Образование День знаний — 2023 онлайн-трансляция Зевающие первоклашки, довольные школьники и красивые студенты. Как в Тюмени отметили День знаний

Зевающие первоклашки, довольные школьники и красивые студенты. Как в Тюмени отметили День знаний

Показали, как в области проходил праздник

Добро пожаловать в школу, ребята!  

Вот и наступил долгожданный для родителей день — 1 Сентября. Кто-то рад новому учебному году, а кто-то с тоской вспоминает о пролетевших каникулах. Сегодня тысячи тюменских детей вновь отправились в школу. Журналисты редакции 72.RU тоже отправились в школы. На протяжении всего дня в режиме онлайн мы будем рассказывать, что происходит в городе.

Делитесь вместе с нами своим праздником. Присылайте фото нарядных первоклашек и школьников, свои архивные снимки за партой. Делитесь с нами воспоминаниями о первом учителе, школьной любви или забавных ситуациях.

Все рассказы, фото и видео можно прислать в любой мессенджер.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Дарья Макеева

Всем привет, это корреспондент 72.RU Дарья Макеева. Сегодня я вместе со своими коллегами буду рассказывать и показывать вам, как в Тюмени проходят первые звонки и праздничные линейки. Все фото и видео прямиком с места событий будем размещать в нашей онлайн-трансляции. Делитесь вместе с нами своими эмоциями, воспоминаниями и переживаниями.

Дарья Макеева

Погода в этом году не балует на 1 Сентября: на улице холодно, пасмурно да еще и туманно. Но большинство линеек в тюменских школах пройдет в первой половине дня. А значит, дети могут и не промокнуть под дождем. Что же говорят синоптики?

— 1 сентября в Тюмени ожидается облачная погода с прояснениями, слабый дождь. Максимальная вероятность осадков будет с 12 до 18 часов. Днем +15... +17 градусов. Ветер 1–3 метра в секунду, — рассказал журналисту 72.RU Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».

Дарья Макеева

Пока что в городе не наблюдается пробок, несмотря на погоду и активизировавшихся школьников и их родителей. По данным 2GIS и «Яндекса», в Тюмени всего 3 балла. Но цены на такси уже подросли. Напомним, что с этого дня вступил новый закон с более жесткими требованиями к компаниям. Например, теперь каждому водителю нужно будет получить разрешение на работу, предоставить справку о несудимости за насильственные преступления (убийства, изнасилования, похищения, разбой и т. д.) и выписку из реестра такси, а также пройти аттестацию.

Дарья Макеева

Многим может показаться, что в городе слишком много полицейских. Не переживайте: в Тюмени будет усиление. Сотрудники ГИБДД, например, будут стоять у школ и следить за тем, чтобы никто не нарушал Правила дорожного движения. А в общественных местах полицейские патрули проследят за общественным порядком.

Дарья Макеева
Так праздник начался во дворе на Харьковской. Похоже, тут всем весело
Дарья Макеева

Линейка в школе № 67

А вот и первые снимки с линеек. Посмотрите на этих нарядных первоклашек с большими букетами из школы № 67. Делитесь и вашими снимками!

Первоклашек в этой школе очень много, судя по нумерации класса
1 из 3
Первоклашек в этой школе очень много, судя по нумерации класса
Дарья Макеева

Фото тюменских звезд в школе

Не могли пройти мимо и школьных фото тюменских звезд. Собрали в отдельном материале снимки и воспоминания селебрити об одноклассниках, учителях и о том, как они учились или прогуливали занятия.

Угадаете, кто есть кто из этих милых детей на фото?
Дарья Макеева

В Тюмени — сухой закон

Напомним, что на один день в Тюмени действует сухой закон

Запрет не касается продажи алкоголя в кафе, барах, ресторанах и другом общепите. При этом нельзя брать спиртное навынос. За нарушение владельцам заведений грозит крупный штраф.

Дарья Макеева

За парты сядут 26 500 первоклашек

Сегодня за парты сядут почти четверть миллиона школьников Тюменской области. 26 500 из них — первоклассники. А на видео горожане делятся мнением, что для них значит День знаний.

Дарья Макеева
1 из 3

Тюменские дорожники хотели закончить ремонт к 1 сентября, но в какой-то момент что-то пошло не так. В центре города, возле здания правительства работы еще идут и ожидаемо, что на этих участках горожанами придется постоять в пробках.

Дарья Макеева

Новая школа на Лесобазе

1 из 5

А вот и мэр города приехал на открытие новенькой школы на Лесобазе. Там весьма уютно: новые парты, аэрохоккей, комната для игр и много чего еще.

Дарья Макеева

Листаем новые учебники

Дарья Макеева
А так выглядит другая новая школа. Это второй корпус гимназии № 4. Он находится на Арктической, 3 в Тюменской слободе
Дарья Макеева
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем