Да норм, меньше сидеть в них будут. А если что то заболит есть медпункт, классный руководитель или любой учитель, можно сказать, позвонят.
Гость
12 января, 19:27
вижу, ты привыкла на четвереньках ползать.
Гость
12 января, 19:27
медпункт всегда закрыт
Гость
12 января, 21:13
Был у нас случай в классе. Мальчик пожаловался, что живот болит. Телефона нет. Медика на месте нет (как и в большинстве школ). Учительница не позвонила родителям, а отправила домой. В итоге еле дошёл до дома уже с температурой за 38 град. Хорошо бабушка была, вызвала скорую. Аппендицит.
У нас никаких стрельбищ и террактов в школах не было, а сейчас черти что творится и телефон это необходимость, а не просто чтобы ерунду всякую там разглядывать. В начале урока положили на стол учителю предметнику телефон, в конце урока здесь же забрали, а на целый день в сейф зачем сдавать?
Гость
12 января, 23:38
Гость
12 января, 21:25
У нас никаких стрельбищ и террактов в школах не было, а сейчас черти что творится и телефон это необходимость, а не просто чтобы ерунду всякую там разглядывать. В начале урока положили на стол учителю предметнику телефон, в конце урока здесь же забрали, а на целый день в сейф зачем сдавать?
Потому что они добровольно не отдадут телефон повторно. Следить за этим кто будет?
Выжили же как-то в 90.
Даже людьми стали и без телефонов.
Гость
12 января, 19:55
kozin4 людьми??? «Такому нет оправдания»: мать двоих детей, которая вывела сына на мороз в носках в воспитательных целях, Случай, который произошел в Екатеринбурге, заставил возмутиться всю страну. Как рассказали наши коллеги из E1.RU, прогуливающихся мать с сыном, который был в мороз в одних носках, заметили горожане.
— Ревет, ему больно. Говорит: «Ноги отпадут», она отвечает: «Нет, просто заболеешь», — рассказала читательница сайта.
«Говорил, что ему ничего не будет»: сына новосибирского судьи обвинили в избиении девушки и угрозах убийством.
«У кого ошибок не бывает? У каждого все бывает» То, что судили братьев за два убийства, соседей не смущает:
— Если кого-то не доводить, ничего и не будет. У кого ошибок не бывает? У каждого всё бывает, — Комментарии к этому читателя; "Причем говорит это учительница с обывательским мышлением. Упаси бог попасть к такой учительнице." Выжили же как-то в 90.
Даже людьми стали и без телефонов. Людьми ???
Даже людьми стали и без телефонов. Людьми ???
Гость, ну, сейчас зато "люди" растут! уголовнички будущие.
Не понимаю,смарт часы же не запрещают так?С них можно звонить и даже играть!А вообще на целый день забирать незаконно,на большой перемене перед обедом почему не отдать обратно?
всё правильно,нечего во время учёбы в тик токах разных зависать,пришёл получать знания,получай,чтоб ни на что не отвлекаться..... и чтобы всякие яжмамаши не трезвонили через каждые 15 минут....👍👍👍😁😁😁
Что за бестолковая мамаша возмутилась из-за сбора телефонов на время уроков? Как бедалага она сама-то выучилась в школе без телефона😱 как вообще выжила😨 не понятно конечно🤦♀️ думаю наверно из-за того, что у нее не было телефона, когда она училась в школе, теперь у нее подорванная психика как минимум☝️ правильно сделали, что хотя-бы в одной школе телефоны стали собирать! Может хоть где-то начнут получать знания дети именно на уроках, а не у репетиторов. И перестанут винить учителей, что они ничему научить не могут их бездарей детей, которые и не слышат ничего на уроках, потому что в телефонах сидят!
Гость
12 января, 19:31
Тупой коммеентарий "а вот раньше учились...". Раньше пропитание на охоте добывали - чего вы в магазин ходите? И в лучшем случае на лошадях ездили - зачем машины и самолеты используете? Итд итп
Тупой коммеентарий "а вот раньше учились...". Раньше пропитание на охоте добывали - чего вы в магазин ходите? И в лучшем случае на лошадях ездили - зачем машины и самолеты используете? Итд итп
Гость, имено ваш тупой комментарий. без телефона во время уроков можно и обойтись!
Гость
12 января, 20:25
Вот такие "умники", которые с телефонами вместе получают знания, становятся врачами, учителями, а потом идти к ним страшно. Врач на приёме в телефоне смотрит лекарства, учитель так же учит и вы же негодуете, что получаете неквалифицированную мед.помошь и платите репетиторами
Гость
12 января, 19:58
Мама дорогая....как же мы вообще большую часть жизни прожили без сотовых телефонов?! И знания в школе получили, а не у репетиторов, и медработник в школе помощь оказывала, когда в ней ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждались
Гость
12 января, 21:18
А раньше в поле рожали, на лошадях ездили, телевизоров не было, прививок и антибиотиков. Как надоели уже эти граждане "как раньше..."
Гость
14 января, 02:44
Гость
12 января, 21:18
А раньше в поле рожали, на лошадях ездили, телевизоров не было, прививок и антибиотиков. Как надоели уже эти граждане "как раньше..."
Да они здоровее и умнее тебя во сто крат были! А ты? Кусок гнили.
Гость
12 января, 23:35
Родители не сходите с ума. Дети стали слепые и косоглазые от этих мобил.Ваши мамы выросли без мобильных телефонов и ваши здоровее будут.
Wedis, мы в концлагере учились, видимо. Телефоны домашние только были в основном дисковые.
Гость
12 января, 19:15
Ну раз живем в век цифровизации, то это минимум как глупо, и раз такая пьянка пошла, пускай ставят камеры в классах и колидорах с онлайн трансляцией и возможностью просмотреть запись в течении ДВУХ суток, и звук тоже пускай пишут данные камеры, тогда да можно и забирать телефоны
Гость, закон вступает в силу с нового учебного года : 1 сентября 2024 года.
Гость
12 января, 19:21
Извините . а в этом законе этот запрет и для частных школ ведь там свои уставы и свои контингент учащихся
Гость
12 января, 19:54
Россия тюрьма
Гость
12 января, 21:54
Тюмень дно
Гость
12 января, 23:44
Зарубежном давно запрещают использование гаджетов в учебных учреждениях. Есть исследования, которые показывают сильное падение успеваемости и студентов и школьников, если у них имеется доступ к смартфонам
Гость
13 января, 08:48
Гость
12 января, 23:44
Зарубежном давно запрещают использование гаджетов в учебных учреждениях. Есть исследования, которые показывают сильное падение успеваемости и студентов и школьников, если у них имеется доступ к смартфонам
Не свисти. Там вообще ничего не запрещают. Откуда вы такие беретесь?
Гость
12 января, 19:20
А где ежедневная новость про пробки?
Гость
12 января, 19:29
тебе свечку вставить?
Гость
12 января, 19:26
А в этом законе что сказано о частных школах а там свой устав и свой контингент . или сразу с детства вот запрет для холопских детей в общеобразовательных школах вот разрешение для детей бояр .
Гость
13 января, 02:59
Частные школы первые вводят эту практику, самостоятельно. Потому что могут, они видят в этом смысл для повышения успеваемости учеников.
Гость
12 января, 21:48
Давно там что-то разрешали? А то запретить, да запретить.
Пусть у чиновников тоже телефоны забирают на весь рабочий день, для экстренного случая пусть в кабинет директора шагают и объясняют свою экстренность. Депутаты на заседаниях же в телефонах сидят, а детям уж и на перемене нельзя.
У меня когда дочь в начальной школе училась, позвонила и сказала, что сильно голова болит, медпункт закрыт был весь день, классный руководитель сказала, что все в порядке и ничего такого. Отправили бабушку за внучкой, так ребенок оказывается несколько уроков с температурой 38,5 сидел.
Например на перемене возникает экстренный случай.Телефона нет,классного руководителя нет,медика нет.Кто в случае возникшей проблемы отвечать будет за это?
кто же на видео то запишет,чтоб в инет скинуть ваш случай.......😁😁😁😁😁
Гость
14 января, 02:47
Оно у вас на необитаемом острове или в джунглях учится?!
Гость
12 января, 21:37
А в ответ нужно запретить учителям включать видеоуроки, пусть стоят с мелом у доски и объясняют , в советское время же так было, поэтому все и без телефонов учились. Слабо им.
Гость
13 января, 08:39
Ну слушайте, ссылаться на «как вот раньше жили» глупо, раньше и онлайн-уроков с онлайн-дневниками не было, и телесные наказания были нормой, а еще раньше вообще крестьянские дети в школу не ходили. Пусть убирают свои электронные дневники раз от гаджетов по их мнению один вред, двойные стандарты какие-то. Пользоваться на уроках нельзя-это нормально, но забирать на целый день не имеют права, в законе об этом нет ни слова. Там сказано про экстренные случаи, например, при возникновении такого случая дети побегут по классным руководителям телефоны просить?Медпункты всегда закрыты и «можно взять в любое время для связи с родителями» работать будет только в пилотном проекте. Учитель же или урок ведет или может выйти по делам из класса. Бегать его искать прикажете? У нас как всегда - заставь дурака молиться… В общем чересчур инициативные эффективные менеджеры до первого инцидента будут свои идеи продвигать, а потом классный руководитель будет виноват. А если пропадет телефон, кто возмещать будет убытки? 30 учеников и у каждого телефон, это полмиллиона в среднем в коробочке каждый день должно храниться под ответственность учителя?
Гость
13 января, 09:35
Дети в комментариях негодуют 😂
Гость
14 января, 01:46
А беспредел учителей как снимать теперь? Как снимать факт засирания мозгов школьников пропагандой, искажение истории, откровенную ложь и навязывание ненависти к другим нациям? Все это спланировано!!!
Гость
14 января, 14:41
Раньше. Ни кого не болела живот чего это теперь начинают болеть женьщины вы хоть себя слышите и видите
Гость
24 января, 19:46
Да, поддерживаю. Перемена дана не для того, чтобы сидеть в телефоне, а, чтобы подготовиться к уроку. Раньше обходились без телефонов. А теперь это стало болезнью
Гость
24 января, 19:50
Есть семейная форма образования. Кто не выполняет школьные требования, пусть учатся дома. Мама с папой выучат. И телефон никто забирать не будет. Учителя плохие? Учите сами.
Гость
13 января, 11:16
У меня один вопрос. Если телефон украдут, кто будет отвечать? Сейчас телефоны стоят как зарплата педагога.
значит нечего дорогие гаджеты,в школу таскать,чтоб потом не скулить😁😁
Гость
24 января, 20:02
Ну не давайте телефоны стоимостью в зарплату педагога. Можно дать и стоимостью самолета. Учитель кроме обязанностей учителя, воспитателя, телохранителя и уборщицы за детьми еще и охранником должен быть?
Гость
12 января, 19:15
есть такие учителя что и по срочному случаю могут не дать ,решат ученик врет ,медики не всегда на своих местах в школе ,на переменах должны отдавать ,на уроки пусть сдают обратно ,на переменах они не учатся
Гость
12 января, 20:05
А когда они списывают с телефона на уроках? Это нормально? А забрать не можешь....
Гость
12 января, 21:22
Гость
12 января, 20:05
А когда они списывают с телефона на уроках? Это нормально? А забрать не можешь....
А учителю какое дело? Он/она свой диплом получил(а).
Гость
13 января, 07:32
Гость
12 января, 20:05
А когда они списывают с телефона на уроках? Это нормально? А забрать не можешь....
Можно двойку поставить.
Гость
12 января, 21:00
Английский когда запретят
Гость
13 января, 08:53
В России самые бесправные это дети, водители и курильщики. Ни в одной стране мира не принято столько законов, ущемляющих права любой из этих трех групп.
Гость, ой, бесправные дети нашлись! они берегов не видят совсем! творят что хотят!
Это от родителей зависит. Дети ни в чем не виноваты. Если воспитанием с детства не заниматься то потом беспредел и творят.
Гость
12 января, 19:36
Предлагаю и на предприятиях забирать телефоны - пришел - сдал, ушел - получил. А срочно если надо - через заявление директору по приемным дням. А то сидят, комментарии строчят, в мессенджерах общаются итд, а не работают.
Гость
12 января, 21:24
Было у нас такое. Производительность упала, с тоски видимо. Это как мат запретить. Вся работа встанет.
Гость
13 января, 07:04
В любое время могут получить? Ну вот у учителя урок или совещание, он все бросает и начнет искать телефон пришедшего ученика, которому срочно нужно позвонить?
Ну не отдаст ребенок. Выгонят из школы? Нет. Замечание сделают? И что? Родителей в милицию?
Бред придумали, лишь бы позор учителей на уроках не снимали.
Гость, вы на дитачек сначала своих посмотрите, как они себя ведут, а потом уже учителей обсуждайте.
Гость
13 января, 08:43
Один сдам училке, вторым буду пользоваться. Там не сказано, что я должен сдать все телефоны, речь лишь об одном. И идите все лесом
Гость
13 января, 09:53
Давайте тогда и на работе телефоны сдавать в 9 утра и возвращать в 18-00. Почувствуете как быть в шкуре ученика, а потом уже принимайте изменения в актах. Те кто в офисе задницы просиживает и часа не выдержат.
Гость
13 января, 10:12
Я разрешаю. Дети не сдавайте телефоны ,не смотрите телевизор, посылайте на три буквы С В О всех зомбанутых учителей вместе со счастливым дедушкой. Берегите честь она вам ещё пригодится. Россия будет свободной.
Сейчас+3°C
облачно, дождь
ощущается как -4
0 м/c,
744мм 81%В тюменской школе у учеников забирают телефоны на весь день