перейти к публикации
39 комментариев к публикации

На строительство новой школы в Тюмени выделили 1,8 миллиарда рублей. Ее ждут несколько лет

9 февраля 2023, 13:54
Не будет этого проекта.
Гость
9 февраля 2023, 15:25
Почему?
Гость
9 февраля 2023, 15:36
Гость
9 февраля 2023, 15:36
Почему?
Потому что место для школы выбрали неудачное.
Гость
9 февраля 2023, 15:43
Гость
9 февраля 2023, 15:43
Потому что место для школы выбрали неудачное.
не аргумент, есть подготовительные работы - это раз. два - пока строить будут - наладят дороги.
Гость
9 февраля 2023, 11:52
Построили бы две не большие школы, что бы дети могли сами ходить в школу.
Гость
9 февраля 2023, 16:23
Согласен. Тем более что есть общероссийский реестр проектов школ и детсадов. Можно выбрать там любой, привязать его к местности и реализовать.
Гость
9 февраля 2023, 12:11
На лесобазе тоже в 2019 должны были сдать
Гость
9 февраля 2023, 13:29
не тренди)) Ты видел какую там школу отгрохали и в какой кратчайший срок?
9 февраля 2023, 13:56
сдать ее обещали еще в 2010м, со слов застройщика, тока вот когда начнут не сказали
Гость
9 февраля 2023, 14:01
Гость
9 февраля 2023, 14:01
не тренди)) Ты видел какую там школу отгрохали и в какой кратчайший срок?
Мои знакомые когда купили квартиру, им обещали что ребёнок пойдёт в новую школу, сейчас она в 3 классе.... А то что отгрохали это пристрой
Гость
9 февраля 2023, 15:01
Школа будет расположена в районе улицы Ненецкой то есть в 2 километрах от поселка. Дороги там узкие и в плохом состоянии, расширение их невозможно, запуск общественного транспорта тоже. Расстояние до ближайшей остановки более 1 километра хотя по нормативу оно не может быть более 500 метров. Вывод школа в таком виде поселку не нужна так как добираться до неё из поселка будет крайне неудобно и небезопасно.
Гость
9 февраля 2023, 15:07
Нет конечно
Гость
9 февраля 2023, 15:23
Пока школу строят - там с дорогами решат вопросы. 2 км - это совсем небольшое расстояние
Гость
9 февраля 2023, 15:30
Гость
9 февраля 2023, 15:30
Пока школу строят - там с дорогами решат вопросы. 2 км - это совсем небольшое расстояние
Ничего там не решат! Максимум уложат асфальт и фонари поставят. Но запустить автобусы там никак не выйдет так как дороги там сильно узкие. А без автобусов ходить туда 2-2.5 километра из поселка сильно долго (около 30 минут непрерывной ходьбы) плюс там много бродячих собак выброшенных дачниками после окончания сезона и тротуар не везде можно сделать ширины дороги не хватает. Поэтому считаю что выделение денег на строительство школы надо остановить, перенести школу на территорию поселка на место ветхих домов и повторно объявить тендер на строительство.
Гость
9 февраля 2023, 13:31
Сейчас повыползают Навальнисты и одно недоразумение, которое людей на классы делит и начнут кричать - это распил распил... воры воры. Буржуям невыгодно строить школы, социалка им деньги не приносит, они только дома и заводы строят.....😂
Гость
9 февраля 2023, 13:39
Ну, заводов они в России уж понастроили, автомобильные к примеру.
Гость
9 февраля 2023, 13:59
А вот эти товарищи, которые толпами тут воют про распил, хоть раз пробовали сдавать объект, построенный на деньги из государственного бюджета? В счетную палату, в ОКС? Там за, прости господи, ремонт крыльца за 200 тыс с тебя три шкуры спустят пока ты за каждую копейку не отчитаешься, а если не отчитаешься, то уедешь....
Гость
9 февраля 2023, 14:02
А где неправда? Все правильно перечислено вами...навальнист?
Гость
9 февраля 2023, 16:15
Сейчас рождаемость сильно падает и через 8-10 лет эти новые школы просто будет некому заполнять поэтому считаю что все эти проекты просто очередной распил бюджета!
9 февраля 2023, 17:46
Гость, А Вы можете думать, молодец.
Гость
9 февраля 2023, 19:01
Место строительства школы выбрано абсолютно правильно, всего в 1 км от ммс, дети смогут ходить туда по тротуару!
Гость
9 февраля 2023, 19:13
Один колометр это по прямой, по дорогам чуть больше двух выходит, до ближайшей остановки больше километра, на ремонт дорог к школе нужно больше 100 миллионов и есть угроза что сделать их к 1 сентября 2024 года не успеют.
Гость
9 февраля 2023, 23:26
в школе унитазы будут золотые? за такие-то деньги
Гость
10 февраля 2023, 09:14
Ещё один супер сметчик - который объекты без проекта и какой-либо документации просчитывать умеет😂
Гость
9 февраля 2023, 18:54
В смысле не будет? Это типа зависть ваша?
Гость
9 февраля 2023, 23:26
а что так дорого?
Гость
10 февраля 2023, 11:03
Меня больше смущает, что в этой статье на фотографии школа, в которой я учусь.