RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Что дают эти подтягивания?» Мнения тюменцев о «лишнем» уроке физкультуры, который заменят шашками

16 июля 2022, 18:49
всегда раньше бегали и никто не падал,а сейчас ранимые все не дороги поэтому раньше и образование лучше было и грамотные

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 июля 2022, 18:56
не правда еле прибегали потому что были зазомбированные удобные прилежные сердце всегда болело после кросса
16 июля 2022, 20:20
Гость
16 июля 2022, 18:56
не правда еле прибегали потому что были зазомбированные удобные прилежные сердце всегда болело после кросса
не знаю в школе у нас не встречал таких одноклассник с сердцем там что-то и то занимался и сейчас успешно продолжает спортом заниматься
16 июля 2022, 18:05
У меня в школе по физре постоянно в старших классах было от трёх до двух баллов за четверть, при этом я каждый день вёл одну-две секции в том же спортзале, и у нас были прекрасные отношения с физруками! 😁 Просто у них была программа (лыжи/баскетбол и ещё чего-то), которая меня вообще не интересовала, и большое спасибо, что они разрешали мне и другим товарищам после уроков заниматься тем, что нравилось нам. Так что кому-то гири, кому-то баскетбол, кому-то лыжи - ну, а кому-то, видимо, лучше шашки и шахматы. Главное, правильный баланс и способность договориться.
16 июля 2022, 21:44
нынешнему поколению уроки физкультуры нужны как никогда, а то отъели...5 точку и выглядят как лягушки...
Гость
17 июля 2022, 10:14
а вашему поколению нужны мозги и воспитание
17 июля 2022, 18:43
Заменить надо картами. шашки травмоопасный вид спорта - можно швырнуть в глаз если проигравший разозлится, а карты бумажные-ничего не повредят и разнообразие шуллерских игр больше
Гость
16 июля 2022, 17:37
но есть категория семей, когда ребенок хочет заниматься физ.подготовкой, но в силу отсутствия у семьи доп.финансов не может ему это предоставить... что тогда? для него физра в школе становится единственным квалифицированным уроком с учителем... да, он бегает по вечерам, занимается самостоятельно, но это все равно не айс...
16 июля 2022, 19:06
Улиа, полно бесплатных секций.
Гость
16 июля 2022, 17:41
если ребенок не вывозит физически физнагрузку в школе, ну пусть родители примут за него решение, сводят к терапевту и получат справку, что детятке противопоказаны нагрузки.. все просто, на самом деле... только детки за такое решение не всегда вас поблагодарят в 18-19лет
Гость
16 июля 2022, 17:46
мальчику/девочке 18-19 лет... и ДАЖЕ НЕ С ОЖИРЕНИЕМ!!! просто отсутствие физ.нагрузки (просто элементарной) .. они потеют/одышка/ и т.д... Родители, думаете они вам спасибо скажут, что вы пошли у них на поводу пошли и разрешили не заниматься, а просто сидеть и гаджеты играть? Это их поколение такое! Нужно, в меру их способностей, всегда их подпинывать/мотивировать как-то..
Гость
16 июля 2022, 17:15
ЛФК необходим всем! Его нужно вводить в школах, а не нормативы, забеги и тогда травматизвции не будет. Вы в курсе сколько детей с сердечными приступами после сдачи нормативов или со сломанными конечностями и позвонков поступает в больницу с уроков физкультуры.
16 июля 2022, 18:09
В течении года нужно заниматься спортом, тогда не будет резкой нагрузки с травмами. Летом дети лежат на диване с гаджетами, наступает учебный год и дети при первой же нагрузке в режиме стандартных занятий до 7го пота убегиваются, до инфаркта, до крови из носа, до вывихов и переломов нижних конечностей... Значит занятия поддерживающие ОФП должны проводиться и летом!
Гость
16 июля 2022, 19:03
16 июля 2022, 18:09
В течении года нужно заниматься спортом, тогда не будет резкой нагрузки с травмами. Летом дети лежат на диване с гаджетами, наступает учебный год и дети при первой же нагрузке в режиме стандартных занятий до 7го пота убегиваются, до инфаркта, до крови из носа, до вывихов и переломов нижних конечностей... Значит занятия поддерживающие ОФП должны проводиться и летом!
как мы жили без твоих советов!?
16 июля 2022, 19:56
Гость, это от того,эти дети жрут фаст-фуд килограммами,и ничего тяжелее телефона,и школьного рюкзака не поднимают,они не знают что такое физический труд,поколение соплежуев,и интернетных зомби.
Гость
16 июля 2022, 20:25
Некоторые дети просто физически не могут выполнить нормативы. Ну не виноват он, что из-за маленького роста не может взять высоту. Начинается насмешки, комплексы, снижаются оценки. Замените дурацкие нормативы спортивными играми, гимнастикой, качалкой. Пользы будет в разы больше и никаких комплексов.
Гость
17 июля 2022, 07:45
Почему шашки? Я против. Только шахматы!
Гость
17 июля 2022, 11:31
Да не отменять физру как таковую, а отменять то, что существует сейчас. Тут уже много написали дельных вещей - нафиг оценки и нормативы, нафиг унылые кроссы - прыжки-футболы. Сделать как тут предлагали, что-то вроде оздоровительных уроков, обучающих полезным для зрения, спины и прочего упражнениям. Ну или вариант посложнее - то, что и не во всех университетах есть - прелоставление выбора по интересам - хочешь- бегай, хочешь-плавай, хочешь - в шахматы играй, но что-то выбрать нужно обязательно. Но это ж радикально образовательную программу менять надо, специалистов готовить, шевелиться надо, деньги вкладывать. Так что если такое и случится, то очень и очень не скоро.
Гость
16 июля 2022, 20:00
Дайте выбор родителю и ученику: шахматы или физическая культура. 80% детей должны наблюдаться у ортопеда со сколиозом, лордозом, кифозом, вальгусными стопами. А детей ещё и за шахматы сажают. Дайте детям нормальные крепкие спины.
Гость
16 июля 2022, 20:05
это лфк это не физра
16 июля 2022, 19:03
физкультура нужна с т з выявления наклонностей и талантов отдельных учеников. привития занятиями спортом остальным. на здоровье и физическое развитие никакого влияния не оказывает.
Гость
16 июля 2022, 19:20
ничего там не прививается, сейчас есть деньги у родителей ребенок играет в футбол/хоккей, танцует/и т.д нет денег, не играет проснитесь давно пора
16 июля 2022, 19:57
Гость
16 июля 2022, 19:20
ничего там не прививается, сейчас есть деньги у родителей ребенок играет в футбол/хоккей, танцует/и т.д нет денег, не играет проснитесь давно пора
гость, т е если родители лентяи, то и дети такие же. логика есть.
Гость
16 июля 2022, 20:13
16 июля 2022, 19:57
гость, т е если родители лентяи, то и дети такие же. логика есть.
достаньте ее из носка
Гость
16 июля 2022, 19:28
По физкультуре была 4ка. Не пропускал, бегал отжимался, подтягивался, канат, козел и т.д. Сейчас в 43 вешу 67 кг. Массы нет, силы нет. Пригодилась мне физкультура?
Гость
16 июля 2022, 19:41
при чем здесь физкультура вообще? занималась спортом физру терпеть не могла, ваши показатели веса недостаточно дают информативности для рыночных отношений и ценника. состояние зубов, костей, щитовидка, потеция? ителлект уже виден....
Гость
16 июля 2022, 19:44
показатели для вязки или что это? вы человек?
Гость
16 июля 2022, 19:47
какого размера череп? и переносица высокая ли? как страна победившая это самое, сейчас взяла и этим пользуется не замечая? еще раз подтвреждает самое главное логика и ум! шашки срочно,только шашки и начните с этого физкультурника!!!!!
Гость
16 июля 2022, 19:01
наша семья имеет высшее образование в 4 поколении, отец профессор, мама аспирант, предпочтение ителлектуальному и полезному времяпрепровождению в нашей семье очень тревожит уважаемого человека преподающего физкультуру?
16 июля 2022, 23:58
Ну, что вы право... Не комильфо вашему одаренному от предков дитятке познавать уроки какой-то там физкультуры. Пусть умные книжки читает и растет слабеньким по здоровью и немощным, ведь вы сами за него решили, как ему жить и чем заниматься. Негоже нарушать традиции четвертого поколения такой замечательной семьи.
17 июля 2022, 00:56
Вот же, забыла глупая прощения попросить. Простите, барыня, если словом обидела, не со зла это, а от доброты душевной. Как посмела, сама не пойму. Только вот жаль мне отрока-то вашего...
Гость
17 июля 2022, 10:16
16 июля 2022, 23:58
Ну, что вы право... Не комильфо вашему одаренному от предков дитятке познавать уроки какой-то там физкультуры. Пусть умные книжки читает и растет слабеньким по здоровью и немощным, ведь вы сами за него решили, как ему жить и чем заниматься. Негоже нарушать традиции четвертого поколения такой замечательной семьи.
вы кто? у вас совета никто не спрашивал! можете не извиняться, Вам изначально простительно.
Гость
17 июля 2022, 00:41
Физкультура нужна!
Гость
17 июля 2022, 14:55
Я думаю вопрос изначально не верный. Физкультура, как предмет нужна. Однозначно. Возможно требуют пересмотра некоторые нормативы, в том числе, в соответствии с физическим состоянием ученика, которое может и должен оценивать учитель. Но шашки это совсем другая история. Очень нужная доя развития умственного, для развития стратегического мышления. И не только шашки, но и шахматы. Я только за. Возможно не за счёт другого предмета. Но обязательно.
Гость
18 июля 2022, 03:53
Учитель возмущается потому что будет меньше получать из-за сокращения уроков, а с другой стороны в советское время была физкультура а не фитнес. Первое бесплатно, второе за деньги.
Гость
16 июля 2022, 17:28
Не любили ни я, ни дети эти уроки. Бегаешь-прыгаешь, потом взмыленный и потный идешь дальше на уроки - глупее не придумать. Толстых в семье нет.
Гость
16 июля 2022, 23:52
Как минимум физкультура, изо и музыка оцениваться не должны - у всех разные способности, возможности, склонности. Да, а посему шашки? Шахматы ведь обещали - гораздо полезнее для мозгов.
Гость
17 июля 2022, 02:10
С таким подходом и математику не нужно оценивать, к ней тоже у всех разные способности и подходы.
Гость
16 июля 2022, 21:20
У ребенка в начальной школе три урока физкультуры, один из них теория и два так сказать практики. Ещё и домашнее задание задают, то доклад, то рисунок. Не вижу ничего плохого, если вместо теоретического урока будут занятия по шахматам или шашкам.
Гость
16 июля 2022, 17:19
А педагоги такого рода пусть идут в спортивные школы и там реализуют свои амбиции, что он делает в школе общеобразовательной где дети разные по своей природе, здоровью и возможностям.
Гость
16 июля 2022, 18:53
всегда интересовал вопрос "почему профессиональные спорстмены очень часто школьные нормативы не сдают либо сдают с большим трудом?" а это говорит о том, что один и тот де человек не может одинаково хорошо бегать прыгать и скакать, так же как учитель физры не сможет преподавать физику. Считаю уроки физкультуры нужны, но не для сдачи нормативов и галочки а для спортивных игр и разминки легкой после уроков. в 10, 11 классе у нас физры вообще не было и это правильно, уже все силыы на поступление, для чего лет 5 назад отняли часы от основных предметов и ввели 3 часа физры!!!!! отупеть?
Гость
16 июля 2022, 20:10
физра это очередное унижение и давление системы, особенно от таких одаренных физруков, если он вещает такое на аудиторию представляю, что он может говорить детям. Пусть идет работает с трудными подростками, там такой подход может и нужен.
Гость
16 июля 2022, 17:05
А какой толк от бега до 7 пота пока кто нибудь не свалится с сердечным приступом? Лучше бы для здоровья упражнения ввели типа ушу.