перейти к публикации
33 комментария к публикации

С начала года в тюменских школах проходят патриотические уроки

19 ноября 2022, 14:30
19 ноября 2022, 20:12
Что-то мне это напоминает линейки и всякие пионерские сборы в ДК в совдеповское время. Когда у тебя в это время занятия в музыкальной школе, а нужно идти на линейку. А если предпочла сольфеджио вместо сборища, ещё и отчитывают. Мне так и сказали в 7 классе: «Вы личное ставите выше общественного». Из-за этого меня с первого раза не приняли в комсомол. Получается назад в будущее? 🤔
21 ноября 2022, 08:43
Посещение линеек должно быть делом добровольным. Навязывание только вызывает отвращение у ребёнка. От того, что он проторчит на линейке в то время, как у него занятия в спорте, в музыке или в другом месте, не добавит ему любви к родине, а наоборот. Такие линейки должны проводиться ежедневно перед занятиями на 10-15 минут, а не отдельным уроком раз в неделю. И не должно оцениваться, как физика, русский или математика. Любовь к родине - она или есть, или её нет. У каждого эта любовь своя. И должна быть в душе, а не показушная.
21 ноября 2022, 09:06
не фтуда вы вступили😜, нам, спортсменам, всегда на встречу шли, пропускали уроки из за соревнований, учителя никогда не клевали
19 ноября 2022, 15:13
Маразм крепчает.
19 ноября 2022, 15:29
Во всём мире этот маразм давно крепок , а мы чем хуже ? Скажите спасибо , что не приветствуем друг друга Слава России .
19 ноября 2022, 16:43
19 ноября 2022, 15:29
Во всём мире этот маразм давно крепок , а мы чем хуже ? Скажите спасибо , что не приветствуем друг друга Слава России .
2599377, не долго осталось
19 ноября 2022, 18:12
19 ноября 2022, 16:43
2599377, не долго осталось
Нее не догоним . Так как тех и учить не надо маразму , они самообучаемые .
19 ноября 2022, 17:40
моему сынуле 17 лет и он поражен тому , что учителя способны включать только патриотические видео , а разговора и обсуждения истоков нацизма нет , а знаете почему нет ? потому что несправедливое социальное общество в России не способствует воспитанию любви к государству. Алчность Сбера в ставках ипотеки и то , что Сбер принадлежит государству , эта алчность антиправославная и патриотизм в антагонизме и дети это чувствуют сердцем
Гость
20 ноября 2022, 13:56
Извините, но общество всегда было и будет социально несправедливым. Всегда были и будут бедные и богатые. Другое дело, что уровень рааслоения общества везде разный. Так же не могу понять, при чем здесь алчность Сбербанка, который, кстати , не является полностью государственным- ПАО ( у меня например есть акции). Банки сами по себе, во всем мире, алчны, существуют для извлечения прибыли, а вовсе не для выдачи бесплатных кредитов.
19 ноября 2022, 17:06
Статистика и вероятность выделены в отдельный предмет? Это же просто раздел математики. Или они готовят армию статистов, которые будут всем объяснять, почему в соответствии со статистикой россиянам живётся всё лучше и личше?
19 ноября 2022, 23:08
Надо десять уроков в неделю и ежедневное поднятие флага с шести до восьми утра. Надо учить их родину любить.
Гость
19 ноября 2022, 20:43
Даже дети понимают ,что гордиться то нечем
20 ноября 2022, 16:39
Гость, Не понимают.Просто головами вертят,не могут мыслить.
21 ноября 2022, 08:45
20 ноября 2022, 16:39
Гость, Не понимают.Просто головами вертят,не могут мыслить.
Вы о своих детях?
Гость
19 ноября 2022, 14:46
Проводят также, как и все другие показушные мероприятия. Именно показуха, лайки, хайпы стали мерой успеха в последние годы. Виртуальная реальность заменила реальную жизнь...
19 ноября 2022, 17:00
Горожанин, вот только бои идут реальные, а не виртуальные
Гость
20 ноября 2022, 08:14
19 ноября 2022, 17:00
Горожанин, вот только бои идут реальные, а не виртуальные
Ты тоже заметила? :)
Гость
19 ноября 2022, 17:10
Пока дети после уроков курят курительные смеси и матерятся - нет патриотизма.
Гость
19 ноября 2022, 14:39
когда им выдадут ржавые автоматы и отправят на очередную спецоперацию где нибудь в Туркменистане некоторые возможно догадаются для чего проводились эти уроки спецпатриотизма, но это не точно
Гость
19 ноября 2022, 23:40
Для меня патриотизм это достойный уровень жизни, пенсии, зарплаты, достойное образования. Это не обшалушенные школы. Стоят на вспаханом асфальте вокруг школы и рассказывают как сильно ты должен все любить тут. Это в Тюмени. Представляю, что в глубинках. Да не нужно ничего ребенку рассказывать, создайте "мир" вокруг него и он полюбит всем сердцем.
Гость
19 ноября 2022, 17:40
Настоящее патриотическое воспитание начнется тогда, когда школьники зададут вопрос: почему на уроках патриотизма нам показывают одну Родину, а реально мы видим совсем другую? Готовьтесь, дорогие учителя!
Гость
19 ноября 2022, 17:48
Уже задают такой вопрос
19 ноября 2022, 18:39
ну на камеру че угодна наговорят. А вот надо тайного ученика подселить на урок с камерой, пусть снимет - че там на самом деле говорят
Гость
20 ноября 2022, 18:37
При нынешней преступной воровской власти говорить о воспитании патриотизма бессмысленно и смешно.
Гость
29 ноября 2022, 00:56
Отличные уроки, продолжайте начатое дело, результаты будут и патриотизм, и любовь к Родине, только на всё надо время.
19 ноября 2022, 18:44
отличные уроки! мне и очень нравится! давно нудно было вводить их
Гость
20 ноября 2022, 14:55
Вам бы, для начала, дополнительные по русскому не помешало посещать😂😂😂
Гость
19 ноября 2022, 15:42
второй день пишите одно и тоже ,зачем ?
Гость
19 ноября 2022, 17:21
"Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев" М. Булгаков о России и русских
19 ноября 2022, 16:29
Всё правильно, дети должны любить свою Родину.
19 ноября 2022, 17:04
Доброслав, странные у Вас представления о любви.
Гость
19 ноября 2022, 17:32
Так почему же тогда им внушают любовь к государству и его системе управления и поведения, лишая собственного мнения с молоду? Это разве любовь к Родине? По моему любовь к Родине не привязывается ни кем и ничем, это просто состояние души человека как индивидуальной личности, кто то любит, а ктот то нет, по своим личным причинам, а не по указке свыше!
20 ноября 2022, 16:41
Доброслав, И Путина с Лавровым и Шойгу.Это ведь он ,наша Родина.