Значит все таки есть у них какие-то знания про будущее нашей страны, раз открыли школу, где обучение будет проводится, на языке всех недружественных стран, похоже они будущее своих детей видят в англоговорящем обществе.
Гость
6 сентября 2022, 14:20
С логикой у вас всё в порядке
Гость
6 сентября 2022, 19:28
Да спасать счета поедут, своих предков лет так через тридцать
Если посмотреть материалы Алексея Н. про нашу власть, то очевидно, насколько лицемерно с их стороны затирать глубинному народу не выезжавшему дальше областного центра про "недружественные страны"
Это называется сегрегация. Разделение общества на классы. Они сами снова это начали. Жажда власти и капитала затмила им разум, заставив забыть уроки Великого Октября.
тогда и покупка разных продуктов разделение на классы, а наличие авто премиум класса тоже
люди заработали деньги, улучшают качество жизни своей семью ииии сразу классовая ненависть)
отобрать и поделить!
как вы утомили уже
тогда и покупка разных продуктов разделение на классы, а наличие авто премиум класса тоже
люди заработали деньги, улучшают качество жизни своей семью ииии сразу классовая ненависть)
отобрать и поделить!
как вы утомили уже
А госпожа всё школы посетила или только эту, дорогостоящую, и чьи детки там обучаются? Ещё тизер бюджета наверно подпитывают эту не до школу, наверное детки всех чиновников собрались там
А госпожа всё школы посетила или только эту, дорогостоящую, и чьи детки там обучаются? Ещё тизер бюджета наверно подпитывают эту не до школу, наверное детки всех чиновников собрались там
Гость, А вам то какое дело? зависть?
полностью коммерческий проект
Там дети к учителям обращаются не по имени отчеству, а Миссис и Мисс, капец.... "Мисс Надежда" Они и сами друг другу... эти америкосовские заскоки оставьте в столице... обучение там никакое! Были мы там и учителей видели... Та они сами говорят, что нам главное, чтобы ребенку тут было комфортно, не не знания!
пришла аж сама Наталья Шевчик .. а учителя аж из самой Великобритании , очень дружественной нам страны
Гость
6 сентября 2022, 14:01
Прочла с сожалением.Школо мечты.Построили для своих детей и внуков.40 процентов мировых запасов природных ресурсов!Все наши дети должны учиться в подобных школахх
Гость
6 сентября 2022, 19:36
Сейчас школы - грех жаловаться в плане оборудования! А вот количество учеников 20 в классе это супер, да ещё няня.. Шикарно.
Гость
7 сентября 2022, 10:32
Гость
6 сентября 2022, 19:36
Сейчас школы - грех жаловаться в плане оборудования! А вот количество учеников 20 в классе это супер, да ещё няня.. Шикарно.
Это в каких школах грех жаловаться? Вы про какую-то одну новую только знаете, похоже.
Гость
6 сентября 2022, 13:39
Сегрегация в чистом виде никуда и не девалась, просто теперь её не скрывают.
Ничего удивительного в том, что дети богатых и успешных родителей тоже становятся богатыми и успешными. Они получают лучшее образование с самого детства и продолжают обучение в лучших международных вузах. Обрастают друзьями и знакомыми среди таких же детей успешных родителей и в итоге потом им все дороги открыты. Плюс родители продолжают помогать, спонсировать и продвигать.
Какое будущее может быть у сына продавщицы из пятерочки, если вдруг ему не повезло уродиться небывалым гением? Какой у него круг знакомых? Чем он может похвастать в будущем резюме, и кому он вообще интересен? На завод или сто, если не совсем дурак, то менеджером белоручкой камины или утюги продавать. Выше его никто не ждёт, и никто никогда не пустит. Прорываться можно, но не факт, что получится, а если и получиться то значительно сложнее и позже, чем те в кого влили приличные донаты родители.
Сегрегация была, есть и будет, смиритесь.
Да, и считаю что это нормально, и в нашей человеческой природе заложено. Социализм эпохи СССР пытался с\уровнять всех искусственно, но не вышло, внутри группы так или иначе пошло разделение снова.
Гость
6 сентября 2022, 14:02
Да без проблем. Но страна, в которой власть греет места себе , детям, внукам за границей - обречена. Я не представляю себе богатых и власть имущих американцев, англичан, немцев, которые связывают будущее своих детей с другими странами, кроме как в виде площадок для заработка. Есть наверно исключения, но тем не менее не так массово как у нас. У нас наоборот. Своя страна для заработка, а все остальное - за границей. То есть вложения не идут в развитие страны - медицина, образование, наука, развитая многосторонняя промышленность и т.п. А только бизнес-планы.
Да без проблем. Но страна, в которой власть греет места себе , детям, внукам за границей - обречена. Я не представляю себе богатых и власть имущих американцев, англичан, немцев, которые связывают будущее своих детей с другими странами, кроме как в виде площадок для заработка. Есть наверно исключения, но тем не менее не так массово как у нас. У нас наоборот. Своя страна для заработка, а все остальное - за границей. То есть вложения не идут в развитие страны - медицина, образование, наука, развитая многосторонняя промышленность и т.п. А только бизнес-планы.
Так потому, что американцы, немцы и англичане живут в самых развитых странах, были бы более развитые страны они бы тоже туда стремились, не дураки ведь.
Пожалуй лучший коммент👍😁
Дальше не буду перематывать, этим комментом поставлена точка!
Гость
6 сентября 2022, 13:53
Истинные патриоты будут набираться знаний в этой школе! Гимн наверное тоже будет там звучат в английском переводе.
Согласна про разделение общества на классы, ибо не зачем элитным деткам учится вместе с челядью.
Люди в принципе не равны друг другу. В правах уровнять можно, но не в способностях и целеустремленности. Кто-то всю жизнь движется к выбранной цели и добивается ее, развивается, работает.. А кто-то ленив, и не хочет ни к чему стремиться, зато люто завидует тем кто смог в жизни всего добиться, и ненавидит их почему-то. Это нормально. )
Люди в принципе не равны друг другу. В правах уровнять можно, но не в способностях и целеустремленности. Кто-то всю жизнь движется к выбранной цели и добивается ее, развивается, работает.. А кто-то ленив, и не хочет ни к чему стремиться, зато люто завидует тем кто смог в жизни всего добиться, и ненавидит их почему-то. Это нормально. )
А вот не соглашусь...
Зачастую дети маргиналов больше имеют, чем дети из тех семей где родители бьются из последних сил на нескольких работах, и не потому что они какие то ленивые.
Маргиналы вон жилье получают бесплатное по программе расселения/реновации, и еще плюются, то им район не тот, то ремонт не по дизайну...нигде не работают и живут как хотят в свое удовольствие
а мы обычные все в ипотеках, чтобы как то крышу над головой обеспечить , хотя можно просто бухать и будет все тебе и еще 33 удовольствия...
Третий блин пошел...
К чему я это? К тому что это НЕ первая международная школа в Тюмени, а третья. Первую Британскую международную школу открывали для детей иностранцев работавших в нефтянке но к 2010 году ее из города выжили, эстафету приняла CET, но постепенно она превратилась просто в языковую школу она работает по сей день, причем имеет два филиала...
Гость
6 сентября 2022, 13:21
Школа для тех, кто свалит. Интересно, у них тоже есть урок "беседы о важном", направленный на т.н. патриотическое воспитание?)))
Гость
6 сентября 2022, 21:16
А уже не пускают на Запад, так что валить придется куда-то в другое место.
А уже не пускают на Запад, так что валить придется куда-то в другое место.
Вы реально считаете что на западе свет сошелся клином? Алле, а куда по вашему бабло утекает в два раза быстрее чем в прошлом году?! Азия и Южная Америка не спрашивают откуда дровишки да и эмиры положили на SSанкции...
Ужасно совсем уже школу в балаган превратили!Теперь учителей как скоморохов заставили извиваться,а те тетки то чё ,а если у них от таких присадок чё нибудь вывалится?
Гость
6 сентября 2022, 13:14
почему-то в нашем обществе богатые умнее и талантливее бедных
Гость, в статье вроде не написано, что это дети из элиты, это вы сами в своей голове разделили. Школа частная, поэтому платная, платите деньги и учитесь, места есть.
Столько негативных комментариев. Для любителей совка напомню что в СССР тоже была сегрегация,только класса было всего два-высший и низший.
Люди строят школы, нанимают профессионалов, делают что то отличное от классической и уже никому не нужной системы образования и что это должно быть бесплатно? Ребята, а вы на работе тоже без денег работаете?
Я согласен с теми кто скажет что такие школы должны быть по всей стране и бесплатны, но может быть это первая ласточка, а там уже глядишь за частными инвесторами и власти подтянутся.
Елена, вот вот. ещё какая то школа открылась, ай ти технологии. позвонила для интереса. до обеда - такие же уроки в школе, а после обеда компьютеры, английский и дз.
оплата 42 т р в месяц вроде. дешевле посещать кружок ай ти и английского . если знания ( программа) такие же, как в школе.
Гость
6 сентября 2022, 13:27
Рад что есть такая школа в Тюмени, все школы должны быть именно такими (за счёт наших налогов) 👍
Если бизнес проект стандартный и заполняемость не упадет ниже той что сейчас, то всегда - такие проекты безубыточны при 30% наполнении классов.
Ещё при грантах за счёт налогоплательщикоа
Гость
6 сентября 2022, 14:15
Готовим смену для пятой колонны?! Нуну! В Лондоне опасно стало учить, переехали все мистеры и миски сюда, в Сибирь, тут же безопасней. И что это так перед ними наше руководство лебезит, никак тоже своих детей и внуков бесплатно пристроили. И это на фоне переполненных школ для будущих работяг для этих господ.
.
Гость
6 сентября 2022, 19:33
Вы правы, нас грязью обливают а мы перед ними на коленках выплясываем
Гость
6 сентября 2022, 18:01
Цыплят по осени считают... Посмотрим сколько продержится школа и что за продукт будет выпускать.
А вообще, платить за трехлетку 780 тыс в год... Чумные родители... Можно англичанку привезти за такие деньги, индивидуально будет с дитятей в кубики играть
Гость
6 сентября 2022, 18:27
А бюджет тоже их финансирует? Налогоплательщики их спонсируют?
Гость
6 сентября 2022, 18:44
Гость
6 сентября 2022, 18:27
А бюджет тоже их финансирует? Налогоплательщики их спонсируют?
Вряд ли... Возможно обговаривается вопрос о бюджетировании "одаренных", но финансово непотянущих обучение, детей, как говорится в статье. Но об этом оповестят сразу, как только...😅
Гость
6 сентября 2022, 18:48
Налогоплательщики будут содержать, раз знать такая посещает эту школу
Гость
6 сентября 2022, 14:41
Жаль, что у меня и десятой части денег на обучение там детей не наберется, а очень бы хотелось. Жить за границей - не собираюсь, если что, максимум - в Белоруссии.
Гость
6 сентября 2022, 17:56
Для чьих деток эту школку открыли, для чиновников и местных олигархов, готовят для переезда за бугор?
с чего вы все взяли, что там холодно? средняя температура В Лондоне в январе +7 градусов, как у нас в начале мая, когда у нас всем жарко становится и все требуют отключить отопление, а снег там пролетает наверное в январе, как у нас в октябре, полетал и растаял.
с чего вы все взяли, что там холодно? средняя температура В Лондоне в январе +7 градусов, как у нас в начале мая, когда у нас всем жарко становится и все требуют отключить отопление, а снег там пролетает наверное в январе, как у нас в октябре, полетал и растаял.
Солнца мало, вечная влажность. Летом не выше 20. Очень много дождей, а при невысокой температуре воздуха это не под теплым душем погулять. Близость океанов сказывается на климате сильно, и это не индийский океан)
Ну т.е. средняя за год это 10 градусов.
В общем там холодно))
Во первых индия. Во вторых, "Азия" и "союзные" Арабы не просто говорят на Английском, они полностью лежат под их образовательной системой так что английский в качестве языка международного общения никуда не денется...
И кстати - нет такого языка китайский, в Китае примерно 200 диалектов, и те, на которых говорит меньше 10 миллионов относят к малым народностям...
Учат мандаринский диалект. И большинство образованных китайцев в крупных компаниях говорит как раз на английском...
Гость
6 сентября 2022, 15:47
на самом деле ... дети "элиты" по тюменским мещанским меркам в Тюмени не учатся... это Москва , либо Лондон. Есть, примеры когда дети из обеспеченных семей, нормально дружат с детьми из обычных семей, от воспитание все зависит. Тюменцы хватит лебезить и называть словом "элитой", "мажоры" детей и ярлыки привязывать.
Гость
6 сентября 2022, 19:21
Школа не для одарённых детей, а для богатых родителей.
Гость
6 сентября 2022, 22:58
Зато там нет быдло-детей от быдло-родителей, как в СОШ.
Гость
7 сентября 2022, 08:19
А зачем это показывать нищему народу?
Гость
7 сентября 2022, 09:37
Сразу видно что наши чиновники "Патриоты" Страны.
Гость
6 сентября 2022, 15:16
Учителя на коленях перед учениками и их родителями - ну и танец ...
Гость
6 сентября 2022, 19:38
Деньги не пахнут, решили заработать ,и уроки на коленях будут вести и пятки деткам элиты целовать
Гость
7 сентября 2022, 10:59
Так об этом и вещал ДАМ, учителя должны стать обслугой. Претворяют в жизнь, показывают пример.
А это кто? Что за элита? Слово растолкуйте, что то в толковом словаре оно отсутствует.
Элита представляет собой устойчивую общность с глубокими связями входящих в неё людей, имеющих общие интересы и доступ к рычагам реальной власти.
Гость
6 сентября 2022, 18:32
Это кто?
Гость
6 сентября 2022, 17:24
Запрет ЛГБТ там есть? В Лондоне-то вряд ли.
Гость
6 сентября 2022, 18:47
Какой запрет, наоборот , будут изучать и приучать
Гость
7 сентября 2022, 18:59
Правда у этой школы лицензия на осуществление деятельности на дополнительное образование. Возможно они и получат необходимую лицензию на общее, среднее образование. Странновато конечно открывать школу не имея лицензии, также как строить дома не имея разрешения, но это Россия. Надеюсь хоть выпускники школы (раз набирают вроде как до 7 класса) получат в итоге аттестаты при окончании, хотя бы российские.
Гость
15 ноября 2022, 14:22
Если бы вы были немного в курсе, то знали бы)) лицензию на все ступени можно получить только после того, как школа готова
Гость
6 сентября 2022, 13:31
Ну удивлюсь даже что директор будет по фамилии например , Шольц !
У детей там забирают сотовые телефоны! Не дают в течение дня пользоваться и он не может позвонить домой! Вчера болела голова, никто не сказал! Ужас! Сын хотел позвонить, но телефон его же ему же не дали! Подумаю над тем, чтобы оставить его там обучаться! Целый день ребенок там и не дают позвонить, узнать как дела у него....
Гость, надо было изучить сначала все правила школы, а потом записывать. Во всех международных телефоны запрещены, а позвонить вам или написать, что ребенок болен должен был учитель или его помощник...
Миссис, всего лишь начало учебного года, а вы уже раскапризничались. Спуститесь с небес на землю. Переполненные классы обычных школ ждут вас! Добро пожаловать!
Миссис, всего лишь начало учебного года, а вы уже раскапризничались. Спуститесь с небес на землю. Переполненные классы обычных школ ждут вас! Добро пожаловать!
школа вообще только вчера открылась))) зачем "бомбить" ребенку во время занятий,чтобы просто узнать как дела?
Гость
6 сентября 2022, 17:55
А гимн в этой школе на каком языке будет исполняться и чей флаг будут поднимать? Или это не обязательно в этой школке
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
761мм 93%В Тюмени открылась школа, где обучение стоит миллион рублей в год