перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Где учиться престижнее всего? Делимся списком лучших школ Тюменской области

21 августа, 23:15
А как так вышло, что буржуям, паразитам на чужих горбах, присваивающим результаты труда рабочих и их чадам всё лучшее, а как вобла, так простой народ отдувается?
Гость
22 августа, 08:56
когда-то было иначе?
22 августа, 09:21
По данным агентства RAEX, тюменская ФМШ вошла в топ-5 лучших в России.
Гость
22 августа, 10:12
Что интересно, ФМШ вошла в ТОП-5 лучших в России, а гимназия ТюмГУ не вошла в даже в ТОП-300 лучших школ. И если внимательно проанализировать рейтинги, то гимназия ТюмГУ обошла ФМШ в рейтинге лучших школ Тюменской области исключительно из за КОЛИЧЕСТВА выпускников :-) Но если посмотреть результативность, то у ФМШ на платное обучение поступило всего 4.7% выпускников (остальные на бюджет), а у гимназии ТюмГУ - аж 36% платников. Так что именно ФМШ лучшая школа в Тюменской области
Гость
22 августа, 10:34
Гость
22 августа, 10:12
Что интересно, ФМШ вошла в ТОП-5 лучших в России, а гимназия ТюмГУ не вошла в даже в ТОП-300 лучших школ. И если внимательно проанализировать рейтинги, то гимназия ТюмГУ обошла ФМШ в рейтинге лучших школ Тюменской области исключительно из за КОЛИЧЕСТВА выпускников :-) Но если посмотреть результативность, то у ФМШ на платное обучение поступило всего 4.7% выпускников (остальные на бюджет), а у гимназии ТюмГУ - аж 36% платников. Так что именно ФМШ лучшая школа в Тюменской области
ФМШ это не общеобразовательная школа, это специализированная школа в которую отбирают учеников со всей области. Такая показательная школа для приезжающих премьер-министров.)))
Гость
22 августа, 12:42
Гость
22 августа, 10:12
Что интересно, ФМШ вошла в ТОП-5 лучших в России, а гимназия ТюмГУ не вошла в даже в ТОП-300 лучших школ. И если внимательно проанализировать рейтинги, то гимназия ТюмГУ обошла ФМШ в рейтинге лучших школ Тюменской области исключительно из за КОЛИЧЕСТВА выпускников :-) Но если посмотреть результативность, то у ФМШ на платное обучение поступило всего 4.7% выпускников (остальные на бюджет), а у гимназии ТюмГУ - аж 36% платников. Так что именно ФМШ лучшая школа в Тюменской области
Однако несмотря на это, ФМШ выпускает не детей, а роботов. Из друзей у них только книги и в ней нету многопрофильности. Она оправдывает свое название ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКАЯ, так как хорошо обучает конкретно данному профилю. А гимназия ТюмГУ в свою очередь в 2024 году выпустила 7 классов с шестью разными профилями и справилась просто прекрасно! Это уже не говоря о том, что на всех олимпиадах ФМШ (являющийся их организаторами в Тюмени) постоянно помогает своим детишкам! И чьи в итоге дети занимают места призовые на региональном этапе- конечно же ФМШ)))) в то время как в гимназии ТюмГУ превыше всего честность и справедливость.
22 августа, 11:30
Немалую роль сыграло и финансирование школы во времена Барбаковой. В ФМШ воспитывались, обучались, содержались дети и внуки многих местных чиновников (если не большинства). Легко ли сейчас попасть туда юным одарённым Перельманам из простых семей? Если -- да, то это уже плюс для школы.
Гость
22 августа, 13:23
Голимое вранье, причем по всем утверждениям.
22 августа, 14:23
Гость
22 августа, 13:23
Голимое вранье, причем по всем утверждениям.
Если взялся отстаивать "честь мундира" (или свою собственную) то напрасный труд.
Гость
22 августа, 15:32
Легко, если ребенок действительно способный. Там же учиться надо, каждый год экзамены переводные.
22 августа, 09:12
в рейтинге только гимназии, школ я не увидела. Из 10 одна школа 25, на 10 месте. пишите рейтинг гимназий, а не школ
Гость
22 августа, 10:35
А чем гимназия от школы отличается?
Гость
21 августа, 22:31
В общем где самые большие поборы и повальное взяточничество, та школа и престижнее.
Гость
21 августа, 23:23
а какие поборы в фмш? на что просят деньги?
Гость
22 августа, 08:57
Школа под 300 тыс в год. Ополоумели совсем.
Гость
22 августа, 10:13
А вас заставляют?
Гость
22 августа, 14:36
Ну, не вам же их платить, эти деньги? А родителям поступивших детей. Если бы ваши дети были достойны подобных оплат, то и вы бы заплатили... да вот не дал столько ума им боженька.
Гость
22 августа, 15:33
Гость
22 августа, 14:36
Ну, не вам же их платить, эти деньги? А родителям поступивших детей. Если бы ваши дети были достойны подобных оплат, то и вы бы заплатили... да вот не дал столько ума им боженька.
Если ум у ребёнка есть, он будет учится в ФМШ бесплатно, а не за 300т. в год. И результат будет гораздо лучше
Гость
21 августа, 23:56
Школа должна быть обычная с стандартным образованием. Всё остальное понты и издевательство над детьми.
Гость
22 августа, 09:25
чтобы все были обычные и стандартные
Гость
22 августа, 10:06
Да плевать на этот рейтинг. Стадион первого корпуса 27 школы зарос травой по пояс. Вот и весь рейтинг. Это как средняя температура по больнице. В ФМШ возят Мтшустина, а прямо за забором стоит облезлая 27 школа и это никого не смущает.
Гость
22 августа, 11:28
Приехал Мишустин один раз в ФМШ и что?
Гость
22 августа, 07:03
Страна идёт не тем курсом, как бы как с курском не случилось
Гость
21 августа, 22:43
Гимназию Тюмгу с какой радости на первое, просто обдиралово и обычное школьное образование. За эти деньги можно репетитора нанять топового, а не на КПД учиться со спортсменами.
Гость
22 августа, 12:36
Гимназия ТюмГУ дает системные качественные знания своим детям. Школьное образование даже рядом не стояло по сравнению с тем, что дают в Гимназии ТЮМГУ. А то что порой некоторые дети сами не хотят учиться и впитывать знания, то это уже не проблема заведения, а проблема лично этого ребёнка. И никто там не учиться со спортсменами, они живут своей, отдельной студенческой жизнью, и никак не трогают детей гимназии.
Гость
22 августа, 13:09
Гость
22 августа, 12:36
Гимназия ТюмГУ дает системные качественные знания своим детям. Школьное образование даже рядом не стояло по сравнению с тем, что дают в Гимназии ТЮМГУ. А то что порой некоторые дети сами не хотят учиться и впитывать знания, то это уже не проблема заведения, а проблема лично этого ребёнка. И никто там не учиться со спортсменами, они живут своей, отдельной студенческой жизнью, и никак не трогают детей гимназии.
Написал директор гимназии))
Гость
22 августа, 14:35
Гость
22 августа, 13:09
Написал директор гимназии))
Не директор, а выпускник этой самой Гимназии) и если вы дальше почитаете комментарии, то увидите, что я не одна, кто считает, что гимназия заслуженно стоит на первом месте)
22 августа, 07:33
Что значит престижная школа? Понимаю если бы рейтинг назывался, школы где дают лучшие знания, где выпускники набирают наибольшее количество баллов на ЕГЭ. А так одни понты
Гость
22 августа, 10:10
Это 72ру его так назвали. В оригинале это "Лучшие школы Тюменской области. Масштаб. 2024 год".
Гость
22 августа, 10:14
Посмотрите на количество стобальников в ФМШ
Гость
22 августа, 10:39
Гость
22 августа, 10:14
Посмотрите на количество стобальников в ФМШ
Эти стобальники были бы такими же стобальникаит и в обычной общеобразовательной школе. ФМШ это же специализированная школа, там для поступления нужно пройти отбор, а потом ещё и отсев во время учёбы.
Гость
22 августа, 09:08
Позор образованию, среднее образование бесплатное , всеобщее, руководство ТГУ под суд надо , а их на первое место
Гость
22 августа, 14:34
Оно бесплатно для тех, кто занял высокие места на олимпиадах и конкурсах. А так да, ваших детей по "повышенному курсу" будут учить не просто так себе учителя, а лучшие педагоги. В том числе и приезжающие из-за рубежа. И всех детей в таких гимназиях не имеет смысла учить, для этого нужны способности и особый склад ума. Школа уровня международного колледжа! Вы в курсе, как в такие колледжи попадают соискатели, и сколько в год там стоит обучение? Чувствуется, что нет, не в курсе абсолютно! А повозмущаться охота...
Гость
21 августа, 23:13
Не школа дает знания, а педагоги, которые готовы давать знания детям по любви к профессии, а не отбывать срок в школе только ради зп. Есть учителя зажигалочка, которые влюбляют детей в предмет, но большая часть педагогов увы пришли работать в школы, потому что в другие места не смогли устроиться. Многие поступали в пед колледжи потому, что на другие факультеты не прошли или на платном было дешевле. Ишимский пед колледж, тобольский.. Пусть сейчас они относятся к тгу, но знания увы не те. Это раньше педколледжи и пед институты выпускали специалистов, а сейчас мало кто живет этой профессией. Больше учителей волнуют свои дети или у кого-то уже внуки на первом месте. Сил вам учителя, эмоциональной устойчивости, любви к детям и предмету и мы надеемся, что вы сможете изменить свое отношение к работе и детям привить любовь к обучению.
Гость
22 августа, 07:33
Позор, Гимназия ТюмГУ продажники Им умные дети не нужно!!! Проверено зачисленной дочерью на бесплатное место, а 27августа по причине которую не смогли объяснить, переведённую на платную основу. Хорошо, что так всё сложилось У дочери всё хорошо. Нашли гимназию в которую приняли по знаниям, а не по набитому карману и связям.
Гость
22 августа, 09:00
Если вы такие умные, какая вам разница где учиться? Я проблему вашу понять не могу? Вам учиться или понты нужны?
Гость
22 августа, 09:50
Моя дочь заканчивала эту гимназию, училась бесплатно, отличная гимназия, прекрасные учителя!
Гость
22 августа, 11:33
И мы туда поступили по олимпиадам, учились два года бесплатно, прекрасные учителя, нынче по результатам ЕГЭ прошли на бюджет в МГЮА. Из нашего класса один в МГУ, 4 в МГЮА, 4 в ВШЭ, в СПБГУ, в КФУ, в УрГУ. на бюджете! а это показатель!
Гость
22 августа, 11:47
Гимназия ТюмГУ лучшая! Без репетиторов сдали егэ на 283 балла в совокупности. поступила без проблем в ВУЗ столицы. в классе 15 медалистов. Факты говорят за себя. Рекомендую.
Гость
22 августа, 13:11
Ой знаем как медали раздаются нынче.
Гость
22 августа, 13:25
А почему тогда 4 человека из 10 поступают не на бюджет, а на платной основе?
Гость
22 августа, 14:39
Гость
22 августа, 13:11
Ой знаем как медали раздаются нынче.
Вот так пишут обычно как раз те, кого медалью обделили) но в гимназии дети честно получают медали, они борются за каждую медаль и оценку. Поэтому не стоит недооценивать медалистов Гимназии ТюмГУ.
Гость
22 августа, 08:59
В гимназии при ТИУ качество обучения было отвратное, может сейчас что-то изменилось. Проще репетиторов нанять
Гость
22 августа, 09:30
У меня дочь там училась, репетиторов не нанимали. Итог ЕГЭ 275 баллов, соответственно бюджетное место.
Гость
22 августа, 09:32
70 школы что-то нет в списке, типа престижная считается вроде, по крайней мере на поступление всегда бойня, даже по прописке (если по срокам припозднился) фиг попадешь
Гость
22 августа, 10:15
Это рейтинг считался по количеству выпускников поступивших в ВУЗы страны. Методика есть на сайте RAEX.
Гость
22 августа, 17:54
А почему в ФМШ вы такие агрессивные?
Гость
23 августа, 12:27
Для вас все, кто не лижет пятую точку гимназии ТГУ, "агрессивные" )))
Гость
21 августа, 23:42
Из 70 в этом году никто никуда не поступил? И даже сломанная кость не сработала?
Гость, что за сломанная кость?
Гость
22 августа, 07:59
Огласите весь список, пожалуйста. Чтоб не только гимназии были. Да, раньше публиковался рейтинг по ЕГЭ. И Путин даже обещал увольнять губернаторов-аутсайдеров.
Гость
22 августа, 10:13
Обещалкин всегда что-нибудь обещает. 20 лет уже. Верьте, нужно только подзатянуть пояса и немного подождать.)
Гость
22 августа, 08:43
В эти заведения простым смертным не попасть
Гость
22 августа, 08:57
Ну так и учитесь в простой школе. В чем м проблема?
Гость
22 августа, 14:44
Гимназия ТюмГУ заслуженно стоит на первом месте! Горжусь, что являюсь её выпускницей и вошла в число тех, кто окончил её в 2024 году с золотой медалью) Благодаря педагогам и их подходу к ученикам Гимназии ТюмГУ я смогла поступить на бюджет в один из лучших университетов страны с 283 баллами.
Гость
23 августа, 12:28
А название "лучшего университета" видимо гигантский секрет?)
Гость
22 августа, 07:45
Конечно, некоторые школы будут лучшими, так как обучают по конкурсному отбору и с кошельком родителей на репетиторов. По некоторым предметам качество обучения хуже чем в обычных школах и родители нанимают репетиторов. А вы соста вьте рейтинг обычных школ, где обучают всех. Многие дети в престижных школах в началке учатся в обычных школах.
Гость
22 августа, 07:47
Не педагоги, а репетитрры
Гость
22 августа, 09:02
В Тюмени в целом слабое образование. Нигде по России не ценится, увы. Максимум в хмао янао слышали и всё.