перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Тюменцы решили, что детей отправили на учебу из-за открытия школы

10 января 2023, 14:10
10 января 2023, 14:13
если честно,версия тюменцев-вполне правдоподобна,как это не печально
Гость
10 января 2023, 21:45
всё это мы видели в фильмах о победе наших дедов. отцов в расход, детей на мороз.
11 января 2023, 01:16
Печально, что она правдоподобна.
10 января 2023, 15:28
"....для хорошей картинки необходимо было присутствие детей...." своих привез бы
Гость
10 января 2023, 17:12
НО!! У него их целых 5 штук!! Мог бы и сводить их.😁
10 января 2023, 17:38
Гость
10 января 2023, 17:12
НО!! У него их целых 5 штук!! Мог бы и сводить их.😁
замов еще куча, ну и тд
10 января 2023, 15:36
Кто не понял намек то объясню, дети у губернатора на открытии это будущий электорат, так что он планирует лет 20 как минимум пробыть в должности
Гость
10 января 2023, 15:49
Вполне вероятно, что обмороженные в -30 с ветром дети в то время, как чиновники ехали на мероприятие и обратно в тёплых иномарках за счёт тюменского бюджета - так себе электорат
Гость
10 января 2023, 14:22
Да, это вполне в их стиле. Нужна тщеславным чинушам картинка и понты - погоним детей по морозу в школу. Если ради одного испуганного чинаря можно выгнать из церкви всех прихожан...
Гость
10 января 2023, 14:22
Версия имеет место быть. Иначе сложно объяснить, почему сначала они ссылаются на нормальную температуру, а потом отменяют младшую вторую, ведь днём уже потеплело.
Гость
10 января 2023, 14:36
Вспоминается, как дети в тюменской филармонии в обморок падали и их со сцены выводили. Но нужна была картинка
Гость
10 января 2023, 14:32
Потому что детей в Тюмени много, а свободный день у губернатора один:))) Противна, если честно, показуха эта. Хорошо, я не повела ребёнка в школу, соответственно собственному регламенту логики и здравомыслия.
Гость
10 января 2023, 14:41
Учите тогда сами ребенка, раз у Вас вместо школьной программы свои регламенты😁
Гость
10 января 2023, 15:01
Гость
10 января 2023, 14:41
Учите тогда сами ребенка, раз у Вас вместо школьной программы свои регламенты😁
Не нужно передёргивать. Учеба и понты администрации никак не связаны. Губернатору нужна медийность - школы в городе такая редкость. Когда ещё доведётся.
Гость
10 января 2023, 16:52
Гость
10 января 2023, 14:41
Учите тогда сами ребенка, раз у Вас вместо школьной программы свои регламенты😁
Вы удивитесь, но это так и есть, учим практически сами.
10 января 2023, 21:08
он вообще работает или его работа заключается в осмотрах>, приветственных словах и интервью?
10 января 2023, 15:46
а он че у нас дед мороз чтоли. чтоб из-за него детишкам здоровье портить?
Гость
10 января 2023, 15:03
Отставку всей огалтелой банде. А если бы какой нибудь первоклашка обморозился? Его же не возит персональный водятел на чёрном джипе с номером 001 АТО.
Гость
10 января 2023, 15:41
О деревенских детях не подумали? Вы в городе замерзли,а каково в поселках!!!
Гость
10 января 2023, 15:02
По большому счету, всем плевать на наших детей, кроме нас самих. Я не повела свою первоклашку в школу и не жалею об этом.
Гость
10 января 2023, 15:30
крепостные дети перед дворянами. ну как... дворянами...
Гость
10 января 2023, 15:46
Мне довелось посетить очень много стран. И почти повсюду детей возят в школу на особых муниципальных автобусах. Если даже взять один континент. Северную Америку. Жёлтые школьные автобусы вы увидите и в США, и в Канаде, и в Никарагуа, и в Гондурасе, и в остальных странах континента. При этом зарплата слуг народа в той же Америке сопоставима со средней зарплатой населения. Всего лишь, Карл! А в Тюмени, как писали на 72ру, "Зарплата губернатора Тюменской области Александра Моора в 2021 году из тюменского бюджета составила более 16,6 млн рублей. Что больше зарплаты президента России. А тогдашний экс-спикер регионального парламента Корепанов заработал за тот же период из тюменского бюджета ещё больше, 18,3 млн рублей". И когда один из депутатов призвал слуг народа подсократить свои траты, Корепанов пригрозил лишить его права голоса. У меня вопрос: почему бы тюменским слугам народа вместо миллиардных трат на себя. А в целом, если посчитать из траты из публикаций на 72ру, и есть миллиарды. Почему бы не сократить все эти их бесплатные банке в, отдых и и д. И за этот счёт оборудовать бесплатные школьные автобусы, как в развитых странах мира? Даже и в не очень развитых
Гость
10 января 2023, 15:48
К теме статьи это моё сообщение имеет прямое отношение: слугам народа надо умерить свои аппетиты. Потратить сбережённые на них деньги на детей Тюмени и Тюменской области. А население должно это проконтролировать. Ведь слуги народа обязаны отчитываться о своих тратах.
Гость
10 января 2023, 16:38
Гость
10 января 2023, 15:48
К теме статьи это моё сообщение имеет прямое отношение: слугам народа надо умерить свои аппетиты. Потратить сбережённые на них деньги на детей Тюмени и Тюменской области. А население должно это проконтролировать. Ведь слуги народа обязаны отчитываться о своих тратах.
бесполезный призыв, лучше альпенштоками запасаться. пригодятся ещё.
Гость
10 января 2023, 22:56
Гость
10 января 2023, 16:38
бесполезный призыв, лучше альпенштоками запасаться. пригодятся ещё.
Если бесполезно взывать к слугам народа, то зачем народу такие слуги?
Гость
10 января 2023, 14:30
Ну это ни в какие ворота уже
Гость
10 января 2023, 15:44
весь ботовский спецназ администрации вышел на сайт. хозяина подозревают в нехорошем, отлаиватся надо.
Гость
10 января 2023, 16:21
вражеская антинародная власть
Гость
10 января 2023, 16:41
интервенты
Гость
10 января 2023, 14:44
А зачем присутствие губернатора на открытии школы? Чем хуже просто представитель управы? Почему так редки открытия школ? Если бы меньше бесплатных банкетов за счёт бюджета и навороченных иномарок (посмотрите, сколько джипов за счёт народного бюджета понаехало на открытие школы), то школы можно было бы ежемесячно открывать. Если бы меньше бесплатных банкетов за счёт бюджета и навороченных иномарок (посмотрите, сколько джипов за счёт народного бюджета понаехало на открытие школы), то школы можно было бы ежемесячно открывать.
Гость
10 января 2023, 14:49
Падали детки на душном концерте для режима и здесь помёрзнут! Гойда!
Гость
10 января 2023, 16:23
дети это не только будущие защитники, но еще и предметы интерьера для администрации.
Гость
10 января 2023, 18:59
Что будет холодно в понедельник-втрник было известно заранее. И смысл переносить открытие школы с 9 на 10? Или у Моора больше времени не найдктся? Без него вполне можно обойтись - есть замы, в конце концов. Да и что, он школу на свои деньги построил, чтобы красоваться?
Гость
10 января 2023, 15:37
Слушайте, тюменцы, а есть ли что-то, что слуг народа остановит в их собственном обеспечении и льготах? Когда уже они научатся ценить жизнь, а не льготы? Когда слуги народа поедут на общественном транспорте по городу или пешком? Почему они так берегут свои тёплые кресла и сиденья в служебных машинах? Почему бы не пройтись и не проехаться вместе с налогоплательщиками? Почему бы не заплатить на банкетах из своих немалых зарплат за счёт бюджета вместо того, чтобы из банкеты оплачивал бюджет, то есть простое население? Вон даже семилетки, первоклашки в -30 с ветром идут пешком в школу. Может быть, плачут от холода, может быть, обусловливаются, но идут! Слуги народа! Научитесь уже ценить народ, жизнь и то, что вы живёте за счёт народа!
Гость
10 января 2023, 22:13
потому-то власть не народная, всё просто...
10 января 2023, 20:19
А я сразу так жене и сказал сегодня, что это решение было чисто чиновничье, послать всех детей города в мороз в школу, потому что так кому-то надо было из них. Жаль, конечно, что этот кто-то - губернатор, я все же надеялся на более низкий ранг такого решения. В целом, конечно, ничего страшного, но безнаказаные в таких мелочах - можно только представить, в чем они себе не откажут в следующий раз. Вобщем, не согласен я с таким решением, хотя по человечкски наверное понять можно, чиновники - тоже люди :)
Гость
10 января 2023, 14:39
Утром в холод отменили для приезда чинуш. А днём, хотя днём теплее стало, актировали, опасно детям
Гость
10 января 2023, 15:50
«Там собрался у ворот Энтот... как его... народ! В обчем, дело принимает Социяльный оборот!»
Гость
10 января 2023, 15:59
Хотел пиара, получил пиар))) Апнуть тему! Может по первому каналу прославят на всю страну.
Гость
10 января 2023, 15:01
Школу открыли,а мест в соседних школах как не было так и нет.(65 школа) Хотя обещали что при открытии школы в Новопатрушево места в 65 школе осободятся,воз и ныне там. Приходится ребенка возить в школу за 1,5 км.от дома.
10 января 2023, 15:34
1,5 км можно пешком дойти, не ной, лень машину прогревать так и скажи
Гость
10 января 2023, 16:13
До пенсии я много лет руководила небольшим учреждением. При аномальных морозах, а это максимум неск.дней в году, предлагала в эти дни сотрудникам брать работу на дом (тогда ещё не существовало понятия удалёнка) либо отдыхать за счёт отгулов. Всё равно в морозы в учреждении было прохладно и вообще в сильные холода цикл производительности понижается. А мне ж здоровые нужны подчинённые и счастливые. Сама и замы, конечно, мы выходили на работу всегда, выполняли неотложную работу за подчинённых сами. В такой мороз, как 10 января утром, а за городом было за -30 с ветром, по ощущениям как -40, школьников, конечно, нельзя гнать на улицу. Какие бы школы и кем бы ни открывались
Гость
10 января 2023, 17:55
Что значит, кем бы ни открывались?🤣🤣🤣🤣 эт ж такая давнообещанная, долгожданная, выстраданная митингами школа, что открыть её должен был именно г-н губернатор..... Сааам губернатор! Эт вам не хухры мухры! С некоторых пор открытие садика или школы- это пиар, не иначе. Открывали бы их каждый месяц, было бы не так "празднично" .... можно получать школа в ново-патрушево или снежинка в слободе хоть кааааак-то помогли- такие вещи в каждом дворе должеы быть. Хотя Господи, о чем я. Но с вами согласна!
Гость
10 января 2023, 22:12
Наша лицемерная, бездушная, рейтинговая власть! Показуха ради картинки. Дети -не дети, пенсионеры -не пенсионеры, инвалиды- не инвалиды... ФИОЛЕТОВО!!! Выступал Моор на вокзале перед мобилизованными весь в одежде комуфляжной.... Тьфу-тьфу на него!
Гость
10 января 2023, 15:39
людоеды по всем направлениям
Гость
10 января 2023, 15:38
Сам то в бронежилет нарядился - руки не сводятся.
Гость
10 января 2023, 19:42
У нас каждый чинуша коронован и поцелован в ж.... И все что построено на бюджетный наш с Вами рубль его личная заслуга
Гость
10 января 2023, 20:58
Версия похожа на правду, но ведь можно было более оригинально поступить - занятия всё же отменить по городу, но для учеников конкретно этой школы объявить обязательный классный час или что-то подобное (линейку, субботник, экскурсию и тд ) то есть как нибудь замаскировать необходимость выхода в школу в мороз.
Гость
10 января 2023, 23:09
Бубернатор показал, что для него люди значат, что цель его, всего лишь красивая картинка. Он уже даже вид не может создать, что для людей работает. Для вида вся его деятельность))
Гость
11 января 2023, 06:38
Когда прочитала причину отмены актировки и открытие школы- у меня все тоже срослось, действительно,открытие школы- и стало этой температурой,которую якобы замеряют в 5 утра и она была -21 градус,а в 10 утра стала - 26, и вторую смену отменили. Какая чиновничья фантазия!!! Здравомыслящие сразу поняли причину и показуху чиновников. А что вы скажете про новогодний сладкий подарок Губернатора,который получают дети- инвалиды? В этом году там были конфеты не нашего " Квартета" с натуральным шоколадом. Это было невкусно, дёшево и мерзко. Все конфеты в шоколадной пальмовой глазури! Как можно наживаться на детях- инвалидах? Чиновники,вы сами ели эти конфеты? Кто выиграл тендер на поставку? Почему убрали качество и заменили дешевкой? Без стыда и совести чиновники! Вашим и губернаторским детям такие конфеты в подарок к новогоднему столу ! А инвалиды,что,схавают,пусть этому радуются,так получается?
10 января 2023, 14:27
Нормально все.Не каждый день открываются школы.Не нойте.
Гость
10 января 2023, 14:37
Гоните детей в мороз пешком. Нужна картинка
Гость
10 января 2023, 14:38
Церемония открытия важнее здоровья детей?
Гость
10 января 2023, 14:42
Если бы меньше бесплатных банкетов за счёт бюджета и навороченных иномарок (посмотрите, сколько джипов за счёт народного бюджета понаехало на открытие школы), то школы можно было бы ежемесячно открывать.
Гость
10 января 2023, 15:32
Чиновники поехали в тепле на служебных джипах школу открывать. Обратно тоже в тепле. А первоклашки могут и в -30 с ветром пешком пройтись.
Гость
10 января 2023, 15:50
«Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна - Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она?»
Гость
10 января 2023, 15:52
У меня единственный вопрос: Почему, закрыв учёбу днём 10 января в период, когда на 72ру была статья о транспортом коллапсе автобусов в связи с морозами, и было реально морозно с ветром, в этот же день утром сделали учебный день даже для первоклашек, хотя утром было ещё намного холоднее, чем днём?
Гость
10 января 2023, 16:21
Это уже ни в какие ворота!Это же дети!Манипулировать детьми...
Гость
10 января 2023, 19:02
Версия вполне рабочая для этого беспредела. Но почему нельзя отменить занятия, а учеников той школы попросить выйти? Это же для них праздник - новая школа.
Гость
11 января 2023, 10:33
Этот поступок чинуш говорит о том, что на детей им наплевать. Дети будут идти в школу по морозу где ощущается как -40, а чиновников привезут в школу прям на теплом ДЖИПЕ и чинуши не замерзнут. ПОЗОР и еще раз ПОЗОР нашим чинушам, которые думают только о себе любимых, а дети как-нибудь дойдут в мороз. Хотя мы в свое время ходили в мороз пешком в школу и никакие автобусы нас не возили и ничего не случилось с нами. Заодно закалялись пока шли, а сейчас прям изнежили детей.
Гость
10 января 2023, 14:34
Бугага, пошли в ход теории мирового заговора)))) люди, вы вполне вправе самостоятельно принять решение идти или не идти в школу. Не хотите - не идите. Администрация свое решение приняла. Если не согласны, то оставляйте свое дитя дома
Гость
10 января 2023, 14:40
Заговор локальный? Утром было холоднее, но к приезду чиновников - идти в школу! Днём стало теплее, но по показателям температуры отменили занятия. Так чей заговор?
Гость
10 января 2023, 14:42
👍 это точно) Маразм крепчает...
Гость
10 января 2023, 15:19
Гость
10 января 2023, 14:40
Заговор локальный? Утром было холоднее, но к приезду чиновников - идти в школу! Днём стало теплее, но по показателям температуры отменили занятия. Так чей заговор?
Да потому что люди одолели видимо нытьем, потому и сделали для второй смены
Гость
10 января 2023, 15:01
Спасибо нашему губернатору! Много новостей было на тему отсутствия школы в том районе. Но нашим мамам все не так и не эдак. А вообще температура была -24 пол восьмого, мамашкам поспать с утра хотелось наверное, а не везти ребенка в школу!
Гость
10 января 2023, 15:29
Ну конечно, как же вы догадались?! Ведь все родители, если не поведут ребенка в школу, будут спать. Хотя, нет, не все, только "мамашки", ведь в семьях работают только отцы. Ограниченное мышление у вас, комментатор. И женщин опустили.
Гость
10 января 2023, 15:33
сколько тут у тебя оплата, не голодаешь?
Гость
10 января 2023, 15:38
Гость
10 января 2023, 15:29
Ну конечно, как же вы догадались?! Ведь все родители, если не поведут ребенка в школу, будут спать. Хотя, нет, не все, только "мамашки", ведь в семьях работают только отцы. Ограниченное мышление у вас, комментатор. И женщин опустили.
Такие как я родители, отвезли ребенка в школу!!!
Гость
10 января 2023, 14:39
"Тюменцы нашли причину учебы детей в мороз — она связана с губернатором и открытием новой школы" То есть причина учебы - Моор и школы в тюмени)) 👍 мощно озаглавил! Вообще "Причина учебы" - это сильно! 😁
10 января 2023, 18:28
Раздули из мухи слона. Как раньше ходили в школы? И никто не жаловался. А теперь проблема ребенка в школу отправить
Гость
10 января 2023, 19:33
10 января 2023, 18:28
Раздули из мухи слона. Как раньше ходили в школы? И никто не жаловался. А теперь проблема ребенка в школу отправить
Раньше это проблема лучше решалась, поэтому и не жаловались. В моё время "просвещения" в школе всегда, когда температура превышала минуса тридцати, отменяли занятия. Да, конечно мы потом выходили балбесничать на улице, родителей ведь дома небыло...но сам факт остаётся.
Гость
10 января 2023, 23:02
10 января 2023, 18:28
Раздули из мухи слона. Как раньше ходили в школы? И никто не жаловался. А теперь проблема ребенка в школу отправить
Это вам здоровье семилеток в -30 с ветром - наплевать? Никогда первоклашки в -30 в школу не ходили. Почему же вам так захотелось их в -30 с ветром в школу отправлять? Может, проблема не в детях, а в тех, кому на их здоровье плевать?
Гость
10 января 2023, 15:31
Кто считал нужным - в школу сходил и уже пришел, кто решил что холодно - остался дома. Сколько можно мусолить прошедший день
Гость
10 января 2023, 16:39
ну тебя то уже всю измусолили
Гость
10 января 2023, 16:59
Необходимо, думая о днях грядущих!
Гость
10 января 2023, 22:59
Что первоклашек в -30 с ветром надо идти в школу - решили чиновники. А почему, до вас не доходит?
Гость
10 января 2023, 23:29
про КОМАРОВУ я так понимаю ни слова не будет в сми
Гость
11 января 2023, 11:54
А что там с ней?
Гость
10 января 2023, 15:17
Слушайте, а есть что-то что тюменцев не возмущает? Расследования вечно проводят, жалуются, возмущаются. Постоянно недовольны властью. Научитесь уже ценить что то в этой жизни, в городе в котором вы живете!
Гость
10 января 2023, 15:34
как хотим так и живем вас не звали
Гость
10 января 2023, 15:35
Слушайте, а есть что-то, что слуг народа остановит в их собственном обеспечении и льготах? Когда уже они научатся ценить жизнь, а не льготы? Когда слуги народа поедут на общественном транспорте по городу или пешком? Почему они так берегут свои тёплые кресла и сиденья в служебных машинах? Почему бы не пройтись и не проехаться вместе с налогоплательщиками? Вон даже семилетки, первоклашки в -30 с ветром идут пешком в школу. Может быть, плачут от холода, может быть, обусловливаются, но идут! Слуги народа! Научитесь уже ценить народ, жизнь и то, что вы живёте за счёт народа!
10 января 2023, 15:36
Даже если возмутиться нечему, найдется кто-нибудь, кого возмутит отсутствие повода. Это нормально.
Гость
10 января 2023, 14:35
Жесть
Гость
11 января 2023, 10:40
Ну начудили, как в свое время деп.культуры чудил для показухи, хохма))
Гость
12 января 2023, 13:07
Двойные стандарты! Могли бы открытие под нормальную погоду сделать! Вот и верь началникам