перейти к публикации
223 комментария к публикации

В Тюмени родители девятиклассников жалуются на итоги ОГЭ

2 июля 2022, 18:47
Гость
Гость
15 июля 2022, 00:00
Бред, из104 учеников 2 не сдали только, больше завалов не было ни по одному предмету. Легкий экзамен был
Гость
11 июля 2022, 18:16
У нас из 120 детей, 75 не сдали, это что? Это больше половины. Дурдом. В прошлом году детей освободили от сдачи экзамена, а на наших оторвались по полной , за что их так наказали. Поиздевались с дистанционным способом образования, и завалили всех.
Гость
9 июля 2022, 21:03
Сын троечник и двоечник. Но я сама его подготовила к экзамену математики. Купила несколько сборников, изучал каждую незнакомую тему. Изучив ее, я ему сама усложняла и объясняла где может быть подвох в этой задаче и как она по другому может быть сформулирована.. в итоге сдал на 4. И очень полюбил геометрию.
Гость
9 июля 2022, 09:07
Опять виновата Америка? Свои вредители в министерстве образования хуже врагов!!!
Гость
7 июля 2022, 12:33
Архангельская область, в нашей школе 50% двоек по оге математика, и валить на детей не надо, если не сдали 10%- понятно, что дурака валяли дети, но 50% - это вопрос к учителю. Сейчас в школах молодые педагоги "Егешники", они дают информацию, но не учат.
Гость
5 июля 2022, 21:44
Мы готовились с 5 класса к экзамену по маиетике с репетиторами. Девочка не отличница но твёрдая хорошистка. Все репетиторы оценивали знания на 4-5! Все пробники на 5. А экзамен на 3... Те, кто пишут что дети надеялись списать - сами списывали наверное все экзамены. Нельзя так судить - задумайтесь больше 1/3 не сдали!!! И все разговоры про то что " наши все написали на 5" вранье. Я лично считаю что это реальное подтверждение того что задания по стране распределяются не равномерно по степени сложности. Разбираться надо основательно в ситуации и требовать пересмотрения результатов.
Гость
5 июля 2022, 07:48
Подготовка ужасная. Ни все дети могут самостоятельно готовиться, а учителям некогда, часов много, раньше после уроков работали с учениками, а сейчас им это не надо. Не понял-сиди!
Гость
4 июля 2022, 13:48
Внук в суворовском училище, телефоны отбирают. Математику сдали на 100 баллов 12 человек из 77. Друг у внука сдал все четыре экзамена на 100 баллов. Вред телефонов налицо.
Гость
5 июля 2022, 07:58
Пишите лучше, что дети учатся и прятать телефоны. Видимо вас не очень преуспел, раз в качестве примера не привели.
197063039

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2022, 10:25
В армии нынче катастрофическая нехватка кадров.. вот и делают условия ее пополнения
Гость
5 июля 2022, 11:25
Сегодня в Армии, как никогда, нужны не столько "Пехота", сколько специалисты с "Мозгами", а вот где их брать - это большой вопрос. На одних "Самородках" современную Армию не построишь, а современное образование создаёт только видимость, что чему-то учит.
Гость
4 июля 2022, 07:36
Очнитесь родители, цифровизация и смартфоны лишают детей способности думать и принимать решения. А только заниматься поиском в интернете и подставлять значения. Нет сейчас системы в обучении, да и дети сами ленивые стали, не хотят учиться. А учителя рисуют им положительные отметки. Поэтому и такие результаты.
Гость
4 июля 2022, 07:10
учителя это те же самые троечники, посмотрите набор и средний балл в колледж на препода, а уж рассказывать из них могут единицы, и их учили такие же и так из года в год, и все хуже
Гость
4 июля 2022, 03:11
Внук середнячок, но все экзамены по ОГЭ сдал на 5. Английский, математика, русский, информатика, значит не так они были и сложны. г. Новый Уренгой. В классе по математике 15-5; 9-4; 1-3
Гость
3 июля 2022, 22:44
Во всем виноваты учителя. Забрались. Ничего не хотят.
Гость
3 июля 2022, 19:23
К сожалению представляю, меня учила в свое время математик до мозга костей
Гость
3 июля 2022, 18:37
Огэ- это легко ) сам сдал но вымой результат , сейчас егэ , тоже не сложно )
волк1982

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2022, 17:44
не школа а концлагерь,сын тоже уверенно на 4 шёл,занимался,на экзамен пошли в другую школу за тридевять земель,сдал на 3,пол класса завалили,департамент образования планку задрал не по детски походу.
Гость
3 июля 2022, 15:50
В 68 школе много не сдали математику, преподавала ее бывший учитель географии. На консультациях разобрали только половину заданий, про остальные учитель сказала:"Будем надеяться вам они не попадутся". Вопрос к учителю, что делали целый год на консультациях остаётся открытым.
Гость
3 июля 2022, 16:32
Если преподаёт математику учитель географии, то вы вообще представляете масштабы бедствия. Какое там тогда ОГЭ и тем более ЕГЭ.
Гость
4 июля 2022, 12:13
А почему не написали в департамент на несоответствие занимаемой должности? У моей дочери в классе в какой-то момент ученики пришли на род. собрание и заявили, что их не устраивает учитель математики. Родители подняли бучу, директор пошла на уступки и заменила учителя. Новый учитель потом сама написала докладную директору, что дети полностью не владеют знаниями за 7 и 8 класс по алгебре и геометрии, пока была плохая учитель. Ту, естественно, попросили уйти. И все были этому рады. Но в какую школу она перешла, не знаю, хотя возрастом было около 50 лет. Получалось, что она всю жизнь не преподавала математику, а все молчали.
Гость
4 июля 2022, 14:28
Гость
4 июля 2022, 12:13
А почему не написали в департамент на несоответствие занимаемой должности? У моей дочери в классе в какой-то момент ученики пришли на род. собрание и заявили, что их не устраивает учитель математики. Родители подняли бучу, директор пошла на уступки и заменила учителя. Новый учитель потом сама написала докладную директору, что дети полностью не владеют знаниями за 7 и 8 класс по алгебре и геометрии, пока была плохая учитель. Ту, естественно, попросили уйти. И все были этому рады. Но в какую школу она перешла, не знаю, хотя возрастом было около 50 лет. Получалось, что она всю жизнь не преподавала математику, а все молчали.
У нас не нашлось инициативных родителей. Предлагалось не раз сделать через департамент, но увы, все либо боятся либо не хотят связываться. Причем поставили ее преподавать только в 9 классе, до этого была хороший педагог, но там еще дистант подвел, год как говорится упущен. А у вас ребята молодцы! Тут пассивность полная от родителей и учеников. На собрании после ОГЭ некоторые даже согласились написать заявления, чтобы выдали свидетельство, а не аттестат им.
Гость
3 июля 2022, 15:29
Пока в классах сидит по 40-50 учеников, из которых большинство учиться не хочет, списывает, и тянет за собой нормальных детей, толку не будет. Тем, кто не хочет учиться, надо разрешить ограничиться начальной школой, чтобы они потом не мешали нормальным ученикам. В классе не должно быть больше 15 учеников.
Гость
4 июля 2022, 12:13
Где ж столько взять школ и учителей, на 15 человек в классе?)) Даже в ФМШ классы по 20-24 человека. Политика "Капитальчик ты мой пухленький" предполагает только рождение большого количества детей, а где их учить и лечить никто не подумал
Гость
3 июля 2022, 15:26
Сдал все ОГЭ на пять в этом году! Сижу не парюсь! И ржу над теми кто хотел списать!😂😂😂
Гость
4 июля 2022, 21:42
Да уж. Дочка тоже рассказывала, что из параллельного (слабого) класса дети после экзамена говорили:"что хоть там решать -то , у нас у всех ответы были". Итог-пересдача. Вот вам и ответы.
Гость
3 июля 2022, 15:17
Как то же надо стимулировать молодых людей идти в армию, а далее подписывать контракт и на передовую. Это только начало. Удачи всем на пересдачи.
Гость
3 июля 2022, 14:55
Не сдали, потому что не учились. Надо было готовиться, а не заниматься непонятно чем. Не готовились, сами виноваты. Некоторые просто не способны учиться, таких сразу следует рекомендовать к рабочей профессии, и ребенку легче и стране польза:)
Гость
3 июля 2022, 16:22
К физическом труду. Для рабочей профессии многое уметь делать руками надо.
Гость
3 июля 2022, 14:15
В том году такая же ситуация была, очень много провалили именно математику. Поэтому, если пишут, что не сложнее, значит не легче.
Гость
3 июля 2022, 13:39
Вот и я переживаю за внучку,ей сдавать на будущий год. Занимаюсь с ней математикой летом, решаем задачи по темам, которые включены в ОГЭ. Она очень слабая по Алгебре и геометрии. Учительница совсем не об’ясняет детям новый материал.
Гость
4 июля 2022, 12:03
Так, может, она по складу ума гуманитарий.
Гость
3 июля 2022, 12:19
Просто детям и родителям не стоит надеяться на школу. Не учат в школе уже давно. Поэтому все все зависит от самоподготовки ученика.
Гость
3 июля 2022, 14:05
А зачем вы туда ходите? И потом, интересно получается, одних учат, а других нет. Странно однако.
Гость
3 июля 2022, 11:55
Держу в курсе что в нашей школе из 500 человек математику не сдало больше 200, я тоже не сдал, пошел к репетитору, и он сказал что у меня все запущено с 5 - 6 класса, я даже забыл за это время как умножать столбиком, из нашего класса математику сдало меньше половины людей, не отрицаю что мы прогуливали, залипали в телефонах и ничего не хотели делать, половина моих одноклассников как и я сам, вместо учебы пытались заработать деньги, перепродавали комплектующие для компов, кто - то продавал самокаты, велики, кто на что горазд, нас не интересовала скучная надоедливая учеба, где даже если ты будешь учится на 4, не сможешь попасть в нормальный колледж, нас интересует только развлечение и деньги, все те кто пытается заработать и не учится в школе, в основном из бедных семей, у половины одноклассников родители либо в долгах, либо просто люди которым денег хватает только на поесть и квартиру оплатить.
Гость
4 июля 2022, 09:20
Ты не вписался в рыночек. Только и всего.
Гость
5 июля 2022, 10:12
Ну теперь можно полностью отдаться работе.В службу доставки берут без аттестата?Ну можно на стройку
Гость
3 июля 2022, 11:30
Добавлю, к ОГЭ надо готовиться и довольно хорошо. Задания преподносятся иначе, поэтому их необходимо разбирать, но если у ребёнка математика идёт неплохо, он решает спокойно уравнения, и прочее, то до него задания огэ дойдут быстро. Никакой диплом учителя не поможет, если ваш ребёнок не умеет слушать, быть внимательным(это очень важно) сдать нормально огэ. Готовьтесь, и не жалуйтесь!!! Человека никто не может заставить вязать - пока он сам не возьмёт спицы и не начнёт сам это делать!
Гость
3 июля 2022, 11:21
Ваши детишки просто обнаглели, думать не хотят, решать не хотят. Им уже один знак поменяй в выражении они уже думать не будут, они с ума сходят на тик токах, в интернете смотрят что попало. Родители, следите за учёбой своих детей, а не за учителями. Я так же была ученицей, учитель обьяснит базовые, основные моменты, дома выполняешь домашку, видишь пример, такой же что обьяснила учитель, но чем то отличается, и думаешь - блин как решить??? Сидишь думаешь, берёшь доролнительные справочники, ищешь, сопаставляешь, голову ломаешь-о, додумался! Вот именно так даётся математика. Учитель-не птица, разжевала всю пищу и положила в рот птенцу-ученику! Ну и природные способности тоже никто не отменял!!!
Гость
3 июля 2022, 12:02
Может им не нужны ваши знания, может им и так хватает проблемных родителей, которые сидят в долгах, постоянно скандалят, так ещё и ребенка в это впутывают, зачем стараться и учится, если видишь что твои родители платное обучения не потянут, а на бюджет ты просто не поступишь?
Гость
3 июля 2022, 14:10
Гость
3 июля 2022, 12:02
Может им не нужны ваши знания, может им и так хватает проблемных родителей, которые сидят в долгах, постоянно скандалят, так ещё и ребенка в это впутывают, зачем стараться и учится, если видишь что твои родители платное обучения не потянут, а на бюджет ты просто не поступишь?
Историй, когда дети из подобных семей поступают на бюджет полно. Так что не надо виноватых искать.
Гость
3 июля 2022, 11:17
Надо провести проверки везде где дети массово завалили математику. Родители не позволяйте виноватить себя и детей спросите с Деп.образования.
Гость
3 июля 2022, 14:08
И что с них вы спросить хотите? Других детей из года в год эти же учителя учили, а вот ваших не захотели?
Гость
4 июля 2022, 07:04
Гость
3 июля 2022, 14:08
И что с них вы спросить хотите? Других детей из года в год эти же учителя учили, а вот ваших не захотели?
такое из года в год , не учат никого, только репетиторы или родители дома
Гость
4 июля 2022, 07:19
Гость
4 июля 2022, 07:04
такое из года в год , не учат никого, только репетиторы или родители дома
Серьезно? А я почему-то вижу другую картину, работая в школе. И вижу детей, которые просто учатся ( без репетиров и родителей) и сдают экзамены легко и просто. Завал с математикой такой впервые, и я очень этому рада!
Ольга20

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2022, 10:31
в нашей школе работают учителя молодые, то через год увольняются, то в декретный уходят. Иногда физрук ведёт географию, иногда учитель биологии химию, и так постоянно. Мы закончи 7 класс, и я понимаю, что многие предметы они не знают. И если не брать репетиторство, они завалят экзамены. А денег не у всех есть на дополнительные занятия.
Гость
5 июля 2022, 10:16
В интернете есть видеоуроки по всем темам и всем предметам,бесплатные.Можно и учебник почитать,или читать не умеете?Скоро за такую зарплату вообще в школу никто работать не пойдет
Ольга20

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2022, 21:41
Гость
5 июля 2022, 10:16
В интернете есть видеоуроки по всем темам и всем предметам,бесплатные.Можно и учебник почитать,или читать не умеете?Скоро за такую зарплату вообще в школу никто работать не пойдет
может тогда вообще никому никогда не ходить в школу? все же можно почитать в интернете. Логика прям железная. А вы видимо учитель, которая работает, и денег все мало? Так вот, если не устраивает зарплата, ищите другую работу, а не делайте вид что даёте знания детям.
Чирий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2022, 10:03
До каких пор , математикой , будут глумиться над не окрепшей психикой подростков!??? Для счастливой и полноценной жизни она уже давно никакой роли не играет, мозг специально блокирует не жизнеспособные знания.
Гость
3 июля 2022, 10:31
Серьезно? И какие предметы нужно в школе изучать?
Чирий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2022, 22:28
Гость
3 июля 2022, 10:31
Серьезно? И какие предметы нужно в школе изучать?
как не загнуться раньше срока, отмеренного судьбой....
Гость
4 июля 2022, 11:46
3 июля 2022, 22:28
как не загнуться раньше срока, отмеренного судьбой....
У вас противоречие. Человек не может обойти судьбу, что бы ни делал. Когда срок, тогда и умрет. Ни больше, ни меньше не проживет.
Гость
3 июля 2022, 09:13
ЕСЛИ НЕ СДАЛИ 26 ЧЕЛОВЕК ИЗ КЛАССА ЭТО ПОВОД УВОЛИТЬ ДИРЕКТОРА!
Гость
3 июля 2022, 16:21
Своих не сдают
Гость
3 июля 2022, 08:58
Понаехало куча и отовсюду, им пообещали бюджетные места. А где столько мест можно найти в техникумах и прочих заведениях. Кто-то делает платно, надеясь на отсев. Т.е. наши детки будут пересдавать осенью и те кто собирался в этом году поступать в техникум, считай уже не поступят и будут просто болтаться ни кому не нужными.
Гость
3 июля 2022, 09:55
Те кто только математику завалил будут переписывать в четверг, а не осенью. Так что все они успеют.
Гость
3 июля 2022, 11:18
Гость
3 июля 2022, 09:55
Те кто только математику завалил будут переписывать в четверг, а не осенью. Так что все они успеют.
а это еще интереснее! за неделю освоят программу которую неделю назад не знали?
Гость
3 июля 2022, 14:12
Гость
3 июля 2022, 11:18
а это еще интереснее! за неделю освоят программу которую неделю назад не знали?
Просто не будут надеяться на готовые ответы, как было в первый раз.
Гость
3 июля 2022, 07:59
В 13 школе учителя только считают деньги сколько они получат, а что дети у них, учились на дистанте, (открой книгу там всё написано) это их ний ответ. А департамент закрывает глаза на всё. Ведь зарплат капает не зависимо сдали экзамен дети или нет
Гость
3 июля 2022, 07:39
Племянник с "тройкой" по математике сдал на "4", до " 5" не хватило одного балла. Сказал, что половину! заданий можно было выполнить, опираясь на справочные материалы в конце КИМов. Нашла в Интернете задания этого года: ну, знаете, не найти гипотезу у прямоугольного треугольника при известных катетах, не подсчитать, в каком магазине покупка 3 кг картофеля, 2 кг морковки и тд будет дешевле, не умножить две десятичной дроби, не найти расстояние при известных скорости и времени и тому подобное... На "3" нужно было набрать восемь баллов!
Гость
3 июля 2022, 08:04
ой. вы небось тоже с департамента, как мне выше написали. я вообще в шоке, дети ни фига не учатся, родителям 9 лет было пофиг, а тут надо же, в кои-то веки получили то, на что заработали, и вой стоит - отмените ОГЭ. Неучам надо все отменить. пусть конкурируют с таджиками за мытье полов в подъезде.
Гость
3 июля 2022, 09:12
Гость
3 июля 2022, 08:04
ой. вы небось тоже с департамента, как мне выше написали. я вообще в шоке, дети ни фига не учатся, родителям 9 лет было пофиг, а тут надо же, в кои-то веки получили то, на что заработали, и вой стоит - отмените ОГЭ. Неучам надо все отменить. пусть конкурируют с таджиками за мытье полов в подъезде.
предлагаю сначада провести ОГЭ в Департаменте образования, если не справятся всех в подьезды. Леди твое имя уже здесь мелькало ты спалилось!
Гость
3 июля 2022, 18:33
Гость
3 июля 2022, 09:12
предлагаю сначада провести ОГЭ в Департаменте образования, если не справятся всех в подьезды. Леди твое имя уже здесь мелькало ты спалилось!
Как думаете, позвонить в Департамент, пусть хоть премию дадут? А то бесплатно выражаю свое мнение, а выходит - чищу им белое пальто:)))
Гость
3 июля 2022, 07:30
Одна печаль, а не учителя. У самих нет знаний и детям нечего дать. В Московском поселке такая же ситуация с математикой. Раньше были факультативные занятия, не понял в классе иди на факультатив. Мы до сих пор прославляем своего педагога.
Гость
3 июля 2022, 07:37
а вот здесь вы правы, они слабы очеееень, особенно в геомерии редкий учитель любит и понимает свой предмет так, чтобы и детям передать
Гость
3 июля 2022, 09:47
Гость
3 июля 2022, 07:37
а вот здесь вы правы, они слабы очеееень, особенно в геомерии редкий учитель любит и понимает свой предмет так, чтобы и детям передать
У всех во всём учителя виноваты. Вы идите, попробуйте, поработайте хоть год. Я не учитель, но много друзей и знакомых в сфере образования. Когда рассказывают, как ведут себя детушки, в основной своей части, и какие усилия приходится прикладывать, чтобы привить хоть какую-то мотивацию к учёбе, волосы дыбом! Родители, вы сами-то где? Воспитывайте своих чад, прививайте им правильные жизненные ориентиры. Привыкли всё на школу кивать, да на на учителей, теперь уже практически бесправных. Заниматься своими детьми надо. В первую очередь, ответственны за них вы!
Гость
3 июля 2022, 10:16
Ну конечно учителя виноваты! Вот все годы готовили детей, а в этом не стали и бедные деточки завалили экзамен. А то что деточки даже не попытались решить хоть что-то, это не считается.
Гость
3 июля 2022, 06:27
В России начался процесс ухода от проамерского ельцинизма и чубайсовской либерастии! Надеюсь скоро эти все ëгэ отменят, вернувшись к Советской системе образования!!
Гость
3 июля 2022, 06:17
От школы вообще проку нет, и не будет, еще с 6 класса ребёнок перешёл на семейное обучение. Все огэ сдал на 5. Наивно надеяться на школу. Хороших учителей днем с огнем
Гость
3 июля 2022, 05:30
Какой бред! Кто учился, занимался хорошо, тот и сдал. Детские омбудсмены постарались: выросло поколение лентяев, знающих только свои права. Дети до последнего надеялись, что ОГЭ отменят и не делали ничего. Задания в КИМах разные, на тройку можно сдать. Плюс детям выдают справочные материалы. Ученики оболванены телефонами, играми, тиктоками, Даней Милохиным и т.д. Учиться НЕ ХОТЯТ! Родители идут у детей на поводу. Учителя воюют, как могут! Но у нас ВСЁ и ВСЕ на стороне деточек! Вот пусть до осени ходят и сдают!
Гость
4 июля 2022, 14:36
1,2,3,4,5.
Гость
3 июля 2022, 03:23
Дети, действительно, массово не сдали математику. Во-первых, все как обычно надеялись на слив ответов (все прошлые года ответы были в интернете), а во-вторых, дистанционное обучение сделало свое грязное дело. Беречь надо детей и приучать их к порядочности, а не кидать им ответы, как щенкам и приучать к списывание. В результате уже июль, а аттестатов у девятых классов ещё нет.
Гость
3 июля 2022, 14:36
Нам в школе ребёнку уже 26 июня всем ребятам аттестаты выдали. Никто ничего не списывал. В итоге редкие четверки. В основном все на 5 , в том числе и физика , и математика. Без дополнительных репетиторов и и курсов.
Гость
3 июля 2022, 01:24
Хорошо винить пандемию.... А учителя что не видели какие знания у учеников?? Мой сын в прошлом году закончил школу и сдавал ЕГЭ... и сдал достаточно хорошо, а все потому что сам готовился. Он с 10 класса занимается с детьми математикой готовит к ОГЭ...и как выяснилось никто не в курсе, что для того чтобы сдать ОГЭ нужно набрать обязательно два балла по геометрии, а с ней у всех ч кем он занимался были проблемы!!!!вы хоть все задания по алгебре решите, но если не решено задание по геометрии все итог два!!!!
Гость
3 июля 2022, 06:16
На самом деле все знают и про алгебру и про геометрию, но лень и вера в халяву победили.
гость585

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2022, 01:01
В 30 школе по математике очень плохо учат и готовят детей. Весь год боролось с тем, чтобы объясняли на уроках. Весь класс пишет контрольные на 2 и 3. Раньше нас всегда готовили к контрольным и самостоятельным, а сейчас учителям это не надо. Если ребёнок не понял, что-то спросил, при всём классе его обзывает, оскорбляет, унижает учитель математики. Наши дети и приходят в школу за знаниями. А математика-основа многих предметов и без неё никуда. Поэтому понимаю родителей детей, которые не сдали. Учителям не надо, чтобы дети были научены, они просто приходят на работу за зарплатой. Есть и учителя от Бога, не спорю, к ним нет претензий.
Гость
3 июля 2022, 10:40
Учителя ничего им не должны, они под партами сидят играют в онлайн игры, сидят в тик-токе, в директе и прочей хрени для общения. .У их ценность приобрело онлайн общение, они разучиваются общаться в реале.
2026 rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июля 2022, 12:22
О, мы тоже сбежали с 30шк после 9 класса в колледж. Ребенку было просто неинтересны большинство предметов. Не было нормальной физики и химии с лабораторными работами, классы переполнены – много времени уходило на дисциплину. Отбили желание учиться напрочь. А в колледже наоборот – откуда-то появилось желание учиться, и колледж закончила с красным дипломом и сразу поступила в институт на бюджет. Может в обновленной 30 школе что-нибудь изменится и дети захотят учиться сами. В целом-то, учителя добрые, сама система образования….. оставляет желать лучшего.
Гость
3 июля 2022, 00:44
Моя дочь то же в этом году сдавала ОГЭ и они с учителями все прорешивали. И не надо на учителей катить бочку. Лучше в министерство написать, чтобы его отменили. С
Гость
3 июля 2022, 08:01
с какой стати его отменять? В вуз тоже без экзаменов сказать, чтобы брали? Учиться попробуйте ребенка мотивировать. А если никак - ну не судьба.
Гость
3 июля 2022, 00:43
Дочь училась в 9 классе, 94 школа. Говорит, нас не готовят к огэ потому что учителя готовят 11 классиков к егэ. Соответственно треть класса написала на 2. Пересдавали потом, готовил репетитор. При этом у родителей было много вопросов к учителю. Пришла учительница на собрание, объясняла нам геометрию и алгебру. Слава богу у меня бала другая преподавательница, и математику знаю на отлично, но если бы мне так объясняли как нашим детям, я ты тоже не выучила. Это было в 2016 году. Видимо ничего не изменилось в школах в лучшую сторону
Гость
3 июля 2022, 00:38
Ну ведь 8 человек сдали экзамены,не все так идёт по жизни как хочется, кроме себя не кого винить.
Гость
3 июля 2022, 00:37
Причина в том, что учащиеся, да и студенты, умеют только списывать. А школа учит только списывать. Им позволяют списывать. Без списывания они не могут ничего. Читают плохо, запоминают вообще - не запоминают, рассуждать не могут...
Гость
3 июля 2022, 00:32
Вот реально, в этом ОГЭ ничего сверхъестественного нет. Просто надо было заниматься. А не сидеть в тиктоке. Наши все почти классом на 5 написали сами. Ну ничего там сложного, кроме задания по геометрии не было. И также сидели в пандемию, но занимались. И аак обычно уроки шли по зуму, и также прорешивали все .
210612373

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2022, 00:31
Да диплом не играет никакой роли ничего не даёт при поступлении в вуз . Да экзамены очень сложные, моя дочь в том году сдавала, мне её очень жаль было, что приходится учить много ненужной информации. Ее одноклассник задался целью поступить на бюджет в вуз, при этом у него не было возможности учиться платно. Он все свои силы бросил только на подготовку к экзаменам, а по остальным предметам у него были тройки. Он подготовился сам, без репетиторов и слал каждый экзамен 88-98 баллов и спокойно поступил на бюджет куда планировал. Другая одноклассница училась тоже не очень хорошо, однако моя дочь её просто доставала, чтобы та готовилась к экзаменам ну и поступила в Медицинский универ на лечебное дело на бюджет!!! Хотя они с мамой даже не мечтали попасть хотя бы в мёд.колледж! Важна самоподготовка! Те , кто не хотел готовиться- получили что заслужили!все кто хотел- сдали! Так что вниз не кого!
Гость
3 июля 2022, 03:22
Только после вуза получают диплом, а в школе - аттестат.
196220010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июля 2022, 04:29
И какой же из нее врач будет?
Гость
3 июля 2022, 10:27
3 июля 2022, 04:29
И какой же из нее врач будет?
То, как человек учился в школе, не гарантия того, что он станет хорошим или плохим специалистом в своей профессии. Единственно верно - заставить учиться при отсутствии желания невозможно и бесперспективно, репетиторы в этом случае могут слегка скорректировать успеваемость и не более. Есть хирурги с мировым именем, которые в школе учились весьма посредственно.
266078665

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2022, 00:23
Учителя, боритесь с системой! Боритесь против ОГЭ и ЕГЭ! Не бойтесь потерять работу, вы ее все равно будете иметь в другом виде. Необходимо бороться с навязываемой системой
Гость
3 июля 2022, 06:26
И чем предлагаете заменить ЕГЭ? И как в ВУЗы поступать?
Непокорный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2022, 17:02
Гость
3 июля 2022, 06:26
И чем предлагаете заменить ЕГЭ? И как в ВУЗы поступать?
Гость, писал выше уже, Вам или нет, не знаю. Раньше сдавали экзамены в школах, потом шли сдавать в ВУЗ. Так и жили)
Гость
3 июля 2022, 17:11
3 июля 2022, 17:02
Гость, писал выше уже, Вам или нет, не знаю. Раньше сдавали экзамены в школах, потом шли сдавать в ВУЗ. Так и жили)
Знаю, сама так сдавала. Вот только чтобы поступить в Московский вуз, нужно было туда ехать и там сдавать, а это многим не покарману. Сейчас это намного проще. Да и предвзятого отношения было намного больше. А сейчас все в равных условиях.
266078665

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2022, 00:20
Люди, особенно учителя, боритесь с ОГЭ и ЕГЭ!!!! ОГЭ вообще запрещено сдавать на федеральном уровне выходил приказ!!!!! Так почему же до сих пор сдают это ОГЭ???? УЧИТЕЛЯ, БОРИТЕСЬ С СИСТЕМОЙ!!!!
Гость
3 июля 2022, 00:15
Вот так вот в школах тянут отличников, а потом на экзаменах удивляются, что они ничего не смогли решить. Дочь тоже в этом году закончила 9 класс-отличница. Сказала, что математика была не сложная, если реально разбираться в предмете всё решаемо. Сдала на "5", хотя есть и "2".
Гость