перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Садись, два! Попробуйте ответить на реальные вопросы из ЕГЭ по литературе

22 мая 2023, 10:00
Гость
22 мая 2023, 10:46
Боже, какой бред. Где здесь проверяется знание литературы?? Я филолог, канд. филол. наук.
Гость
22 мая 2023, 11:06
А что здесь по Вашему проверяют? Математику что ли?
Гость
22 мая 2023, 11:15
Гость
22 мая 2023, 11:06
А что здесь по Вашему проверяют? Математику что ли?
Зачем школьнику все эти аллегории и т.п.? Считаю что это уже для углубленного изучения в вузе. Как вариант в качестве факультатива, но не в принудительном порядке. Школьнику достаточно знать автора, героев и о чем вообще это произведение, возможно биографию автора.
Гость
22 мая 2023, 11:22
Гость
22 мая 2023, 11:15
Зачем школьнику все эти аллегории и т.п.? Считаю что это уже для углубленного изучения в вузе. Как вариант в качестве факультатива, но не в принудительном порядке. Школьнику достаточно знать автора, героев и о чем вообще это произведение, возможно биографию автора.
Вы не правы! Я закончил школу ещё до ЕГЭ и все мы это знали! Было 20 билетов на экзамене - в каждом билете один стих наизусть, одно произведение, и вопрос на знание и понимание жанров, терминологии. То есть идя на экзамен - я знал минимум 20 стихов наизусть и отличал ямб от хорея и так далее!
Гость
22 мая 2023, 11:04
6 из 10 - чисто логика, ну может немного знаний, в принципе можно подготовиться, но в режиме сдал и забыл, когда это было, э-э-э где-то 44 года назад, а сколько всякой ерунды придётся им ещё выучить, чтобы потом успешно забыть? ...
Гость