Образование Новый год — 2023 Отменят ли утренники в Тюмени из-за гриппа? Ответ главы депобразования

Отменят ли утренники в Тюмени из-за гриппа? Ответ главы депобразования

Речь про праздники в детских садах

Праздник для детей не хотят отменять даже из-за заболеваемости

Глава департамента образования Тюменской области объяснила, что будет с новогодними утренниками в детсадах в связи с высокой заболеваемостью.

— Начнем с того, что утренники в детсадах проходили всегда. Дети без праздника еще ни разу не оставались. Этот год не станет исключением. А что касается санэпидобстановки, они пройдут, не допуская смешивания детей из разных групп. Скорее всего, вместе с родителями. Но чтобы не допустить распространения заболевания, думаю, медицинские маски не помешают, — рассказала в прямом эфире Дина Горковец, директор департамента образования в Тюменской области.

Напомним, в регионе непростая ситуация сейчас из-за высокой заболеваемости детей гриппом и ОРВИ. Из-за этого в Тюмени закрыли все школы — ученики обучаются из дома. Кроме того, в области ввели ограничения. В предыдущем материале мы публиковали полное заявление властей по поводу всех нововведений из-за эпидобстановки (среди них и недопуск до мероприятий без прививки от гриппа).

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем