перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Дети будут учиться в три смены? Тюменцы жалуются губернатору на переполненную школу

Гость
24 августа, 13:29
Отмыли денежки вот и не на что теперь школу достраивать) дома как грибы в этом районе растут, за несколько месяцев и бац целый район уже отстроили, а школу достроить который год не могут. Нужно писать и жаловаться выше, раз Моор не видит...
Гость
24 августа, 11:49
Такой видать организатор, что не могут школу построить. Человек с мышлением банкира не может организовать строительство школ, детсадов и т.д. у них мышление другое, хотя зарплата высокая и стабильная.
Гость
25 августа, 00:23
У нас мер новый !посмотрим!наверное сделает все для людей!
Гость
25 августа, 07:56
Гость
25 августа, 00:23
У нас мер новый !посмотрим!наверное сделает все для людей!
Басмачей он не выгонит. А именно их дети занимают наши места в школах.
Гость
24 августа, 12:00
Там и Слобода переполнена будет. Скоро городок встанет в пробку насовсем...
Гость
24 августа, 12:06
Деньги на пляж уйдут
Гость
24 августа, 12:45
По данным Росстата, с 2000 года в РФ закрылось 25,5 тыс. школ. Из них 20,1 тыс. -на селе. В год закрывалось 1,7 тыс. школ или 4,6 учебных заведения каждый день. А что вы хотите от буржуазной антинародной власти?
Гость
7 сентября, 23:56
👍нафиг вашим детям образование? чтоб в раздевалке типо КБ работать, высшая математика не нужна😁
Гость
24 августа, 15:24
Да им на народ ,,, с высокой колокольни ! Своих бы детушек пристроить в Москву потом куда нибудь в Европу !
Гость
24 августа, 15:31
Так то школы переполнены в ТЮмени из-за большого притока мигрантов из Средней Азии. Ведь в некоторых школах уже в начальных классах 30-40% - это дети мигрантов .з
Гость
24 августа, 16:06
По наехали! Не к добру! Как бы чего не вышло! Ребята скоро вернутся!
Гость
25 августа, 07:58
Все верно. И дети мигрантов чаще невменяемые. Им справки от психиатра фальшивые делают и за деньги. Серьезно! .Часть детей приезжих психически не здоровы
Гость
24 августа, 12:20
Что там ваша школа. Ему до лампочки, Леху надо вытаскивать, а то может вложить
Гость
25 августа, 07:58
Все силы и средства брошены на вытаскивание Лехи из СИЗО...
Гость
24 августа, 16:25
Не стройте школы и не учите детей мигрантов, они сюда приехали паразитировать и грабить нас!
Гость
24 августа, 16:30
Понастроили ЖК-муравейники без школ, без садов, а там живёт молодежь. Вот и проблема.
Гость
25 августа, 08:00
Мигранты - проблема. Их дети занимают (БЕСПЛАТНО) места наших детей.
Гость
24 августа, 16:49
Они всё знают, но сделать с этим ничего не могут, простыми словами это называется служебное несоответствие занимаемой должности.
Гость
24 августа, 16:07
воровство и еще раз воровство на все остальное им плевать
Гость
25 августа, 06:37
Школам выделяют деньги на ремонт руководство школ заставляет делать ремонт техничек и соправаждающих а деньги руководство себе на карман .
Гость
24 августа, 18:09
Вот хочу спросить - А сейчас детки в 19 домой не приходят? А вот деньги школьные, полагаю, зарыты на нашей знаменитой пешеходной зоне - ул. дДзержинского и на ул. Ленина. В 2025 году, кстати, там будет 3 этап реконструкции. После чего, т.е в 2026 году и будет завершено строительство легендарной школы в п. Московский
Гость
25 августа, 07:23
А сколько нам обходится один день СВО? Сколько новых школ за 2,5 года можно было построить? Под сотню точно...
Гость
25 августа, 03:16
Вашу школу уже построили...в подшефном Краснодоне.
Гость
24 августа, 12:32
83 гимназия(бывшая 33) учится в 3 смены. 3 смена начинается в 14:20. Причем 3я смена в началке в 4 классе. Дети приходят домой почти в 7 вечера, если 6 уроков+ перемены.
Гость
24 августа, 12:47
Она всегда переполнена была. Закончила эту школу в 99 году, ничего не изменилось
Гость
24 августа, 16:08
Да ему без разницы в Москву надо жаловаться чтобы спрос и стимул был обещания только даёт и башни строит
Гость
24 августа, 16:47
На сегодняшний день в России строится больше церквей чем школ, а это говорит о многом. России обученные дети не нужны, нужно только верующие дети.
Гость
24 августа, 17:32
Составьте петицию на отставку ТК не соответствует должности
Гость
24 августа, 21:46
А этому губернатору как и всем остальным всё равно кто или что они только новые жэкэ мэкэ строят 😉😁
Гость
25 августа, 07:55
Гоните мигрантов и мест в школах будет в достатке.
Гость
24 августа, 14:00
Нет смысла строить новую школу! Через 6 лет в первый класс никто не пойдёт! А если пойдут то учитель должен знать фарси , узбекский и таджикский язык, русский не обязательно!
Гость
24 августа, 15:05
И еще работать в коррекционном классе, уметь находить общий язык с "особенными" детьми.
Гость
24 августа, 15:32
Гость
24 августа, 15:05
И еще работать в коррекционном классе, уметь находить общий язык с "особенными" детьми.
Еще и с детьми , не знающего русского языка.
Гость
24 августа, 17:37
Вполне,потому что в некоторых регионах в этом году в садиках в ясельные группы огромный недобор(рождаемость резко снижается плюс за счет пособии многие до 3-х находятся дома)
Гость
24 августа, 12:32
Вы серьезно не знаете, почему не выполнено финансирование на оснащение школы? Или притворяетесь, что не знаете?
Гость
24 августа, 17:33
Может в Лефортово собрался поэтому не строит
Гость
24 августа, 22:39
В Московском школа переполнена уже давно! И учащихся более двух тысяч! И не только младшие классы учатся по субботам! Очереди в туалет,столовую,гардероб. В классах, когда дети вдруг случайно все выходят с больничных не хватает учебных мест! Сидят и за учительским столом, а кто и «подальше» Беспредел! Телевидение приглашать и снимать !
Гость
25 августа, 11:54
Видимо уже только это и останется. Хотя вроде был сюжет про эту многострадальную школу.
Гость
24 августа, 17:34
А ещё даже если и будет новая школа, инженерные коммуникации пусть делает компания твтс. Рука руку моет.
Гость
24 августа, 17:38
Мой комментарий вообще не могут поставить. Продажно всё.
Гость
24 августа, 21:47
Нашли кому жаловаться😉😁
Гость
25 августа, 00:58
Добрый вечер, гимназия 49 ребёнок учится со 2класса со второй смены, сейчас 7класс и снова смена по месту жительства .
Гость
24 августа, 16:31
На фиг вы берете квартиры в слободе, Андерсена, преображенском 2? Нет там инфраструктуры!
Гость
24 августа, 23:17
Будут-будут😉😁
Гость
25 августа, 08:31
Переполнены ? Это значит наши дети к знаниям стремятся 🤣
Гость
25 августа, 09:20
тут половина наверно за этих голосует
Гость
26 августа, 14:04
Мир нужен и свобода слова
Гость
25 августа, 07:40
А нужна нам вообще димошопфия. Если Моор не Моор