RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
123 комментария к публикации

Тюменские вузы готовы к приему выпускников 11-классников

Гость
20 апреля 2023, 09:46
Куда балла хватит туда и поступать... В этом году балл еще выше чем в прошлом и цены выше ,не каждому тр и по карману

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 апреля 2023, 10:19
Гость, младший ребенок ещё в садике, а я счёт открыл и откладываю на обучение. Всем совет, чтоб потом не плакать.
Гость
20 апреля 2023, 10:25
20 апреля 2023, 10:19
Гость, младший ребенок ещё в садике, а я счёт открыл и откладываю на обучение. Всем совет, чтоб потом не плакать.
и что толку? инфляция все сожрет, и будут у тебя деньги только на первый год обучения))))
20 апреля 2023, 10:29
Гость
20 апреля 2023, 10:25
и что толку? инфляция все сожрет, и будут у тебя деньги только на первый год обучения))))
Гость, на бирже счёт открой. Риски выше, но и доход выше.
20 апреля 2023, 11:56
Юлия Мальцева и все кто причастен к данному материалу! БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за такую шпаргалку! Предлагаю руководству премировать сотрудников!
Гость
20 апреля 2023, 12:37
ошалел что ли
20 апреля 2023, 10:28
на ландшафтного дизайнера (дворник). очень прибыльная профессия, они вон машины покупают, меняют как перчатки
Гость
20 апреля 2023, 11:05
Мои маникюрша и парикмахер если посмотреть по часам, получают н больше меня. Работают на себя. Сижу у них на маникюре или причёске. Думаю. И зачем я в вузе училась?))
Гость
18 мая 2023, 22:37
Гость
20 апреля 2023, 11:05
Мои маникюрша и парикмахер если посмотреть по часам, получают н больше меня. Работают на себя. Сижу у них на маникюре или причёске. Думаю. И зачем я в вузе училась?))
Маникюрщицы тоже вузы закончили, но зарплаты копейки, вот и стали маникюрщицами
Гость
13 июня, 16:45
Гость
20 апреля 2023, 11:05
Мои маникюрша и парикмахер если посмотреть по часам, получают н больше меня. Работают на себя. Сижу у них на маникюре или причёске. Думаю. И зачем я в вузе училась?))
Плохо значит училась!))
20 апреля 2023, 10:17
в гуманитарии только не идите, будите потом копирайтить статейки за 15 в месяц или свадьбы вести.
Гость
20 апреля 2023, 11:56
Я хочу свадьбы вести за 25 штук, чем штаны протирать!
Гость
20 апреля 2023, 12:25
Форд, Эдисон и прочие миллиардеры без высшего образования смеются над тобой.
20 апреля 2023, 12:35
Гость
20 апреля 2023, 12:25
Форд, Эдисон и прочие миллиардеры без высшего образования смеются над тобой.
Нее, не учите своих отпрысков. Моим детям меньше конкурентов будет.
Гость
20 апреля 2023, 10:02
Мест действительно много и по договору, и на бюджет, и по целевому! Сейчас очень популярно АЙти, но как бы не вышло так, что через 5-7 лет некуда девать айтишников будет. Считаю перспективными направлениями - медицина вся, нефтегазовое дело, экология. В этом году будем поступать в ТГУ на эколога на бюджет. Готовы на все 100 👍
Гость
20 апреля 2023, 10:19
А кто должен занять ваше место в СВО!
Гость
20 апреля 2023, 10:19
«Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»
Гость
20 апреля 2023, 10:35
Знаю двух экологов . Окончили сельхозакадемию , потому что было без экзаменов и бюджет . Никому не нужны . Работают один мастером в УК , другая продавцом .
Гость
20 апреля 2023, 10:33
Тюменский государственный университет и индустриальный - давно уже балаганы, а не вузы.
Гость
20 апреля 2023, 10:53
сказал человек еле окончивший фазанку 😂
Гость
20 апреля 2023, 11:33
Гость
20 апреля 2023, 10:53
сказал человек еле окончивший фазанку 😂
Человек чистую правду говорит. Как и скандалы со взятками в тюменских вузах, здесь уже писали.
Гость
20 апреля 2023, 11:39
Гость
20 апреля 2023, 10:53
сказал человек еле окончивший фазанку 😂
Брат окончил индустриальный заоснон. Рассказывал о поборах и взятках. Он писал работы сам и сам сдавал. А так, говорит, взятки были в порядке вещей, собирал посредник, после чего в заметки проставляли оценки. На дипломе зацепило и его. Хотя писал на 5. Преподаватель дипломную работу отдала с цейтнотом и заставила добавить в текст и поставить визу другого препа, т.е. то, что невозможно было успеть за один день. Тут же к нему подошёл посредник и предложил всё это провернуть. Схема оказалась такая. Он перевел деньги на чью-то карту с пометкой типа за репетиторство. И через час преп ему сообщила, всё в порядке. Да, пришлось заплатить. Поставили в такие рамки. Диплом защитил на 5. По специальности сейчас не работает. В принципе корочки не пригодились.
Гость
20 апреля 2023, 12:00
а какая разница куда поступать. бабки только плати и в конце диплом дадут , а знания вряд ли
20 апреля 2023, 11:48
Айтишник, врач или актер? Одно другому не мешает
Гость
20 апреля 2023, 10:34
- Деньги есть? - Нет - ТОГДА ПРОВАЛИВАЙ..... Даже если проходишь по баллам, в Нефтегаз, начинают звонить и говорить, что мест нет, ситуация в корне поменялась.
20 апреля 2023, 10:35
неправда. Дочь спокойно прошла на бюджет по баллам.
Гость
20 апреля 2023, 10:45
20 апреля 2023, 10:35
неправда. Дочь спокойно прошла на бюджет по баллам.
Правда. Человек звонил и при мне разговаривал, спрашивал про возможность оплаты.
Гость
20 апреля 2023, 10:52
Гость
20 апреля 2023, 10:45
Правда. Человек звонил и при мне разговаривал, спрашивал про возможность оплаты.
Неправда, просто учится нужно в школе и готовится дополнительно
Гость
20 апреля 2023, 10:49
Если ты в ТГУ и будешь учиться с северянами, деньги сразу подготовь, на зачеты и экзамены. Сами не сдают и тебе не дадут, блеснуть своими знаниями.
Гость
20 апреля 2023, 11:26
неправда) кто учиться хочет - тот учится и сдает
Гость
20 апреля 2023, 11:58
Гость
20 апреля 2023, 11:26
неправда) кто учиться хочет - тот учится и сдает
Не всегда. Есть система, есть схема, есть вынужденность.
Гость
13 июня, 16:48
Гость
20 апреля 2023, 11:26
неправда) кто учиться хочет - тот учится и сдает
+100500
Гость
20 апреля 2023, 11:03
Ни в коем случае не пойду в вуз. Прошлым летом закончил в каникулы курсы, уже есть заработок, а основном в каникулы и в выходные, и неплохо. Больше, чем у папы с его высшим 😉
Гость
20 апреля 2023, 11:14
дураком и помрешь - учиться не будешь если 😂
20 апреля 2023, 11:58
Гость, лучше иди, хотя бы заочно выучиться надо, у нас в России постоянных величин нет, поэтому сегодня дорого работать тут, а завтра там….
Гость
20 апреля 2023, 12:04
Гость
20 апреля 2023, 11:14
дураком и помрешь - учиться не будешь если 😂
Вау, ты считаешь себя умной, ведя за ручку деточку в вуз? Уверена, что твоя деточка умнее меня и не думаешь ли, что помрет дураком или дурой? Я помогаю родителям и бабушке уже сейчас. А ты еще будешь дитю за вуз платить и на ипотеку помогать. Уровень IQ у меня повыше, чем у некоторых одноклассников, которых натаскивают в вузы. Так что беспокойся за свое, а я не пропаду.
Гость
20 апреля 2023, 12:24
Хватит трястись над своими университетами! Стив Джобс, Марк Цукерберг, Ингвар Капрад, Ричард Бренсон, Абрамович, Билл Гейтс, Генри Форд, Рокфеллер, Эдисон и сотни других людей без образования смеются над вами 🤪
20 апреля 2023, 15:03
А вас как зовут? Где ваше имя среди имён этих уникумов?
Гость
20 апреля 2023, 10:47
Прошли времена когда обучение было бесплатное ..денег нет ; гуляй Вася..
Гость
20 апреля 2023, 10:56
неправда, если знание есть бюджет это спокойно. В Тюмени благо ВУЗов и мест полно! Так же есть целевое обучение. Ну на крайний случай 50 000 - 150 000 руб в год - это не такая большая сумма. Тем более можно платить не за раз. Лучшие инвестиции - это в образование. Но не пойму одного - если у человека нет знаний и он не хочет их получать, то зачем поступать на платной основе...
Гость
13 июня, 16:56
Гость
20 апреля 2023, 10:56
неправда, если знание есть бюджет это спокойно. В Тюмени благо ВУЗов и мест полно! Так же есть целевое обучение. Ну на крайний случай 50 000 - 150 000 руб в год - это не такая большая сумма. Тем более можно платить не за раз. Лучшие инвестиции - это в образование. Но не пойму одного - если у человека нет знаний и он не хочет их получать, то зачем поступать на платной основе...
Так то бюджетных мест очень мало на многие специальности (5-10) и то заняты льготными категориями и иностанцами. ОБРАЗОВАНИЕ у Нас в стране ПЛАТНОЕ.
Гость
20 апреля 2023, 10:27
Хи хи - Университет мед и В 2023 году в медуниверситете стартует набор на среднее (ВЫСШЕЕ) профессиональное образование по семи направлениям. К колледжем перепутали!
Гость
20 апреля 2023, 11:41
Мальцева поясни что в мед университете высшего образования нет
Гость
20 апреля 2023, 11:13
"Госдума в рамках пакета законов об электронных повестках приняла поправку, позволяющую совершеннолетним выпускникам школ подписывать договор о контрактной службе в армии, текст документа размещен на сайте нижней палаты парламента. Согласно закону, который приняла Госдума, в законе о воинской обязанности и военной службе отменяется третий абзац ст. 34. В нем раньше было указано, что на военную службу по контракту могут поступить «военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев». Теперь этот абзац из закона будет исключен. Кроме того, в законе поправят четвертый абзац, где раньше говорилось, что контракт могут заключить «военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, получившие до призыва на военную службу среднее профессиональное образование и поступающие на военную службу». Теперь эту фразу поменяют на слова: «а также граждане, не пребывающие в запасе и поступающие на военную службу».
Гость
20 апреля 2023, 11:19
выдыхай ) И спасибо за Крым 😂
Гость
20 апреля 2023, 10:24
Подписку надо брать с сегодняшних студентов! Если соберётся сбежать за бугор , то пусть выплатит расходы за своё обучение! Это даже если учился платно!
Гость
20 апреля 2023, 10:46
Давайте сразу крепостное право вернём.
Гость
20 апреля 2023, 12:09
Ха-ха!!! Все равно за бугром ваши академии не засчитываются!!! Зачем оно надо!!
Гость
20 апреля 2023, 21:14
Гость
20 апреля 2023, 12:09
Ха-ха!!! Все равно за бугром ваши академии не засчитываются!!! Зачем оно надо!!
ха ха ,да в Германии хоть взяток нет ,но качество там не ах во многих вузах
Гость
20 апреля 2023, 11:00
Какой кошмар. Вот это все втиснули в исторический центр из желания, чтобы он задохнулся? Моор? Кухарук?
Гость
20 апреля 2023, 12:24
Шахтёр,слесарь медик и учительница? Блогер и комик, да?
Гость
20 апреля 2023, 16:28
Всех на СВО!
Гость
20 апреля 2023, 21:37
В Синергию надо идти..там все есть
Гость
13 июня, 17:41
ПОСЛЕ ТИУ НЕ БЕРУТ В РОСНЕФТЬ И БАШНЕФТЬ
Гость
13 июня, 17:57
Пацанам придется учиться! А то попадёте!
Гость
13 июня, 20:46
Есть УрФУ..есть ЮУРГУ..
Гость
13 июня, 21:06
А на депутата где учат ? 🧐
Гость
20 апреля 2023, 11:02
Расскажу вам познавательную историю, из ТГУ, про будущих юристов. Вам понравится, хоть и давняя... Сидят преподы, на кафедре, отмечают и мило общаются. Обстановка непринужденная. Стук в дверь. Студент заочник, просит выйти одного преподавателя, ведущего у него предмет, по праву и говорит что уезжает, времени на пересдачу нет, требует поставить ему оценку немедленно. Ничего не подозревавший преподаватель отказывает, будущему юристу. Тогда, несостоявшийся юрист, достает колюще - режущий предмет и начинает наносить удары, своему правовому наставнику.... Все, вечеринка испорчена, препод в больнице, карьера юриста оборвалась, не начавшись...
Гость
20 апреля 2023, 12:08
Такилн неправильно обратился. У нас препод ставил и всей группе. Просто перед этим конверт передавали...
Гость
13 июня, 18:28
Не указан еще один, филиал более престижного вуза, чем эти недоразумения.
13 июня, 19:49
Жел./дор. на ул Мира?
Гость
13 июня, 16:58
Многим придётся работать, кассирами в пятерочке, дворниками, и мыть полы, когда окончите свои вузы и высосите у родителей крупную сумму рублей!
Гость
20 апреля 2023, 09:55
Все на сво
Гость
13 июня, 17:33
Тебя можно и на Колыму!