Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Новые предметы, электронные учебники и зачеты вместо оценок. Что еще ждет тюменские школы с 1 сентября»

Вернуться к публикации
Все комментарии77
23 авг 2022 в 15:54

какие электронные учебники? 5 млн же закупили бумажных, вчерашняя новость 17:14, или?

23 авг 2022 в 22:52

электронные учебники это слишком не каждому по карману покупать планшет

23 авг 2022 в 16:12

Неисповедимы пути Господне. То белые, то красные, то олигархи, сейчас то что ?

23 авг 2022 в 17:14

Какой жуткий класс на первом фото! Подоконники на уровне детских лбов, парты высоченные чуть не до шеи, все сидят сгорбившись и пишут носом, учителю пофиг. Через полгода у половины будет близорукость и сколиоз.

Тюменец
23 авг 2022 в 15:41

Ой, Алексей Владимирович, анапомните сколько времени ребенку в сутки можно работать с электронными ресурсами, не вредя здоровью, - в частности глазным яблокам????

23 авг 2022 в 16:15

вместо урока дети будут слушать гимн😫

Гость
23 авг 2022 в 15:48

Пригрелся!!!!!!
На завод его или стройку

Гость
23 авг 2022 в 15:49

Какую он выполняет функцию в городе?????

Гость
23 авг 2022 в 16:00

Это все потому, что не специалисты разрабатывают программы, а менеджеры, причем неэффективные.

Гость
23 авг 2022 в 15:48

Чесотка!!!!!! Сам не чего не знает

Гость
23 авг 2022 в 17:45

Пусть депутаты принимают закон о финансировании семейного обучения. Из школы надо бежать!

23 авг 2022 в 20:46

Позор и позор, не могут организовать элементарное образование

**++**
23 авг 2022 в 16:02

Давно пора было заняться повышением грамотности школьников. Они даже в свей фамилии делают ошибки при заполнении анкет.

Тоже гость
23 авг 2022 в 15:44

"Всеобуч", "вероятность и статистика"...рука-лицо, оболванивание продолжается, господа!

Гость
23 авг 2022 в 17:42

Алексей Владимирович немного лукавит, сглаживает острые вопросы, облекая их в красивые картинки. А то, что на электронной образовательной платформе могут размещать материалы с иностранных сайтов, могут привлекаться третьи лица, в том числе медицинские- об этом ни слова. А это прописано во ФГСах. Учителя в поурочные планы будут обязаны вносить материалы с электронных платформ, делая, на это ссылки. Они и так перегружены бумажками ненужными, А сейчас им будет совсем не до детей.

Гость
23 авг 2022 в 21:20

Вероятность и статистика в 7 классе...ЗАЧЕМ???

Гость
23 авг 2022 в 16:26

Про то что учебники будут старые, т.к. содержание не изменилось - враньё. Тараса Бульбу из 6 класса в 7 перевели😂

Тюменка
23 авг 2022 в 17:00

Опять, за эти дебильные новшества кто - то отхватит денюжек! Если бы они стояли хотя бы лет пять у доски и обучали школьников, то задумались над своим детищем.
Боже мой-образования совсем не будет в школах. Будут статистику изучать и гимн петь 😪

Гость
23 авг 2022 в 23:19

Я просто не представляю, когда и как в наших условиях говорить эти Разговоры о важном первым уроком! Эта идея очень далека от реальности, когда школы объективно переполнены, учатся в две смены, у многих учителей по два класса, а обычные классные часы куда и когда

Иван.
23 авг 2022 в 19:11

Райдер проспался. Что не 2 сентября, как обычно?

Гость
24 авг 2022 в 00:39

Введите зачёт по изо и музыке во всех школах города! Не по решению школы, а обязательно! А то учителя изо и музыки не учат ни рисовать ни петь, зато тройки рисуют детям!

24 авг 2022 в 17:25

Тема с зачетом мне понравилась, нельзя оценивать и портить средний бал по оценкам только из-за того что природа не дала тебе дара рисовать, петь, прыгать и пр.

23 авг 2022 в 15:35

обещали новый электронный дневник.
не увидел в тексте о нем ничего.
есть ссылка?

Гость
23 авг 2022 в 17:16

ФГОС - это федеральные государственные образовательные стандарты, во множественном числе. Такое чувство, что журналист не углублялся в тему перед составлением вопросов.

Гость
23 авг 2022 в 18:46

Почему в 88 школе только профильный 10-11 класс от Мостостроя? Почему нет обыкновенного для того, чтобы дети могли поступить в ВУЗы не только на инженерные факультеты?

Гость
24 авг 2022 в 00:19

Ниче страшного не расстраивайтесь когда мы были пионэрами мы тоже верили в светлое будущее😁

Гость
24 авг 2022 в 09:03

Наверно поэтому в 72 школе учебники решили не обновлять, а выдали детям разодраные наборы страниц, что бы склеили

Гость
24 авг 2022 в 10:30

Зачем такая нагрузка на школьника, когда по главным предметам, которые ему пригодятся в жизни, он не успевает освоить? Кому то пригодились интегралы, производные? Еще и статистику хотят добавить? Зачем? Нужно давать те знания, которые буду нужны, а не впихивать лишь бы лишь бы. С первого класса психологи и учителя должны тестировать возможности детей и распределять по тем классам, которые необходимы ребенку по его способностям. Если он понимает в математике, то физико-математический и пусть там изучает углубленно математику. Если гуманитарий, то не нужна ему матиматика в таком формате. Самое важное нынче, это знать языки - русский, английский и китайский. Все остальное должно идти по способностями и возможностям. А то получается после школы ребенок толком ничего не знает, так как с такой кашей не успевает ничего усвоить. Позор. И чем дальше, тем хуже. Патриотизму учат своим примером, а не уроками.

Гость
23 авг 2022 в 15:47

Одеть ранец 🎒 на него с кирпичами, по соотношению веса как у первоклашек

Гость
24 авг 2022 в 07:13

Тюмень вошла в число экспериментальных регионов по переходу на цифр обучение, авы все пишите и удивлчетесь чему то.

Феликс
24 авг 2022 в 11:04

С 5 класса второй иностранный язык (если не менее 40 % родителей дают добро на это).
Господи!!! С 1 класса изучают английский по картинкам! Знаний -ноль! Ещё и второй? Русский язык -вот основа для изучения с 1 по 4 классы. А с 5 более осознанное изучение иностранного языка, как было раньше.

Алексей
24 авг 2022 в 17:15

Только что написал комментарий, по поводу ФГОС НОО ОВЗ - не вник в суть, так как опирался на информацию в предложении, что вставил в кавычках, извиняюсь за резкое высказывание. Нашел этот приказ, мне сначала показалось, что он касается только детей ОВЗ, а так выходит что для всех планируется.

Геннадьевич
25 авг 2022 в 00:04

Хана образованию, давно уже

Омос
25 авг 2022 в 00:07

Обыдляем дальше.

Душа болит за природу- мать
28 авг 2022 в 22:04

Райдер обманывает всех... Фгосы новые это вредительство. Переход на цифровое образование. Цифровые учебники, которые уже одобрены в числе 300 штук. Дальше- больше. Дети будущие инвалиды с таким подходом. Читайте Форсайт Образование 2030.

Не шашки появятся, а шахматы! Большинство разведёнок путают и не знают чем отличаются эти две игры!

Гость
23 авг 2022 в 15:41

Мы только за электронные учебники, и за электронное обучение.😎

гость6
23 авг 2022 в 15:34

Продлите каникулы!

гость
24 авг 2022 в 05:47

Пока все звучит неплохо! Шахматы, гимн, еще бы Логику (предмет) добавить ! Повсеместно форму учебную. Электронные учебники - это удобно, в такой век живем. Портфолио тоже замечательно! В зачетах ничего страшного не вижу.