перейти к публикации
133 комментария к публикации

«Будущее за частными школами»: тюменцы высказались о массовых увольнениях учителей

4 сентября 2023, 21:40
просто сделать корректирующие классы, и распределять детей, образованных и воспитанных всех в один класс, более менее в другой, яжмамкиных на дистант , и учителям будет яснее с кем стоит заниматься а кому просто домашку дать))
Гость
5 сентября 2023, 02:23
Ну что Вы?! У яжемамок,коими сейчас является большинство,их выкормыши самые "умные и воспитанные". Они первые тявк поднимут из-за ущемленности их последышей.
Гость
5 сентября 2023, 07:03
Гость
5 сентября 2023, 07:03
Ну что Вы?! У яжемамок,коими сейчас является большинство,их выкормыши самые "умные и воспитанные". Они первые тявк поднимут из-за ущемленности их последышей.
и тебя распределим
Гость
5 сентября 2023, 07:31
Гость
5 сентября 2023, 07:31
Ну что Вы?! У яжемамок,коими сейчас является большинство,их выкормыши самые "умные и воспитанные". Они первые тявк поднимут из-за ущемленности их последышей.
Противно читать. По-другому мысль не выразить?
5 сентября 2023, 09:13
дело в том, что экономика России примитивизируется, откатывается снова в индустриальную эпоху, поэтому качество и количество образования перестает играть весомую роль. Я скорее имею ввиду высшее образование. У меня знакомый принципиально не стал поступать в институт, закончил ПТУ и работает сантехником. Обычным сантехником в ЖЭКе 2 через 2. Плюс выполняет частные заказы в свои выходные. За последние пару лет купил квартиру без ипотеки, сделал ремонт, обставляет. Холодильник за 70к "а чо, нормальная цена" говорит
Гость
5 сентября 2023, 09:20
Да да, ты об этом нам, программистам, расскажи) Полная удаленка, одновременно две работы, на каждой ЗП 300 штук в месяц. Отсрочка от мобилизации. А потом говорят, что высшее образование не нужно))
5 сентября 2023, 14:10
Гость
5 сентября 2023, 14:10
Да да, ты об этом нам, программистам, расскажи) Полная удаленка, одновременно две работы, на каждой ЗП 300 штук в месяц. Отсрочка от мобилизации. А потом говорят, что высшее образование не нужно))
я конечно дико рад за вас, но все программистами стать не могу. Ваш кейс, безусловно успешный (если все так как написали), но это типичная "ошибка выжившего" - куча айтишников не имеют такого дохода. Тем более, для навыков программирования в каком-нибудь Пайтоне не обязательно учиться 5 лет в ВУЗе. И вообще, частный случай не иллюстрирует общий тренд в стране "Потребности экономики России В 2022/2023 учебном году приоритетными направлениями подготовки станут: инженерно-технические специальности – 251 033 места педагогические специальности – 75 788 мест медицинские специальности – 53 450 мест сельскохозяйственные специальности – 41 095 мест"
5 сентября 2023, 22:23
не верю! В нашей управляшке все сантехники разбежались, никто не хочет работать за "копейки" (25к), остался один предпенс, больше нигде не берут. Не купит сантехник за 2 года хату и не сделает ремонт. Вранье все.
Гость
4 сентября 2023, 21:35
Да, это правда, образования нет от слова СОВСЕМ, сама учитель с 30-ти летним стажем. С каждым годом все хуже... Дома строят, а школы нет: 37-40 детей в классе....
Гость
5 сентября 2023, 00:47
нет такого выражения в русском языке " от слова совсем."
Гость
5 сентября 2023, 10:47
Гость
5 сентября 2023, 10:47
нет такого выражения в русском языке " от слова совсем."
Правильно говорить - "от слова ваще"! ))))
5 сентября 2023, 11:11
Гость
5 сентября 2023, 11:11
нет такого выражения в русском языке " от слова совсем."
выражение "от слова совсем" отсутствует в русском языке от слова совсем
5 сентября 2023, 00:27
Школа нужна только чтобы там находилось дитя, пока родители рабствуют за миску риса. Читать, писать и считать - вот вся польза. Весь смысл чтоб будущий раб унижался с детства и стал идеальным пикселем серой массы рабов, как родители. Элита своих детей в обычные школы не сдаёт. Думайте
Гость
5 сентября 2023, 02:41
Ну да,ну да. Вот только каждый раб свою миску риса домой на собственной машине домой везет. А многие последние рисинки в Турции или в Египте доедают. Бедные,бедные ваши "пиксели"...
5 сентября 2023, 06:32
Гость
5 сентября 2023, 06:32
Ну да,ну да. Вот только каждый раб свою миску риса домой на собственной машине домой везет. А многие последние рисинки в Турции или в Египте доедают. Бедные,бедные ваши "пиксели"...
Гость, это тоже нищие страны, только там правительству не дают сильно наглеть.
Гость
5 сентября 2023, 07:04
Гость
5 сентября 2023, 07:04
Ну да,ну да. Вот только каждый раб свою миску риса домой на собственной машине домой везет. А многие последние рисинки в Турции или в Египте доедают. Бедные,бедные ваши "пиксели"...
беги рупии получать
Гость
4 сентября 2023, 22:37
Приятельница педагог. Она просто не стала работать в школе на пенсии (хотела), а ушла в дистант. Говорит, что обрела счастье, покой и финансы. Готовит к ЕГЭ и радуется жизни.
Гость
4 сентября 2023, 23:06
72ру 17 августа 2023 года "Доход губернатора Тюменской области Александра Моора в 2022 году составил 17,5 миллиона рублей. Такие данные привели в региональном избиркоме. Они обнародованы в связи с избирательной кампанией. — Александр Моор. Выдвинут политической партией «Единая Россия». Сведения о доходах и имуществе. Общая сумма дохода за 2022 год: 17,5 миллиона рублей". Это не считая представительских расходов на Моора. Они составляют примерно такую же сумму в год, как и зарплата. Функционирование высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и муниципального образования. Исполнено за 2022 год — 20,3 миллиона рублей, — сказано там.  В 2023 году на губернатора потратят еще больше — 22,3 миллиона рублей. Только на суточные при командировках в 2021 году ему выплатили по 27 тысяч рублей за каждый день. Слуги народа не должны получать больше, чем учителя, врачи, инженеры и другие специалисты! И уж во всяком случае не в 50-60 раз больше!
Гость
4 сентября 2023, 23:21
Прочитали проенубернатора? Теперь думайте, что вам делать: выбирать или голосовать, чтобы потом не голосить.
Гость
5 сентября 2023, 00:42
Бегут от избытка мигрантов, их с каждым днем больше и больше в городе, они язык толком не понимают, какое там обучение!
Гость
4 сентября 2023, 22:20
Здесь можно писать правду о том, кто виноват в этом безобразии, или надо все валить на Трампа и Байдена?
Гость
5 сентября 2023, 09:21
Пиши, потом только не забудь хрюкнуть
4 сентября 2023, 21:36
Я считаю давно пора открыть много частных школ. Что б была конкуренция между ними, и что б цена была доступной. И пусть учителя работают хоть одновременно в трех школах. За то они будут достойно зарабатывать. Государство не справляется, так дайте возможность учителям самим организовать обучение. Выделяйте деньги на открытие школ.
Гость
4 сентября 2023, 22:30
Уесжай..
4 сентября 2023, 22:31
Гость
4 сентября 2023, 22:31
Уесжай..
Бизнес сам разберётся. Монополия это плохо...
Гость
4 сентября 2023, 22:38
Много мигрантов приехало. Вот и не хватает учителей их многодетные семьи учить. И дети коренных жителей из за наплыва детей мигрантов в школы получают низкокачественное образование. И лечение из за наплыва мигрантов менее качественное. В роддоме украинок и киргизок полно. Внимание коренным жителям нет времени оказывать.
Гость
4 сентября 2023, 22:30
А может быть лучше преподавать танцы, вокал и хорошие манеры, чтобы мальчики не сморкались на тротуар, а девочки - в подол.
Гость
5 сентября 2023, 07:11
начни со своих
Гость
5 сентября 2023, 09:34
За занятия танцами и вокалом ценник от 3 000-4 000 в месяц. Если несколько детей в семье, то как простой семье найти такие суммы на доп. развитие своих детей???
Гость
5 сентября 2023, 07:45
Просто давно пора ввести на законодательном уровне, коль учишься на бюджете, будь добр отработать в школе 15 лет. Также нужен закон, который позволяет директору школы исключать дебилов и буйных, агрессивных детей. Пусть их учат те, кто родил таких и воспитал. Государству нужно строить школы активнее. Не должно в одном классе учиться по 38 детей... а в самой школе вместо 1200 чел - 3000 чел. И систему образования пора менять. Давать минимум, максимум каждый родитель вправе сам определить для своего ребенка и оплачивать дополнительные занятия. Нет смысла нагружать ребенка тем, что ему никогда не пригодится.
Гость
4 сентября 2023, 21:43
Вы ещё не забывайте, что качество образования у молодого поколения учителей оставляет желать лучшего , и они хотят сразу 80000₽ в месяц.... ...
Гость
4 сентября 2023, 22:02
Вы ещё не забывайте, что учителя в развитых странах, как и все остальные специалисты, получают зарплату всего в 2-3 раза меньше, чем, например, у сенаторов и губернаторов.
Гость
4 сентября 2023, 22:10
Скоро и таких не будет. Гастарбайтеров поставят. Тогда хорошое качество будет. А должны платить учителям и врачам не менее средней по региону.
4 сентября 2023, 23:28
Гость, это нормально. это сейчас реальный прожиточный минимум. я в 2010 году получал две тыщи долларов и сейчас получаю две тыщи долларов. при том, что моя квалификация и должность выросли. когда я был молодым специалистом коллеги на должностях как у меня сейчас, покупали машины и квартиры без ипотеки. вот так вот Россия встала с колен, но всё ещё не разогнулась
Гость
4 сентября 2023, 21:30
Давно пора, а те у кого денег нет на обучение, могут разнорабочими, грузчиками, дворниками, дорожными рабочими и т.д. работать. Читать, писать научат лет за 5 и вперед работать, никакой химии, физики, биологии, геометрии, алгебры и географии. Глядишь не надо будет ввозить гастарбайтеров для "черной" работы.
4 сентября 2023, 23:33
Вот со своих детей и начни эксперимент в их светлое будущее.
Гость
5 сентября 2023, 00:10
5 сентября 2023, 00:10
Вот со своих детей и начни эксперимент в их светлое будущее.
А мои дети уже в универе учатся на последних курсах и работают по специальности техниками на полставки, так что мимо. Ну а на личное переходят те, у кого ума не хватает что то по теме написать.
Гость
5 сентября 2023, 00:11
5 сентября 2023, 00:11
Вот со своих детей и начни эксперимент в их светлое будущее.
Если вы не в состоянии оплатить учебу и нормальную своим детям, не размножайтесь, итак слишком много развелось сидящих на пособия бездельников.
Гость
4 сентября 2023, 22:31
когда же вы проснетесь русские ?
Гость
5 сентября 2023, 12:42
запятую поставь, призывающий проснуться😁
Гость
4 сентября 2023, 21:54
И будет : ;; Вставай проклятьем заклеймённый весь мир голодных и рабов ;;...
Гость
4 сентября 2023, 22:45
Эх, качественное образование становится привилегий только для тех: а) сами образованные и есть время заниматься детьми, б) есть деньги и выходы на классных преподов-репетиторов с опытом и результатами, в) смотри а) и б)
Гость
4 сентября 2023, 22:36
29 мая 2023 г. в Ярославле 25-летнего учителя уволили за прозападное преподавание и политические взгляды: написал в соцсетях антивоенный пост, а также нестандартно вел уроки. некоторые родители были недовольны экстравагантным внешним видом преподавателя. Им не нравилась борода Алексея и его лихо закрученные усы. В августе 2023 г. уволилась директор пермской школы № 12. Её обвиняли в отказе проводить «Разговоры о важном» с участием бойцов СВО.
5 сентября 2023, 14:25
ну как видите на западе образование на уровне, о чём говорит экономика и развитие страны ,попробуйте устройтесь на западе с Российским образованием , подтверждать надо практически всё , даже водительские правагодны не больше пол года ,я к примеру считаю что образование это залог успеха государства ,а то что учителя не хотят работать ,это действительно созданы такие условия , в советское время хоть Родители и учителя имели хоть какое то согласие , если ученик не радивый ?,попадало и дома и в школе ,а сейчас в школе попробуй кого нибудь тронь ? учителю вплодь до уголовной ответственности грозит , да и сами родители требуют от учителя хорошей отметки ,это вообще не лезит не в какие рамки , я как то спросил бывшуб учительницу моих детей , вот мы в школу носили пугачи ,рогатки , а что сейчас дети носят , она мне ответила так всё что угодно , от пива ,водки вплодь до пистолетов , и кого сейчас хотите обвинить учителя? ,конечно в первую очередь виноваты родители , мне к примеру 63 ода и даже то восмилетнее образование что я получил в школе , можно сказать не пригодилось , годятся первые три класса ,где учат читать писать и считать , остальное косинусы , синусы не пригодились , вот я раньше считал что история тоже не обязательный предмет , но сейчас считаю этот предмет главным , историю свой страны люди должны знать лучше чем математику
Гость
4 сентября 2023, 22:23
Печально я гляжу на наше поколенье! Его грядущее - иль пусто, иль темно, Меж тем, под бременем познанья и сомненья, В бездействии состарится оно. (М.Ю.Лермонтов)
Гость
5 сентября 2023, 00:29
"Россия бедна, когда речь идет о жалованье народным учителям. Им платят жалкие гроши. Народные учителя голодают и мерзнут в нетопленных и почти нежилых избах." Ленин.
5 сентября 2023, 14:33
Гость
5 сентября 2023, 14:33
"Россия бедна, когда речь идет о жалованье народным учителям. Им платят жалкие гроши. Народные учителя голодают и мерзнут в нетопленных и почти нежилых избах." Ленин.
Гость 5 сент 2023 в 00:29 согласен, мало что изменилось в России после 1917 года
Гость
4 сентября 2023, 22:33
Давно пора вводить чистописание в младших классах. Это необходимо для развития мелкой моторики. Тогда научатся и с гранатой правильно обращаться, и дроны разбирать, и морду набить.
Гость
4 сентября 2023, 21:37
Того и гляди что скоро введут крепостное право.
Гость
4 сентября 2023, 21:44
Дак ты уже итак крепостной давно. Бежать некуда и всем вокруг должен и банкам и налоговикам и монополистам коммунальщикам.....
Гость
4 сентября 2023, 22:13
Смехдержава да и только
Гость
4 сентября 2023, 22:13
В колоннах поумневших людей наконец-то появились и учителя.
Гость
4 сентября 2023, 22:24
С учетом проводимых преобразование следует изменить существующее наименование «средняя общеобразовательная школа" на «средняя ПРОТИВОобразовательная школа.
Гость
4 сентября 2023, 23:03
Отечественные селекционеры достигли больших успехов. Элитное стадо заметно увеличивается. При этом ведется тщательное удаление худших особей, не желающих производительно пастись на тучных полях процветающей экономики.
Гость
4 сентября 2023, 23:12
Полтора миллиона в месяц. И как вы терпите такого нищеброрда?
Гость
4 сентября 2023, 23:25
да
Гость
4 сентября 2023, 23:41
В прошлом году у ребенка учителя только успевали меняться!!!! Пришли в новом году в 6 класс и вновь весь преподавательский сменился, по всем предметам!!! 81 лицей! Зато напихали предметов наподобие разговоров о важном, а математики нет!!!!! Потому что не нашли еще замену учителю !)))
Гость
5 сентября 2023, 06:38
Образование должно быть для богатых
Гость
5 сентября 2023, 07:01
Если у депутатов ГД снизить ЗП, а у учителей поднять, они задумаются.
Гость
5 сентября 2023, 09:07
Учителю надо иметь два телефона,один для домашних,другой для школы.Рабочий день закончился,телефон отключать,чтобы родители не звонили среди ночи,а всю информации читали в чате.
Гость
5 сентября 2023, 09:23
А кто должен работать с теми учениками, которые хуже воспитаны? Какого учителя наказывать?
Гость
4 сентября 2023, 22:03
Как педагог скажу, будущее за дистантным обучением, особенно в высшем образовании.
Гость
4 сентября 2023, 23:33
Вообще-то обучение дистанционное))) Вот вам и педагог
Гость
5 сентября 2023, 09:11
Удачи Вам попасть к гинекологу с "дистантным обучением")))
Гость
5 сентября 2023, 09:26
Дистант во время пандемии короновируса показал, что он подходит очень малому количеству школьников и студентов
Гость
4 сентября 2023, 22:27
Такое состояние образования-просвещения – это наш правильный ответ коллективному западу за то, что они русофобы.
5 сентября 2023, 09:08
Гость, иронии зачОт
Гость
5 сентября 2023, 12:57
5 сентября 2023, 12:57
Гость, иронии зачОт
И твой пшик в лужу засчитан)
Гость
4 сентября 2023, 22:30
Хватит болтать. Надо помогать голодающим африканским детям. Нас не удержат пылкие бабы - Все мы умрём за свободу Зимбабве. Связанные нераз-рывными узами Дружбы и братства с Советским Союзом мы, Сбросим присутствие мы иностранное И заалеет заря над Ботсваною!
Гость
4 сентября 2023, 22:27
Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации. — Игорь Губерман
Гость
4 сентября 2023, 22:24
Мы наш, мы новый мир построим. Это есть наш последний и решительный бой. От серого и убогого хрущевского жилья – к серому и убогому образованию.
Гость
4 сентября 2023, 22:26
Особливо в школе нужён музыкальный патриотизм: «дядя Вова, мы с тобой! В гавань Родины Аляску возвратим!»
Гость
4 сентября 2023, 22:31
В каждом классе должна быть своя патриотическая речёвка. Например: «Куришь, пьёшь вино и пиво - ты пособник Тель-Авива!»
Гость
4 сентября 2023, 23:16
Приехали в город. Здесь очинна плоха. Магазыны савсем нету узыбекская еда. В каффе не поесть ачичук нарын бадамджан чучвара. Водка плаха надратся можна а патом спиш долга галава болит и закусь плаха нет узыбекская зелини райхан жамбил. Люди ни знают па узыбекски сказать, пачему ни учат в школи узыбекскай язык надо харашо знать язык. Магазынах нет узыбекских таваров савсем нет, матацикел нет обувь узыбекский, картинков разных нет. Пашел кино нет узыбекских кино, кыргыз кино тожа нету, пачему так нету, нада всигда паказать хароши узыбекски кино.
Гость
4 сентября 2023, 22:41
Такое состояние образования-просвещения – это наш правильный ответ всем западным странам на то, что они русофобы.
5 сентября 2023, 14:32
гость образование видно по самой стране ,что то не кто не покупает Камаз который выпускали сорок лет без изменений ,рубль не вылазиет из под плинтуса , какие вам ещё надо доказательства , думаю у вас в вашем доме все предмты не Российского производства , и посмотрите на улицу кто ездиет на Ладе ? все предпочитают Мерседес ,БМВ не образованиели сказывается на уровень жизни и экономику страны , а вы тут хотите сказать о плохом образовании на западе , вот он рубль, говорит о многом
Гость
4 сентября 2023, 22:21
На выборы ходили, голосовали? - Да! Космонавтам аплодировали? - Да! Все европейское и англосаксов не любите? – Да! Зомбоящик смотрите? Всё идет по плану? - Да! - Вот и результат.
Гость
4 сентября 2023, 22:22
Министерство образования (потом – просвещения) возглавляли только такие профессионалы: Филиппов В. М. — в школе не работал; Фурсенко А. А. — в школе не работал; Ливанов Д. В. — в школе не работал; Васильева О. Ю. — три года работала учителем пения еще в СССР, потом недолго преподавало историю; Кравцов С. С. —доктор педагогических наук (!),в школе работал два года учителем математики в возрасте 20–22 лет. Поэтому такие успехи в российской школе.
Гость
4 сентября 2023, 22:25
С детьми надо говорить только стихами: В направленьи к востоку от запада, Путешествуя с помощью ног, Ощущаешь наличие запаха — Это Родина пахнет, сынок. (И.Иртеньев)
Гость
4 сентября 2023, 22:35
Не гуманнее ли было бы опробовать все нововведения не на детях, а на белых мышках?
Гость
4 сентября 2023, 23:10
Трансцендентальный синтез воображения и интеллектуальный синтез как конституенты понимания вообще отсутствуют в школьном образовании. Понимание как телеологическая способность суждения ниже, чем в Улан-Баторе или Шанхае. Даже в Вануату нет такого безобразия. И как теперь жить дальше?
Гость
5 сентября 2023, 08:03
Кремль - всё оттуда.
Гость
5 сентября 2023, 12:41
Мы значит своих детей воспитывали, учили в университетах, прививали хорошие манеры, учили музыке, иностранным языкам. Пришли они работать в школу, а там, мама мия, дети невоспитанных малообразованных родителей (не все). Наши дети с этой когортой говорят на разных языках, не понимая друг друга. К этому еще и администрация, приятно улыбающаяся родителям и озверевше смотрящая на учителей. Несовместимое в одной бутылке. Масло и вода никогда не перемешается. Хотя школа, может быть прекрасным местом для воспитания и обучения ребенка. Уважаемые родители, начните с себя, подумайте, являетесь ли вы достойным примером для подражания, а потом уже ищите плюсы и минусы в работе школы, где учится ваше чадо. Всем прекрасного настроения!
Гость
6 сентября 2023, 18:19
Началось с девяностых годов это всё когда школам сказали вы только должны дать программу ученику, а всё остальное он должен делать сам сделать. Итог всем уже известен школы теперь просто дают программы ученику, а дальше как повезёт уже. В СССР школы воспитывали также наравне с родителями учеников потом роль школы свели к очень примитивному образу вот программа которую вы должны дать ученику и точка. А то что в школах есть аутист это сделали в рамках программе доступного образования, но половину такие люди слабо обучаемые и у них отсутствует как называемое поведенческое восприятие раньше в СССР таких людей отправляли в специализированные школы-интернаты и там они проходили адаптацию и обучение по упрощённой программе.
Гость
8 сентября 2023, 19:44
Да, дети не подарок, но и учителя не тётки, дяди!