Такая же ситуация со школой, кто то "умный" из администрации за Подписью Моора, закрепили адреса так , что оказалась, что та школа до которой 500 м -мы к ней не относимся, а относимся к той, до которой 1 км. И возможно для кого то это не проблема -лишние 500 м, но во-первых: до той школы которая ближе переходить одну малозагруженную дорогу, до которой относимся -2 дороги с умеренной интенсивностью и одну шестиполоску, что не безопасно. Во вторых: на автобусе до туда не доедешь. В третьих встречать будет бабушка и ей лишний км очень имеет значение. Буду наверное тоже в суд подавать.
Гость
2 сентября 2022, 12:41
У нас так же с садиком было. Написала обращение в департамент образования с просьбой изменить это. Пришел ответ, что когда в следующий раз будут менять границы - учтут пожелание. И, действительно, в ближайшем будущем наш дом стал относиться к ближнему садику
Гость
2 сентября 2022, 10:13
Видимо только верховный суд и нужен, что бы дармоедам из администраций напоминать зачем они вообще там сидят. А то совсем забыли, память от власти и денег отбило
Гость
2 сентября 2022, 10:23
да-да. а еще история из серии: мы даже нормы сан пина нарушаем, когда по 40 детей в классе в школе и все ради того, чтобы не нарушать статью конституции о праве на бесплатное образование ))
прощу платить штрафы за нарушения санпина, чем построить школы и дет сады необходимые.
Гость
2 сентября 2022, 10:25
Ну не память а серое вещество в их полу пустых чайниках !
Гость
2 сентября 2022, 10:29
Ведь смешнее же когда везут через город ребёнка в другой сад от своего рядом стоящего дома !
Гость
2 сентября 2022, 13:09
Уважаю людей, которые могут добиться положенного по закону.
Гость
2 сентября 2022, 11:41
За это время ребёнок вырос, теперь ему нужна школа рядом с домом
Гость
2 сентября 2022, 10:55
И что, детский сад рядом с домом от такого решения верховного суда стал резиновым? Ну вы поняли...
Гость
2 сентября 2022, 11:42
Латексным
Гость
2 сентября 2022, 20:54
Вы знаете, пусть и не резиновым, но согласитесь обидно, когда сад рядом с домом, а ты не можешь в него попасть. В группах числится по 40 детей, из них человек 10-15 просто не посещают сад, сидят дома с мамашами, и их не отчисляют! Для чего они держат места если не ходят? Почему администрация сада не принимает меры? А родители работающие должны мучаться из за этого. Вот в этом проблема! Сад должны помещать те, кто в нем нуждается, кто ходит в сад, а не просто держать места.
Гость
2 сентября 2022, 12:36
То же в Тюмени - отказали в прикреплении ко 2 поликлинике. Нет мест. Бездельник губернатор и все здравоохранение. Нет на вас ВС.
😄 А вы что ожидали когда рожать решили.
Думать надо прежде чем плодиться.
За 6 копеек не купишь сад и школу, а институт и тем более)
Гость
2 сентября 2022, 22:17
В мкр "Тюменская Слобода" не хватает мест в садике и в школе, многим приходится возить детей в другие микрорайоны! На жалобы родителей, Департамент образования может только "руками разводить"..
Гость
3 сентября 2022, 10:12
В Умке по-любому нет мест только из-за временно прописавшихся, интересно кто-то уже обращался в гос органы, чтоб выявить фиктивные прописки? Сразу столько мест освободится!
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
761мм 93%Это вообще законно? Мать дошла до Верховного суда, чтобы выбить сыну место в детсаду рядом с домом