RU72
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тюмени
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

вос.

751мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

В школах Тюмени появятся электронные учебники и зачеты вместо оценок

23 августа 2022, 15:26
Гость
Гость
28 августа 2022, 22:04
Райдер обманывает всех... Фгосы новые это вредительство. Переход на цифровое образование. Цифровые учебники, которые уже одобрены в числе 300 штук. Дальше- больше. Дети будущие инвалиды с таким подходом. Читайте Форсайт Образование 2030.
Гость
25 августа 2022, 00:07
Обыдляем дальше.
Гость
25 августа 2022, 00:04
Хана образованию, давно уже
266029010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2022, 17:25
Тема с зачетом мне понравилась, нельзя оценивать и портить средний бал по оценкам только из-за того что природа не дала тебе дара рисовать, петь, прыгать и пр.
Гость
24 августа 2022, 22:05
Полностью согласна
Гость
24 августа 2022, 17:15
Только что написал комментарий, по поводу ФГОС НОО ОВЗ - не вник в суть, так как опирался на информацию в предложении, что вставил в кавычках, извиняюсь за резкое высказывание. Нашел этот приказ, мне сначала показалось, что он касается только детей ОВЗ, а так выходит что для всех планируется.
Гость
24 августа 2022, 11:04
С 5 класса второй иностранный язык (если не менее 40 % родителей дают добро на это). Господи!!! С 1 класса изучают английский по картинкам! Знаний -ноль! Ещё и второй? Русский язык -вот основа для изучения с 1 по 4 классы. А с 5 более осознанное изучение иностранного языка, как было раньше.
Гость
26 января 2023, 12:27
Ду ю спик инглиш? Ор джаст фром зи харт?
Гость
24 августа 2022, 10:30
Зачем такая нагрузка на школьника, когда по главным предметам, которые ему пригодятся в жизни, он не успевает освоить? Кому то пригодились интегралы, производные? Еще и статистику хотят добавить? Зачем? Нужно давать те знания, которые буду нужны, а не впихивать лишь бы лишь бы. С первого класса психологи и учителя должны тестировать возможности детей и распределять по тем классам, которые необходимы ребенку по его способностям. Если он понимает в математике, то физико-математический и пусть там изучает углубленно математику. Если гуманитарий, то не нужна ему матиматика в таком формате. Самое важное нынче, это знать языки - русский, английский и китайский. Все остальное должно идти по способностями и возможностям. А то получается после школы ребенок толком ничего не знает, так как с такой кашей не успевает ничего усвоить. Позор. И чем дальше, тем хуже. Патриотизму учат своим примером, а не уроками.
Гость
24 августа 2022, 12:13
Это было в нацисткой германии !!! ну-ну ... а заодно найдите в ютубе американский фильм 57 года о разнице в образовании и воспитании, и самое главное о результатах, в США и СССР.
Гость
24 августа 2022, 13:10
Гость
24 августа 2022, 12:13
Это было в нацисткой германии !!! ну-ну ... а заодно найдите в ютубе американский фильм 57 года о разнице в образовании и воспитании, и самое главное о результатах, в США и СССР.
Так то образование сейчас в России и то что было в СССР уже совсем не одно и то же, нашли что сравнивать. К тому же посмотрите что натворили в стране люди с образованием из СССР.
Гость
24 августа 2022, 15:02
Гость
24 августа 2022, 13:10
Так то образование сейчас в России и то что было в СССР уже совсем не одно и то же, нашли что сравнивать. К тому же посмотрите что натворили в стране люди с образованием из СССР.
Вы мой ответ не прочли, вырвали из контекста и составили свой вывод. То что у нас сейчас происходит - это было в нацисткой германии, и в сша. Насчет "людей с образованием" - тема отдельного разговора.
Гость
24 августа 2022, 09:03
Наверно поэтому в 72 школе учебники решили не обновлять, а выдали детям разодраные наборы страниц, что бы склеили
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2022, 09:53
клей выдали? или самим покупать?
Гость
24 августа 2022, 12:03
24 августа 2022, 09:53
клей выдали? или самим покупать?
ПВА в любом киоске
Гость
24 августа 2022, 13:07
24 августа 2022, 09:53
клей выдали? или самим покупать?
Сами, все сами. Даже классы красить, представляете?
Гость
24 августа 2022, 07:13
Тюмень вошла в число экспериментальных регионов по переходу на цифр обучение, авы все пишите и удивлчетесь чему то.
Гость
24 августа 2022, 05:47
Пока все звучит неплохо! Шахматы, гимн, еще бы Логику (предмет) добавить ! Повсеместно форму учебную. Электронные учебники - это удобно, в такой век живем. Портфолио тоже замечательно! В зачетах ничего страшного не вижу.
Гость
24 августа 2022, 09:22
и калиграфию в начальной школе
Гость
24 августа 2022, 00:39
Введите зачёт по изо и музыке во всех школах города! Не по решению школы, а обязательно! А то учителя изо и музыки не учат ни рисовать ни петь, зато тройки рисуют детям!
Гость
24 августа 2022, 00:19
Ниче страшного не расстраивайтесь когда мы были пионэрами мы тоже верили в светлое будущее😁
Гость
24 августа 2022, 12:00
Ты просто верил ? А я старался его приблизить, учился, трудился. А потом всякие контры, у нас это будущее отобрали !
Гость
23 августа 2022, 23:19
Я просто не представляю, когда и как в наших условиях говорить эти Разговоры о важном первым уроком! Эта идея очень далека от реальности, когда школы объективно переполнены, учатся в две смены, у многих учителей по два класса, а обычные классные часы куда и когда
злыдень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2022, 22:52
электронные учебники это слишком не каждому по карману покупать планшет
Гость
23 августа 2022, 21:20
Вероятность и статистика в 7 классе...ЗАЧЕМ???
Гость
24 августа 2022, 09:05
Кто-то из родни депутатиков хочет написать учебник, вероятнее всего
265833595

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2022, 20:46
Позор и позор, не могут организовать элементарное образование
Гость
23 августа 2022, 19:11
Райдер проспался. Что не 2 сентября, как обычно?
Гость
23 августа 2022, 18:46
Почему в 88 школе только профильный 10-11 класс от Мостостроя? Почему нет обыкновенного для того, чтобы дети могли поступить в ВУЗы не только на инженерные факультеты?
Гость
24 августа 2022, 09:06
Может потому что инженеров дефицит?
Гость
23 августа 2022, 17:45
Пусть депутаты принимают закон о финансировании семейного обучения. Из школы надо бежать!
Гость
23 августа 2022, 17:42
Алексей Владимирович немного лукавит, сглаживает острые вопросы, облекая их в красивые картинки. А то, что на электронной образовательной платформе могут размещать материалы с иностранных сайтов, могут привлекаться третьи лица, в том числе медицинские- об этом ни слова. А это прописано во ФГСах. Учителя в поурочные планы будут обязаны вносить материалы с электронных платформ, делая, на это ссылки. Они и так перегружены бумажками ненужными, А сейчас им будет совсем не до детей.
Гость
23 августа 2022, 17:16
ФГОС - это федеральные государственные образовательные стандарты, во множественном числе. Такое чувство, что журналист не углублялся в тему перед составлением вопросов.
189527463

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2022, 17:14
Какой жуткий класс на первом фото! Подоконники на уровне детских лбов, парты высоченные чуть не до шеи, все сидят сгорбившись и пишут носом, учителю пофиг. Через полгода у половины будет близорукость и сколиоз.
Гость
24 августа 2022, 09:08
Если парты будут ниже, горбиться не будут?))
Гость
23 августа 2022, 17:00
Опять, за эти дебильные новшества кто - то отхватит денюжек! Если бы они стояли хотя бы лет пять у доски и обучали школьников, то задумались над своим детищем. Боже мой-образования совсем не будет в школах. Будут статистику изучать и гимн петь 😪
Гость
23 августа 2022, 16:26
Про то что учебники будут старые, т.к. содержание не изменилось - враньё. Тараса Бульбу из 6 класса в 7 перевели😂
Гость
23 августа 2022, 16:50
единственный новый учебник - учебник истории.
одна Любка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2022, 16:15
вместо урока дети будут слушать гимн😫
Олейников с Ишимом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2022, 16:12
Неисповедимы пути Господне. То белые, то красные, то олигархи, сейчас то что ?
Гость
23 августа 2022, 16:02
Давно пора было заняться повышением грамотности школьников. Они даже в свей фамилии делают ошибки при заполнении анкет.
197774230

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 августа 2022, 17:15
**++**, а родители свою фамилию правильно писать/ называть не учат с раннего детства своего собственного ребенка?
Гость
23 августа 2022, 16:00
Это все потому, что не специалисты разрабатывают программы, а менеджеры, причем неэффективные.
197625028

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2022, 23:35
Менеджеры так неистово получали куаркоды,.. какое критическое мышление? А Алексей Владимирович много компетенций на себя взвалил, в том числе и комментари и коррекция КОнституции РФ под свой вокал и своё прочтение. Это не родители должны его комментировать, а прокуратура😤🤮😤🤮
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2022, 15:54
какие электронные учебники? 5 млн же закупили бумажных, вчерашняя новость 17:14, или?
транклюкатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2022, 23:55
да это новость электронная, поэтому зависла и прокисла
Гость
24 августа 2022, 09:04
Кому закупили? Нам выдали учебники как будто с помойки. Видимо те, кому закупили новые их выбросили и отдали в нашу школу.
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2022, 09:45
Гость
24 августа 2022, 09:04
Кому закупили? Нам выдали учебники как будто с помойки. Видимо те, кому закупили новые их выбросили и отдали в нашу школу.
ну дак вы как в первый раз😜 если пишут что закупят 5 млн это не значит что так и будет, главное громкий заголовок
Не врать и Не бояться

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2022, 15:51
Не шашки появятся, а шахматы! Большинство разведёнок путают и не знают чем отличаются эти две игры!
Андрев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 августа 2022, 15:56
да ты сам всё путаешь это одно и тоже, просто в разных городах их по разному называют
Гость
23 августа 2022, 16:52
твоя, которая тебя сыном называет, путает?
197625028

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2022, 23:32
АВ лучше знает. Шашки и точка. Для шахмат - слишком много умников разведется...конкурентов он себе не выращивает 😡😡😡
Гость
23 августа 2022, 15:49
Какую он выполняет функцию в городе?????
Иваныч.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2022, 17:59
Гость, просто присутствует и получает за это деньги (заметьте, не зарабатывает.)
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2022, 09:48
"объясняет" 😜
Гость
23 августа 2022, 15:48
Пригрелся!!!!!! На завод его или стройку
Гость
23 августа 2022, 15:48
Чесотка!!!!!! Сам не чего не знает
Гость
23 августа 2022, 15:47
Одеть ранец 🎒 на него с кирпичами, по соотношению веса как у первоклашек
Гость
23 августа 2022, 15:44
"Всеобуч", "вероятность и статистика"...рука-лицо, оболванивание продолжается, господа!
Гость
23 августа 2022, 15:41
Ой, Алексей Владимирович, анапомните сколько времени ребенку в сутки можно работать с электронными ресурсами, не вредя здоровью, - в частности глазным яблокам????
Гость
23 августа 2022, 16:48
это не его дети, это русские, татарские и др. .
197625028

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2022, 23:36
Ага, сейчас АВ Вам в личку ответит 🤣🤣🤣🤣🤣
197625028

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2022, 23:37
Сейчас он Вам в личку ответит🤣🤣🤣
Гость
23 августа 2022, 15:41
Мы только за электронные учебники, и за электронное обучение.😎
Гость
23 августа 2022, 16:01
Эти электронные учебники работают на iPad и Android планшетах. Думаете в школе будут выдавать iPad?)))
197625028

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2022, 23:29
"Мы" о здоровье думаете детей ? Просто спросила... Или пусть глохнут и слепнут и туреют у экранов гаджетов?
197625028

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2022, 23:30
Гость
23 августа 2022, 16:01
Эти электронные учебники работают на iPad и Android планшетах. Думаете в школе будут выдавать iPad?)))
Догонят и ещё раздадут ! 🤣🤣🤣. У нас школы строят для выборов, а не вот это вот всё. Ну и Алексею Владимировичу чтоб было чем заняться 🤬🤬🤬🤬
Мелионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2022, 15:35
обещали новый электронный дневник. не увидел в тексте о нем ничего. есть ссылка?
2026 rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 августа 2022, 15:53
Так-то электронный дневник уже лет пять как существует, а может и больше.
Андрев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 августа 2022, 15:54
с 2015 года работает этот дневник ищи в личном кабинете
Мелионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2022, 17:24
23 августа 2022, 15:53
Так-то электронный дневник уже лет пять как существует, а может и больше.
72 rus, именно новый должен быть. В рамках какой то там программы по всей стране. Не местячковый.
Гость
23 августа 2022, 15:34
Продлите каникулы!
Гость