
Православная гимназия Тюмень,дети начальной школы учились не то чтобы с 14.00 наши дети учились вообще как попало.2023-2024 год. То с 11.30,то с 13.40 и планировать что либо было невозможно! Да и вообще многие школы дети 2,3 ,6,7,8 учатся во 2 ую смену.В чём проблема то?
Гость
5 сентября, 09:10
Это школа в европейском там такие родители через чур требовательные всем недовольные сколько раз говорила им идите в платные гимназии школы там в одну смену если вы такие крутые а эта школа обычная муниципальная
Гость
5 сентября, 14:10
Когда рак на горе свистнет.
Гость
5 сентября, 14:08
Когда рак на горе свистнет!
Гость
5 сентября, 14:16
Объяснят всё что угодно и оправдания найдут . Чиновники на то и поставлены, чтобы отписываться. Проблемы они не решают. Бездельники. Только зарплату получают. И объясняет любую нелепость и нарушение норм. И всё у них хорошо.
Гость
6 сентября, 23:14
Уважаемые! Школы построят, хорошо, а кто в них будет работать? Сейчас учителей не хватает на все классы в наших школах. Те, кто работают, имеют нагрузку по 36, 47, 52 часа. Это просто ужас!
Гость
4 сентября, 10:01
у тюменок в родных деревнях школы закрывают из за отсутствия детей, а они в тюмени жалуются.