Образование Моор распорядился выделить деньги на строительство школы в районе Мелиораторов

Моор распорядился выделить деньги на строительство школы в районе Мелиораторов

О подписании документа губернатор похвастался в своих соцсетях

Школу давно просили местные жители

Губернатор Александр Моор распорядился выделить деньги на строительство школы в районе Мелиораторов в Тюмени. Местные жители давно просили главу региона решить проблему с нехваткой мест в образовательных учреждениях. Долгое время власти прорабатывали вопрос и наконец подготовили необходимые документы. Эту радостную новость сообщил в своем Telegram-канале Александр Моор:

— В 2022 году жители поселка Мелиораторов в Тюмени обратились с просьбой по строительству школы. Подписал постановление о выделении в 2023 и 2024 годах средств на проведение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ. Будем строить школу на 1101 место. Планируем сдать в 2024-м.

Напомним, что ранее область подавала заявки на строительство школ в рамках концессионных соглашений с федеральными органами власти. Речь шла о четырех проектах — в Антипино, Ямальском-1, на Мысу и в поселке Мелиораторов. В итоге летом 2022 года стало известно, что субсидии решили предоставить только последнему проекту школы.

В Тюмени снесут школу, построенную в 1959 году, и возведут новую. Рассказываем, какие еще изменения планируют в районе, названном «Центральный».

В микрорайоне «Три сосны» тоже появится новая школа. По планам властей ее сделают только к 2040 году.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем