Образование «Не справляется с обязанностями». Родители учеников тюменской школы продолжают добиваться увольнения директора

«Не справляется с обязанностями». Родители учеников тюменской школы продолжают добиваться увольнения директора

Накануне прошла вторая встреча в департаменте образования. Но тюменцы недовольны ее итогом

Родители намерены добиваться смены руководства школы

Родители учеников тюменской школы № 94 намерены продолжать добиваться увольнения директора. После их жалоб на нехватку педагогов и бардак в учреждении, в департаменте образования организовали две встречи. Первая длилась несколько часов — на ней обсудили проблемы в школе. Вторая состоялась четвертого апреля — в этот день говорили об изменениях, которые должны были произойти в учреждении. Присутствующие на встрече родители рассказали, как всё прошло и почему они всё еще просят сменить руководство.

— Созвали почти всех, заместителя директора школы, а также для группы поддержки пригласили троих родителей из разных классов. Одна из них — председатель совета школы, которую мы давно знаем. Мы знаем, что она ярая сторонница директора. На любой наш вопрос и высказывание пытались заткнуть нам рты. Хотя в прошлый раз всё признавали и вели себя доброжелательно. Мы были как уполномоченные представители не только наших классов, но и других тоже. Когда мы начали говорить о том, что в других классах не велись предметы, нам стали говорить, что это конфиденциальные сведения. Объясняли, что вообще всё это неправда и пусть родители этих детей обращаются в личном порядке к руководству школы, — рассказали родители учеников школы № 94.

По словам родителей, штат учителей до сих пор не укомплектован.

— Сейчас все уроки вроде как проводятся, по крайней мере, у нас. Но штат точно не укомплектовали. Как обычно нагрузку перераспределили на старых учителей. Вакансии будут открывать, сказали. Но кто пойдет работать за 25–35 тыс.? Хотя они уверяют, что зарплата у учителей с надбавками 60 выходит. Наша главная цель — это чтобы директора сняли с поста, — говорят родители школьников.

Родители заявили, что будут обращаться в вышестоящие инстанции.

Мы отправили запрос в департамент образования Тюмени с просьбой рассказать об итогах проверки в школе. Ответ не поступил.

Ранее глава департамента образования комментировала скандал в школе.

— Причина пробелов в образовательном процессе — замена болеющего педагога. Частично педагога заменяли. Школа педагогическими кадрами укомплектована, — рассказала Ольга Тренина, директор департамента образования Тюмени. — Мы уделяем особое внимание вопросам воспитания детей, привитию навыков им культурного поведения в общественных местах. Родители выразили желание поддерживать образовательное учреждение в воспитательной работе.

В прошлом месяце подробно рассказывали, на что конкретно жаловались родители. Наши читатели активно обсуждали эту новость и делились своими мнениями в комментариях. Некоторые поддержали родителей и рассказали о подобных проблемах в своих школах. Другие же убеждены, что школа находится в плачевном состоянии из-за невоспитанных детей. Читайте мнения тюменцев.

Также мы писали, что глава администрации Тюмени Руслан Кухарук решил вмешаться в скандал в школе № 94. Он дал поручение разобраться в ситуации и провести проверку по фактам, которые были обозначены в ряде публикаций.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем