Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Пятиклассник получил сотрясение в школьной драке. Прокуратура провела проверку — итоги

Этот конфликт в тюменской сельской школе стал вторым с начала учебного года

В тот день, когда случилась драка, первым на помощь пятикласснику пришел учитель ОБЖ

Поделиться

Завершилась прокурорская проверка, инициированная после конфликта в Новозаимской школе. В тот сентябрьский день произошла драка, в которой пострадал пятиклассник Никита. Изначально медики подозревали у него перелом носа, но позже выяснилось: у мальчика — сотрясение.

— По итогам проверки Заводоуковской межрайонной прокуратуры и обращения матери одного из участников драки директору школы внесли представление и обязали принять меры по устранению выявленных нарушений. Одно должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности, — прокомментировала 72.RU Анна Петрова, cтарший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: читатель 72.RU

За день до этой драки в этой же школе произошло другое происшествие: пятиклассник пожаловался на избиение учителем. Руководство школы тогда заявило, что педагог не мог поднять руку на ребенка. При этом планировали устроить встречу, чтобы во всём разобраться. Официальной независимой оценки происходящему у прокуратуры пока нет.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter