Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Для ребенка это страшное потрясение»: выпускницу лишили золотой медали за три балла ЕГЭ»

Вернуться к публикации
Все комментарии71
28 июня 2022 в 10:59

а сколько у нас спортсменов- олимпийцев, всю жизнь идущих к золотой медали, не получают ее... и что? учите ребенка все 11 лет проще относиться к неудачам

28 июня 2022 в 09:45

какая нафиг медаль, если человек сдал экзамен на три балла?

28 июня 2022 в 09:02

нет ничего хуже чем человек с комплексом отличника.
все вокруг страдают.

Гость
28 июня 2022 в 09:38

Что значит - 11 лет никуда?? Родители сами-то здоровы?
Набраны хорошие баллы, девочка будет учиться дальше.
Нет медали? Ну не всегда мы получаем то, что хотим. Выбрала химию она сама. Если знаний не хватило - кто виноват? Экзамен всегда немного лотерея.

Гость
28 июня 2022 в 09:30

Медалист да ещё и золотой не может не знать химию. Судя по баллу 33 она её вообще никогда не учила. Так что усе справедливо.

Гость
28 июня 2022 в 10:07

Лишили медали не за "три балла", а за несданный экзамен.
Раньше за такое и аттестат бы не дали без пересдачи.

Гость
28 июня 2022 в 09:41

Как может результат экзамена "ни на что не влиять"?? Зачем в таком случае его сдавать? Странные люди.

28 июня 2022 в 11:33

а мне жаль девочку, надеюсь ее это не сломает. Вряд ли ее отправили бы сдавать химию, если бы оценка по ней была откровенно нарисованная , скорее всего переволновалась или ещё что, школьники совсем с ума сходят с этой подготовкой. С первого класса этим зверем-ЕГЭзавром детей пугают.

28 июня 2022 в 11:28

Всю школьную жизнь говорила ребенку, что оценки для меня не важны, главное перейти в следующий класс. Оценка – это субъективное мнение учителя, которое может меняться по многим факторам. После 9го ушли в колледж (уходили от нервотрепки ЕГЭ), после колледжа сразу в ВУЗ на выбранную специальность – везде на бюджет. Родители сами нагнетают, поставили оценки в приоритет – постоянно на работе от некоторых мамаш слышу, что ходят в школу разбираться за оценки. Бедные дети у таких «оценочных» родителей.

123
28 июня 2022 в 09:57

Это что за медалистка такая, которая средний балл не смогла набрать? У меня сестра двоюродная в свое время школу с золотой медалью закончила. Тогда никаких ЕГЭ еще и в помине не было. Так вот ПО ВСЕМ!!!! предметам в аттестате стояли пятерки!!!

28 июня 2022 в 12:27

Это ерунда. Вот когда твои однокурсники на последнем курсе начинают бегать по преподавателям и клянчить оценку повыше (с бегунками на пересдачу), типа из за его предмета ему красный диплом не дадут. А потом выясняется что он таким образом 5-6 предметов выпросил себе...реально противно смотреть. В наше время диплом это все го лишь бумажка, только и всего. Красный не красный роли нет.

Гость
28 июня 2022 в 09:51

У меня ребёнок тоже ждал одних результатов, а получил другие. Плакала.Но мы не всегда получаем то,что ожидаем.Вроде поняла и идем дальше.Мне кажется что в описанной ситуации мамаша нагнетает

28 июня 2022 в 09:47

освоить школьную программу на среднем уровне может человек даже с умственной отсталостью, т.к. она на него и рассчитана, а золотая медалистка должна все предметы знать на твердую 5. значит, не такая уж умница, просто зубрилка
и второе - в нашей бюрократической стране, с постоянно меняющимися правилами и законами, родители обязаны были десять раз уточнить все нюансы получения медали, так что сами виноваты

Гость
28 июня 2022 в 10:37

А куда родители смотрели, когда их дочь выбрала совершенно не нужный ей предмет сдавать? Думали ЕГЭ это шуточки и можно наотвяжись сдать ?

Гость
28 июня 2022 в 09:06

Какой же это золотой медалист, который химию даже на тройку не знает?

Гость
28 июня 2022 в 12:27

Медаль за лизание пятой точки учителям и хорошие вносы в "фонд класса" это конечно здорово. Но ЕГЭ реальная проверка знаний и человек, сдавший ЕГЭ на двойку, по факту не должен ее получить.

Гость
28 июня 2022 в 09:04

К химии желающие с репетиторами годами готовятся. Сам только вундеркинд какой-нибудь вытянет. Обычная школьная подготовка дала наглядный результат.

28 июня 2022 в 11:03

ЖАЛЬ КОНЕЧНО ЭТОГО ДОБРЯКА

.111
28 июня 2022 в 13:52

А в наше доегэшное время не сдавшему хоть 1 выпускной экзамен давали не аттестат, а справку об окончании сш. А тут на те-ка экзамен вообще завален и еще речь о золотой медали идет.

Гость
28 июня 2022 в 09:39

Причём здесь предметы по выбору? Если итоговые оценки отлично, для получения аттестата с отличием нужны только результаты русского языка и математики. В статье написаны условия. У нас аттестаты уже вручили, хотя результатов информатики ещё нет. Сын получил аттестат с отличием.

Золотая медаль
28 июня 2022 в 13:40

Сдавала ЕГЭ ещё в 2006 году. Уже тогда на медаль влияли результаты ЕГЭ по всем предметам, и по выборочным в том числе.

Гость
29 июня 2022 в 02:06

Мне тоже в свое время не дали медаль, потому что директор не заморачивался. Вообще не было медалистов. Были все "5". На следующий год сменили директора, и пошли у школы медалисты. Так-то тоже обидно немного.

Екатерина
28 июня 2022 в 14:44

Странно конечно. Нам вот аттестаты уже выдали, а результатов по информатике нет ещё! А красных аттеСтатов было штук 8 и именно у тех, кто ждёт результатов по информатике…

Гость
28 июня 2022 в 18:32

В этом году знатно валят, выбросили на рынок ответов неправильные, много по этой только причине заваливших, может по своим знаниям бы что-то и нацарапали, стране не абитуриенты, а новобранцы нужны. Посыл очевиден.

Гость
28 июня 2022 в 13:08

А в нашей школе медалисты тоже кое как сдали егэ, но медали им тогда дали

Гость
28 июня 2022 в 15:43

НУЖНО девочке успокоиться.
Медаль ни на что не влияет, только 2-3 балла дают за нее в ВУЗе дополнттельно при поступлении.
А вообще вот и результат учительской работы.В школе все основано на самоподготовке.

Кристина
28 июня 2022 в 16:07

Дочь выпускница 9 класса, отличница, сдавая ОГЭ сразу сказали, что если будет хотя бы по 1 предмету "3", то можно забыть про поо красный аттестат, так что заслуж. Не получила медаль Волгоградка.

Алена
28 июня 2022 в 19:17

А для чего она сдавала химию? Поступать не собиралась. Что значит- в школе посоветовали? ЕГЭ сдают для поступления, а не просто так. Дурдом. Мама врет. Это точно.

Гость
29 июня 2022 в 02:03

Считаю неверной ситуацию. Если все утверждают, что медаль ни на что не влияет, то почему бы и не дать? Основные экзамены она сдала на высокие баллы. А это просто был по выбору и если, она поняла, что по тем баллами она проходит в ВУЗ, то зачем, действительно, напрягаться в этом случае. Жалко блестящую монетку? А она бы её может детям для воспитания показывала. Чтож вы, люди, такие жестокие?

Гость
29 июня 2022 в 09:42

Да это не экзамены, а издевательство над детьми, тем более дети учились на удаленке, а наши Учителя не сильно -то и напрягались чтобы дети чему то научились

Светлана.