перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В тюменских школах начались экзамены

26 мая 2023, 12:13
26 мая 2023, 12:49
В 2009 учителя наши нас ждали в туалетах и когда мы приходили, то спрашивали, что непонятно и быстро старались объяснить и подсказать.
Гость
26 мая 2023, 13:27
Да уж! В школах и вузах Великобритании списывание и любая другая нечестность на экзаменах являются очень серьезным правонарушением. Уличенный в списывании студент не только будет сразу же отчислен из вуза, но и никогда больше не сможет поступить в другой вуз. Более того, нет срока давности. Примерно в 2019 году (точно не помню) был большой скандал, когда аннулировали много дипломов студентов-иностранцев из-за того, что при поступлении в вуз они представили сертификаты по английскому языку, полученные в фирме, которую позднее уличили в коррупции. То есть, люди поступили в вуз, прошли обучение, получили дипломы, начали работать, а потом их дипломы признали недействительными. Кому-то удалось восстановить дипломы через суды, а кому-то нет.
Гость
26 мая 2023, 13:29
Гость
26 мая 2023, 13:27
Да уж! В школах и вузах Великобритании списывание и любая другая нечестность на экзаменах являются очень серьезным правонарушением. Уличенный в списывании студент не только будет сразу же отчислен из вуза, но и никогда больше не сможет поступить в другой вуз. Более того, нет срока давности. Примерно в 2019 году (точно не помню) был большой скандал, когда аннулировали много дипломов студентов-иностранцев из-за того, что при поступлении в вуз они представили сертификаты по английскому языку, полученные в фирме, которую позднее уличили в коррупции. То есть, люди поступили в вуз, прошли обучение, получили дипломы, начали работать, а потом их дипломы признали недействительными. Кому-то удалось восстановить дипломы через суды, а кому-то нет.
да да, расскажи нам еще больше про белый и пушистый запад))) как там все честно и прозрачно)))
26 мая 2023, 13:43
Гость
26 мая 2023, 13:27
Да уж! В школах и вузах Великобритании списывание и любая другая нечестность на экзаменах являются очень серьезным правонарушением. Уличенный в списывании студент не только будет сразу же отчислен из вуза, но и никогда больше не сможет поступить в другой вуз. Более того, нет срока давности. Примерно в 2019 году (точно не помню) был большой скандал, когда аннулировали много дипломов студентов-иностранцев из-за того, что при поступлении в вуз они представили сертификаты по английскому языку, полученные в фирме, которую позднее уличили в коррупции. То есть, люди поступили в вуз, прошли обучение, получили дипломы, начали работать, а потом их дипломы признали недействительными. Кому-то удалось восстановить дипломы через суды, а кому-то нет.
Гость, кто в этом виноват? В первую очередь учителя и родители. Сами боятся экзаменов и детям это передают, а ничего особенного ведь в этом нет. Люди поддаются стадному инстинкту, испытывают стресс, а как же ребята пишут на 100 баллов? У них знания конечно есть, но и родители поддерживают, контролируют себя. Я в 2009 в школе сдала обществознание на 67 баллов и у меня такой стресс был, что я кажется все, что учила забыла.Учителя еще с этими туалетами и подсказками бегали вокруг, в итоге не прошла на бюджет. Спустя 3 года после колледжа снова сдавала ЕГЭ по обществознанию, но уже без стресса с самостоятельной подготовкой, без учителей нервных и родителей на 81 балл.
Гость
26 мая 2023, 14:01
Всем выпускникам г. Тюмени удачи и терпение! Сдать все ЕГЭ с легкостью
Гость
26 мая 2023, 14:50
👍 Сегодня география была! Всё гуд
Гость
26 мая 2023, 12:51
Для чего такие меры безопасности? Какой ущерб школе/стране нанесут дети, если воспользуются подсказкой?! Можно подумать, что никто из организаторов этого "обыска" никогда не пользовался шпорами/бомбами и т.п. в школе/ВУЗе?!
Гость
26 мая 2023, 14:27
Списывание - хуже воровства, потому вы обкрадываете своих же товарищей, которые сдают экзамены честно.
Гость
26 мая 2023, 14:43
Может быть для того, чтобы создать равные условия?
Гость
26 мая 2023, 14:52
Порядок, контроль и дисциплина! 👍 И всё равно не угодишь! Если бы не организовали всё как сейчас грамотно - то Вы бы возмущались, что никакой организации нет
Гость
26 мая 2023, 13:07
Россия тюрьма
Гость
26 мая 2023, 14:53
Для тех кто нарушает закон! 👍
Гость
26 мая 2023, 14:09
Удачи!
Гость
26 мая 2023, 12:31
Нам в 11 классе в 1997 году родители в коридоре помогали решать задачи по алгебре))
Гость
26 мая 2023, 12:34
Ну вот сейчас и пожинает плоды ваших экзаменов.
Гость
26 мая 2023, 15:05
блин, как же мы в 1986 году обходились без подсказок родителей и учителей?!!! Кстати, написал математику на 5.
Гость
26 мая 2023, 23:38
Гость
26 мая 2023, 15:05
блин, как же мы в 1986 году обходились без подсказок родителей и учителей?!!! Кстати, написал математику на 5.
Какие-нибудь ещё достижения были, какими можете здесь похвастаться?
Гость
26 мая 2023, 14:24
Металлоискатели , камеры вокруг - это мы видим, а кондиционеры есть в классах ?Или дети при такой жаре 4 часа писать будут? Так все мозги закипят.
Гость
26 мая 2023, 15:06
может им еще коктейли обеспечить?
Гость
26 мая 2023, 16:34
Кондиционеры были, огромное спасибо тем, кто об этом позаботился
Гость
27 мая 2023, 09:16
Гость
26 мая 2023, 15:06
может им еще коктейли обеспечить?
Было бы неплохо
Гость
26 мая 2023, 13:01
Вся страна превратилась в концлагерь какой то
Гость
26 мая 2023, 14:56
Да нет у Вас уже страны давно! В 2014 ещё Вы её продали на майдане! Уймитесь уже!
Гость
26 мая 2023, 15:33
Бедные дети, сплошной стресс
Гость
26 мая 2023, 12:45
10 фото страх божий
Гость
26 мая 2023, 14:12
И не говорите - так мучают наших детей!
Гость
26 мая 2023, 14:55
Гость
26 мая 2023, 14:12
И не говорите - так мучают наших детей!
Зачем Вы пишите такие вещи? Сегодня сдавала экзамен! Всё культурно, спокойно, везде порядок. Организация на высшем уровне.
Гость
26 мая 2023, 16:32
Гость
26 мая 2023, 14:55
Зачем Вы пишите такие вещи? Сегодня сдавала экзамен! Всё культурно, спокойно, везде порядок. Организация на высшем уровне.
А какие это вещи? Если не понимаете юмора, лучше молчите.
Гость
26 мая 2023, 13:51
"Металлоискатели, проверка документов и охрана"...мда...так и хочется спросить, а где же сторожевые овчарки? только их ещё и не хватает...
Гость
26 мая 2023, 15:11
Детей нужно охранять - а то всякие окраинцы, да жертвы западной пропаганды за пару баксов что хочешь вытворят
Гость
26 мая 2023, 15:33
Наша учительница с 3 класса начала стращать детей Егэ
Гость
26 мая 2023, 23:46
Я в младшей школе боялась перехода в следующий класс. Думала, что будет сложнее в пять раз, тревога. А тут ЕГЭ запугивают.
Гость
26 мая 2023, 16:50
Вчера ехала в маршрутке 77 и слышала разговор на всю маршрутку, как ребята делились как они сдавали экзамен : я прошёл в аудиторию с двумя телефонами, а я с двумя сборниками в кармане, никто меня не остановил…это разговор слушали все пассажиры маршрутки…как интересно проверяли ребят на входе? И это они писали экзамен в гимназии 16, а выпускники скорее всего были из школ 62,и 94 . Весь путь от гимназии до школы они громко, не стесняясь делились своими « успехами», а пассажиры, сидели и обсуждали их разговор…классно подготовились к экщамену ребята!
Гость
26 мая 2023, 19:25
Ну, скорее всего они сдавали ОГЭ, и, возможно, сильно приукрасили свои "успехи". С ЕГЭ НАМНОГО строже, поверьте.
Гость
26 мая 2023, 12:48
хотя бы по другим школам не ходили, итак волнительно. Если все под камерами,зачем надо в другие стены идти за этим же.
Гость
26 мая 2023, 22:10
Помоги Господи, детям нашим пройти эти испытания
Гость
26 мая 2023, 16:34
По литературе надо сдавать экзамен в живую, разговаривая на литературные темы, а не егэшную мертвечину строчить.
Гость
26 мая 2023, 23:45
Вживую - слитно. Литературный человек вы наш.
Гость
27 мая 2023, 13:47
Гость
26 мая 2023, 23:45
Вживую - слитно. Литературный человек вы наш.
Видите же, что человек письменность не одобряет.)) Как ещё может написать? Правильно?
Гость
26 мая 2023, 19:11
Смотрю и волосы дыбом встают, во что превратили школы. Вы бы ещё колючей проволокой обнесли периметры и вертухаев с автоматами на вышки поставили. Есть кто нибудь в чате родом из СССР? Ну как вам "свобода и демократия"? Просто ужас до чего мы все дошли господи...
Гость
26 мая 2023, 23:42
Проволока и свобода здесь не при чем. Появились технологии, позволяющие узнать моментально любую информацию. Нужен контроль за людьми, потому что добровольно никто не откажется от возможности подсмотреть ради правильных ответов.