RU72
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тюмени
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

ю-з.

765мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«За год начали подготовку». Во сколько обходятся сборы в школу и как на этом сэкономить — советы родителей

21 августа 2024, 16:14
Олигархам и пудетатам сделать среднюю ЗП по РФ, тогда не придётся скрести по сусекам - на всех хватит. Я согласен даже на то, чтоб Путин правил вечно, с тем же доходом, что и сейчас. А что? Народ не жадный – поделится. Пусть величайший сидит в своём замке никому не нужный и жирует в одинокого.
Гость
21 августа 2024, 17:01
Нас одевали на рынке,на кортонке, ходили в школу с китайскими дешевыми ранцами и ничего, выросли. Причем выросли людьми, в отличии от ваших детей, которые уже сейчас на зверей похожи поведением. Нечего плакаться, не надо свое чадо одевать по последней моде и это ваша финансовая забота и обязанность. Помню пиджак три года таскал один и тот же и ничего, не умер.
Гость
21 августа 2024, 18:23
Они и не по поведению, а по происхождению звери!
Гость
21 августа 2024, 21:56
Ну да, по Вам прям видно какой добрый Вы человек. Ну и главное достижение «не умер» это явно не что-то на счастливом.
22 августа 2024, 03:05
"Помню пиджак три года таскал один и тот же и ничего, не умер". Пиджак с короткими рукавами за три года носки, который трещал по швам на спине? Будем равняться на ваше прошлое или стремиться к лучшему настоящему и будущему? Мне повезло больше, чем вам. В каждый класс переходила в новой форме и всем необходимым для учебы. Спасибо родителям моим. Вы про какие годы учебы вашей пишите? Я про семидесятые. На рынках мы точно не одевались и все принадлежности к школе покупали в специализированных местах. Жертва 90-х?
Гость
21 августа 2024, 21:53
Днище….. когда для получения детьми БЕСПЛАТНОГО образованя, родителям нужно брать кредит/покупать сильно заранее и тд. Спасибо, мое государство.
Гость
22 августа 2024, 13:39
До школы дети голые ходили, раз все , от белья до обуви и верхней одежды покупать надо?
Гость
1 сентября 2024, 21:24
Может быть, конечно, это у вас и чисто умозрительный вопрос, но дети растут. Если у них генетических заболеваний. И очень часто это происходит именно летом. Можно конечно попытаться упаковать школьника в не подходящий по размеру костюм, выпустить рукава, отмочить уксусом ласы на швах... И отправить его в школу как пугало. Но обувь в любом случае придётся заменять. Иногда и неоднажлы за учебный год. Помню, как в седьмом классе сын начинал уч. год с 37 размером, а закончил его в ботинках 39,5. Покупать шк. обувь в течение того года пришлось для него четырежды. Да плюс кроссовки и кеды. Да плюс сезонный "марафон".