RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В тюменских детсадах экстренно усилили меры безопасности

3 апреля, 17:37
Нельзя посщтоянно ходить черезь эти рамки! Тем более - детям. Это облучение! И нарушение прав Человека 😡 Во вам и "введение экспериментальных правовых режимов". Всё по-швабовски 😡 И где российский суверенитет???!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 апреля, 16:08
а в школах то что усилили?
Гость
3 апреля, 15:36
Очень хотелось бы чтобы охрана была действительно охраной, а не в виде вахтёра предпенсионного, а то и пенсионного возраста. Ну посадили второго человека, а толку то от них?!?!?
3 апреля, 16:09
Гость, за копейки кто туда пойдёт работать? только пенсионеры.
Гость
3 апреля, 16:18
Рэмбо с пулеметом?)
Гость
3 апреля, 17:08
толку? не скучно им вдвоем будет)))
3 апреля, 20:30
необходимым и это только сейчас делается до этого видимо не надо было всё через одно место
Гость
3 апреля, 15:27
ваах, чем это поможет, если нормальных сотрудников охраны там нет? Даже при сработке пожарной сигнализации вахтер-"охранник" впадает в ступор и вообще не имеет представления, что делать. Как и сотрудники (воспитатели) дет. сада. Как минимум надо инструктажи проводить с персоналом. А то хоть пять рамок поставьте, толку от них не будет..
3 апреля, 15:37
Сразу вспоминается "Детсадовский полицейский", когда систематически были учебные тревоги.))
3 апреля, 17:12
дочь в садик ходила почти 20 лет назад, уже тогда просто так туда было не пробраться: калитки закрыты, охранники почти всех родителей в лицо знали, воспитатели никому, кроме родителей, детей забрать не давали. Думаю, сейчас меры безопасности еще более усилены.
Гость
3 апреля, 15:46
Знаете ,как в одной из гимназий усилили меры безопасности? Обязали учителей по очереди дежурить с дедом -охранником у входа.Перед уроками либо после своих уроков(в зависимости от смены) утром и вечером. Вот такая мощная охрана. Лучше бы депутатов заставили дежурить по очереди ,было бы полезнее
Гость
3 апреля, 16:14
Театр безопасности. Я бы даже сказал цирк.
Гость
3 апреля, 18:19
Система устроена так что охрана школ и садиков проходит через аукцион, кто меньше денег за охрану из Чоп предложил, тот и выиграл, на лицо охрана в виде пенсионеров еле ходячих, алкашей и отбросов общества, процентов 80 таких, нормальные устраиваются на эту работу временно перебиться, а что вы хотели за такие нищенские в прямом смысле деньги, так вот хорошей охраны не ждите и не надейтесь.
Гость
3 апреля, 18:37
В школах сидят бабушки и дедушки охранники
Гость
3 апреля, 17:12
В школах обязали учителей по очереди дежурить с охранником пожилого возраста, после или перед работой,в тюменской гимназии №1 ,например Сразу безопаснее станет))
Гость
3 апреля, 18:25
А это уже нарушение трудового договора. Конечно же объяснили какой-нибудь проверкой внешнего вида. Для этого был, а может и есть завуч по воспитательной работе - пусть стоит на входе.
Гость
3 апреля, 15:36
Если в век искусственного интеллекта и всеобщей технологии цифравизации не могут и не хотят искоренить корупцию, то ни какие камеры и охранные системы не спасут от террористов и других злоумышленников.
Гость
3 апреля, 15:16
А в школы Тюменского района можно зайти кому угодно
Гость
3 апреля, 15:38
эти школы не элитные
Гость
3 апреля, 17:08
в школах ничего не меняется, абсолютно!!
Гость
3 апреля, 19:27
В школах и садиках много очень детей мигрантов.
Гость
3 апреля, 19:56
Вы почему охраной не довольны, что в садиках группу захвата держать вам цена не понравится, вы за мир когда начнёте отстаивать , детей в комуфляж нарежаете за мир в стране не думаете
Гость
3 апреля, 15:50
В Самаре арестовали военного комиссара Вячеслава Артюшкина. Он продавал военные билеты почти восемь лет. За «услугу» он просил 60-80 тысяч рублей. По данным следствия, комиссар мог продать около 700 военных билетов, в том числе после начала мобилизации.
Гость
3 апреля, 15:52
Да он просто военный негациант
Гость
4 апреля, 08:13
Молодец, стольких молодых спас!
Гость
3 апреля, 18:19
Самая эффективная безопасность, мир с соседним государством нужен мир
Гость
4 апреля, 08:14
Русский с северокорейцем братья навек, век воли не видать😀
Гость
3 апреля, 18:20
Нужен мир и только мир
Гость
4 апреля, 06:32
Насмешили, в дет.садах как сидели бабушки-одуванчики так и сидят. Про какое усиление вы пишите, у нас д/саду 151 через забор можно перешагнуть и никто не остановит. Три охраника бабушки-пенсионерки их самих в пору охранять. ПОКАЗУХА очередная да и только.
Гость
4 апреля, 07:32
Такие полу меры ничего не решат, почему власть не хочет мира потому что потому, они в шоколаде а вы холопы не организованные соседей не знаете живёте. Власть свою кормушку узаконила и охроняет , ех народ надо грожданское общество строить
Гость
3 апреля, 22:01
Сегодня в школах охранников пенсионеров экипировали палкой и наручниками . Вот так все печально 😞
Гость
3 апреля, 22:18
Ничего в садиках такого нет,ни турникетов, ни металлоискателей,вранье
Гость
3 апреля, 23:11
Как турникеты и камеры спасут от терракта? Как??? Где реальные действия, где росгвардия и т.д, или у нас депутаты важнее детей? Задумайтесь, господа силовики, тех ли вы охраняеете!?
Гость
3 апреля, 23:20
Меня один сторож, иначе их не назвать, в ТЦ на днях пытался досмотреть, на что в корректной юридической форме, со всеми обоснованиями был послан, как итог прошел без проблем. Нет, я абсолютно не против если досмотр, в связи с последними событиями, будет проводиться, но пусть его проводят те кто государством на эту службу назначен, квалифицированные силовые структуры, их служащие, в форме и с удостоверением, согласно букве закона, а не коммерческие конторки считающие что им все дозволено, а по сути дозволено им только ларьки охранять, да на стоянке у дома квитанции об оплате выписывать, практика их деятельности доказала это, неоднократно!
Гость
4 апреля, 00:00
Не подскажите в каких именно д. садах установили рамки? У нас нет!
Гость
4 апреля, 04:08
Не стого места начали, все должны за мир отстаивать, все холопы по указу с верху живут, ничего нового пока громне грянет......
Гость
3 апреля, 15:52
В сад хотя бы на территорию не войти без ключа, а в школе что, перестали один турникет и все, это меры безопасности?
Гость
3 апреля, 16:17
Как турникет может кого-то остановить? Преступник увидит турникет, развернется и уйдёт?)))