Есть вероятность и очень большая что это закономерный исторический процесс.
Народ который потерял свою национальную идентичность - изчезает,превращается в другой народ с другим языком и культурой.
Хм ,причем в рамках одной и той же территории.
Хеллоу,Улус Джучи.
Гость
11 сентября 2022, 18:00
А почему у себя не остались в странах? Как-то не выходит из памяти геноцид русских в бывших союзных республиках после развала СССР. Пускай свои страны подымают, здесь они торгуют овощами и зарабатывают на нас.
Гость
11 сентября 2022, 16:58
А интересно почему детей не знающих русского языка берут сразу в 1 класс??
Пусть идут в подготовительный и платно учат язык сначала.
Гость
11 сентября 2022, 16:51
Дети из таджикистана учатся бесплатно в наших школах, за счет бюджета., а родители работают в основном нелегально и налоги не платят , да и как правило женщины не работают, а только рожают безконца кучу детей.Получается местное население работает и платит налоги, чтобы детей из таджикистана учить.
А мессное население вынуждено детей учить в Вузах и колледжах -платно.
Не понятно какая от них польза? Больше получают они из бюджета, .
Гость
11 сентября 2022, 14:43
С одной стороны, постепенно занимают территорию. С другой стороны, в соседней статье даже российская республика - Дагестан. Пишут, зарплата 12 тысяч, работает из семьи один человек. Остальные получают пособия, республика живёт на
российские дотации.
Вот и едут сюда, к нам, за заработками и более высокими пособиями.
Гость
11 сентября 2022, 15:09
так они бы и рады сюда не ехать, у них есть нефть, кто к кому пришел то?
Гость
11 сентября 2022, 14:04
В 1991 меня занесло в путешествие в Таджикистан. Случайно, случился билет из Тюмени.
О том, что там комендантские часы, резня, никто не сообщал.
Я попала в это пекло.
За билет из Душанбе в Россию отдавали квартиру в Таджикистане. Но многие выехать уже не смогли никогда.
Что там было, можно увидеть по фильмам первого канала Геноцид русских в Таджикистане
Гость
11 сентября 2022, 15:05
колонизаторов всегда ждет одна и та же участь.
Гость
11 сентября 2022, 16:44
Так и из Узбекистана тоже гнали рксских.
Гость
11 сентября 2022, 14:03
Александрия тоже когда то была!
Гость
11 сентября 2022, 13:57
В Стамбуле на экскурсии турецкий гид разоткровенничался и рассказал, что заселение России и в частности Сибири исламом будет продвигаться постепенно, переселением из бедных республик с внедрением типа ассимиляции.
А потом...
Гость
11 сентября 2022, 14:00
И Европы. Может быть, с этой целью и поддерживается тамошняя якобы бедность. Чтобы ехали в Россию.
Гость
11 сентября 2022, 14:03
это давно, очень. мы и сокращаемся, то просто то на свио
Это конечно хорошая идея. Но для начала надо родителей научить русскому языку. Так как в семьях не знающих русский язык, выучить очень сложно. Потому что дети придя домой, разговаривают с родителями на их родном языке. Родители на базарах, разговаривают между собой на своём языке. С клиентами еле еле разговаривают по русски. С детьми и родителями надо разговаривать круглосуточно на русском, что бы они могли нормально выучить язык. А то что детки учили в школе, они забывают при общении дома. Хотя люди разные. У кого то есть желание, а у кого то его нет. Но процентов 70-80 не хотят что бы их дети как они сами, жили цивилизованно.
И вообще! Я не понимаю наше правительство, почему они выдают людям гражданство, которые не понимают русский язык. Вот правильно делают: Немцы, Корейцы и многие другие странны. Прежде чем выдавать гражданство, человек должен выучить язык государства куда переезжает, только потом выдают гражданство. А так, мне жаль детей, которые вот так мучаются. Будет очень малая часть детей, которые будут разговаривать и общаться по русски.
Я конечно никогда не пойму одно, после развала союза да и до сих пор всячески вытесняют русских ( точнее русскоязычных) из своих государств и сами же потом сюда едут🤦 Зачем? Почему свою страну не поднимают, в которой русские им так мешали это делать, а теперь сами сюда и едут?
Гость
11 сентября 2022, 12:51
это ж бумеранг)
как в Англии с индусами, как Германия с арабами, хотели себе колонии, теперь все наоборот.
Sharp-witted VN, Вот именно! А хлынули щас все к нам из-за пособий! Детей рожают много, Россия всем платит, не зависимо работают ли родители или нет, пополняют ли они бюджет или нет.
Гость
11 сентября 2022, 13:30
А что они там сами могут придумать, создать, развить без русских? Только и будут на полях работать.
Гость
11 сентября 2022, 12:33
Останется может пятачок исключительно в центре из более менее дорогих домов, где белые индейцы их их глупые предки, что на все это смотрели, смогут жить под охраной и посещать свою илитную школу!
Гость
11 сентября 2022, 12:32
Тюменскую девочку с хиджабом туда отправить нужно
Гость
11 сентября 2022, 12:31
в Екатеринбурге целые параллели из 1ых классов. Чьи школы в меньшинстве будут? вопрос
Гость
11 сентября 2022, 12:28
Всё верно. Сначала лучше так. А к средней школе можно и "перемешать", в зависимости от успехов.
Гость
11 сентября 2022, 12:26
35 заявлений - это " огромное количество первоклашек "???
Гость
11 сентября 2022, 21:59
Для отдельного небольшого посёлка - да. Половина первоклассников из Средней Азии - это много.
Вот это хорошо, что они отдельно. Иначе будут тянуть остальных, да и сами отстанут. Таких детей и взрослых с каждым годом всё больше, а учитывая, что девочки кроме как рожать и рожать больше ничего не будут, а мальчики как правило будут работать не официально и работать на низкоквалифицированных должностях, то вот и думайте какое процветание страны в будущем будет. Никакого (((
Гость
11 сентября 2022, 12:26
смешные если таких классов 3 на 2 то кто еще отдельно? это их родители на низкоквалифицированной работе, а дети уже будут со средним образованием, а внуки будут командовать, глупо этого не понимать.
Гость
11 сентября 2022, 12:19
Правильно, разделять надо, я если захочу язык изучать, меня никто в класс уже продвинутый не определит, буду с такими же учениками начального уровня все последовательно изучать. Учитель-красавица ! Им повезло с ней, все доходчиво объяснит и научит! Репетиторы не потребуются, главное желание самих учащихся и их родителей.
дэвочка, ти в каком кассе? - в пэрвий жее. а почэму нэ в хиджабе? - а в хиджабе можно только в пэввий хеее
Гость
11 сентября 2022, 12:08
это - будущее России. постепенно вытеснят коренных, а с учётом продолжительности жизни россиян, высокой смертности - когда? детская площадка: женщина в платке на качельке раскачивает ребёнка. кроме них ещё пятеро, постарше. видимо, одна семья. и больше никого. просчитать их численность тут? пол России?
Гость
11 сентября 2022, 16:57
Да уже засилие какое-то этих жителей из республик Средней Азии.
Женщины не работают , рожают кучу детей и сидят на пособиях.
А наши женщины работают и налоги платят.
И пускай весь Мир учит русский язык!!! Но для начала разведёнок научите грамотно писать, а то на сайтах знакомств, в слове из трёх букв 4 ошибки допускают!!!
Гость
11 сентября 2022, 11:20
вот вам противники хиджабов.
страна бутафория из красных папочек.
Гость
11 сентября 2022, 11:19
в Екатеринбурге целые параллели классов на "сортировке". Удивили прям.
Гость
11 сентября 2022, 11:19
Это их территории и им здесь жить
Гость
11 сентября 2022, 16:52
Причем здесь Средняя Азия.
Средняя Азия не имеет отношения никакого.
Гость
11 сентября 2022, 20:29
Гость
11 сентября 2022, 16:52
Причем здесь Средняя Азия.
Средняя Азия не имеет отношения никакого.
Достижения
Свой среди своих